- Постоянно следовать правилам, это ведь так скучно, а ты не хотел когда нибудь, отбросив все, забыть про правила и делать то, что хочется тебе? Причём не важно как ты добьёшься желаемого, главное ты это сделаешь? Ведь иногда тёмный путь это правильное решение, чем следовать указаниям каких то людей, которые просто сидят на пятой точке и раздают указания. Ты когда нибудь задумывался о том, что все что они говорят это не несёт никакого смысла? Многие шиноби слепо идёт туда куда им указывают, но это же глупо, у каждого должен быть выбор и он должен сам определиться чего он хочет. Но к сожалению, своих целей в нашем мире добиваются лишь единицы, но у каждого свои способы. У тебя так же свои, а у меня свои. Не знаю, что делаешь ты, но я далека от правил и я иду своей дорогой. - посадить сомнение по поводу тех кто управляет страной, а почему бы и нет? Ведь Шимура никогда не понимала тех, кто все делает против своей воли, кто боится сказать слово против и выбрать те средства, которые приведут к желаемому. И сейчас, пока они в масках и не знают друг друга, можно было поговорить на такие темы и посмотреть, что об этом думает ее собеседник.
Добро пожаловать и рады видеть Вас на нашем проекте! Ура-ура, у нас произошла замена дизайна на летний, а также ожидается ряд новых обновлений. Следите за новой информацией!
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Terumi Chiyoko
Админка рыжая-бесстыжая. По всем вопросам не технической части к ней. Vk: tanshan
Uzumaki Shinji
Техник, гм, заноза в пятой точке Vk: diarmuid
Ikakata Jinsei
Монах -ГМ и немножко техник.
Hozuki Tetsuo
Водичка-гм

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Амегакуре но Сато » Подземный комплекс, владение Красная ива


Подземный комплекс, владение Красная ива

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/2/t686126.png

Тайное укрытие созданное повстанцами еще во время гражданской войны в Аме в уединенном месте на территории страны Дождя. Находится в пределах границы местной феодальной семьи Мацуи. Убежище расположено в холмах, на месте заброшенного рудника и представляет собой подземный комплекс пещер, на месте старых шахтерских разработок. Из-за отдаленности от местных поселений убежище весьма неплохо скрыто, а ближайшая деревня, некогда служившая послением для рудокопов давно заброшена и не обитаема. К тому же, местный феодал не проявляет интереса к своим владениями и считается затворником, а само владение располагается в уединенной части страны. После окончания активной фазы войны, было обнаружено и использовано печально известным Орочимару.
   Подземный четырехуровневый комплекс был превращен в многофункциональное убежище для проведения экспериментов и исследований. В то время, как нижние этажи комплекса занимали склады и тюремная зона полностью занявшая четвертый уровень и большую часть третьего, верхняя часть комплекса использовалась как лаборатория и жилые помещения. На втором этаже располагается отдельный, изолированный отдел по клонированию, где проводились эксперименты использовавшие геном шиноби по имени Кидомару, а так же пять высоких, прозрачных колб, содержаших результаты этих экспериментов.
   По мере смены приоритетов Орочимару, тот постепенно уменьшал количество персонала в комплексе - после ухода из Рассвета, комплекс поддерживал только два активных проекта, одним из которых был эксперимент по клонированию, а вторым было использование живого существа для долговременной поддержки техник. После переноса операций Орочимару в страну Риса, комплекс был полностью заморожен, специальный барьер ограничивал возможность его обнаружения, скрывая от сенсоров и ограждая от случайного обнаружения местными жителями. Во время консервации Орочимару вывел весь персонал, практически все оборудование и подопытные были перевезены, кроме тех, что не представляли ценности или тех, чья транспортировка вызывала сложности. В настоящее время, комплекс почти полностью лишен оборудования и представляет собой ценность только как удобная база, а использованные техники печатей позволили погрузить пленников в подобие анабиоза.
   Не так давно, барьер, поддерживаемый живым механизмом был снят и теперь комплекс не защищен от обнаружения. Что еще хуже, прекращение подпитки печатей позволили пробудится некоторым экспериментам Орочимару и заключенным.

+1

2

Начало игры

«Что происходит?» собственный голос отзывался эхом в ещё одурманенном рассудке. Застряв на какое-то время между омутом дрёмы и рубежом пробуждения, она ощущала, как тело её ласкают и щекочут поднимающиеся пузыри пенящейся жидкости. «Вода уходит… но никто не звал меня. Я не помню стука… тогда… почему?»
«- Почему?» чужой голос повторил вопрос в её сознании, заставляя судорожно вздрогнуть. « - Она не интересная. Нет, возможно у неё и был бы потенциал, но я уже нашёл для себя более любопытные возможности». Этот шипящий голос, этот разговор. Она его помнит. Мрак тяжёлого сна преображался миражом. Перед её инкубатором стояло несколько человек. Тот кто её учил, тот кто её оценивал и те кто им в этом помогали. Нет в тот день её не разбудили полностью. Ей дали лишь на некоторое время открыть глаза, обманув надежды и ожидание на общение, и обучение. « - Жаль. Мне даже нравилось это место…», а следом снова мрак.
«Я не хочу больше спать»
Напрягая каждую мышцу в своём теле и всю свою волю девушка попробовала шевельнуть рукой, получая в итоге скорее конвульсию, чем полноценную манипуляцию, но даже это заставило улыбнуться. «Я не хочу больше спать!» … она попыталась ещё раз, ощущая, что вода почти полностью покинула её убежище, но момент полноценного пробуждения так и не наступил. «Я не хочу больше спать!!!» с силой ударила она кулаком по стеклу, широко распахнув глаза от ощущения резкой боли.
Резкий крик потонул где-то в горле, похороненный в нём трубкой, что постоянно мешала ей говорить, да даже нормально улыбнуться. Вместо него из неё вырвалось что-то навроде хрипа, перемешанного с глубоким булькающим звуком в груди. Ладони сами сжались на маске скрывая её и панически вытаскивая дыхательный шланг из глотки. Глубокий вдох, а в следующее уже мгновение всё её тело сжалось и изогнулось поддавшись мешанным спазмам кашля и рвоты.
Толстая стеклянная преграда между ней и внешним миром распахнулась.
«Что происходит?» снова промелькнуло в её голове. Но прежде, чем продолжить свои попытки рассуждений, на четвереньках, стиснув зубы от боли, она проскользнула в воцарившийся полумрак и спряталась за баком инкубатора. Испуганно, удивлённо и одновременно восторженно пыталась она, тяжело и возбуждённо дыша, осмотреться.
Здесь кто-то есть, предупреждало её собственное тело, заставляя дышать, как можно тише и затаиться в своём укрытии.
«Почти ничего не видно». Она, с пожалуй чрезмерной, осторожностью вглядывалась в воцарившийся полумрак, прислушивалась к каждому шороху, невольно раз за разом вздрагивая всем телом от подступающего чувства холода, тревоги и напряжения. «Где все? Где я? Почему меня выпустили?» Терзаемая всё новыми и новыми вопросами девушка решила выждать некоторое время, пока не убедится в собственной безопасности.

+2

3

Где-то в глубине комплекса в одинокой и изолированной комнате умирал тот, кто некогда был человеком по имени Асегава Юкита. Искалеченный разум, иссеченный безжалостным скальпелем был лишен самосознания множество лет назад. От шиноби из Суны остался только обрубок - не способный ходить, говорить или думать. Именно Асегава был центром и сердцем комплекса - его чакра питала печати и барьеры, пока сам бывший шиноби восседал на кресле золотистого цвета. Ложемент позволя обрубку человека питать своей энергией множество объектов и, в свою очередь, подпитывал уродца.
   Однако, все что имеет начало - имеет и конец и долгая жизнь несчастного глупца, некогда пришедшего к Орочимару ради силы наконец закончилась. Он умер без шума, лишь долгий и тихий счастливый выдох сорвался с его губ. Барьеры работали еще некоторое время, расходуя чакру запасенную в печатях, но вскоре опустели и они.
   Сначала отключились ограничивающие и запечатывающие барьеры вокруг камер обычных узников. Их самих уже давно почти не осталось, почти все заключенные были вывезены - живого материала всегда не хватает. Но и так, в узких каменных мешках в состоянии летаргического сна, вне времени, спало почти три десятка человек. Большая часть из них была на уровне чуунинов, если не по талантам, так благодаря опыту или решимости. Пробуждение настигло их почти внезапно и лишь некоторые из них сохранили здравый рассудок или рассудительность. Вскоре один из заключенных уже покинул камеру, настороженно выглядывая за пределы каменной комнаты - конструкция предусматривала барьер из чакры, но тот пропал прежде, чем заключенный открыл глаза. И все же былой страх был сильным инструментом и даже в отсутствии[nick]Game Master[/nick][icon]https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b208/p/coub/simple/cw_image/c36800a1875/046b7e67443600f0e73d9/med_1542899110_00030.jpg[/icon] барьера чакры, полулюди не сразу начали выходить из камер. Однако, хотя они и проявляли нерешительность при выходе из камер, когда первый из заключенных повстречал другого - он действовал не раздумывая - повалив ослабленную долгим сном женщину, обезумевший или бывший безумным всю свою жизнь, заключенный сначала убил ее, а потом обглодал - пытаясь насытиться без помощи инструментов.
   Какие-то из заключенных организовывали нечто на подобии стаи или банд, другие были одиночками и беспощадно убивали все что видили. Большая часть подопытных уже потеряла рассудок, но главный барьер, запирающих выход из комплекса все еще держался.
   Безымянный клон очнулся когда на территории комплекса осталось только восемнадцать живых существ, велючая ее саму из пятидесяти шести людей, которые находились в консервации.

Подпись автора

Внешний вид: Анкета
Местонахождение: Купальни "Лотос"

+2

4

Она закрыла глаза, всё равно в этом треклятом полумраке почти ничего не было видно. Её дыхание выравнивалось. Напрягая всю свою волю девушка пыталась абстрагироваться от чувства страха перед неизвестным, стараясь взять вместе с ним свой рассудок под контроль. Прижимаясь спиной к стене, предполагая, что таким образом хотя бы с одной стороны она себя обезопасила, рассчитывая одновременно на укрытие в виде инкубатора, подопытная сделала свой первый ровный, спокойный и глубокий вдох.
«Я всё ещё ощущаю опасность», эта мысль послужила отправной точкой для дальнейшего её рассуждения. «Что если это очередное занятие? Новый урок, но в этот раз направленный на развитие какой-то иной части меня?» Плавный выдох. «Нет, я не могу к этому так относиться, как бы сильно мне этого ни хотелось, но я не должна позволять себе тратить время на такие мысли. Я не интересная, так сказал тот человек? Кажется к нему все относились с почтением, значит ли это, что меня изучали? А если так, не следует ли из этого, что я была оставлена здесь, как раз потому, что не представляю ценности больше?»
В сознании проскользнуло воспоминание об одном из прошлых уроков.
«- Нет, мы закончили с той книгой. Не вижу причин к ней возвращаться», человек занимавшийся с ней всегда был категоричен в вопросах того, что она может получить, когда и в каких количествах. Нельзя сказать, что это её не раздражало, но находясь буквально под полным его контролем девушка могла только раз за разом заставлять себя смириться с этой ситуацией, проглатывая горькую пилюлю реальности. «Реальность – это когда почти ничего из того, что ты желаешь, либо не доступно тебе, ли достаётся путём невероятных усилий», так со временем начала понимать это слово, осознавать его, обладательница пепельных волос. «- Ты уже прошла её, как часть обучения. Запомни, сделай выводы и может быть однажды, если что-то тебе было не понятно – мы к ней вернёмся. Сейчас эта книга не представляет для нас интереса. Понимаешь? Она больше не несёт в себе никакой ценности. Если ты меня понимаешь – кивни. Если нет – мне придётся объяснить иначе». Обыкновенно «объяснить иначе» означало наказание. И в лучшем случае этим наказанием было погружение обратно в сон, заставить девушку подчиниться иными способами «наставник» умел и не брезговал их практиковать. «- Единственная польза от неё в будущем – это вернуться к ней и перечитать, если что-то забудешь. Понимаешь? Хорошо, продолжим».
«Я – ценная!», невольно отвлекаясь от основной мысли об опасности, возмутилась она, едва не прокусив себе губу от злости, обиды и возмущения. «Я не стану очередной забытой и заброшенной книгой, ни за что».
Но, чтобы реализовать зародившиеся амбиции нужно сохранить себя в как можно большем промежутке времени. Нужно выжить и выбраться отсюда. Да. Это, пожалуй, самая правильная мысль, что промелькнула в голове девушки за которую она и уцепилась изо всех сил.
«Зато теперь я смогу увидеть Мир не на страницах с картинками. Пусть даже то, что я сейчас здесь случайность – я буду верить, что случайности не случайны. Я - не случайность.» что-то мешало ей раз за разом сохранять хладнокровие и здравомыслие. Что-то напоминающее навязчивую ярость, подогреваемую обидой изнутри, глубоко из глубины её «самости».
«-Почему тебе нельзя наружу?» на лице мужчины в халате заиграло выражение удовольствия и надменная улыбка. «- Потому что я так решил. Ладно, не я. Но тот, кто так решил считает, что ты для этого ещё не готова. Понимаешь ли, снаружи очень опасно. Чтобы тебе было понятнее – если каким-то образом ты выберешься наружу – то скорее всего тебя убьют. Грустно будет конечно, на тебя потратили столько сил и времени, но что поделать? Надеюсь это понятно и ты больше не будешь задавать мне глупых вопросов». Он подошёл впритык к стеклу и заглянул в её глаза. Его взгляд был отстранённым, лишённый былой притворной ласки и наигранного понимания и тепла. «Я ненавижу, когда мне задают глупые вопросы, но на первый раз, так уж и быть, прощаю».
«Я в опасности», снова тревожным ощущением пробежали мурашки по коже. «Нет. Я и есть опасность». На лице на мгновение воцарилась улыбка больше похожая на оскал. «Да, выходит, что так всё и есть. Меня изучали. Я всего – лишь чья-то брошенная зверушка. Видимо очень опасная зверушка. И это – хорошо. Чем я опаснее – тем больше шансов у меня выжить, так?» ход её мыслей свернул в какое-то не совсем понятное для неё направление, но к своему удивлению она не считала его неоправданным, или не логичным. «А если всё так – то кроме меня здесь должны быть ещё «зверушки» Я точно помню, что мой «дом» был не единственным в этом помещении. Тогда, что мне сейчас делать?» она постаралась как можно тише сделать глубокий вдох и плавно выдохнуть.
«Хорошо, мы приняли за истину, на некоторое время, что я «зверушка». Мои задачи, как и у любого зверя – выжить любой ценой. Как этого можно достичь? Можно вступить в прямую схватку с конкурентом, но я не чувствую себя уверенной в этом плане. Можно попробовать переждать, пока остальные начнут убивать друг друга, но и тут проблема, потому что в конечном итоге я могу остаться один на один с сильнейшим из оставшихся, или с целой стаей сбившейся под волей единого вожака. Возможно израненными, но, думаю это мало что поменяет. В то же время, если я затаюсь и начну «отсеивать» более слабых конкурентов – нет никаких гарантий, что это повысит мои шансы на выживание».
Прекрасно понимая, что её «спокойное время», если можно так выразиться, не безгранично, девушка перебирала в голове одну модель поведения за другой. Разумеется, все эти было получено из всего того материала, что ей предлагали в прошлом, как награду за отличную успеваемость. Сейчас все эти воспоминания и рассуждения отзывались лёгкой болью в висках, но остановиться права она не имела. Конкретно в данный момент, даже если это очередной урок – её существование на кону. Никому и ничему не позволено украсть её шансы на познание, на изучение, на получение новых знаний, а она была уверена, что раз есть целый Мир, по словам наставника гораздо больший размерами, чем даже эта комната – значит и знаний в нём настолько же больше. Тем более если сравнивать с объёмом информации в тех книгами, что ей позволяли, или заставляли, читать.
«Хм… а что если мне заставить их сражаться между собой, выступая в каком-то смысле приманкой? Не самый лучший вариант, конечно, учитывая, что они могут объединиться против меня, но лучше, чем лезть на рожон против какой-нибудь огромной образины».
Да, думать в той ситуации, в которой она оказалась было не просто, но это было не впервые. Уже раз в жизни пришлось ей пережить нечто подобное. «В каком-то смысле я даже благодарна за тот «урок» своему «сенсею».
Как бы то ни было, но предпринимать какие-то активные действия девушка так и не начала, предпочитая на данный момент сохранить свою позицию, и воспользоваться по максимуму оказавшимся в её распоряжении времени. Ей нужно продумать хоть какой-то план своих действий, ей нужно удостовериться что по крайней мере здесь и сейчас она в безопасности, чтоб начать их предпринимать, не говоря уже о том, что ей просто необходимо было выяснить «здесь» - это «где конкретно?» и как оказаться «там».

+1

5

Не смотря на то, что многие из подопытных крыс Орочимару относились к низам общества, было бы не правильно оценивать их всех как подобный мусор. Да, Орочимару предпочитал брать из людей только тех, кого не хватятся, кого не будут защищать, но даже так шиноби из Ото никогда не считал своей целью "очищение" улиц от преступников. А потому, среди тех, кто служил для проверки его теорий хватало и обычных людей - простых бродяг, уличных шлюх, малолетних воров и просто никому не нужных одиночек. Никто не искал их, никто не плакал по ним - но суть в том, что большая часть из них была обычными людьми.
   И все же, эти обычные люди устроили в небольшом замкнутом мирке настоящую бойню. Сталкиваясь друг с другом, вчерашние поденные рабочие и лесорубы сражались с яростью диких животных. Нет, даже не так. Дикие животные предпочитают избегать ран, ведь раненный хищник умирает долго и мучительно, но эти люди... Они не ведали страха смерти, выплескивая свою ярость и страх. Давным давно, когда по коридорам комплекса еще расхаживали шиноби, подчиненные Орочимару, эти же люди трусливо отводили глаза и обычный чуунин мог зайти в клетку с полусотней подопытных и никто бы не посмел на него даже посмотреть. А сейчас...
   Прямо перед плотно закрытыми дверями лаборатории по клонировнию, какой-то звероподобный мужчина, чьи волосы едва не достигали пола, когда он стоял в полный рост, бил другого заключенного головой о каменный пол. Влажные, глухие звуки ударов свидетельствовали о том, что жертва уже давным давно лишилась возможности сопротивляться. Подопытный не умер только потому, что его плоть покрывал странный, костистый нарост, образуя естественную броню. Громила с утробным рычанием снова ударил свою жертву головой о пол, и отшвырнул от себя. Крупный мужчина лет сорока на вид отлетел от его взмаха словно сломанная кукла, ударившись о каменный выступ и замерев. Хриплое дыхание указывало на то, что он еще был жив.
   Но гигант уж отвлекся, почуяв новую угрозу. Сыворотка, которую использовал Орочимару явно сделала его сильнее, но то ли побочный эффект ее сделал его таким, только громила изначально не отличался особым умом. Он глухо заворчал, поворачиваясь к закрытой двери лаборатории и его рука с громким, резким звуком врезалась в дверь. Перегородка не была предназначена для защиты, поэтому тонкий лист металлы выгнулся, деформируясь от удара.
- Вы... Выхо... Выходи.... Поиграем! - Судя по всему, двухметровый гигант был по умственному развитию ребенком или быть может он и был ребенком, в тот момент, когда ученный из страны Риса вколол ему препарат. Рослый, несуразно мускулистый и звероподобный гигант, одетый только в лохмотья, снова ударил в створ дверей, а затем еще и еще со все возрастающей яростью. Его рычание стало бессвязным и остатки слов утонули в хриплом, почти зверином вое, который подхватили где-то в далеке[nick]Game Master[/nick][icon]https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b208/p/coub/simple/cw_image/c36800a1875/046b7e67443600f0e73d9/med_1542899110_00030.jpg[/icon].

Количество живых в комплексе - 14

Подпись автора

Внешний вид: Анкета
Местонахождение: Купальни "Лотос"

+1

6

За дверью начало происходить что-то явно недоброе, что-то не предвещало для девушки ничего хорошего.  Разумеется, её сложно было назвать «экспертом по определению ситуации или событий на звук», но даже её, пока ещё крайне примитивных познаний о мире вне инкубатора вполне себе хватало, дабы осознать – если что-то рычит за твоей дверью и при этом ты слышишь некоторые, определённо не обычные звуки – быть беде.
«Итак, хорошая новость – я оказалась права. Плохая – я оказалась права». Её предположение о начале резни, разумеется её не обмануло, однако по своей неопытности она и подумать не могла, что здесь может обитать нечто такое, звуки издаваемые деятельностью которого заставляли невольно ощутить себя не просто не опасной, а скорее даже беззащитной. «Ладно, хорошо. Сейчас главное – не позволить страху взять над собой контроль. По крайней мере между мной и Этим есть дверь. Правильно? Двери не так уж просто ломать, я ведь и сама когда-то пробовала».
И Нечто, наконец, подало голос – уж лучше бы оно молчало. Его первый удар заставил просто приоткрыть глаза от неожиданности, а вот уже последствия второго – невольно вжаться в стену спиной.
«Хорошо, я поняла. Не для всех дверь – непроходимое препятствие», сглотнув кивнула девушка, начиная в экстренном режиме соображать, как ей теперь поступить. «Если кто-то может прогнуть ударом дверь – то лучше не пытаться с ним драться. По крайней мере нужно постараться изо всех сил избежать этой драки», очередной удар лишь подтвердил её слова, заставляя дверную сталь принять форму кулака неизвестного. «Допустим. Мне нужно его переманить на свою сторону, или даже приручить. Быки тоже огромные и сильные, но людям как-то удалось их приручить, верно? Нужно просто поднапрячь голову – всего-то и делов!»
- Хэй! – её первые слова в этом пробуждении, прозвучали скорее хрипом вороны, чем нежной женственной трелью. «Нет-нет-нет, давай, возьми себя в руки, ты сможешь. Если нет возможности приручить зверя демонстрацией силы – нужно пробовать приручить его лаской». – Хэй! Я совсем не против поиграть!«Да, уже лучше, теперь это по крайней мере похоже на человеческую речь». – Послушай, - «нужно выбирать слова очень осторожно. Оно большое, оно очень сильное. Оно очень долго там кого-то убивало. Точнее не так. Убило оно кого-то судя по всему весь быстро, оно после наслаждалось его мучениями, а может и в процессе». – Я очень хрупкая и если ты будешь так со мной играть – я тоже поломаюсь. – «Да, попробуем так. Попробуем сделать голос ещё нежнее». – И тогда тебе снова станет грустно и не с кем будет играть. Ты ведь не хочешь этого? Ты же у нас такой большой и сильный! Давай лучше ты поможешь мне выйти отсюда и мы вместе поищем, с кем поиграть? «Что я несу?! Может он уже и забыл, что такое слова и как ими пользуются!» - Нельзя, чтобы такой замечательный мальчик остался без игрушки, да? Ты же у нас умный мальчик?«Пожалуйста, будь мальчиком. Я не хочу усложнять себе первые минуты свободной жизни ещё сильнее». – Если ты со мной согласен – перестань бить дверь. Я выйду к тебе сама, честно-честно. А когда я выйду – мы обязательно найдём тебе много игрушек! А может даже и друга! Ты бы хотел иметь друга? С друзьями можно играть всегда. И знаешь, друзья даже не ломаются просто так! Но игрушки и друзья достаются только хорошим мальчикам, так что, будь умничкой и тогда ты получишь то, что хочешь. Капризные мальчики всегда получают только плохие игрушки и у них не бывает друзей.
Она замолчала, замерла, затаилась, дожидаясь ответа от нежданного гостя. Судя по всему в этом помещении она осталась одна, а может остальные просто ещё не проснулись или не пришли в себя, поэтому пока осталось хоть немного времени, девушка выглянула из-за инкубатора и начала пристально, стараясь подмечать каждую деталь, осматривать помещение. Кто знает, может здесь есть ещё какой-то выход? Просто, как запасной план. На всякий случай, если её инициатива с приручением той образины не выгорит.

Отредактировано Chibi Ko Mukade (2020-07-21 09:46:37)

+2

7

|Начало Игры|
Караван медленно плелся по грязи страны Дождя, навевая воспоминания о былом, и о том, что порой лучше вообще не встречаться с ликами прошлого. Ноги бойцов охранения по ступню утопали в земле, и лишь неприхотливые быки не проявляли никакого интереса к происходящему. Хотя то и дело по шкурам животных пробегала дрожь, намекая что и им погода не по нраву. Разумнее всего было бы остановиться и переждать дождь, однако непогода в этой стране была столь частым гостем, что легче было перечислить дни, когда было ясное небо, а не наоборот.
Экономическая миссия завершилась успехом, а потому вскоре в страну Воды вновь пойдут редкоземельные элементы, и тонкая электроника, которой как ни странно славилась эта страна. Кагами спокойно поглядывал на их охранение, на шиноби Амэ, что периодически прогулывались вокруг караван, выискивая возможных нападчиков. Что было по большей части условностью. Старик изрядно сомневался что кто-то решит на них напасть, особенно здесь. Феод Мацуки был глушью даже по меркам Амэ, и лишь случай в виде разлива реки Ваттабане заставил их сменить привычный маршрут. Нить жизни должна была быть спокойна ещё недели две, прежде чем вновь раскинуть свои воды вокруг русла, но что-то пошло не так и они были вынуждены свернуть. Сын господина Кадзо - Торунэ скучал внутри своей кареты, вынужденный слушать лишь шум капель дождя, и тихое сопение двух почтенных мэтров, каждый из которых являлся советником и наставником сына семьи Окада.
Еще дня четыре подобного пути, и мы выберемся в страну Огня, а там ещё дня три и мы в порту. Значит после ещё одно трехдневное плаванье, и уже спустя десять дней, мы будем дома, хорошо. - Особо назойливая капля скользнула с капюшон на лицо Кагами, заставив того поморщиться от холода. Помимо удобного места, должность слуги накладывала на него определённые обязательства, и их приходилось исполнять, дабы не выбиваться из своей роли. Например выполнять обязанности тело хранителя, и спутника для Торунэ.
Многие, очень многие аристократ были уверенны что Кагами являлся ронином из страны Железа, что пошёл на старости лет на службу к торгашам Окада. Люди глупы, и абсолютно уверенны, что если ронин то обязательно из страны Железа, впрочем не ему их разубеждать. Прикрыв глаза Фурью поплотнее закутался в водонепроницаемый плащ, и задремал под шум дождя, скрип телеги, и привычный шум каравана. Дорога предстояла длинная, а сырость не придавала добродушия никому из странников.
Прошло более полутора часов, когда мужчина заслышал чье-то приближение,  и приоткрыв глаза скосил взгляд, цепляясь за внешность шиноби Амэ. Грязное пятно как было так и осталось на его поясе, а лёгкий запах лука и мужского пота, позволили убедиться в том, что он не подделка. Прикрыв глаза Кагами прислушался к диалогу чунина и Торунэ.
Торунэ-сама, нам придётся сделать крюк в сторону, дабы объехать аномалию что обнаружил один из моих генинов.
Аномалия? И в чем это выражается Фугуки-сан? -  Раздался в ответ чуть заспанный и недовольный голос, заставив старика ухмыльнуться. Видимо молодой наследник не желал задерживаться в Дожде более, чем необходимый минимум. И в чем-то Фурью его понимал.
Мы заметили там всплеск чакры, подобный частенько появляется при гибели пользователей чакры. Однако по нашим сведениям там нет никакого населённого пункта, и само наличие там шиноби странно. Возможно там есть засада, а может быть попросту забрёл какой-то неудачник, но рисковать более чем сейчас нет никакой надобности.
Так почему бы не послать туда кого-нибудь из ваших людей, дабы они все разведали Фугуки-сан?
При всем уважении - наше задание заключается в вашей защите Торунэ-сама, а потому я предпочту обойти вероятную битву, пусть и потратив пару часов. - На несколько секунд повисла недовольная тишина, после чего вновь раздался голос сына семьи Окада.
Это печально, я думал шиноби Дождя более храбры Фугуки-сан. - Капнул желчью аристократ, после чего видимо призадумался. Кагами уловил размеренно постукивание по дереву, вероятнее всего задумавшись мужчина принялся постукивать своим маникюром по подлокотнику. Тишина затягивалась, после чего наконец постукивание прекратилось.
Ничего не поделать, я не желаю здесь задерживаться, позовите сюда Кагами-сана, для него есть работа. - Раздался плеск сандалии по грязи, после чего кто-то тряхнул Кагами за колено, вырывая из "дремы".
Кагами приоткрыл глаза, цепким взглядом окидывая Амэ-нина, что ответил ему изучающим взором.
Да?
Господин Торунэ вызывает вас к себе Кагами-сан. - Продублировал недавно услышанные слова мужчина, и Фурью осталось лишь кивнуть в ответ. Спрыгнув с телеги, старик недовольным взглядом окинул покрытые пятнами туфли, и прошествовал к карете, стукну в ради приличия пару раз, он открыл дверцу, выпуская сквозняк что качнул пламя миниатюрной лампадки.
Вы звали меня Торунэ-сама?
Да, я хотел бы чтобы вы проверили окрестности. Люди Фугуки-сана, недавно засекли подозрительные всплеск чакры поблизости. Далее он расскажет вам сам. - Завершив указания на подобной ноте, парень взмахнул рукой, тем самым ставя точку в разговоре. И Кагами оставалось лишь склониться в лёгком поклоне.
Переведя взгляд на шиноби, Кагами призадумался на секунду, после чего сухо поинтересовался:
Где это произошло, и какой силы был всплеск? - Амэ-нин же - кивнул в сторону востока.
Сотни три метров на восток, пятьсот на юг. Всплеск был не единичным, сначала один, затем серия из ещё нескольких, вроде бы раз пять, после этого регулярные всплески чакры с разным интервалом. Я не знаю, что могло послужить причиной для этого.
Разберусь. Если обнаружу что-то необычное, то подам сигнал. Двигайтесь пока что прежним маршрутом. - По привычке раздал указания Фурью, и по плотнее укутавшись в плащ, дабы стылая влага не пробиралась до тела, пошёл в указанную сторону. Скалистая земля вскоре сменила грязь равнины, и через какие-то две сотни метров старик уже шёл по холму, раздумывая что могло послужить причиной подобной аномалии. Но как показало дальнейшее, причина была несколько иная, чем он мог себе представить.
Лишь благодаря размытию почвы дождём, Кагами заметил странные следы на скале, и приглядевшись понял что это некогда было печатью. Вода и ветер нарушили их целостность, а потоки грязи видимо смыли скрывающую их землю. Это становилось более интригующе нежели ожидал мужчина, спустя ещё несколько минут он обошёл пару механических ловушек, одна из которых должна была обрушить на него обвал, а вторая попросту смыть.
Награда в виде барьера, что мыльной плёнкой застыл перед каким-то строением была даже ожидаемой, вызывая впрочем одни лишь вопросы.
Что могли здесь позабыть подобная техника?  А главная кто её поддерживает? - Подняв небольшой камешек Кагами метнул его в барьер, отслеживаю результат. Слишком многие погорели на самоуверенности, и он не желал вляпаться в непонятно что, попросту задев барьер в каком-то захолустье страны Дождя. У него было ещё слишком много планов, чтобы так умирать.

Отредактировано Furui Kagami (2020-07-22 23:04:32)

+1

8

Нельзя было сказать, что бы гигант совсем уж был глупым - к тому же, ему ведь уже пришлось несколько раз сталкиваться с другими людьми и эти встречи заканчивались не очень хорошо. Однако... Где-то глубоко внутри измененного разума еще трепыхалась память о том, что было до того как он оказался в руках Орочимару. Нет, не о голодных годах, которые нищий оборванец провел в небольшом городке где-то на территории страны Огня и не о постоянных пинках, о попытке заработать хотя бы на кусок хлеба. Нет, это были тщательно лелеямые и потому особо ценные воспоминания о жизни до того как... Он помнил запах теплого хлеба, что пек его отец и тепло рук матери и голос старшей сестры, которая звала его.
   Именно эти воспоминания заставили громилу остановиться - остановится, когда хрупкая дверь уже едва выдерживала напор его ярости и с удивлением пробормотать - Дружить?
   Голос того, кто когда-то был человеком был грубым, а слова казалось с трудом выталкиваются из измененного горла - слишком уж сильно природная энергия изменила подопытного, заставляя расплачиваться за многочисленные модификации, которыми щедро одарил мальчишку со злым взглядом добрый ученый. Что ж, сделка то по большому счету была честной - паренек хотел силы и получил ее.
   Громила сделал несколько шагов назад, окидывать дверь. Справедливости ради, тут уж любая дверь была бы недостаточной защитой от такого напора. Примерившись, здоровяк неожиданно ловким и метким пинком ноги, буквально сорвал дверь с петель, заставив ее упасть вовнутрь помещения с оглушительным звуком. А затем, сильные пальцы ухватились за дверной проем и громила протиснулся в лабораторию, окидывая подозрительным взглядом своих маленьких глазок. Те смотрелись на массивном, под стать телу, лице совершенно комично, да и само лицо у гиганта больше походило на животное рыло - такую рожу и в страшном сне было бы увидеть жутко. Что ж, девушка получила отчасти то, что хотела - гигант заинтересовавшись ее голосом перестал пытаться добраться до нее с одной единственной целью - свернуть ей шею, но вот оставаться в коридоре он тоже не пожелал и требовательно спросил - Где мои игрушки? Я хочу блестючий мячик и мишку![nick]Game Master[/nick][icon]https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b208/p/coub/simple/cw_image/c36800a1875/046b7e67443600f0e73d9/med_1542899110_00030.jpg[/icon]

Подпись автора

Внешний вид: Анкета
Местонахождение: Купальни "Лотос"

+2

9

Барьер, будем надеяться что он не настолько прочен, чтобы доставить неприятности. - Мысленно проворчал старик, забираясь рукой в внутренний карман. Потратив пару секунд, дабы обнаружить искомое, он развернул миниатюрный свиток с палец длинной, полностью исписанный мелким убористым почерком. На внешней стороне стояло одинокое кандзи - "оружие". Сложив печать концентрации мужчина распечатал клинок. Нодати ловко легло в его руку, в то время как на самом свитке осталось прочее снаряжение бывшего шиноби Кири. Захватив десяток метательных игл, и скрыв их в своей одежде Кагами запечатал вооружение обратно. Оценивающе взглянув на барьер, Фурью вытянул клинок из ножен, без какого-либо напряжения держа его одной рукой. После чего закинул ножны от нодати себе за спину, прикрепил их благодаря специальному ремню. Перехватив обеими руками оружие, мужчина встал в стойку, а затем нанёс вертикальный рубящий удар.
Х-ха! - Оружие словно наткнулась на какое-то пружинящее жёсткое вещество, вроде толстого слоя резины, и вместо того чтобы порубить барьер, клинок прошёл по этой плёнки и едва не зарылся в землю. Однако Фурью смог удержать его.
Держится, все равно пробью, надо лишь нанести на несколько ударов больше. - Сделал пометку для себя старик, после чего повторно занёс оружие. Новый удар обрушился на барьер окружающий комплекс, вызывая звук напоминающий встречу двух мечей. Фурью был упорен, ни с первого ни с десятого удара барьер не был разрушен, однако чакра в печатях была конечна, а сил у шиноби оказалось больше чем её там осталось. На ударе пятидесятом, барьер попросту потух на очередном ударе, выпуская упорно го вторженца. В лицо Кагами пахнуло ароматом затхлости и старины. А у самого мужчины возникло ощущение что он невольно потревожил старый склеп.
Похоже здесь давно никого не было, любопытно, сколько же этому месту лет. Может застал ещё первую мировую? - Задумался седовласый, проходя в тёмный коридор. Освещения здесь не было, и лишь свет падающий из-за спины мужчины, позволял ему примерно ориентироваться. С каждым шагом в воздух поднимались миниатюрные облачка пыли, что так и норовили запорошить глаза, попасть в нос или рот. Стены как и должно было быть в подобных местах были влажными и холодными, не хватало лишь слизней, которые цеплялись бы за стены, дабы внушить ещё большее отвращение. Порыв сквозняк что возник когда пал барьер, принёс почти что зимнюю стужу, заставив старика ещё плотнее укутаться в свой плащ, и обронить пару бранных слов. Холод казалось бы пробрался в саму душу, и уносил те остатки тепла, что оставались под одеждой. И тем не менее Кагами прошёл вперёд периодически оглядывая стены. Коридоры казались безликими и одинаковыми, в них казалось бы не было никакой индивидуальности, и новый поворот ничем не отличался от старого. В этой безликой тишине смутно угадывалась какая-то система, но понять в чем же она заключалась никак не выходило. Плюнув на эту попытку обнаружить закономерности Кагами вышел за очередной поворот, и наконец-то обнаружил присутствие первых местных жителей. Обглоданный костяк, на котором все ещё были крупные куски мяса, и порой даже кожа заставил мечника напрячься и перехватить оружие обеими руками.
- Ну и кто тебя так ? - Присев около костяка Кагами внимательно оглядел странные раны, складывалось ощущение что на этого человека напало какое-то дикое животное, притом немалых размеров. Несчастного буквально порвали на части, судя по всему заглатывая крупные куски мяса, а сами следы намекали, что вполне вероятно этот неудачник был еще жив, когда с ним это произошло.
А может быть это была она. - Сделал пометку Кагами, пересчитав ребра что имелись у тела и вокруг него. Впрочем плевать, так или иначе свое задание он выполнил, обнаружилось то что так напрягло шиноби Амэ - все разумные так или иначе обладают чакрой, а потому при гибели происходит некоторый всплеск этой энергии, если здесь находится хоть какое-то количество живых существ, то это их гибель ощутили дождевики. Тайна оказалась не такой уж и тайной, можно было возвращаться обратно к каравану.
Хотя… если здесь находятся такие твари, то они могут напасть и на нашу процессию, не то чтобы мне было не наплевать, но это может задержать нас еще больше, особенно если пострадают быки или повозки. А значит придется разбираться с этими животными, чтобы исключить такую возможность. - Поднявшись мужчина перехватил оружие, и неспешно отправился дальше, заглядывая за двери и обыскивая помещения. А таковых оказалось на удивление много - один минус, все они не представляли ничего ценного. Пустота, пустота, пустота и запустение вот что встречало Кагами за каждой дверью. Отсюда вынесли все что не было прикручено, а то что было - открутили и вынесли. Пару раз Фурью обнаруживал старые деревянные нары и клетки, которые были вделаны прямо в стены, однако эти находки лишь подтвердили теорию со старой базой или исследовательском комплексе. 
Все изменилось, когда Кагами попытался войти в очередное помещение. В этих коридорах было довольно темно, освещение отсутствовало, окна отсутствовали, а потому видно было крайне плохо, лишь опыт и то что глаза привыкли к отсутствию освещения позволили старику чувствовать себя более менее уверенно. Он уже достаточно привык к тишине коридоров, чтобы услышать слабый шорох раздавшийся сверху, и скрип когтей по камню.
Отклонившись назад мужчина пропустил мимо себя удар когтями, а затем и само тело что нанесло подобную атаку. Освещения не было, а потому толком разглядеть нападающего Кагами не удалось, что впрочем никак не повлияло на его реакцию. Мощным толчком ноги оттолкнув от себя тварь, Фурью вогнал слишком длинный клинок в камни коридора, после чего вынужденно пригнулся, пропуская над головой взмах когтистой лапы. Порыв ветра от резкого взмаха разворошил волосы на голове мужчины, но он был уже готов, а потому тварь встретили два коротких джеба в корпус противника, отбрасывая его назад. Существо гневно зашипело, отпрянув на достаточное расстояние, а Кагами наконец-то получил возможность рассмотреть ее. Голова в привычном смысле у этого порождения времени отсутствовала, просто огромная пасть с клыками, два узких глаза, и похоже что все. Единственное что еще покрыто чешуей невнятного цвета, пальцы на руках плавно перерастали в когти, а за спиной судя по всему покачивался хвост. Для Фурью оставалось загадкой, как именно существо ориентировалось в темноте, но для себя он принял что она его прекрасно видит, и не прогадал. Отпружинив от стены существо метнулось вперед, и нанесло два удара, взмахи когтями пронеслись в считанных сантиметрах от корпуса старого шиноби, а затем последовал разворот, и удар огромным мясистым хвостом, что едва не снес Кагами назад. Торжествующе зашипев противник вновь ринулся было вперед, но не рассчитал опасности оппонента. Две когтистые лапы с размаху должны были обрушиться на голову Фурью, однако он выставив руки перехватил запястья чудовища, и радостно оскалился, глядя прямо в клыкастую пасть.
- Не ожидал ублюдок ?! - Размахнувшись Кагами нанес удар головой в то место, где должен был находиться нос чудища, после чего сделав подшаг ближе развернувшись метнул монстра прямо в стену. Эксперимент безумного ученого даже не пискнул, лишь раздался тихий хруст, вероятнее всего хребта чудовища, после чего тело обмякло. И несмотря на это существо было все еще живо, оно хрипло дышало, и шипело, хвост конвульсивно подергивался, а пасть то и дело раскрывалась и смыкалась в бессильной злобе. Покачав головой Фурью дернул рукой, и тем самым высвободил сенбон из рукава, после чего окончил мучения твари. Метательная игла до половины вошла в глазницу твари, фатально повреждая мозг чудовища, и не оставляя ему шансов на выживание. На одно живое существо в комплексе стало меньше.
- Гори в Дзигоку чудовище, думаю ты там придешься своим. - Обронил мечник, после чего сделав пару шагов обрушил каблук туфель на голову монстра, размозжив ее на кусочки. Поморщившись от грязи, что возникла из-за этого действа Кагами обтер каблук обуви о пол, после чего подхватив клинок прошел дальше. Возможно ему показалось, но где-то вдали был виден свет.
Как оказалось этот комплекс был все еще жив, чуть далее все еще горел свет, по краям коридора шли странные линии, которые светились холодным люминесцентным светом, оставляя впечатление операционной или же кунсткамеры, вероятнее все же последнего, все же подобная тварь мягко намекала, что местные хозяева раньше отнюдь не лечением гражданских занимались.
Надеюсь они не додумались до создания вирусов. - Подумал Кагами прислушиваясь к звукам вокруг. И вновь вокруг него была тишина, словно никого живого тут нет и не было. Но ведь если была одна тварь, то вполне могли оказаться и другие, Фурью был пессимистом в достаточной степени, чтобы усомниться в том, что до настоящего времени дожила лишь одна тварь. Нет, что-то ему подсказывало, что таковых здесь не одна и не две, а потому следовало хорошенько пройтись по местным помещениям, выжигая заразу. Пара шагов вперед принесли очередную находку, следы крови на камне и трещины от могучих ударов. Пожалуй по силе эти удары никак не уступали его, что невольно заставляло задуматься насчет того, чего же хотели добиться создатели комплекса. Покачав головой Кагами прошествовал по следам крови, настороженно прислушиваясь. Коридоры теперь были достаточно широки, дабы использовать нодати, а потому тварям следовало задуматься насчет целесообразности нападения на мужчину. Впрочем, судя по всему разум у них если и был, то достаточно ограниченный. Пришлось пройти пару коридоров, дабы обнаружить следующий труп. Ему кто-то оторвал руку, и судя по всему сломал ноги, само же существо немного напоминало женщину лет сорока, с аномально увеличенными грудями и странным ртом, что больше напоминал какую-то трубку-хоботок,  пол же около ее головы был проплавлен какой-то кислотой, что все еще стекала изо рта этого существа, в воздухе же стоял запах чем-то напоминающий лук или чеснок. Сморщившись Кагами прикрыл лицо рукой, и нанес контрольный в сердце существа, после чего прошел дальше.
Минус двое, осталось еще неизвестно сколько. 

0


Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Амегакуре но Сато » Подземный комплекс, владение Красная ива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно