- Постоянно следовать правилам, это ведь так скучно, а ты не хотел когда нибудь, отбросив все, забыть про правила и делать то, что хочется тебе? Причём не важно как ты добьёшься желаемого, главное ты это сделаешь? Ведь иногда тёмный путь это правильное решение, чем следовать указаниям каких то людей, которые просто сидят на пятой точке и раздают указания. Ты когда нибудь задумывался о том, что все что они говорят это не несёт никакого смысла? Многие шиноби слепо идёт туда куда им указывают, но это же глупо, у каждого должен быть выбор и он должен сам определиться чего он хочет. Но к сожалению, своих целей в нашем мире добиваются лишь единицы, но у каждого свои способы. У тебя так же свои, а у меня свои. Не знаю, что делаешь ты, но я далека от правил и я иду своей дорогой. - посадить сомнение по поводу тех кто управляет страной, а почему бы и нет? Ведь Шимура никогда не понимала тех, кто все делает против своей воли, кто боится сказать слово против и выбрать те средства, которые приведут к желаемому. И сейчас, пока они в масках и не знают друг друга, можно было поговорить на такие темы и посмотреть, что об этом думает ее собеседник.
Добро пожаловать и рады видеть Вас на нашем проекте! Ура-ура, у нас произошла замена дизайна на летний, а также ожидается ряд новых обновлений. Следите за новой информацией!
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Terumi Chiyoko
Админка рыжая-бесстыжая. По всем вопросам не технической части к ней. Vk: tanshan
Uzumaki Shinji
Техник, гм, заноза в пятой точке Vk: diarmuid
Ikakata Jinsei
Монах -ГМ и немножко техник.
Hozuki Tetsuo
Водичка-гм

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деревня Ики

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://sg.uploads.ru/t/7zHnj.png

Небольшая деревня, основанная верующими в старых богов – в частности в Богиню-кролика Кагую и её мужа – Цукиёмо. Жители деревни рады гостям и путникам и не очень – шиноби. Однако, они готовы смириться с этим и дать ночлег представителям Киригакуре но Сато и даже дать еды в дорогу. Неподалеку протекает река Ябоку, где жители добывают рыбу.

Подпись автора

Внешний вид: Длинные рыжие волосы, темные глаза.   
Оружие, предметы с собой: Все в опыте.
Одежда: в анкете
Физическое состояние: все отлично.
Моральное состояние: стабильное
Местонахождение: Порт

Не гасни, уходя во мрак ночной.
Глупец, побитый штормовой волной,
Как в тихой бухте — рад, что в смерть упрятан...
Встань против тьмы, сдавившей свет земной.


0

2

Главные Ворота [Кири] ------------>>>>>

На удивление самой девушки, та добралась до нужной деревни вовремя и даже без приключений. "Да, Ранка, сегодня ты превзошла саму себя, и это можно наконец сказать без сарказма". Найти домик торговца тоже не составило особого труда: он был расположен даже как-то слишком на окраине. Возле него куноичи уже ждал сам хозяин, собирая в свою сумку обычные вещи, нужные в дороге. "Я была права, всё-таки обычный торговец",-с этими мыслями Суйказан решила подойти к нему спереди, дабы лишний раз не напугать скрягу.
-Здравствуйте, я шиноби Киригакуре, прибыла на выполнение миссии,-вежливо представилась девушка. -Это Вы заказывали охрану дома?
Но даже от негромкого сдержанного тона торговец слегка вздрогнул. "Пугливый мужичок однако",-отметила про себя Ранка.
-А, это Вы. Славно, что Вы подоспели к ночи. Я как раз уже отправляюсь,-а вот хозяин дома был менее приветлив. -Вас уже предупреждали, что Вы должны не только не допускать никого внутрь, но и не заходить самой?-на этих словах торговец отвернулся за другими вещами, а куноичи лишь закатила глаза от небывалой скупости мужчины.
-Да, да, я в курсе.
-Ни при каких обстоятельствах!-он резко развернулся и ткнул пальцем в грудь Суйказан, повысив голос. От такого тона девушка немного опешила, округлив глаза и уставившись сначала на торговца, а потом на его палец.
-Мне пора,-он накинул довольно большую походную сумку на плечи и двинулся по узкой тропе в сторону лесной чащи.
"Ни тебе здравствуйте, ни до свидания..."-фыркнула про себя Ранка. "Вот что с людьми делают деньги и скупость".
Повернувшись к дому, девушка окинула его взглядом и решила обойти покругу. Постройка оказалась ничем не примечательной: обыкновенный деревенский домик не очень богатого торговца. Вход один, окон тоже мало, что значительно облегчало охрану здания. Запрыгнув на крышу и проверив её на прочность примитивным постукиванием, куноичи исключила и этот путь проникновения грабителей.
"Ну вот тебе и весь сверхценный дом",-Ранка уселась на цементный порог, предвкушая "весёлые" денёчки в окружении тёмного леса с одной стороны и пустого дома торговца с другой. Достав из своего рюкзака провизию, Суйказан решила в последний на сегодня раз подкрепиться. "Остаться здесь или укрыться за ветками дерева? Сидеть на ровной, пусть и холодной, поверхности всё-таки удобнее, чем пристраиваться на ветке всю ночь",-девушка взяла последний рыбный шарик, устремив взгляд в небо. "Ага, и ворам так куда легче заманить тебя в ловушку",-будто другой голос прозвучал в мыслях куноичи с язвительными нотками. "Да и если логически подумать, застать грабителей врасплох гораздо легче с укрытия",-уже другим, более серьёзным тоном пронеслось в голове Ранки. Не прошло и пару секунд, как девушка тихо и обреченно усмехнулась. "Два против одного. Придётся переместиться на более неудобное местечко... Порой я не завидую Исобу, он ведь наверняка слышит эту компашку".
Ранка запрыгнула на ближайшее дерево в начале леса и, подыскав подходящую ветку, раскинулась на ней. "Извини, я постараюсь не выносить тебе мозг. Только себе. Надеюсь, когда-нибудь мы найдём общий язык..."

Подпись автора
http://s8.uploads.ru/y5DHV.gif

Внешний вид: Тёмно-красные волнистые волосы до пояса, жёлтые глаза, низковатый рост, спортивное телосложение
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: в своей обычной одежде шиноби (анкета)
Физическое состояние: в норме
Моральное состояние: скучающее
Наличие печатей на теле: печать на левом боку, с помощью которой запечатан Исобу
Местонахождение: Деревня Ики [Страна Воды] 

http://s8.uploads.ru/fZtAr.jpg

0

3

Сквозь поверхностный сон до ушей Ранки долетел чей-то голос, что быстро вернуло девушку обратно из царства Морфея. Будто получив ведро холодной воды на себя, юная Суйказан вздрогнула, резко открыв глаза. От небольшой сонливости не осталось и следа.
"Что это было? Мне показалось?"-куноичи находилась в недоумении. "Я вроде бы старалась не заснуть… Может всё-таки задремала? Или… всё ещё сплю?"-с этой мыслью Ранка поспешила себя ущипнуть как можно больнее. Однако, не рассчитав свои силы, переборщила, из-за чего вздернулась и полетела с ветки дерева вниз.
-Ауч…-полушепотом протянула девушка, потирая ушибленные места. "Ну теперь я точно должна была проснуться… Благо дерево было невысокое".
Суйказан посмотрела вверх. Уже смеркалось, а в небе появлялись первые звёзды, стараясь пробить своим светом лёгкую дымку, привычную для этой местности. В этот момент из глубин тёмного леса донесся крик совы. "Черт, так это был всего лишь писк какой-то птицы, а я чуть калекой здесь не стала, пытаясь себя разбудить. Когда я уже перестану дремать на каждом шагу…"-коря себя за свою не самую хорошую привычку "нечего делать-поспи", куноичи встала и отряхнуась. "Нужно обойти дом".
С приходом ночи на улице становилось всё прохладнее, а тишина вокруг, казалось, уже давила на уши. Ещё больше дискомфорта приносило отсутствие всякого освещения, чего Ранка не жаловала с детства. В деревне или городе всегда было много фонарей, а если девушка выбиралась одна куда-то дальше, то только в зимние месяцы: ночь в белом одеянии, которое отражало всякий свет, выглядела куда более уютной. А сейчас вокруг корявый старый лес да не менее старый дом. Не сказать, что Ранка боялась такой обстановки, но приятным сей пейзаж для неё точно назвать было нельзя.
Обойдя вокруг всю постройку, Суйказан собиралась уже обратно возвращаться на свою ветку. Но, только сделав от дома один шаг, замерла, то ли прислушиваясь, то ли прибывая в неком состоянии непонимания. "Теперь это точно была не птица..."-куноичи насторожилась.
-Кто здесь?-девушка резко повернулась к дому хозяина, достав кунай из набедренной сумки. -Кто бы ты ни был, лучше выходи.
"Ну и кто меня вообще за язык тянул, а? В реальности и слова не выбить порой, а в голове вечно дурного наболтаешь. Скучно ей... "Сверхценный" дом... Ну вот и получай, что накаркала".
На вопросы в пустоту, как и ожидалось, никто не ответил. Однако странные звуки повторились. Только теперь Суйказан будто различила в них голос, просящий о помощи. Громко сглотнув ком в горле, Ранка сильнее сжала кунай. Девушке явно было не по себе. "Что-то я не помню, чтобы дом с приведениями входил в описание миссии".

Отредактировано Suikazan Ranka (2018-06-25 20:32:08)

Подпись автора
http://s8.uploads.ru/y5DHV.gif

Внешний вид: Тёмно-красные волнистые волосы до пояса, жёлтые глаза, низковатый рост, спортивное телосложение
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: в своей обычной одежде шиноби (анкета)
Физическое состояние: в норме
Моральное состояние: скучающее
Наличие печатей на теле: печать на левом боку, с помощью которой запечатан Исобу
Местонахождение: Деревня Ики [Страна Воды] 

http://s8.uploads.ru/fZtAr.jpg

0

4

Порт Йору
Оглядываясь по сторонам, Ра замечал ветвистые кроны деревьев, утопающих будто в солнечных лучах софит. Трава, что отражает белесоватый оттенок неба, крупные кусты с волчаночным оканитом, даже земля пахнет клубникой. Каждая деталь природного пейзажа предстала перед блондином во всей красе, кто бы мог подумать что всё настолько гармонично и продумано, кроме человека и его пагубного вмешательства во всё. Птицы так сладко напевали мелодии что Ра даже начал зевать от желания передохнуть после долгого похода в деревню Ики, которая славилась своим богопочетанием Кагуи и Цукуёми, так же немаловажно что жители деревни не испытывают симпатий к миру шиноби и это отражается во всём, поэтому молодой парень переоделся в обычного путника в тёмном плаще, спрятав все снаряжение в печатях. Через десять минут перед кирийцем предстал очаровательный вид с высокого холма, что простирался над деревней и охватывал весь её простор. Какая красота... и не удивительно что некоторым нравится жить за чертой основных селений, ведь здесь можно прожить счастливую размеренную жизнь. Прежде чем попрошусь на ночлег нужно найти господина и узнать как можно больше.  - Ра исчез в пустоте пространства, ринувшись в сторону деревушки. Совсем быстро он предстал перед воротами, на входе у него спросили документы и причину посещения, приняли тепло, узнав что он обычный странник, который хочет расспросить про корабли и пути их трипа т.к. изучает вопрос налогообложения и его прислали из столицы разобраться.
- Благодарю - с этими словами парню выдали его подделанные документы и разрешили войти, неспешной походкой блондин прошёл в сторону главных улиц узнать где проживает человек, имя которого у него написано на бумажке.
- Добрый день, не подскажете как можно пройти к дому Йорои Хамуры, я слышал он очень осведомлён в сфере водного транспорта и у меня есть к нему пару важных вопросов, нужно решить денежный вопрос взыскания налогов с мореплавателей и мне необходимо изучить все тонкости - слишком официозно, но в то же время максимально мягко спросил парень.
- Здравствуйте, Йорои сейчас отдыхает на рыбалке, живёт он в секторе А, третий дом справа, желтого цвета, он единственный здесь покрасил его именно так, поэтому вы найдёте место сразу. Желаем удачи, до встречи - с улыбкой на лице сказала девушка, обнимая плечо своего супруга, парень направился в сторону дома.

Подпись автора

Внешний вид: Ухоженный, чистый.
Оружие, предметы с собой: описаны в анкете
Одежда: тёмные плащ, штаны, футболка, обувь
Физическое состояние: Боевое.
Моральное состояние: Оптимистическое
Наличие печатей на теле: Описаны в анкете
Местонахождение: Военный порт

0

5

"Соберись, Ранка, ты шиноби, а значит должна быть готова ко всему",-Суйказан нахмурила брови. Головой она прекрасно понимала, что сейчас нужно меньше думать и больше делать, однако тело было совсем другого мнения, не изъявляя желания даже сделать простой шаг. Резко выдохнув, куноичи через силу всё же преодолела непонятную скованность и оторвалась от земли, запрыгнув на крышу дома. С высоты девушка осмотрела весь двор вокруг и, не найдя ничего подозрительного, спрыгнула на задний двор. Тут её плечо что-то зацепило, и Ранка, не долго думая, резко развернулась и атаковала кунаем виновника. Однако срезанной оказалась всего лишь ветка корявого дерева, на которую юная Суйказан нечаянно наткнулась спиной. В этот момент странные и даже уже пугающие звуки повторились.
"Может я в гендзюцу?"-на этой мысли куноичи сложила печать Кай, однако ничего существенно не изменилось. А голоса снова продолжали исходить непонятно откуда и уже с большей частотой.
"Поздравляю, ты сходишь с ума... Теперь уж окончательно",-то ли саркастическая шутка, то ли констатирование факта пронеслись в голове девушки. В этот момент будто бы сам дом издал какие-то стуки и скрежет. "А нет, вот сейчас окончательно".
Суйказан прислушалась. "Что-то странное происходит внутри. Но... мне ведь нельзя заходить. Так было приказано хозяином, так было написано в условиях миссии. А миссия - превыше всего..."-Ранка пыталась размышлять здраво, однако звуки, которые с каждой минутой только усиливались, сильно сбивали её. "С другой стороны, никто ведь не узнает, если я зайду туда всего лишь на пару минут. Наверное... Нет, нет, нет! Каким бы ни был хозяин, он доверился Киригакуре, а Мизукаге деревни - мне. Значит я должна выполнить все условия миссии. Если только... на кону не стоят другие люди?"-в этот момент в подсознании Суйказан будто что-то щёлкнуло, и та, сама не зная почему, побежала к главному и единственному входу в постройку. Ещё около минуты просверлив взглядом дверь и собираясь с мыслями, девушка, не зная зачем, сначала аккуратно постучала, после чего медленно потянула створку двери в сторону.
"Ч-что?"-куноичи резко сложившаяся ситуация буквально застала врасплох. "Хах, а скряга ведь предусмотрительный, закрыл дверь на замок. На что я надеялась?..."
Ранка посмотрела по сторонам: в дом был только один вход. Покопавшись в своих набедренных сумках, Суйказан достала один сенбон  и попробовала им открыть замок, несколько раз проведя в скважине. "Есть",-и девушка осторожно потянула дверь в сторону. Ещё раз осмотревшись вокруг и убедившись, что за ней никто не следит, куноичи вошла внутрь, тихо закрыв за собою дверь.

Техники

Kai

Одна из самых распространенных техник в мире шиноби. Представляет из себя простой выпуск чакры. Для чунинов это одна печать, опытные чунины и джонины обходятся одноручной печатью. Она может быть использован для активации дзюцу, извлечения предмета из свитка, снятия несложной запечатывающей техники, но самое распространённое его применение - снятие гендзюцу. С его помощью можно снять некоторые иллюзии. Так же с помощью этой техники можно вывести из Гендзюцу своего союзника.
Можно так же использовать выпуск чакры в других целях. Например для снятие каких-либо не благоприятных эффектов. При этом нужно высвободить большее количество чакры.

Выпуск
http://se.uploads.ru/sfiZG.jpg


Вид: Ниндзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Поддержка
Ранг: Е
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Тигр
Чакрозатратность: 3(12)

Отредактировано Suikazan Ranka (2018-06-27 15:14:54)

Подпись автора
http://s8.uploads.ru/y5DHV.gif

Внешний вид: Тёмно-красные волнистые волосы до пояса, жёлтые глаза, низковатый рост, спортивное телосложение
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: в своей обычной одежде шиноби (анкета)
Физическое состояние: в норме
Моральное состояние: скучающее
Наличие печатей на теле: печать на левом боку, с помощью которой запечатан Исобу
Местонахождение: Деревня Ики [Страна Воды] 

http://s8.uploads.ru/fZtAr.jpg

0

6

Внутри дома оказалось ещё темнее, чем на улице. Ещё бы, ведь наличием окон постройка похвастаться точно не могла. Нормально передвигаться в такой обстановке Ранке было невозможно, поэтому сначала она решила разыскать хоть какой-то включатель света. Но только куноичи сделала шаг в сторону, как жуткий скрип старого деревянного пола раздался неким отголоском на весь дом. Суйказан скривила лицо, затаив дыхание. "Надеюсь, снаружи это никто не услышал... Хотя кто мог в такое время и в таком месте?"
Девушка оказалась права: на улице действительно никого не было. Однако она совсем не учла то, что может быть внутри дома. Не прошло и нескольких секунд после первого скрипа, как странные голоса возобновились. Теперь они обрели более человеческие очертания, добавилось больше непонятных стуков, но зато их источник было обнаружить легче. По крайней мере так показалось сперва.
С трудом нащупав какой-то включатель, комнату осветила тусклая лампа, но даже этот неяркий свет заставил девушку на мгновение закрыть глаза, чтобы те привыкли к освещению. Но только Ранка смогла нормально видеть в комнате, как тут же поняла, что так долго оставаться нельзя. "Снаружи свет будет привлекать слишком много внимания даже на окраине деревни... И свою непричастность к проникновению внутрь я уже ничем не смогу доказать",-с этими мыслями Суйказан попыталась найти в комнате какой-нибудь менее яркий и переносной источник освещения. Однако на глаза попался только коробок спичек и одинокая почти сгоревная свечка. "На первое время хватит. К тому же, может я действительно просто схожу с ума",-подставив горящую спичку, девушка, хоть и не с первого раза, всё же зажгла старую свечу и поспешила выключить основной свет.
"Так-то лучше",-маленького огонька хватало, чтобы рассмотреть обстановку впереди, а ко всему прочему он ещё и немного согревал в эту холодную весеннюю ночь. Однако этого всё равно не хватало, чтобы разбавить эту жуткую атмосферу, сложившуюся здесь по непонятно каким причинам. Голоса продолжали исходить будто бы отовсюду и в тоже время ниоткуда, они звали, просили о помощи, но их чёткости как будто мешало какое-то большое препятствие. Сердце застучало ещё сильнее, хотя голова понимала, что всему есть логичное объяснение. Ранка старалась идти по звуку, но он то нарастал, то опять затихал. Суйказан обошла уже всю комнату, заглянула в другие, ощупала все стены и двери. Но с каждым разом это всё больше походило на какую-то паранойю.
-Да кто здесь, чёрт побери!-уже не выдержав, куноичи практически выкрикнула и с силой стукнула ногой по скрипучей половице, находясь в середине главной комнаты. Казалось, задержись она здесь ещё чуть-чуть у неё точно поедет крыша. Однако будто в ответ то ли на её стук ногой и всё тот же жуткий скрип пола, то ли на мысленные просьбы о помощи, с обратной стороны деревянных половиц раздались сильные толчки. Они были прямо под ногами Ранки и та, поставив уже догоравшую свечу на пол, постаралась максимально приблизиться к деревянной поверхности, чтобы что-то расслышать.
-Там кто-то есть?...-осторожно спросила девушка, хотя сама не особо надеялась на какой-то ответ. Однако всё те же голоса, звучавшие громче в этой части комнаты, дали понять, что она находилась в нужном месте.
Проламывать пол без какой либо уверенности и даже причины Суйказан не очень хотелось. Поэтому она старалась найти поблизости хоть какой-то намёк на вход под дом, как бы странно это не звучало. "Ну должно быть хоть что-то, что могло помочь попасть туда. Не по щелчку же спускались".
Однако внутри дома было также скудно, как и снаружи. Главная комната была почти пуста, за исключением дешёвого избитого коврика и низкого стола прямо в центре. "Стол...  точно",-не теряя ни секунды, Ранка отодвинула стол и сдёрнула тонкий кусочек старой ткани с деревянного пола. Под ним, как и ожидалось, оказалась маленькая дверца, что-то наподобие люка. Потянув за железяку, игравшую роль ручки, куноичи открыла дверцу и, взяв в руки свечку, постаралась осветить низ подвала. Но не успела она и поднести источник света, как холодный и влажный поток воздуха обрушился на лицо, полностью погосив свечу. Вокруг всё опять погрузилось в кромешную темноту, но в данной ситуации это нагоняло ещё больше не самых приятных мыслей, а сердце стучало, как бешеное.

Отредактировано Suikazan Ranka (2018-07-08 13:22:10)

Подпись автора
http://s8.uploads.ru/y5DHV.gif

Внешний вид: Тёмно-красные волнистые волосы до пояса, жёлтые глаза, низковатый рост, спортивное телосложение
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: в своей обычной одежде шиноби (анкета)
Физическое состояние: в норме
Моральное состояние: скучающее
Наличие печатей на теле: печать на левом боку, с помощью которой запечатан Исобу
Местонахождение: Деревня Ики [Страна Воды] 

http://s8.uploads.ru/fZtAr.jpg

0

7

Как интересно жители деревни построили свои дома, вокруг столько растений и каждый житель считает своим долго ухаживать и лелеять это. Иногда мир бывает так прекрасен, за суетой нашей жизни прячется какая-то деталь, которую каждый почему-то упускает из виду или не хочет замечать. А нужно всего-то познавать себя, жизни вокруг, природу, творить и не разрушать, не советовать, не мешать другим. Как может быть завораживающе наблюдать за счастливыми людьми...- с этими мыслями парень обратил свой взор на желтый дом в центре улиц, по его стенам словно капли воды были нарисованы однотонный узоры, а вокруг росли только подсолнечники да мята, видимо этот старик очень любил пощелкать семечек и выпить чаю. Тем не менее несколько стуков в дверь ничего не изменили. Тогда Ра присел на крыльце и закурил сигарету, которую купил ещё в порту но все никак не хотел трогать. Последнее время он все чаще позволял себе мелкие шалости, видимо сказывалась потеря ментальной энергии и общая усталость. По сути ему некуда было возвращаться, у него нет семьи или детей, или жены, и планировать найти кого-то тоже времени не нашлось. Может это судьба? легкий шум треска от трения кремния вызвал огонь и внезапно все стало таким простым и в то же время очаровательным. С первым вдохом парень улыбнулся и осмотрелся по сторонам в ожидании человека, который уже вот-вот должен был прийти с рыбалки и помочь с информацией по поводу сбежавшего шиноби. Через пару минут после докуренной сигареты на горизонте появился мужчина с сеткой и рыбацкими принадлежностями, он скромно шёл на пути к своему дому пока не увидел блондина. Сначала он насторожился, но потом спокойно проследовал дальше, начав с приветствия: Добрый день, путник, ты что-то хотел?
- У меня к Вам есть небольшое дело, связанное с транзитом людей через воду, а именно черный рынок - мужчина кивнул молодому человеку и пригласил пройти в дом, после чего закрыл дверь.

Подпись автора

Внешний вид: Ухоженный, чистый.
Оружие, предметы с собой: описаны в анкете
Одежда: тёмные плащ, штаны, футболка, обувь
Физическое состояние: Боевое.
Моральное состояние: Оптимистическое
Наличие печатей на теле: Описаны в анкете
Местонахождение: Военный порт

0

8

- Вы голодны, позвольте я накрою на стол и мы обговорим все о чем вы хотели меня спросить - с ободряющей улыбкой на лице проговорил мужчина, в его словах и интонации не было фальши, поэтому Ра с радостью принял предложение кивнув головой с насмешливой ухмылкой. Солнечные лучи подсвечивали сделанный из клёна стол, от него излучался красивый коричневый оттенок по всей кухне, в доме все было красиво обустроено и совсем не казалось что мужчина живет в одиночестве. Прошу меня простить, Вы живете не один? Я бы не хотел тревожить остальных членов семьи - с почтением произнес Юки, после чего привстал со стула, но достопочтенный гражданин положил на его плечо руку: "Сиди, дочка уехала к своей матери, мы в разводе, а я поддерживаю порядок чтобы мне разрешали видеться с дочуркой чаще" - парень покорно принял слова и спокойно облокотился на стол, ладошками прижавшись к своим щекам. Стол потихоньку наполнялся разными вкусностями, включая свежеприготовленную рыбу в обжарке, пары салатов из разной зелени и овощей и много соусов, старик настолько не скупился что приготовил ещё и пюре. Зрачки блондина будто расширились, видимо двое суток без нормальной еды немного подсластили его аппетит, поэтому как только началась трапеза он начал уметать все что было на столе, мужчина при этом смеясь рассказывал истории о том как водил дочку в лес и она случайно нашла пчелиный улий. Оказалось что он очень давно занимается перевозом разного груза, который запрещен в этих землях, но при этом делает сие с руки государства и поддержкой.
- Мне нужна информация по поводу отбытия кораблей, и если Вам что-то известно об этой личности - Ра положил на стол портрет разыскиваемого преступника, который сбежал из деревни - Кого-то похожего я видел, из незаконно отправленных кораблей был лишь один и направлялся он в страну Рисовых полей, чтобы импортировать назад к нам рис и пшено для хлебобулочных изделий. Если ты хочешь отбыть туда сразу же, то тебе потребуется это - мужчина достал расписание по которому происходил транзит кораблей, Ра тем временем переписал себе в справочник все что показалось ему важным и поспешил удалиться, чтобы успеть на вечерний рейс. Спасибо за прекрасный ужин, возможно мы с Вами ещё увидимся! - с улыбкой на лице вышел парень из дома и испарился.
Военный порт

Подпись автора

Внешний вид: Ухоженный, чистый.
Оружие, предметы с собой: описаны в анкете
Одежда: тёмные плащ, штаны, футболка, обувь
Физическое состояние: Боевое.
Моральное состояние: Оптимистическое
Наличие печатей на теле: Описаны в анкете
Местонахождение: Военный порт

0

9

Подождав около минуты, пока глаза привыкнут к кромешной темноте, Ранка кое-как нащупала всё тот же коробок спичек и попыталась вновь зажечь свечу. "Чёрт, не выходит..."-Суйказан стала искать глазами другую альтернативу источника света, однако, как и в первый раз, всё было тщетно. "Видимо, придётся выйти наружу".
Отодвинув немного входную дверь, куноичи осмотрела территорию вокруг на чьё либо присутствие. Убедившись, что двор пуст, она тихо вышла из дома хозяина, осторожно закрыв за собой дверь и облегчённо выдохнув: "Никого". Девушка краем глаза сразу усмотрела старое сухое дерево, неплохо подходящее для разжигания огня. Достав из набедренной сумки кунай, Ранка несколько раз ударила им в основание довольно толстой ветки, и та, не выдержав атаки острого лезвия, с треском упала на землю. Суйказан ещё раз осмотрелась вокруг и принялась обламывать лишние сучки с небольшого ствола. Когда работа была успешно завершена, куноичи подожгла кончик длинной ветки и направилась обратно к дому. "На некоторое время должно хватить..."
Проведя горящим концом внутри люка, девушка смогла увидеть что-то отдалённо напоминающее лестницу на одной из сырых стен узкого вертикального прохода. "И как я вообще умудрилась в это вляпаться?... Час от часу не легче, а всё более жутко",-сглотнув, Ранка сделала глубокий вдох и выдох и, зажав горящую палку в зубах, полезла вниз. "Обратного пути нет".
Трудно было смотреть по сторонам с горящей древесиной перед лицом, однако в скором времени нога юной Суйказан наконец коснулась земли. Вернее сначала она коснулась лужи, потом какой-то живности, вероятнее всего мха, издав характерный хлюпающий звук, а уж потом влажной поверхности, отдалённо напоминающей камень. Голоса к этому моменту исчезли вовсе, и даже какие-то звуки было уловить крайне сложно. "Может, меня наконец отпустило, а я забралась в это подземелье?"
Пейзажи, которые вырисовывались при тусклом свете горящей сухой ветки, были не самыми живописными: влажные стены, покрытые кое-где какой-то растительностью, частично затопленный пол, протекающий верх. Пахло сыростью и тухлостью, а из звуков сейчас можно было услышать лишь монотонное срывание капель воды с потолка. Однако с другой стороны всё это было весьма предсказуемо: территория Страны Воды никогда не славилась сухой погодой, особенно весной. А окраина деревни, да ещё и такой уровень под землёй дорисовывали картину полностью. "Ещё чуть-чуть, и я задохнусь здесь".
Вдруг какой-то посторонний звук заставил куноичи резко обернуться назад. На автомате уже потянувшись за кунаем в набедренной сумке, она осветила самодельным факелом путь, которым шла пару минут назад. "Это всего лишь очередная протечка потолка..."-облегченно выдохнув, девушка увидела, как прямо перед её лицом слетела ещё одна капля в небольшую лужицу, издав тот самый настораживающий звук. Обернувшись обратно, Ранка вновь устремила горящую ветку вперёд и в ту же секунду отскочила на несколько метров назад. С трудом сдержав себя не закричать, Суйказан лишь тяжело дышала, будто пытаясь привести в нормальный ритм своё бешеное сердце.
Только спустя пару минут, когда куноичи вновь пришла в себя, её всё ещё немного дрожавший голос смог издать какой-то звук:
-Кто... вы?
Проглотив будто какой-то тяжёлый ком, девушка сделала несколько несмелых шагов вперёд. Её глаза всё также напоминали два огромный блюдца, заполненных ужасом и непониманием происходящего. Прямо перед ней находилась тесная камера с тремя такими же до безобразия отвратительными стенами. От прохода её отделяла железная решётка, за которой были... люди? Грязные и тощие женщины, мужчины, дети... В такую картину было просто невозможно поверить, учитывая, какой прогресс и в какой-то степени процветание царили сейчас в странах. Ранку будто перенесли как минимум на сто лет назад, если не больше.
-Вы... Вы нашли нас! Мы можем ещё выжить!...-первым из всех этих заключённых заговорил старик, и подвал сразу наполнился какими-то переговорами, шёпотом, шорохами.
-Как вы здесь оказались?-Суйказан теперь вплотную подошла к железной решётке, полностью освещая всю камеру.
-Мы простые люди,- на этот раз в разговор вступила женщина, рядом с которой сидел мальчик, плотно прижавшись к ней. -Из малых деревень. Все сюда попали по разным причинам: кто-то не мог выплатить долги, а кого вовсе притащили за уши...-её голос сменился на дрожащий. -Некоторых отсюда вероятно уже отправили на чёрный рынок. Никто из нас не знает, кто мог стать следующим. Но Вы нашли нас... Небеса услышали наши молитвы...
-Не беспокойтесь... Теперь всё закончится,-куноичи не знала, что ещё сказать. Она и раньше слышала про шайки бандитов, снующих за великими деревнями, про чёрный рынки, но она никогда не могла подумать, что ситуация настолько... ужасна. Зажав уже догорающую ветку в зубах, девушка попробовала на прочность решётку, пару раз хорошенько встряхнув её двумя руками. "Крепкая, зараза... У меня в арсенале нет приёмов против такого",-с этими мыслями Ранка бросила взгляд на края решётки в поисках замка. Когда тот был найден, Суйказан уже собралась проверить на прочность и его, однако из камеры послышался ещё чей-то голос:
-Мы пытались. Но этот замок не открыть никому, кроме хозяина. Только он знает пароль.
"Пароль? О чём он? Замок как замок, сейчас только найду скважину..."-на этом мысль куноичи оборвалась. Стоило ей перевернуть замок, как с обратной стороны показались маленькие кнопки с цифрами. "Ч-что?! Не может быть... Чёрт, чёрт, чёрт. Думай, Ранка, думай..."
Повертев ещё с минуту замок в руках, девушка потянулась за сюрикеном в набедренную сумку. Использовав один из четырёх кончиков лезвий в качестве отвёртки, Ранка аккуратно открутила все шурупы, что соединяли одну сторону замка с остальной его частью. Внутри, как и ожидалось, оказалось несколько проводов и прочих механизмов. "А дело выглядит куда проще изнутри. Жаль, что с людьми этот приём можно применять не всегда". Осмотрев внутренность замка, Суйказан несколько минут покопалась в деталях, а потом с силой надавила на конец металлической дуги, и тот вышел из основания замка.
Открыв решётку, куноичи указала бывшим заключённым двигаться к выходу, сама же она решила навести порядок после своего "визита". Вернув всё на свои места, девушка догнала людей и осветила выход из люка догорающей веткой. "Время выходит..."
Через несколько минут все пленники были на улице, где лес неплохо освещала луна. Надобности в факеле уже не было, поэтому теперь Ранка спокойно могла затушить ветку, пока огонь той не соприкоснулся с её рукой.
-Ближе всего к этой деревушке находится Кири,-Суйказан говорила максимально тихо, чтобы никто посторонний их не услышал. -Там вам помогут вернуться в ваши родные селения. Следуйте по этой дороге, к утру вы будете уже там. Только не задерживайтесь, утренние туманы очень опасны. И да, для полной гарантии вашего окончательного спасения передайте это охранниками от меня,-куноичи протянула сложенный в несколько раз листок бумаги, на котором, когда пленники покидали дом хозяина, она успела черкнуть несколько предложений о сложившейся ситуации и просьбе о помощи. -Если вас попросят рассказать о случившемся, не молчите. Я остаюсь здесь. Вот коробок спичек, на ночь должно хватить. Удачи.
Да, Ранка могла спокойно отправится с ними и не волноваться ни за какую доставку письма или жизни этих бедных людей. Но... так ведь было бы совсем неинтересно. В голове Суйказан давно созрел совершенно другой план...
К концу второго дня пребывания на окраине деревни из-за крон деревьев показался чей-то силуэт. Хозяин, как оказалось, справился со всеми своими делами чуть раньше и теперь вернулся домой. "Хах, быстрый старикан... Но это и к лучшему. Быстрее вернусь домой..."
-Снова здравствуйте, быстро Вы, смотрю...-куноичи встала с порога и вежливо кивнула торговцу.
-Хм, не успела вынести что-то из моего дома?-как всегда грубо накинулся старик, резко дёрнув входную дверь дома.
-Что Вы, я задания не нарушаю...-стараясь как можно приветливее ответить на такие хамские нападки, девушка натянула лёгкую улыбку. Дверь была закрыта, а значит хозяину придраться было не к чему. -Так что теперь Ваша очередь сохранить условия договора до конца.
Торговец лишь что-то недовольно пробубнил себе под нос и кинул небольшой мешочек с монетами. -Спасибо большое, было приятно с Вами работать. До свидания,-Ранка ловко словила мешок, немного поклонилась и отправилась в сторону леса. "И надеюсь, я больше никогда с Вами не увижусь". Немного покрутив в руках мешочек с деньгами, Суйказан отправила их за спину в свой походный рюкзак. "Ну а что... долг шиноби превыше всего. Да и мне как-то выживать всё-таки надо..."

------------->>>>> Главные Ворота [Кири]

Подпись автора
http://s8.uploads.ru/y5DHV.gif

Внешний вид: Тёмно-красные волнистые волосы до пояса, жёлтые глаза, низковатый рост, спортивное телосложение
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: в своей обычной одежде шиноби (анкета)
Физическое состояние: в норме
Моральное состояние: скучающее
Наличие печатей на теле: печать на левом боку, с помощью которой запечатан Исобу
Местонахождение: Деревня Ики [Страна Воды] 

http://s8.uploads.ru/fZtAr.jpg

0

10

Миссия ранга D "Животное"


<<<=== Главные ворота

Утренняя заря скрылась давая месту небесной синеве. Даже солнце, которое, казалось, что не покажется, начала выливать свои тёплые лучи на холодную, почти замёрзшую землю. Снег не переставал идти с самого утра, поэтому вся дорога покрылась белой простыней. Были видны только следы пробегающих мимо животных, которые не впали в спячку и человеческие следы от обуви юного генина. Он продолжал идти по направлению к деревни, которая указывалась в свитке с описанием миссии. Известностью эта деревня особо не блистала. Но о лояльности и доброте местного населения слышали многие. Из числа был и Ичимару. Про эту деревню ему рассказывал отец. Просто как-то раз, он был ранен и по счастливой случайности он оказался рядом с этой деревушкой. Когда он очнулся, то был довольно хорошо обработан бинтами. Также за ним хорошо ухаживали, пока тот был не в состоянии самостоятельно продолжить свой путь. Конечно это было довольно давно, но парень верил, что люди с тех пор остались такими же.
Пройдя ещё пару сотен метров, парень из заселённой деревьями места вышел на открытую опушку. Из неё открывался довольно красивый вид. Кругом белое одеяло, где не прошла ещё нога человека. Вдалеке начинался небольшой лесок, а если посмотреть в другую сторону, то там были уже видны очертания зданий сделанных из белого камня. Конечно путь относительно был близок, но пройти приходилось пару километров. Но большая часть пути уже оказалась позади, поэтому дойти до деревни по времени осталось от силы минут двадцать-двадцать пять. Что же, продолжим. Хорошо бы было вернуться в деревню до ночи. Надеюсь поиски не пройдут слишком долго.
Как и предполагалось, Ичимару дошёл до деревни за двадцать минут. Конечно можно было бы быстрее, если бы он перешёл на бег. Но особой причины торопиться не было, поэтому парень решил сэкономить силы и пройтись по снежной земле любуясь местными видами и восхищаясь ими параллельно.
Главный вход в деревню представлял собой небольшие ворота сделанные из дерева и покрашены в белый цвет. И вообще, если внимательно приглядеться к местным строениям, то можно увидеть много белого оттенка. А падающий снег просто увеличивал светлость от этих зданий. К тому же, ворота были искусно расписаны разными узорами, что доказывает, тут живут довольно творческие люди, которые не по ленились сделать такое. Возле открытых ворот стояло двое человек с длинным оружием в руках. Даже в такой гостеприимной деревне нужна хоть какая-то стража. Порой даже путники, проходящие мимо этой деревни желали получить местные богатства, и чаще всего не всегда легальным способом. Ичимару подойдя ко одному из них кивнув и проговорил:
- Я шиноби из Киригакуре но Сато, прибыл сюда для выполнения миссии, - показывая пальцем на протектор деревни, который был завязан у него на лбу. В принципе, в свободное время он его снимал, но последние дни не казались ему свободные, плюс ещё и на миссии, поэтому он решил, что нужно как-то доказывать его принадлежность к своей деревни.
- Доброе утро! Конечно, я понял. Вы видимо прибыли разобраться с тем ужасным звуком, который разноситься по всей деревни уже вторые сутки? - поприветствовал один из охранников.
Похоже, даже охранники обеспокоены этим. Ну ничего не поделаешь. Придётся как-то разобраться с этим. Да и к тому же, почему они сами не могут вычислить источник их недавних страхов?
- Да, именно так. Могу я увидеть старосту и кого-то ещё, кто заказал эту миссию?
- Конечно, пройдёмте со мной. Я вас отведу к нему, - сказал охранник и жестом показал следовать за ним. Второй же охранник только кивнув, входя в положение и продолжил глядеть куда-то вдаль. Скорее всего вместе с этим о чём-то глубоко думать. Не легка работа постового. Всегда надо быть на чеку, но в такие тихие моменты нужно иметь стойкость, чтобы всё время концентрироваться на наблюдении.
Охранник провёл Ичимару вглубь деревни и пригласил войти в один из небольших зданий, которое находилось недалеко от главных ворот, прямо в конце улицы.
- Простите за вторжение, - проговорил парень и прошёл внутрь дома. Пройдя в одну из комнат он увидел мужчину, примерно сорока лет. Он не плохо выглядит для правителя. Наверное он уже мудр настолько, чтобы выбрать на такую должность в столь молодом возрасте. При виде паренька он встал из-за стола и поприветствовал его
- Доброго времени суток. Я полагаю вы пришли из селения Тумана к нам на помощь? - сказал правитель и немного поклонился, - я исполняю обязанности главы этой деревни. Меня зовут Рид.
- Приятно познакомиться, я генин Киригакуре но Сато, меня зовут Ичимару, - ответил парень взаимностью и тут же продолжил, - давайте сразу перейдём к делу. Расскажите мне подробнее, что вы хотите.
- Да, конечно. Уже вторые сутки слышен вой какого-то странного животного. Вой настолько громкий, что разноситься на всю деревню. Он появился внезапно, что и испугало местных жителей. Они бояться, что в деревни завёлся страшный зверь, который может напасть на людей. Да и самому мне это не нравиться.
- А на что он похож? И вы можете предположить кто может издавать такие звуки?
- Если честно я даже не знаю как его описать. Он словно похож на плач, но в то же время на злой вой. Даже понятия не имею.
- Хотя бы есть мысли откуда эти звуки издаются?
- Я предполагаю, что этот звук из местной канализации, но я точно не уверен. Такое чувство, будто он разноситься из под земли.
Канализация... вы издеваетесь? Мне что, придётся туда лезть? Эх.., похоже всё-таки судьба ко мне не благосклонна.
- Хорошо, я попробую разобраться с этим, - закончив разговор, Ичимару направился ко входу из дома, но на пол пути остановился и поинтересовался:
- А почему местная стража не может справиться с этим?
- Если честно, они бояться. Вдруг там что-то не хорошее завелось и это может погубить их. Я их прекрасно понимаю. Всё-таки тут довольно спокойно и на роль стражи берут в основном молодых людей, у которых ещё дух просто не закалён, - ответил на неожиданный вопрос староста с некой грустью в голосе.
Их можно понять, но всё же, как-то странно, что блюстители порядка, а бояться какого-то животного. Что же, попробуем для начала разузнать об этом поподробнее. Для начала, я думаю, нужно хотя бы опросить местных жителей. 

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

11

Миссия ранга D "Животное"


Поклонившись старосте, Ичимару покинул дом с наилучшими мыслями о том, что может всё-таки не будет потребности лезть в глубины деревни. Там конечно ничего страшного не должно быть, не считая источника ужасных звуков, которого так бояться жители. Но всё же, это не очень хорошее место для обследований нечто подобного. Канализация всегда была таким местом, куда по своей воле могут полезть только работники коммунальных услуг. Но парень был уверен в том, что им за этого хорошо платят. Конечно, шиноби тоже платят за такие задания, и по некоторым меркам, весьма неплохие деньги. Но всё же, нет никакого желания у парня там находиться. Эх.. я очень надеюсь, что можно будет разобраться с этой проблемой на поверхности. После парень помотал головой отгоняя ненужные мысли. Так стоп, хватит об этом думать. Нужно сосредоточиться на том, чтобы побольше разузнать об этом звуке. Конечно информация от старосты была довольно полезной, но не полной. Я всё ещё не могу понять главного. Почему именно оттуда разноситься столь ужасный звук. Я бы ещё понял, издавался бы он из леса неподалёку, или в каком-то здании. На ум конечно приходит пока одно. Источник этого попал туда явно не самостоятельно. Как видно по дороге все люки закрыты, поэтому изнутри деревни случайно попасть туда никто не мог. Конечно стоит обследовать ещё выход из канализации. Я предполагаю, что оно могло попасть туда именно оттуда. Получается уже противоречие, а значит, туда могли случайно забрести животные, и сейчас не могут оттуда выбраться. Ладно, чего думать. Стоит самому всё проверить. Тогда уже будем думать, от чего отталкиваться. Оглядевшись вокруг, парень выбрал дорогу, которая вела на окраины деревни, в противоположной стороне от главных ворот. Если есть канализация, значит есть водный источник, куда вся вода оттуда вытекает. Его путь был верен, потому, как другого плана в голову не пришло. Но на самом деле, он надеялся, что всё-таки первая его догадка была верной, хоть в процессе размышления появилась ещё одна версия.
Пройдя до конца улицы и завернув на обширную поляну он увидел недалеко синий источник поблёскивающий от весеннего солнца. Наверное, это он. Точнее уверен, что это он. Через несколько минут парень оказался возле источника. Как ни странно, вода на первый взгляд была не такой уж грязной, но выводило это озеро на чистую воду -  исходящий оттуда противный запах, похожий на протухшую и зацветшую воду. Да и по бокам источника плавали кувшинки и тина. Я не ошибся, приняв его за то место. Теперь нужно найти место, откуда вода вытекает сюда. Думаю, это будет не сложно. Обойдя небольшое озеро по влажному от недавно растаявшего снега берегу он увидел чуть вылепленную трубу среднего диаметра, откуда небольшим потоком лилась чуть зеленоватая вода. Вот и, пожалуй, вход. Сконцентрировав в ногах чакру он спустился с берега на поверхность воды и внимательно оглядел трубу. Выпуклая труба была закрыта небольшой решёткой с большими проёмами между железными прутьями. Но одно парню показалось странным. Решётка была немного сломана по бокам, что даёт мысль о том, что её спокойно можно снять приложив немного усилий. Это странно. Идея о том, что некто смог туда забраться самостоятельно. Если предположить, что там животное, то он не сможет сознательно снять решётку и поставить её обратно. Отсюда следует, что источник этого звука попал туда не самостоятельно. Теперь вопрос такой: что или кто там находиться, и зачем нужно было туда это помещать. Эх... выбора у меня немного. Придётся лезть внутрь... Парень подошёл вплотную к решётке и аккуратно снял её. Она оказалась намного легче, чем он себе представлял. Только собираясь убрать его в сторону, тут же подумал, что это может выдать его, поэтому, как залез в трубу юнец обратно прикрыл часть решётки. Труба была не очень большой. Человек маленького роста спокойно бы прошёл по ней, но парню приходилось сильно наклонять голову, чтобы не собрать всю прилипшую грязь на голове от стенок трубы. Даа.. здесь узковато, но похоже дальше проход увеличивается. Думаю там станет немного удобнее передвигаться. Продолжая идти по канализационной трубе он вышел туда, где начиналась большая труба. Туда, куда он попал было довольно просторно. Но было два факта, которые сразу сделали эту часть задания довольно неприятной. В канализационной шахте совершенно не было света. Лишь еле попадавшие лучики от поверхности, и ужасная вонь, которая сразу же вызывала рвотный рефлекс. Если в начале пути было как-то терпимо, то внутри - просто ужасно, отчего парень сразу прикрыл нос и старался дышать ртом. Чёрт... кто же знал, что тут настолько всё плохо. Надо было купить респиратор. Ведь не думал же, что придётся лезть сюда. Может стоит вернуться и придти сюда подготовленным? Не, не очень хорошая идея. К тому же, пока я буду отсутствовать, сюда могут придти те, из-за которых мне пришлось тут лазить. Ладно. Раз уж начали, то закончим дело до конца. Если запах можно было как-то перетерпеть, то отсутствие света очень сильно ограничивало парня в своих действиях. В этом месте он впервые, поэтому не знает, куда нужно завернуть, а где стоит подняться. Был также риск того, что он тут застрянет, и по деревни вместе со звуком вселяющих народ в страх будет ещё и крик генина. Нет уж. Кстати. Когда я учился ориентироваться в тумане на тренировках, то нам объясняли, что в плотном неведении нужно ориентироваться остальными органами чувств. Глаза и нюх точно отпадают. Глаза понятно дело, но нос я отпускать не собираюсь, иначе вся утренняя еда окажется на своём законном месте. Остаётся осязание, слух. Думаю, тут лучше полагаться на звук. Здесь довольно обширно, поэтому звук проходит лучше всего. На него и будем ориентироваться. Закрыв глаза, Ичимару начал потихоньку продвигаться вперёд, в глубины канализационной шахты. Как только сделав пару шагов раздался ужасный вой. Что это было?? Это и есть то, зачем меня прислали? Судя по звуку, это был звериный вой. Но интересно чей? Это и стоит мне выяснить. Продолжая идти надеясь лишь на осязание и вой, который приближался всё ближе и ближе. Да уж, неплохая тренировка ориентировки. С одной стороны побольше бы таких ситуаций, которые можно использовать в качестве улучшения способностей. Но всё же, это немного чересчур. Пройдя ещё один поворот в закрытые глаза попался яркий лучик света, который заставил парня раскрыть свои голубые глаза. Поморщившись, парень глянул на источник света. Это была небольшая комната. Даже не комната, а квадратная площадь откуда расходились несколько дорог в разные стороны. С краю была небольшая выемка, которая являлась входом в небольшую каморку, так же освещённым светом. Звук, что раздавался очень громко уже стих, но напор всё равно казался таким же. Похоже, этот звук был таким громким из-за эхо. И как же я не подумал об этом?
Зайдя в каморку парень оглянулся. Она была довольно просто обустроена. В углу стоял небольшой деревянный стол, возле него валялся небольшой шкаф на боку. Все полки его были опрокинуты. А тут довольно неплохо. Но одна вещь удивила генина. В противоположном углу стояла небольшая клетка из которой всё ещё шёл вой. Даже не вой, а лай. Неужели, это он виновник всех бед? Подойдя к клетке, юнец заглянул туда. Внутри сидел зверь похожий на собаку, но был крупнее обычного щенка. Да и строение скелета лица было больше похоже на волчонка.
- Как же ты тут оказался то? - тихим голосом спросил зверёнка, который к этому времени прекратил свой плачущий вой и уставился на неожиданного гостя. Щенок был небольшим, оранжевого окраса, из-за света который, выглядел более огненным, чем обычно. Такие животные редки в таких краях, чему и удивился парень. Достав из сумки кунай он сломал небольшой замок и открыл клетку. Волчонок чуть съежился, но поняв, что путь открыт немного начал направляться к парню. После того как он вышел из своей тюрьмы, Судзу поднял его на руки. Ну и что же с тобой делать то? Мысленно опять спросил зверёнка, на что последний ответил лишь небольшим лаянием.

Используемые техники:

Suimen Hokō no Gyō

Тренировочный метод, который используется для улучшения контроля чакры. При его использовании практикующий должен должен испускать перманентный поток чакры из нижней поверхности своих стоп и с помощью водоотталкивающей силы ходить по поверхности воды. Этот метод пройти несколько сложнее, чем его предшественника, Практики Восхождения на Дерево в связи с тем, что количество испускаемой чакры должно постоянно меняться из-за частых колебаний водной поверхности.
Также было показано, что шиноби может использовать чакру на ногах, чтобы "скользить" по поверхности воды, будто катаясь по льду на коньках, вместо обычных шагов или бега. К тому же, по словам Джирайи, чем больше человек тренируется с помощью этой техники, тем скорее достигнет состояния, при котором будет стоять на воде, не прилагая к этому особых усилий или даже не замечая этого.
По сути, этот навык относится не только к ногам. Пользователь, находящийся под водой, может сконцентрировать чакру на руках или на любой другой части тела, которая совершает контакт с водной поверхностью, и подняться на поверхность, словно поднимаясь из бассейна.

Практика хождения по водной поверхности
http://sg.uploads.ru/oY4rs.jpg


Вид: Ниндзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Поддержка
Ранг: Е
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 2 в пост

Отредактировано Ichimaru Sudzuki (2019-03-10 00:28:52)

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

12

Миссия ранга D "Животное" -> Миссия ранга С "Браконьеры"


Ну и запугал ты тут всех. И даже не вериться, что страшным монстром, что тебя считали, на самом деле окажется такое маленькое создание. Парень всё ещё играл в гляделки со спасённым волчонком красного, чуть огненного расцвета. Такие виды волков уже давно стали редкостью. А уж то, что они появились в этих краях удивляет ещё больше. Животное просто продолжало смотреть в глаза мальчику и иногда открывая пасть, чтобы зевнуть. Похоже, попытки обратить на себя внимания, чтобы спастись, вызвали большую усталость. Да и к тому же, вся здешняя атмосфера была просто ужасной и мрачной, от чего, даже психологически можно остаться без сил. А он ещё малыш, пусть и волка. В итоге, после пару минут игры и попыток заставить себя не спать, красношерстный всё же сдался, полностью закрыв глаза на руках у генина. Да уж... как такое животное вообще могло попасть сюда? Да и ещё в клетке. Неужели местные решили тем самым избавиться от животного? Но зачем? Если бы оно так и было, то смысла вызывать шиноби из деревни для помощи нет. Да и плюс к тому же, они могла на месте от него избавиться. Он же всё-таки ещё щенок. Эх, ладно, будем думать, когда выберемся отсюда. А сейчас я уже теряю силы дышать ртом.  Удобно взяв щенка на руки он вышел из каморки. Щенок лишь на мгновение приоткрыл глаза и с еле слышимым скулам обратно вернулся в мир снов. Это было на руку самому парню. Так будет спокойнее и надёжнее. И к тому же, риск быть обнаруженным снижается, если будет угроза того, что в канализационную шахту уже кто-то проник. По сути, это было бы бредом. И правда, зачем здравомыслящему человеку лезть в тёмное и вонючее место? На воздухе куда лучше заниматься своими делами, даже если они не всегда хорошие. Но ранее замечание парня и спиленная решётка на входе в канализацию его настораживала. Конечно можно подумать, что это сделали давным-давно для каких-то целей. Но срез был довольно ровным, и явно его сделали не так давно, так как концы среза ещё не начали ржаветь от воды, вытекающей из неё. Об этом, и обо всём другом Ичимару решил подумать уже под потоком свежего воздуха, и желательно за чашечкой горячего чая. Только подумав об этом, живот дал знать о своём существовании. Ведь парень утром лишь легко позавтракал, и та энергия, которая была в запасе уже давно начала исчерпывать свои запасы на высокую концентрацию и приспособлению к этому месту. Но самая тяжелая часть была выполнена. Осталось только дойти выхода и всё. Он себе пообещал, что никогда больше не полезет в подобные места.
Время, затраченное на поиски источника страха жителей и время выхода из канализации были различны. На выход пришлось потратить намного меньше времени. Этому способствовало то, что пока он бродил по шахте, запоминал свою дорогу вплоть от самого входа. Да и он сам уже привык находиться там. Поэтому, даже не пришлось закрывать глаза, чтобы нормально сконцентрироваться. За это время щенок спящий на руках у голубоволосого ни разу не выдал себя. Даже выбравшись наружу он продолжал спокойно сопеть. Наконец-то чистый и нормальный воздух. Как только его нога вступила за родную землю, парень глубоко вздохнул полной грудью. Нет ничего, чем весенний воздух после такого вонючего места. Ну а теперь вернёмся к нашим баранам. Для начала нужно попасть в деревню и обрисовать всю информацию. Думаю, жители будут удивлены тому, чего боялись за последние сутки. Ну да ладно. Самое главное, свою работу я выполнил. Сейчас разберёмся с формальностями, и я пойду обратно в деревню. С этими мыслями юнец чуть спешным шагом направился на центральную площадь деревни.
Дорога обратно заняла меньше времени, чем выход из канализационной шахты. Утро уже сменилось на полдень. Многие, кто спали в момент прибытия Ичимару, уже ходили по деревни со своими делами, целями. Кругом было стало более оживлённее. Неужели они поняли, что больше воя нет? Что-то быстро это произошло. Странно конечно, ну да ладно. Его путь держался в сторону дома старосты, откуда он начал свои поиски пару часов назад. Во время его хождений он увидел мальчика, который пробегал мимо, но остановился и проговорил:
- Братишка, ты воняешь! Фу! Вонючка-вонючка! - показав язык и со смехом побежал дальше своей дорогой. Эти слова заставили парня покраснеть от смущения. Он никак не ожидал подобного отношения к себе. Тот, придерживая одной рукой ещё спавшего щенка, понюхал рукав своей одежды. И правда, воняет. Что-то слишком долго я пробыл там. Похоже, перед тем как пойти в деревню, стоит принять душ и поменять одежду. Думаю, одной из наградой будет предоставление ванны. Вот и отлично! Стараясь теперь особо не привлекать внимания, парень продолжил свой путь.
Через минут пять ходьбы генин прибыл уже в дом старосты деревни. В доме, кроме него был ещё тот самый охранник, который  ещё утром провожал его до этого места. Судя по тому, что на столе стояли почти пустые чашки из под чая, доблестный сотрудник не покидал этот дом с момента отправления Ичимару в канализацию. На обоих можно сказать не было лица. Похоже они о чём-то спорили всё это время. Может думали, что всё плохо или обсуждали дальнейшие действия, если этот шум не прекратиться. Но уже было всё решено. Виновник сего этого торжества спокойно сопел на руках у парня.
- Приветствую ещё раз. Я выполнил задание. Тот, кто издавал эти все звуки у меня на руках, - спокойным голосом разъяснил ситуацию двоим людям.
- Неужели? Но почему такой маленький зверь мог так яростно вопить?
- Это скорее как иллюзия. В месте, где он находился, очень хорошо проходило эхо, поэтому то и казалось, что под землёй находиться страшное существо, - сразу же последовал ответ на вопрос от старосты. После чего мужчина подошёл к парню и погладил существо. Последний лишь повёл ухом так и не открыв своих глаз. Похоже он очень сильно устал от всего этого, что даже просыпаться не хочет.
- Самое главное. Прошу прощения за неожиданную просьбу: где у вас можно принять ванну и отдохнуть? - спросил Судзу вспомнив недовольство одного из местных. И правда, даже сейчас, стоя перед людьми, юнец был смущён за столь неприятный запах, который исходил от него. Двое мужчин тоже заметили, что в доме стало как-то странно пахнуть, но в виду своей воспитанности не стали подавать виду.
- Да, конечно. Прямо по улице есть гостиница, думаю, вы можете там остановиться и хорошенько отдохнуть. Но, хотелось ещё раз спросить, что вы собираетесь с ним делать? - спросил староста, поглядывая на спящего щенка.
- Думаю, отнесу его в деревню и передам специалистам. Если честно, насчёт этого, я бы попозже хотел с вами поговорить кое о чём. Пока что я заберу его с собой. До встречи, - разъяснил свои действия парень и направился в сторону двери, а после и вовсе вышел из дома.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

13

Миссия ранга С "Браконьеры"


Следующей целью его путешествия по работе было найти место, где бы он мог отдохнуть, и самое главное принять ванну. Запах исходящей от одежды парня уже начал напрягать его, и каждый раз проходя мимо кого-то, смущался от стыда. Ну по сути, здесь нет никакой его вины. Если требовалось лезть туда, значит так нужно было. Иначе же, миссия была попросту провалена, чего он конечно не хотел. Всё-таки, это некий позор для шиноби его ранга: не справиться с таким простым заданием. И из-за чего? Лишь, потому что он отказался залезать в грязное и мерзкое место, чтобы остаться чистеньким. Это же бред. Просто засмеют, так и ещё репутацию как ниндзя потеряет. Поэтому, ему ничего не оставалось, кроме как терпеть эти презрительные взгляды в его сторону и двигаться дальше. Но самое главное, ему самому от этого час от часу не легче.
Минуты ходьбы до гостиницы были да него долгими, но всё же прошли. Теперь парень стоял возле небольшого домика с оригинальной архитектурой. Нет, это был не замок императора или что-то подобное. Но оно явно отличалось от ближайших строений в деревне, даже несмотря на белоснежную схожесть с остальными. В принципе, оно было оформлено по законам японской архитектуры. Странные статуи у двери, деревянная отодвигающаяся дверь. Всё как обычно. Под звон колокольчик парень прошёл внутрь гостиницы. Стоящая женщина у стойки сразу поприветствовала нового гостя, чем Ичимару ответил взаимностью.
- Простите, но у нас с животными к сожалению нельзя, - проговорила смотрительница, когда он собрался только подняться на верх в свою комнату. Не издавший ни звука с момента встречи со старостой, зверь наконец лениво открыл глаза и не громко гавкнул.
- Я к сожалению не могу его нигде оставить, так что, прошу мне разрешить. Да и к тому же, тот вой, который пугал вас все последние дни издавал именно он, - спокойно реагировал парень на замечание женщины. Не мог он его просто отдать кому-либо, или бросить. А уж о смерти его даже речи не было. Он как и планировал, собирался отнести его в деревню на обследование. Всё-таки ему казалось странным, что такой редкий зверь оказался в таких местах, где особо нет лесов - основных мест их обитания.
- Так это то существо, которое пугало нас все эти дни? Неужели такой щенок? Но как? - явно с удивлением в голосе спросила она и протянула руку, чтобы погладить щенка на руках у парня, на что последний лишь издал небольшой рык, давая понять, что лучше делать этого не стоит. И парень был с ним солидарен в какой-то степени. Ведь, неизвестно сколько он провёл там. Да и к тому же был совершенно обессилен, да и к тому же голодным. Первым, кого он повстречал за столь долгое время был Ичимару, поэтому он спокойно себя вёл только у него в руках, не подпуская себе никого.
- Верите, или нет, но это правда. И не стоит протягивать к нему руки, он всё же волк, хотя и маленький. Я за него ручаюсь, и бед вам не доставит, поэтому, прошу вашего разрешения.
- Хорошо-хорошо, я поняла. Но только в этот раз в благодарность о том, что вы выяснили истину наших переживаний, - глубоко вздохнув проговорила представительница прекрасного пола и продолжила, - вам приготовить обед или ванну?
Она явно заметила, что от меня не вкусно пахнет. Ну да ладно, я уже привык к этому за столь короткое время.
- Да, пожалуйста. И принесите что-нибудь мясное ещё, - явно последние слова касались спутника, но она лишь согласилась с этим, то ли поняв, то ли нет. Но это уже было не важно.

***

Как же хорошо.... - вслух проговорил парень всё глубже опускаясь в горячую воду. Лениво бросив свои вещи в зарезервированной комнате он сразу же помчался в уже приготовленную ванну. Пахнущую одежду лениво отдал работнице гостиницы, которая уверила его, что к вечеру она уже подсохнет. Исходя из этого, Судзу решил задержаться в этом месте до вечера. По сути, миссия была выполнена, и спешить было не куда. Почему бы не отдохнуть, особенно после таких приключений? Парень закрыл глаза и хотел уже вздремнуть находясь в столь чудесной, чуть горячей воде. Но этого не случилось. Рядом с ним, буквально на животе весело барахтался щенок, которого он сегодня "спас". Если конечно можно было так сказать. Скорее, он спас жителей от их боязни, чем спас животного. Но последнему было как-то всё равно. Перед тем, как оказаться в воде, зверенок хорошо покушал какое-то блюдо из одного только мяса. Сам же генин не притронулся к еде, оставив его после хорошего купания. Что же ещё нужно для счастья? Ах да, конечно. Ещё надо поспать. Но думаю, что после такого купания и плотного обеда он завалиться спать до самой ночи. Как раз, к этому времени он уже должен добраться до деревни и передать его в нужные руки. Ичимару поднял на руки зверя, который чуть не утонул в воде, и ещё раз внимательно его осмотрел. Щенок, как щенок. Волк, как волк. И всё же, как же тут оказался? Не просто же так? И только сейчас на глаза парня попалась желтая скрепка, которая была прикреплена к уху. Интересно, что это? Он протянул к предмету руку и внимательно осмотрел его. Прищепка была небольшой и на ней была написаны какие-то числа. 004573. Что это за число? Насколько я помню, такие ярлыки вешают на домашних животных, чаще всего на скот, который разводиться на фермах. Да и к тому же делается, чтобы хоть как-то помечать своё имущество от другого. Но к чему это волчонку? Он что домашний? Хотя вряд ли. Таких зверей не разводят. А значит, эта прищепка несёт другой смысл. Но какой? Я не понимаю. Хотя одно предположить я могу: это работа не чистых рук. Я часто слышал от отца, что в неких краях водятся различные негодяи, которые издеваются над животными. Конечно на людей они не нападали, но животных истребили многих. Может это их рук дело? Если логически подумать, то эта версия выглядит правдоподобной. Разумный человек с чистой совестью не станет держать животное в клетке, особенно в канализации. Да и к тому без пропитания. Но странно одно. Этот щенок - редкое животное в этих краях. И найти особей этого же рода очень сложно, можно сказать бесполезно. Но это касается только нашей местности. Так что теперь делать то? Моя миссия успешно выполнена, и остальное, по сути, касаться меня не должно. Сообщить в деревню? Но может быть слишком поздно. Я оставил там множество следов, и они наверняка поймут, что животное пропало. А если поймут, то насторожатся. И тогда поймать их будет проблемой. Действовать самому? Но это будет считать самоволкой. Плюс к тому же, я могу запросто пораниться или даже оказаться мёртвым. Эх... как всё сложно. А ты как думаешь? - мысленно обратился парень к зверю, в ответ который чуть наклонил свою мордашку и заморгал непонимающе. И точно, ведь, если попробуем собрать информацию о них, то, будет больше шансов выйти на них. Думаю, пока остановимся на этом плане - решил для себя генин и встал с ванны, чтобы наконец приступить к выполнению своей заданной задачи.

***

Ванные процедуры прошли успешно. И парень, и его временный питомец хорошенько помылись и теперь спокойно отдыхают в своей комнате. Как и предполагалось, красношёрстный сразу же уснул на лежанке, а Ичимару оперившись назад на обе руки смотрел в потолок и задумчиво кивал про себя головой. В его дальнейшие планы входило: опросить местных жителей насчёт подозрительной активности вблизи деревни, попытаться аналитически проанализировать о том, где они сейчас обитают и их дальнейшие планы. Ну и на крайний случай оставил ещё один пункт - попытаться разобраться с этой проблемой и схватить их. Это кардинально отличается от первостепенной его задачи. Но если подумать, то это тоже входит в его миссию. Ведь, если он избавился от воя, то плохие люди могут запереть там ещё одно или нескольких животных. И тогда, первоначальная задача останется той же. Поэтому, одним из решением было  сделать так, чтобы жители больше не волновались ни о чём. Итак, решено! Парень встал с пола и взглянул на щенка, который ни за что не хотел открывать глаза, даже на малейший шорох. Похоже он за считанные часы сильно привязался к парню, поэтому считает, что пока он рядом, можно ничего не бояться. Что же, я попробую разобраться с теми, кто тебя обидел. Но только для этого нужно, чтобы ты выполнил одну просьбу. Просто спи и не беспокой хозяйку. Я скоро вернусь. Мысленно попрощался парень с щенком и вышел из комнаты.
Попросив у хозяйки запасную одежду для похода на улицу он направился в первое место своего расследования. Да, эти местом являлся дом старосты. Дорога туда заняла куда меньше времени, чем, когда он возвращался оттуда. Теперь же он был чист как снег и от него пахло свежестью, и люди проходившие мимо ни коем образом не косились на него.
- Ещё раз добрый день. Я бы хотел с вами поговорить. Где мы можем расположиться? - начал первым разговор генин, после того как оба поприветствовали друг друга.
- Добрый-добрый. Что-то вы зачастили к нам. Ну да ладно. Помогу чем смогу. Ах, да, прошу, - проговорил мужчина и проводил мальчугана в комнату, скорее похожую на гостиную. Первое что предложил староста - выпить чаю, но парень отказался, решив начать сразу с дела.
- Хочу вам сказать. Это щенок, которого я нашёл в канализации, это - детёныш красного волка. Как вы уже поняли, таких животных тут в принципе не должно быть. Так вот, вы можете предположить, как оно могло попасть в наши края, и тем более в деревню?
- Я не ожидал такого. Если честно, я ничего не могу сказать по этому поводу. Я не слышал о том, что неподалёку обитает такая живность, - удивлённо ответил на вопрос парня староста. Но одно утешало парня - он не врал.
- А кто может сказать что-нибудь об этом?
- Я даже не знаю..., - сказал мужчина и задумался на пару мгновений, и снова заговорил, - хотя, я знаю, кто может тебе помочь. За пределами деревни живёт один отшельник. Его зовут Ито. Раньше он жил здесь и часто присматривал за животными в местных местах. Но с каких-то пор решил, что нужно стать ближе к природе, поэтому ушёл отсюда. Думаю, он тебе сможет помочь и ответить на твои вопросы.
- Хорошо, спасибо за информацию. До свидания, - проговорил Судзу и направился к выходу из дома.
Ито... интересно, что он за человек, который решил просто сбежать от шумной деревни в уединение. Надеюсь с его психикой всё в порядке. По крайне мере я так считаю.
Дом этого отшельника оказалось найти проще простого. Конечно же, если он находиться в пару десятков метров от главных ворот деревни. И это вы называете отшельничеством? Тогда, те, кто живёт в горах, в гуще леса, тогда как их назвать? Я даже придумать не могу. Ну ладно. Главное, чтобы от него была какая-нибудь полезная информация. Остальное просто не важно.
Парень подошёл к старой избушке, которая в любой момент могла просто развалиться. И как только можно жить в таком месте? Хотя это его не удивляло после прошлой миссии. Интересно он вернулся к своей матери? Как она там поживает то теперь? Буду в тех краях, обязательно загляну. Легонько постучав по двери он начал ждать отклика. Минуту подождал, вторую. И снова стук в дверь. И опять тишина. Дома никого нет? Ладно, ещё раз постучу. Если опять будет никакого эффекта пойду искать его. Как только парень преподнёс кулак к двери, она открылась.
- Ты кто такой и что тебе нужно от меня?
- Добрый день. Я шиноби Киригакуре но Сато. Мне нужно с вами поговорить об этом животном. Можете меня впустить внутрь? - спокойным вежливым тоном представился Ичимару.
- О каком животном? Что-то случилось?
- Можно сказать и так. Так что прошу впустить меня и тогда я вам всё объясню.
- Сейчас. Погодите минутку, - после чего дверь закрылась. Снаружи дома начали слышаться странные звуки падающих предметов и топанья человека по деревянном полу. Через пару минут дверь снова открылась, но уже настолько широко, что можно было разглядеть хозяина. Им оказался престарелый старик с морщинами. Он бы не высокого роста, но это объяснялось тем, что спина была немного сгорблена. Седые сальные волосы чёлками падали на старое лицо старика. А я представлял его другим. Похоже мои мысли о таких людей придётся поменять. Парень прошёл внутрь неуклюже убранного дома со словами "Простите за вторжение" и с разрешения хозяина присел на один из живых стульев.
- Так в чём дело, парень?
- Я хотел у вас спросить кое что. Вы ничего странного не наблюдали в здешних местах? Например появление редких необычных животных?
- Хмм... нет, ничего такого в последнее время не наблюдал, а что собственно случилось? - проговорил старик присаживаясь напротив генина. Вблизи он казался ещё более старым, чем с расстояния. Но это сейчас просто не важно.
- Как вы наверное слышали, то в последние пару дней из под земли издавался страшный вой, который пугал местных жителей. Этот вой принадлежал одному редкому животному. Я просто понятия не имею, как он там оказался, и теперь ищу ответы на эти вопросы, - решил выдать немного подробностей своей миссии парень, но более детально расписывать не стал, да и ни к чему это.
- Интересно, интересно. А что за такое редкое животное? - поинтересовался он.
- Этого я не могу сказать, простите. Так вот, вы что-нибудь можете мне рассказать?
- Я ничего такого не знаю. Но может это вам поможет. Пару дней назад я видел странных людей, которые что-то искали в нашем лесу. На местных они похожи не были, да и к тому же при них было очень много странного снаряжения. Какие-то ловушки, небольшие клетки и тому подобное. Я конечно сначала подумал, что это охотники, но после того, как я обратился к ним, они уверяли меня, что они простые исследователи.
Провели таки старика. Хотя на первый взгляд он не кажется таким уж глупым. Может отстранённость дала о себе знать, что не может различить ложь от правды. Но может мне удастся узнать ещё больше информации.
- А они не сказали что за исследованиями они занимаются?
- Они сказали, что ищут какое-то странное животное, которое каким-то образом попало в наши края. Сказали, что он здесь может умереть, если не отправить его на родину. Я им предложил свою помощь, но они почему-то отказались, - последние слова были произнесены с неким разочарованием.
Значит всё-таки они искали того щенка. И похоже - нашли. Но теперь странно. Зачем им он? Если верить его словам, то этот вид волков попал сюда случайно. Но как? Хотя, думаю это уже второстепенный вопрос, ответ на который можно узнать только от этих "исследователей".
- Ясно. А они ничего не говорили о том, где остановились или сколько планируют тут быть? - решил сыграть ва-банк парень. А может они по глупости сказали ему что-то подобное?
- Нет. Но думаю, что они остановились где-то в деревне. Я не увидел при них никаких палаток или снаряжения для кемпинга. Ну это да. По близости нет больше мест, где можно было остановиться. Только эта деревня, и деревня Скрытого Тумана. Второй вариант вряд ли бы подошёл. Так вот зачем они посадили его в канализации. Чтобы быть к нему ближе. Может, если я ещё раз осмотрю это место, найду какие-нибудь подсказки?
- Спасибо большое. Вы мне очень помогли. И я вам советую вернуться в деревню. Вы плохо выглядите, и скорее всего вам нужно подлечиться, - заметил Ичимару ещё раз осматривая старика, на что тот просто ответил "Это мне не нужно". Но на нет, и суда нет, поэтому, вежливо попрощавшись, он вышел из избушки и направился туда, куда бы он возвращаться не хотел.

***

И вот, он вернулся туда, куда бы не хотел ещё раз ступать своими ногами. Вся та же речка, та же отпиленная решётка державшаяся на одних только мыслях. Ничего не изменилось с тех пор. Но это не удивительно. Ведь прошло всего пару часов с его визита этого места. Было бы странным, если бы в таком месте что-то изменилось бы. Но в какой-то степени это было бы хорошо. Ведь, если здесь что-то поменялось, то навела бы парня на множество мыслей по поводу всех этих событий. Что же. Какую картину мы имеем на данный момент. Два дня назад появились некие "исследователи" местной живой природы. Их целью была поимка животного, который каким-то образом оказался в этих краях, хотя его тут быть не должно. Но спустя какое-то время в деревне происходит нечто странное. Жители начинают слышать вой странного существа из под земли. Источником же этого звука становиться детёныш красного волка. Такие животные в основном обитают в горных степях и тайге. К таким местам можно отнести леса Страны Огня. Огонь и Вода довольно далеко находятся друг от друга, и вряд ли произошла популяция этого вида в здешние месте, ещё и весной. Всё это подталкивает к мысли о том, что это животное оказалось тут не с проста. И скорее всего исследователей, которых видел старик, напрямую относятся к нему. Из чего можно сделать вывод - они браконьеры или нелегальные торговцы. Но так как они заперли его в таком месте, это даёт понять, что группа этих людей обстроилась где-то в деревне. Вроде так. Сейчас мне нужно найти хоть какие-то зацепки того, где можно их искать.
Как только нога парня хотела ступить на озеро, как в кустах что-то зашевелилось и послышались голоса. От чего Ичимару сразу спрятался в ближайшие заросли и стал наблюдать за происходящим.
- Ты уверен, что он не умер? Он вроде как перестал орать, и меня это немного беспокоит, - сказал один из присутствующих.
- Не думаю. Если честно, не хотелось бы. Мне обещали очень крупную сумму за него. Если он умрёт, то и выручки нам не видать. А заказчик, похоже серьёзный человек, который любит всякую роскошь, - ответил на волнения второй. Они выглядели как обычные люди, ничем не примечательны. Однако, парня насторожило некое чувство опасности исходящее от них. Скорее всего руки у них были уже грязные от человеческой и животной крови. Значит, я оказался прав. Они пришли сюда за ним. Но я одного не понимаю, зачем им нужно было прятать его туда? Чего они этим добивались? Скорее всего я узнаю ответы только от них. Просите меня, но я сделаю свой ход. Нападать на прямую не стоит, думаю, я воспользуюсь своим шансом. Ичимару быстро сложил необходимые печати и после этого озеро начало покрываться плотным белым туманом. Противники уже почти приблизились к месту входа в канализацию, но почуяли что-то не ладное. Не дав им ни шанса что-либо сделать, генин спокойно сократил дистанцию между ними и им. Послышалось лишь слово "Дерьмо" как они вырубились от сильного удара по затылку. Стиль бесшумного убийства - особый навык, которым славились все прошлые мечники Тумана. Парень был не исключением и тоже развил этот стиль, который помог бы ему в схватках с более сильными и проворными противниками. И на этот раз он оказался весьма кстати. Чему и был рад наш юнец.

***

- Кто это? - удивлённо уставились парочка охранников стоящих у входа в деревню на двух вырубленных людей, которые были связаны спиной к спине. Похоже удар оказался слишком сильным, отчего они так и не пришли в сознание. Зато парню пришлось хорошо постараться, чтобы доставить двух молодых и тяжелых людей к блюстителям порядка. И не скажешь, что это смог сделать такой ребёнок. Но тут секрета не было никакого. Привязав их он просто волок их по земле, ибо такому юному телу просто не вынести вес этих нелегалов.
- Это они причина того, что происходило за последние пару дней. Именно они оставили бедное животное в канализации, которые кричало на помощь. Предполагаю, хотя нет, скорее уверен в том, что они нелегальные торговцы редких животных. И внезапно появившееся тут редкое животное - дело их рук. Поэтому, я думаю нужно отправить запрос в деревню, чтобы их забрали отсюда и допросили. Может они скрывают что-то интересное, - проговорил парень всю ситуацию. В ответ прозвучало лишь "Ясно!" и один из охранников понёс преступников куда-то в глубь деревни. Скорее всего заключат под местную стражу до прибытия специального отряда.
Попрощавшись с охранниками, Ичимару отправился в гостиницу. Уже вечерело, поэтому, он предполагал, что его одежда уже должна была высохнуть. Более тут оставаться не имело смысла. Но всё же, его кое-что беспокоило, а именно то, что он будет писать в отчёте о выполненной миссии. Ведь поимка преступников не входило в его обязанности. Ему очень повезло, что ими оказались лишь неспособные негодяи, но если бы они были шиноби, то сладко бы не пришлось. От таких мыслей настроение парня чуть ухудшилось, но это не меняло факта, что скоро он окажется в своей родной деревни.

===>>> Главные ворота

Используемые техники:

Kirigakure no Jutsu

Техника шиноби, на которой специализируются ниндзя из деревни Киригакуре. С её помощью, можно поднять мельчайшие капельки воды из близлежащего водоёма и окружить себя и противника густым туманом, или же выдохнуть его изо рта, благодаря чему в пелене тумана можно то появляться, то исчезать по желанию пользователя. Плотность тумана зависит от количества чакры шиноби, вложенного в эту технику. Хотя это не слишком эффективный метод укрытия, и техника не способна обмануть Бьякуган, но в связи с тем, что туман создается с помощью чакры, любой пользователь Шарингана или же Риннегана будет видеть облако тумана, окрашенное в цвет чакры оппонента, с помощью чего можно эффективно скрыться из поля зрения доудзюцу. Не получится создать в засушливой местности.

Техника Сокрытия в Тумане
http://sh.uploads.ru/Oj1uM.jpg


Вид: Ниндзюцу
Классификация: Стихийное ниндзюцу
Свойство: Стихия Воды https://wiki3.jutsu-cdn.ru/w/images/thumb/e/e5/%D0%A1%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD.jpg/20px-%D0%A1%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BD.jpg.png
Тип: Поддержка
Ранг: D
Дальность действия: радиус 50 метров
Ручные печати: Тигр
Чакрозатратность: 5(8) + 2(3*) в пост на поддержание(без источника воды)(более плотный туман*)

Отредактировано Ichimaru Sudzuki (2019-03-18 00:00:32)

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

+1

14

- Чёрт, какой же геморрой с этим, - чуть слышно выругался генин идя и застёгивая параллельно ширинку своих и так уже худых штанов. Он уже несколько недель бродил по разным лесам, деревням и так далее. Он сбежал из своей родной деревни уже несколько месяцев назад. Все попытки стать свободным от дурацкого идеологического общества оказались полным крахом. Никто и не захотел слушать никому неизвестного недонукенина, который даже а деревни был самым непримечательным. Он ожидал сильной погони в лице людей в масках, и даже пытался хорошо себя скрывать. Но жизнь его так не любила, что о нём даже не задумались отправить кого-нибудь на поимку. С одной стороны это хорошо, а с другой - это очень огорчило парня, что на его просто наплевать, что даже совершив преступление он остался неузнаваемым. Но всё же удача улыбнулась ему, когда он нашёл то самое место возле какой-то деревушки. Его не далёкий ум додумался до того, как бы повысить себе самооценку, а также от этого получить какую-то выгоду. Ему в детстве родители, до их смерти, рассказывали смешную историю о том, что был один человек заставлявший простой народ приносить ему подношения, выдав себя за некое божество, которое может проклясть всех и вся. Взяв за основу это и свои способности он решил попробовать. И на удивление стало получаться. Сначала он обращался к простым путникам, которые проходили мимо. Когда же дело немного пошло в гору, он заставил их же распространить о нём некое пророчество: мол, если не будет подношений, то деревня будет просто уничтожена. Похоже страх людей сыграл своё, и подарки начали течь рекой: от разных сладостей и до дорогих украшений. Но попросить нормальной одежды всё же он не додумался. От чего сейчас страдал одетым в старый костюм, который он так и не сменил после своего побега. Да и пахло от него не так сладко, как представлялось людям поверившим в "чудо". Пройдя почти до самой пещеры, где он расположил свой "алтарь" он остановился. Он заметил, что вход в него был убран от камней и веток, которые он выставил, чтобы никто не заметил его место прибежища. Ничего лучшего он не смог придумать, как спрятаться среди деревьев и начать свою игру. Он предполагал то, что его пещеру заметили какие-то проходящие мимо люди и решили поинтересоваться, что же там такое?
- Неверный путник! Ты что делаешь в таком месте как это? А, ну быстро покинь его, иначе я на тебя и на всю твою семью наложу проклятие! - недонукенин влил в свой голос чакру и начал обращаться к неизвестному своим "божественным" тоном. Он верил, что это поможет как-то испугать того или тех, кто внутри, и они сразу же покинут это место.

Отредактировано Ichimaru Sudzuki (2019-04-17 00:10:58)

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

15

- Чёрт, шиноби! Меня выследили что ли? Но как? Я же был осторожен! - тихо выругался парень, который продолжал наблюдать за входом в своё убежище. Он никак не ожидал, что в этом месте появятся люди, да и ещё с протектором Тумана на лбу. Он уже на протяжении нескольких месяцев думал, что за ним так и послали никакой погони, поэтому дал себе расслабиться. Но эта ситуация была просто крахом всего, что он сделал за последнее время. Это была его золотой чашей, которая наполнялась только тогда, когда ему это было нужно. Он покрутил головой, выбрасывая ненужные мысли с головы. Но сделал это аккуратно, чтобы не издать лишних звуков. Ему оставалось лишь наблюдать за тем, что делала куноичи, после его "небесного пророчества". У него было несколько вариантов: продолжать строить из себя боженьку и попытаться внушить ей, что он таков и есть; попытаться сбежать и третье - заставить эту девушку замолчать, навсегда. Все варианты несли в себе огромный риск. Учитывая же то, что шиноби Тумана довольно профессионалы в выслеживании и уничтожении, то первый и второй вариант отпадал почти сразу же. Третий - оставался самым действенным. Он конечно уже понял, что совершил ошибку, когда выдал себя. Но преимущество всё ещё было на его стороне. По звуку, который он использовал, почти невозможно определить его точное местоположение. Но внезапная атака по площади сразу же выдаст его. Он решил, что принять бой будет единственным шансом для спасения, поэтому решил начать действовать.
- Вы меня так и не послушали, тогда вас ждёт божественная кара. Примите её и смойте все свои грехи! - ещё раз прозвенел голос парня по леву, после чего в сторону девушки полетели несколько сенбонов, которые были направлены в шею. Он где-то читал, что таким образом можно вырубить человека. Но точно, куда надо попасть он и не предполагал.

Статы персонажа

Нин: 3 Тай: 2.0 Ген: 1.5 Инт: 2.0 Сила: 3.0

Отредактировано Ichimaru Sudzuki (2019-04-28 00:18:05)

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

16

На удивление паренька противник всё же сразу начал действовать после его опрометчивой атаки. Направление сенбонов полностью выдало его предположительное местоположение. Но он не ожидал, что девушка сможет точно определить где он стоял. Нужно было что-то делать. Бежать? Да. Это единственное, что было приемлемым в данной ситуации. Сменить место, и неожиданно атаковать с другой стороны, чтобы противник запутался, откуда же будет следующая атака. Но сейчас это было почти невыполнимо, так как это нужно было сделать сразу после проведения атаки, а не прождав момента, когда его метательное оружие достигнет своей цели. В этом и был промах, который может стоить ему жизни. Что сейчас и происходило. Как только он собрался рвануть в другую сторону девушка уже была на достаточном расстоянии для того, чтобы выследить дальнейшие передвижения. Мало того обнаружила, так сразу произошла контратака в виде нескольких сюррикенов. Он сразу же собрался применить технику подмены, но заметив, что ими она промахнулась, остановился на половине выполнения печати и улыбнулся. Казалось бы попалась никудышная куноичи, которая даже попасть в стоящего врага не может, но как только генин расслабился, тут же его мир перевернулся в горизонтальное положение, из-за чего его взгляд теперь смотрел не на противника, а на небо.
- Ах ты тварь! - сразу громко прокричал шиноби, от чего ближайшие деревья закачались от такой волны звуков, а птицы сидевшие там и вовсе разлетелись во разные стороны. Он повернул взгляд вниз и увидел свои связанные ноги леской, что и стало причиной его падения. На ум парню пришёл один замысел, и теперь для этого нужно было сделать одну вещь. Он неожиданно поднял своё туловище, сложил быстро несколько печатей и выкрикнул:
- Стихия Ветра. Прорыв! - после чего в сторону девушки понёсся шквал сильного и режущего ветра. Он надеялся на то, что таким способом сможет как-то отвлечь девушку и попытаться сбежать от греха подальше.

Используемая техника:

Fūton: Toppa

Во время применения этой техники, пользователь сначала накапливает чакру в своём желудке, а затем высвобождает её изо рта в виде порыва ветра. Техника достаточно сильна, чтобы сдуть все объекты в непосредственной близости от него. Также технику можно использовать в качестве поддержки, например, остановив с помощью неё чьё-то падение, методом создания вихря ветра прямо перед падающей целью.

Стихия ветра: Порыв
http://sa.uploads.ru/FrfUB.jpg


Вид: Стихийное ниндзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Фуутон
Тип: Атака, поддержка
Ранг: D
Дальность действия: 5 метров
Ручные печати: Собака → Лошадь → Птица
Чакрозатратность: 3

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

17

Неопытный генин, который был уже схвачен не может более продолжать бой, поэтому, в последствии он рассказал всё что он делал и собирался делать. Что с ним делать уже решение за куноичи.

P.S. Бессмысленно уже продолжать этот бой, варуй)

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

18

Миссия ранга С "Ловись рыбка большая и маленькая"


===»> Главные ворота

День ещё почти не начался, а уже бодрый генин спокойно идёт по тропинке в довольно знакомую деревню. Конечно прошло достаточно времени, с тех пор, когда он тут был. Но эта миссия оставила в голове у него приятные воспоминания. Даже в голову пришла мысль, когда вернётся в деревню сходить в местный приют и узнать как поживает тот питомец, который несколько месяцев назад доставил не хилые проблемы простым людям из деревни. Дорога была недолгой, но достаточной, чтобы просто прогуляться и подумать о чём-нибудь. Погода тоже была довольно хороша. Хоть и передавали, что будет невыносимая жара, но влажность местного климата не заставляло людей высовывать язык от недостатка жидкости в организме. Одно дело, такая погода в Стране Ветра, а другое - в Стране Воды. Да и плюс небольшой лесок, через который проходила тропа создавала небольшой ветерок, от чего становилось ещё лучше. Интересно, старейшина всё ещё у руля, или его заменили более новым. Хотелось бы мне с ним поболтать кое о чём. Уж слишком у меня голове засели те факты, который рассказал тот странный парень. Теперь, мне хочется найти кого-нибудь из представителей того клана и узнать как говориться всё с первых уст. Хорошо, что есть шанс того, что они всё ещё живы. Ну или по крайне мере их потомки. Может они что-то смогут рассказать путное. Эта деревня довольно известная тем, что там останавливаются множество шиноби, поэтому там можно найти хоть какую-то информацию о живущих представителей клана.
Пока парень головой загрузился в свои мысли его путь почти подходил к концу. Всё те же главные ворота, всё те же охранники, который несут свою службу день и ночь. Ну не сказать, что это были одни и те же люди, которых он встретил тогда. Но по комплектации, и по одежде они были словно идентичны. Эх, всё-таки эта деревня какая-то особенная. Уже вторая миссия проходит в ней, и почему-то по волю случая, она как-то связана с животными. Ладно, тогда она не предполагала изначально появление щенка, но была связана с плохими людьми. Ну и теперь тоже самое, только почему-то они уже начали играть в открытую, губя местный народ. Когда же прекратится это всё. Когда же не будет уже таких людей, которые делают во вред другим? Может только после полного разрушения мира? Но тут уже можно поспорить. Ведь, если опять жизнь появится, то будет всё также повторяться. А может есть шанс того, что всё будет по-другому? Мысли всё ещё не отпускали паренька, пока он не оказался вплотную к постовым, которые как-то не по-доброму сначала посмотрели на генина, явно подумав, что тот потерялся. Но, всё-таки необычная одежда и протектор на лбу давали знать о том, кто он есть на самом деле.
- Добрый день, мы можем вам помочь с чем-то? - сказал один из охранников. По его голосу было заметно, что он заядлый курильщик, да и выпить любит часто, причиной такого вывода являлся небольшой перегар, видимо после вчерашнего отдыха. Но на вид не было похоже, что он был пьяным.
- Добрый. Меня зовут Ичимару, меня прислала деревня помочь вам с местными браконьерами, - ответил парень наконец выбравшись из своей головы и сконцентрировавшись на выполнении задания.
- Ах да, нам старейшина говорил, что послал данную повестку в Скрытый Туман. Вам нужно встретится с ним. Вас проводить? - поинтересовался второй не дав сказать первому и слова. Но похоже его не обидело столь грубое поведение напарника.
- Нет, спасибо. Я помню дорогу, - чуть улыбнувшись, генин направился уже по знакомой дороге к дому старейшины.
Через пару минут он уже достиг точки назначения, и уже был внутри довольно знакомого дома. Как он и предполагал, глава деревни остался тем же юным человеком, который почти ни чуть не изменился. И судя по его хорошей памяти он всё же узнал мальчишку, который в то время был немного ниже самого себя теперешнего.
- Я так рад, что вас прислали сюда. Я слышал у вас в деревне произошло страшное событие? Мне так жаль, но всё же мы тоже люди. Учитывая нынешнее положение, нехорошие люди совсем распоясались. Это дошло и до нас. Мало того, что проблемы с коммуникацией у нас в деревне растут, так и ещё какие-то негодяи начали незаконно пользоваться нашим единственным водоёмом, в котором мы разводим столько много видов рыб, - продолжал жаловаться старейшина. Ичимару оставалось только выслушивать его и терпеть. Ну как терпеть, ему это не доставляло никакого неудобства. Работа, есть работа.
- А кто они, не знаете? - решил он узнать у него хоть какие-то подробности о плохих парнях, которые промышляют тут. Даже люба информация поможет ему в расследовании и устранении угрозы.
- Если честно, никто не знает. Они появились не откуда и начали ставить сети. Наши жители убрали их. Но через какое-то время они опять их поставили. Дальше жители решили патрулировать данную местность, - проговорил мужчина, и после запил холодным чаем, чтобы промочить сухое горло.
- Это дало результаты? Они узнали кто это был? Или хоть какие-то улики, которые могли бы их распознать?
- К сожалению - нет. Они так и не увидели, кто промышляет этим. Тогда жители подумали, что спугнули их, и больше тут не появятся. Но буквально пару дней назад один рыбак заметил ещё одну сеть заполненную рыбой.
- Хорошо, я думаю разберусь с этим, - сказа парень. После он поблагодарил старейшину и вышел из его дома. Так. Что мы имеем сейчас? Браконьеры, которые незаконно ловят рыбу в местном водоёме. Пока я шёл в деревню, то ничего странного не замечал, поэтому следую предположить, что они образовались неподалёку с другой стороны. Иначе, как бы они так быстро реагировали на то, что местные жители успокоились. Да и собирать "урожай" нужно часто. Поэтому, не логично, переть сюда пару километров, чтобы забрать пару килограммов рыбы. Хорошо, что в последнее время они перестали патрулировать опять. Это даёт надежду на то, что сегодня можно будет их засечь. По началу я отправлюсь на берег реки, может удаться найти какую-нибудь зацепку. Поправив свой меч за спиной генин зашагал в сторону водоёма.
Прошло где-то пару часов после того, как он отправился на место происшествия. Он обошёл берег несколько раз, но так и не нашёл никаких улик, кто бы это мог быть. Он предположил, что если бы это были какие-то неизвестные разбойники, то они был обязательно оставили бы что-то, с помощью чего можно было бы напасть на их след. Но к сожалению ничего подобного не случилось. Он решил ещё раз пройти по небольшому берегу. Но и во второй раз результат был тем же.
Судзу присел на небольшой камень, который стоял на берегу, положил свой меч на землю и закрыл глаза. Хождения туда-сюда чуть напрягло парня, из-за чего ему нужно было немного отдохнуть. Да и погода словно пыталась загнать парня в крепкий полуденный сон. Интересно. Почему я ничего не нашёл? Неужели их уже тут нет? И эта миссия просто бесполезна? Или дело в другом? Странно это всё. Похоже я имею дело с профессионалами своей, хоть и незаконной, но деятельности. Но мне очень кажется, что я думаю немного в другом, ином, направлении. На самом же деле тут всё просто. Давай проанализируем. Деревня. Несколько дней назад жители заметили сети, которые были установлены незаконно. Как только жители то увидели, но тут же убрали её. Через какое-то ещё время, они снова наткнулись на него. Хорошо. Тут ничего такого нет. Меня беспокоит. Почему они выжидают, когда жители прекратят свой патруль. И вообще, почему они решили, что они вообще прекратят. Я не думаю, что он тут где-то неподалёку сидит и наблюдает двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю. Кажется я понял. И если мне повезёт, то нарушителя я поймаю сегодня же. Неожиданно котелок у парня начал варить хорошо. Как же он отвык от таких загадок жизни, которые она ему преподносит. Но, главное, чтобы решение её было верным, иначе придётся начинать всё сначала.
Всё же миссия, которая предполагала на выполнение несколько часов, затянулась до самого позднего вечера, когда солнце уже давно зашло за горизонт, давая яркому белому диску время для своей эпопеи. Парень всё ещё продолжал сидеть на камне, который, к счастливому случаю, позволял хорошо осматривать данную местность. А из-за того, что сейчас очень темно, то из-за его странной одежды его совсем не было видно. По крайне мере, обычному человеку нужно было бы постараться, чтобы заметить его. Да и плюс к тому же, он был не простак в стиле бесшумного убийства, поэтому, данные навыки давали ему возможность быть незамеченным. Цель, которая должна вот-вот появится, так и подала признаков. Но парень терпеливо ждал, очень сильно надеясь на правдивость своей теории. И его надежда не была им оставлена. В тени, на противоположном берегу появился одинокий мужчина, который нёс какую-то белую заплетённую вещь. При свете луны, она святилась словно какой-то фонарик. Но это казалось на первый взгляд. Он осторожно огляделся по сторонам и начал свои приготовления к плохим вещам. Теперь, миссию можно считать завершённой. Парень смело прыгнул с камня на котором просидел почти целый день и оказался посередине небольшого водоёма прямо перед злоумышленником.
- Я так и знал, что это кто-то из местных жителей, - холодно проговорил парень смотря на мужчину средних лет. Он был одет как обычный крестьянин, который явно жил не богато. Тот лишь испуганно бросил сеть на землю и собрался уже бежать, но слова генина заставило его остановится.
- Прошу не делать лишних движений, всё равно далеко не убежите, - и это была правда. Как бы омерзительно это не считалось, но старик против шиноби, у которого физические способности тела намного выше чем у мужчины, был просто не соперник, особенно, если дело касалось преследования. Он просто упал на колени на прохладную землю и опустил голову.

***

- Я даже не знаю как вас благодарить. Но как вы узнали, что это не сторонние разбойники? - проговорил старейшина попивая очередную кружку чая. Теперь сцена опять перенеслась к нему в дом. С его лица всё ещё не сползало удивления того, сцены которую он увидел пару минут назад. Небольшой стук в дверь заставило его заволноваться, но когда он увидел мальчишку и старика, у которого были связаны руки то у него возникло очень много вопросов. Он не ожидал, что кто-то из местных жителей будут вредить самому себе.
- Это было не сложно. Во-первых, сложно поверить в то, что в такой благоприятной деревушке будут разбойники заниматься чем-то подобным. Плюс к тому же, у вас тут есть своя небольшая гвардия охранников. Во-вторых, меня очень заинтересовали ваши слова о том, что во время патрулей гражданских, попытки браконьерства были сведены на ноль. Но когда они прекращались, то вести снова плавали на воде. Ко мне пришла мысль о том, что разбойники просто не будут выжидать пока патрули прекратятся. Тем более, они даже не знали, прекратятся ли они в ближайшее время. Тем более, после осмотра всей береговой части я не нашёл ничего такого, что можно было бы подумать о сторонних людей. Поэтому, мне пришла в голову мысль, что человек живущий здесь может знать всё о том, как проходят мероприятия по защите этого места. Ну и к тому же, он похоже понял, что ждать помощи от деревни можно ещё долго, поэтому не переставал совершать свои преступления... - насколько можно подробно рассказал парень о своих мыслях по этому поводу. Мужчина лишь пожал плечами за такой расклад дела, но вида не подал.
- Теперь ясно, почему, никто так и не смог никого выследить. Думаю, теперь оставьте эту проблему нам. Мы сами разберёмся, как поступить с ним, - сказал глава деревни и после поблагодарил шиноби из Киригакуре за выполненную работу. Но у последнего осталось ещё кое-что, что он бы хотел спросить у него.
- Конечно, вопрос никак не относится к миссии, но я хотел бы узнать. У вас в деревне часто останавливаются множество шиноби, в основном конечно это из моей деревни, но также могут быть и просто странствующие. Вы не знаете, среди них хоть раз попадался человек, который как-то был связан с уникальными способностями? Например, создавать лёд?
- Хмм... этот вопрос конечно хороший. Но, даже я, как глава не особо знаком с теми, кто не контактировал со мной. Да, вы правы, что у нас останавливаются множество таких людей. Но проблема в том, что они здесь находятся тут всего пару часов, редко остаются на целый день. Я думаю, вам надо поинтересоваться у владельца небольшой гостинице у нас в деревне. Это излюбленное место таких людей. Думаю, он вам поможет. И ещё раз спасибо за работу.
Парень поблагодарил старейшину и вышел из его дома. Была уже ночь. Желания идти обратно в деревню у него было, поэтому его решением оказалось - остаться тут, и по возможности раскопать какую-нибудь информацию.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

19

Всё-таки спросить тут об этом не было плохой идеей. Интересно, я найду тут какую-нибудь информацию о выживших членах этого клана? И вообще, что за клан такой, что до сих пор скрывается от народа? Неужели они всё ещё боятся пережитков прошлого? Ведь сейчас относительно мирное время, да и правительство деревни старается поддерживать порядок и спокойствие. Конечно, я бы не сказал что настолько всё в порядке. Информация о пропаже Мизукаге-сама распространяется слишком быстро. Я буду не удивлён, что и другие страны уже в курсе всех событий. Главное, чтобы не случилось чего-нибудь плохого. Ведь, если смотреть в историю, то такие уже сцены происходили, или могли происходить. Отсутствие лидера деревни всего очень сильно ослабляло мощь армии. Да и к тому же, тень всегда являлся самым сильным шиноби. Ведь не зря их ставят во главе. Хотя, если даже так подумать, то существуют и более сильные люди. Ведь, пропасть наш лидер просто так не смог, а значит, следуя логически, его смогли похитить. Но без боя или какого-либо сопротивления точно не обошлось. Похоже, кто за этим стоит довольно сильный человек. Если конечно их не было больше одного. Тогда, это может всё объяснить...
Генин просто хмыкнул и приставил свою руку к подбородку делая вид очень задумчивого человека. На самом же деле, он просто спорил с самим с собой о разной чепухе. Думать о таких вещах было свойственно только голубоглазому парню. Вряд ли нормальный человек находясь в относительном спокойствии будет задумывать о таких вещах. Сейчас же первостепенной важностью для него являлось - найти любую информацию о членах забытого клана. Почему-то он чувствовал какую-то связь с ними. Может быть ему это показалось. Но почему-то, в глубине души, он считал что отыскать их просто обязан. Он чувствовал, что встреча с ними могут ответить на множество вопросов, которые накопились за всё время его небольшой жизни. Хоть он и выглядел как обычный мальчишка, но думал он уже на уровне взрослого человека. Скорее всего, духовно и умственно он развивается быстрее, нежели физически. Но он не был слабаком. Для такого возраста, Судзу был уже на голову выше остальных. Он конечно об этом не задумывался, но многие всё равно считают также.
Дорога, которая продлилась от дома старейшины до местной гостиницы была даже не замечена парнем. И ведь, правду же говорят, что когда уходишь в себя, то время длится намного быстрее. Может это такой психологический ход или реально какая-то мистика. Но сейчас не время об этом задумываться. Главная задача - получение информации, которая может пригодиться ему в таких не лёгких поисках.
Он зашёл через небольшую дверь, сверху которого весело зазвучали колокольчики. Скорее всего они были нужны, чтобы местные работники сразу были уведомлены о нахождении тут гостя и смогли обеспечить ему быстрейший сервис. Этот случай был не исключением. Девушка, что стояла за столиком, который больше походил на барную стойку, мило улыбнулась и поприветствовала молодого генина. Последний же лишь кивнул на это и подошёл ещё ближе, почти вплотную к работнице.
- Я бы хотел спросить у вас. Старейшина передал, что у вас останавливаются все гости приезжие сюда. Меня интересует информация о необычных людях, которые, к примеру каким-либо образом показывали свои навыки владения льдом, - проговорил мальчик. Но скорее всего ответ он уже знал. Ведь не каждый шиноби будет говорить о своих способностях чужим людям. А плюс к тому, что члены этого клана довольно-таки скрытно ведут себя, поэтому не станут так сильно рисковать, чтобы выдать своё происхождение. Но, как говориться, попытка не пытка. Из любой попытки можно извлечь для себя какую-то пользу, даже если она оказалась неудачной. Девушка в свою очередь лишь наклонила голову чуть набок и приставила указательный палец к уголку своих губ. Жест, явно показывающий, что она либо не поняла парня, либо задумалась и пытается найти какой-либо ответ на поставленный вопрос.
- Извините, я таких не помню. Тут останавливаются очень много людей, в том числе и шиноби. Но как правило, мы даже не успеваем их запомнить, так как больше одной ночи они тут не проводят, - проговорила девушка после небольшой паузы. Видимо она старательно выбирала слова на вопрос паренька. Но одно было ясно: его предположения насчёт ответа полностью подтвердились.
- Я всё понимаю. Я думал найду здесь хоть какую-то зацепку. Прошу меня простить, - проговорил парень и чуть наклонился в знак извинения. Он хотел уже уходить с небольшим разочарованием, но решил спросить ещё одну вещь.
- Вы не знаете случайно людей с фамилией Юки? Или же вы слышали от кого-то про людей с подобной фамилией?
Девушка опять же приняла этот жест, который показывала ранее. Но в этот раз пауза была короче.
- Юки говорите... я уже слышала эту фамилию. Но точно не помню где... ах, да, точно. Я знаю одного парня с такой фамилией. Он останавливался в нашем городке не один раз. И всегда оставался ровно на три дня. Он вроде говорил, что приезжает сюда на могилу своих родителей, хотя сам живёт далековато отсюда.
- А вы не знаете, где именно? Он вам не говорил? - с ноткой надежды спросил парень, чувствуя, что не зря проделал сюда этот путь.
- Кажется, он что-то говорил о стране Весны... Точно! Он как-то рассказал, что его рейс от этой страны задержали, поэтому был довольно в плохом настроении.
- Спасибо вам большое за информацию, - проговорил парень и чуть поклонившись в знак прощания, покинул парадную гостиницу. Страна Весны? Она довольно далековато отсюда. Осмелюсь предположить, что бывшая родина его была точно страна Воды. Иначе, зачем ему сюда каждый раз приезжать, преодолевая такое большое расстояние. Да и родители его похоронены тут, а не там. Может быть, он и есть тот самый, который унаследовал их кровь. Мне хочется по-быстрей разобраться с этим. Но как быть теперь. Плыть в страну Весны? Но, есть шанс того, что меня не отпустят в такую даль. Особенно, когда деревня в таком положении, где каждый шиноби важен. Как же мне теперь поступить... Но мысли парня оборвались на этом моменте из-за птицы, которая крутилась над его головой. Подобных летучих существ он знает хорошо. Это специальные посыльные, которые доносят различные донесения от резиденции до шиноби, которые находятся за пределами деревни. Он поставил руку так, чтобы она напоминала ветку и в этот же миг птица приземлилась к нему. Он сорвал с лапки небольшую бумажку и прочитал его. Миссия? Впервые меня вызывают подобным образом. Ну ладно, тогда придётся поторопиться. С этим я разберусь как-нибудь попозже. Ичимару подняв свою руку отпустил птицу обратно. Теперь его путь держался до деревни.

===>>> Главные ворота

Отредактировано Ichimaru Sudzuki (2019-07-13 02:55:20)

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

20

>>>> Переход из порта Йору

Микадзуки-сама, бывший Хранитель Мечей Семерки Мечников из Деревни Скрытого Тумана Страны Воды, жил в большом доме на окраине деревни Ики. После того как он оставил свой пост, покинул деревню и поселился здесь. Жители не любили шиноби, поэтому Микадзуки не стал рассказывать об этом, укрывшись от самых любопытных носов дощатым забором и высокими кустарниками. Любовь жителей он не заработал, но никаких странностей и неприятностей со стороны Микадзуки не было и он считался хорошим соседом, изредка покидающим свои владения.

*   *   *

Сейчас дом молчал, в ночи не горело ни одной лампы или свечки. В полумраке зала стоял Мантецу, выставив в сторону руку с церемониальным мечом из страны Чая. Клинок змеёй иссушал врагов, забирая их жизни цепкой хваткой стальных зубов.
К балке у потолка был кунаем прибит мертвый шиноби. Он вытянул руки вверх, сложив ладони, в которые Мантецу вогнал кунай. Пальцы выглядели неестественно, будто вывернуты. В безжизненном лице висящего угадывался бывший Хранитель Микадзуки.

Лезвие ткнулось в живот мертвецу и тот застонал и закашлял.
- Вот скажи, разве Хранилище Кири стоит этих мучений? - Мантецу вновь начал ковырять рану в животе острием.

"Он слишком вынослив. Я начинаю терять терпение."

- Знаешь, Микадзуки, легенду о Бессердечной Паре? Моя мать рассказывала мне ее перед сном, когда я был маленьким. Ее и десятки других историй, рассказов, легенд. Сейчас я расскажу ее тебе. Интересно, сможешь разгадать о чем эта история или нет?

- Начинается она как старый анекдот.

- Заходят как-то господин Куриараре Кушимару и господин Мунаши Джинпачи в бар. Легендарные шиноби, известные как Мечники Скрытого Тумана, лучшие ниндзя Мизукаге садятся за стойку и подзывают бармена. Тот белый, бледный, трясущийся подходит к ним, ничего не говорит, просто смотрит. Господин Мунаши Джинпачи просит налить ему и его славному другу. Но бармен мотает головой, что-то говорит. "Что он говорит?" спрашивает господин Куриараре Кушимару у своего славного друга. Бармен повторяет еще раз и господин Мунаши Джинпачи, замечая что его друг не расслышал, повторяет для него сам. "Понятно" - говорит господин Куриараре Кушимару и выхватывая меч, перемахивает за стойку и убивает бармена.

- Они вырезали всех, кто приблизился к бару. Вот такая легенда, одна из многих про Бессердечную Пару. Вижу, по тому как ты стиснул зубы - тебе интересно узнать, что сказал бармен, отчего Куриараре убил его и всех остальных.

"Ублюдок. Не отключайся, нас ждет долгий разговор."

- Вся эта ситуация по слухам происходила на Четвертой Мировой Войне Шиноби. В то время эти мечники были уже мертвы и мой отец, воскрешенный ублюдком Кабуто, призвал Мечников Скрытого Тумана. Точно таких же воскрешенных мертвецов с их легендарными мечами. Техника Эдо Тенсей. Так вот.

- Бармен, когда воскрешенные Куриараре и Джинпачи зашли к нему в бар, узнал их и понял, что происходит. Но из-за чудовищного давления со стороны начальства ответил только одно. Представляешь, что он сказал? Готов? Мы закрыты.

- Мой отец называл бы эти истории скукотищей и посоветовал бы обоим им, и Куриараре Кушимару и Мунаши Джинпачи, поискать противников своего ранга. И я считаю точно так же, Микадзуки. А мечники просто давно не сидели в баре.

- К чему это я так подвел наш разговор. К тому что я давно не отсекал конечности! - Мантецу толкнул висящего Микадзуки, занес меч и немного присел. Тело качнулось в обратную сторону и ниндзя-отступник рубанул мечом по его ногам, разрубая кости.

*   *   *

- Я переломал тебе пальцы, прибил к стене и отрубил ноги. Твоя верность Деревне Скрытого Тумана доказана, можешь рассказать всё и я подарю тебе быструю смерть.

- Никто не оценит твоих мук, Мизукаге нет в селении, без главы деревню разорвет на части. Каждый второй захочет возвращения к старому порядку, к Кровавому Туману. Ты не остановишь этого, даже если умрешь раньше, чем выложишь всё. А ты выложишь. Я узнал этот взгляд. Ты выложишь. Я знаю.

*   *   *

Изуродованный труп Микадзуки, ныне покойного бывшего Хранителя Мечей Семерки Мечников из Деревни Скрытого Тумана Страны Воды, висел за спиной Момочи. Отступник развалился на красном кожаном диване и смотрел телик. Переключил новости, минут пять смотрел Возвращение Кагемасы, минут пять думал зачем он вернулся, переключил, остановился на телемагазине, где пухлый шиноби рекламировал зрителям изобретение ниндзя. Еще одно шло в комплекте, "если свой заказ, ты, Юный Ниндзя, сделаешь прямо сейчас" - так уверял продавец с экрана телевизора. На такой несложный маркетинговый ход действительно повелся бы только юный ниндзя.

*   *   *

"Ничего необычного. Больше переживал, что Хранители Мечей - противники другого уровня."

Со слов Микадзуки, его самого сослали со службы, потому что он не справлялся с ней. Никаких особых сложностей в том, чтобы охранять клинки не было - это не животные, чтобы разбежаться по деревне, и не клиент, которого ты нанялся охранять от головорезов. Ему не хватало усидчивости, любви к труду. Несмотря на любовь к селению, быть шиноби ему не нравилось. Микадзуки добился желаемого.

"Самое сложное - проникнуть в селение. Пересечь главные ворота - это проблема. Меня могут узнать ниндзя Скрытого Тумана, тогда к Хранилищу подобраться не получится."

"Вскрыть его без ключа также будет не просто. Понадобится мощная техника, чтобы разрушить защитные дзюцу, которыми оно может охраняться. Хотя нет. Не припомню, чтобы что-то секретное охранялось всерьез. Если только Мизукаге не передал охрану хранилища шиноби из АНБУ. После случая с Микадзуки, например."

"В любом случае, Микадзуки рассказал все, что знал. Теперь остается решить, кто возьмется за это задание. Идти в Скрытый Туман одному больше похоже на самоубийство, во всяком случае без поддержки. Где найти желающих заполучить легендарные клинки? Не перекупщиков с Черного рынка, а тех, кто готов рискнуть головой и нарушить несколько правил деревни."

Местный бандит, о котором говорили в порту Йору, вспомнился Мантецу. Он был готов работать с любыми людьми, при необходимости прикрываться ими или использовать в своих интересах. У него было немного знакомых-шиноби, с которыми он поддерживал связь. Ни одного стоящего имени в памяти не возникало.

>>>> Переход в порт Йору

Отредактировано Momochi Mantetsu (2019-09-30 13:05:24)

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

+2

21

Миссия С ранга "Дикая охота. Глава первая"

Туманный лес

Когда она достигла наконец-то края деревни, небо постепенно начинало темнеть, а последние солнечные лучи вспыхивали золотисто-алым пламенем и исчезали за горизонтом. Стоило поторопиться и найти себе кров, горячий ужин и место, где можно было бы подслушать все сплетни и слухи о происходящем в деревушке и вокруг неё. Шира накинула капюшон, скрывая от прохожих свои заметные платиновые волосы и минимум половину лица, и устремилась в глубь поселения, с интересом рассматривая все, что попадалось по тупи. Деревня Ики поклонялась старым богам, и это было заметно по тому количеству настенных изображений и статуй, что здесь установили Богине-матери и её семейству. Как там говорят? Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет Хмыкнула про себя Шира, не слишком разделявшая эту любовь местных к деспотичной, насколько ей было известно из учебников по истории мира шиноби, Крольчихе с замашками Мессии. Впрочем, историю пишут победители, точнее сыновья Кагуи и их потомки, а что там было на самом деле мы все равно не узнаём.
Так, хватит, не отвлекайся! Закончишь миссию, потому будешь рассуждать о всей этой философской лабуде.
Приказала сама себе малышка Хозуки, останавливаясь у сомнительного вида таверны с вывеской «гарцующий пони». Миленькое название, но что то мне подсказывает, что люди внутри не столь дружелюбные. Хотя... Разве у меня есть выбор? Стоит рискнуть.
Она вздохнула и решительно толкнула побитую жизнью и местными пьянчугами деревянную дверь.

* * *

Внутри все оказалось не так плохо, как снаружи, а вполне любезная хозяйка на просьбу девушки о ночлеге и тёплом ужине в комнату попросила Хозуки подождать полчаса. Та согласилась, заняв себя наблюдением за местной публикой и дегустацией фирменного пряного горячего напитка на основе вина и каких то фруктов и специй. Шира даже не стала уточнять, что это, лишь бы согрело ее и помогло снять напряжение с продрогших мышц. Устроившись за столиком под лестницей в тени от лишних глаз, кунойчи сделала очередной глоток из кружки и прислушалась к  громкому разговору за соседним столиком.
- Матерью клянусь, здоровенный был волчище, а клыки... вот такие огроменные, чтоб мне на месте провалиться!!
- Пошел я, значит, к речке, дай думаю словлю женушке пару жерехов на обед...
- Да че ты заливаешь, Такешич, бухать ты туда пошёл! Знаем мы твою рыбалку по субботам...
- И небось не волка видал, а собаку, нынче их тут полно, бесхозных
- А кто тогда у Харухи Судзумовны всех курей погрыз? Скажешь тоже, собаки?
- Також известно кто...
- Кто?
- Лисицы!
- Тьфу на тебя, Изаич, у нас отродясь в краях лисиц не водилось!
- А лютоволки-таки водились, Касумовна?

Каким бы удовольствием не было слушать местный выговор и споры, но на этом моменте наблюдение ей стоило прекратить. Большую часть нужной информации она уже получила, теперь надо составить примерный план. Для начала поспать пару часов и до рассвета выйти к реке, поискать следы, возможно наткнуться на одну из тварей, если повезёт. Недалеко отсюда также располагался храм Цукиемо, и насколько Шира поняла из письма, он к лесу ближе и менее людный, поэтому дикие животные вполне могли попасться на глаза местным прислужникам. Стоит сходит и туда, если у реки не будет ничего стоящего.

* * *

Выделенные бесценные часы на сон и отдых пролетели быстрее, чем хотелось Хозуки. В это утро, которое ещё толком и не наступило, ей совершенно не хотелось вставать, завтракать и куда-то идти. Остатки вчерашнего ужина застряли комком в горле, а затем в считанные секунды были вытолкнуты её организмом в ближайшее ведро вместе с желудочным соком. Внезапный приступ рвоты, не вызванный Широй специально как многие другие до него, слегка насторожил девушку. Толи отравилась, толи менталочка опять шалит, толи черт его знает, что ещё...
Сейчас у меня нет времени думать ещё и об этом. Подумаю завтра.
Наспех собравшись, умывшись и выпив пару стаканов чистой холодной воды, светловолосая спустилась по скрипучей лестнице и вышла прочь из таверны, где все кроме неё похоже спали. Дорога к речке заняла добрые полчаса, но свежий зимний воздух немного отрезвил и приободрил кирийку, а царившая вокруг тишина умиротворяла. Вот они. Следы, несколько следов от крупных лап, явно крупнее чем у обычного волка, действительно нашлись у самой кромки реки. Внимательно оглядевшись, кунойчи поняла, что они ведут в более северном направлении от деревеньки,  туда, где как она предположила вчера, находился храм Цукиёмо. Значит, пришло время приобщиться к Богу... Точнее Богине.
В приободрённом расположении духа мечница поспешила в сторону святого для жителей деревни места, хотя сама она ничего святого в этих старых постройках не видела. Пока что.

Храм Цукиёмо

Отредактировано Hozuki Shiera (2020-01-24 14:32:31)

Подпись автора

Внешний вид и одежда: Тык
Оружие, предметы с собой: В опыте.
Физическое состояние: 80/100
Моральное состояние: шоковое, слегка неадекватна.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Порт

Wanna know my secret? Bang~

https://c.radikal.ru/c26/1911/4e/6b9e000a5f95.png

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно