- Постоянно следовать правилам, это ведь так скучно, а ты не хотел когда нибудь, отбросив все, забыть про правила и делать то, что хочется тебе? Причём не важно как ты добьёшься желаемого, главное ты это сделаешь? Ведь иногда тёмный путь это правильное решение, чем следовать указаниям каких то людей, которые просто сидят на пятой точке и раздают указания. Ты когда нибудь задумывался о том, что все что они говорят это не несёт никакого смысла? Многие шиноби слепо идёт туда куда им указывают, но это же глупо, у каждого должен быть выбор и он должен сам определиться чего он хочет. Но к сожалению, своих целей в нашем мире добиваются лишь единицы, но у каждого свои способы. У тебя так же свои, а у меня свои. Не знаю, что делаешь ты, но я далека от правил и я иду своей дорогой. - посадить сомнение по поводу тех кто управляет страной, а почему бы и нет? Ведь Шимура никогда не понимала тех, кто все делает против своей воли, кто боится сказать слово против и выбрать те средства, которые приведут к желаемому. И сейчас, пока они в масках и не знают друг друга, можно было поговорить на такие темы и посмотреть, что об этом думает ее собеседник.
Добро пожаловать и рады видеть Вас на нашем проекте! Ура-ура, у нас произошла замена дизайна на летний, а также ожидается ряд новых обновлений. Следите за новой информацией!
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Terumi Chiyoko
Админка рыжая-бесстыжая. По всем вопросам не технической части к ней. Vk: tanshan
Uzumaki Shinji
Техник, гм, заноза в пятой точке Vk: diarmuid
Ikakata Jinsei
Монах -ГМ и немножко техник.
Hozuki Tetsuo
Водичка-гм

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Организационные вопросы » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 101 страница 150 из 823

101

Gotsuki написал(а):

при смене направления.

Тобишь можно будет потом сменить главное направление, ок, понял. Это в принципе меня и интересовало. Тогда ещё вопрос и думаю последний из меня интересующих. Допустим я захочу взять потомка Тобирама и у меня есть возможность по ходу игры обучится техникам которые он создал. Какое направление надо взять, что бы потом можно было обучится технике Летящего Бога Грома? И обязательно ли нужно, что бы это направление было основным?

Подпись автора
(͡° ͜ʖ ͡°) (~˘▾˘)~ (ง'̀-'́)ง ┌(ಠ_ಠ)┘( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙)

https://i.imgur.com/Cwdoom3.gif
Внешний вид: тык.
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: тык.
Физическое состояние: здоров.
Моральное состояние: всё ок.
Наличие печатей на теле: нет.
Местонахождение: Тык.

0

102

Ulu Toyon,
Если я понял правильно, то для генома пыли нужно иметь стихийное нин как основное направление, владеть тремя стихиями для генома и иметь А ранг у персонажа. Тогда можно изучать сам геном.

0

103

Slader написал(а):

Ulu Toyon,
Если я понял правильно, то для генома пыли нужно иметь стихийное нин как основное направление, владеть тремя стихиями для генома и иметь А ранг у персонажа. Тогда можно изучать сам геном.

Не-не. Тут просто не так давно обмолвились, что дабы была возможность юзать стихийный Кг надо иметь этот стихийный геном как основное направление. Это меня и смутило, ведь Кг пыли можно сделать основным направление только после ранга А, когда у тебя уже будет иметься основное направление. Но вот, мне ответили, что направление можно будет сменить. Так шо больше вопросов у меня нету по этому поводу.

Подпись автора
(͡° ͜ʖ ͡°) (~˘▾˘)~ (ง'̀-'́)ง ┌(ಠ_ಠ)┘( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙)

https://i.imgur.com/Cwdoom3.gif
Внешний вид: тык.
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: тык.
Физическое состояние: здоров.
Моральное состояние: всё ок.
Наличие печатей на теле: нет.
Местонахождение: Тык.

0

104

Если мой персонаж сын Анко, то я могу взять себе ее сигнатурные змеиные техники и выучить пару новых? :thinking:

Отредактировано Hatake Tokushiro (2018-02-05 00:02:28)

0

105

Ulu Toyon написал(а):

Не-не. Тут просто не так давно обмолвились, что дабы была возможность юзать стихийный Кг надо иметь этот стихийный геном как основное направление. Это меня и смутило, ведь Кг пыли можно сделать основным направление только после ранга А, когда у тебя уже будет иметься основное направление. Но вот, мне ответили, что направление можно будет сменить. Так шо больше вопросов у меня нету по этому поводу.

Да, я примерно понимаю о чем вы. Не понимаю цимиса этого замеса с этими "основная стихия, не основная стихия", при этом всё это вперемешку с "направлениями", но в общем, кажется я слегка не понял вопроса. Прошу прощения.

0

106

Пользуясь случаем.

- Любое направление развития персонажа при написании анкеты должно иметь, по меньшей мере, две техники на каждую стихию, стиль или ветвь техник.

Найдите подвох.

0

107

А еще у вас в "акции на канонов" что-то медик из "акции на медиков" забыл.

0

108

Видимо не заметили... Напишу снова.

Gotsuki написал(а):

Стихийный геном должен быть в основе, чтобы он был и им можно было пользоваться.

Michio Murakami написал(а):

Понятно. В таком случае, для примера, мой персонаж не сможет иметь геном Пара в стиле своего деда и при этом, как и дед, быть мастером именно в тайдзюцу? Я правильно понимаю или нет?

Подпись автора

Внешний вид: Человек огромных размеров в чёрной броне. За спиной здоровенный меч.
Оружие, предметы с собой: Двуручный меч.
Одежда: Полный комплект чёрной брони и плащ.
Физическое состояние: Абсолютно здоров.
Моральное состояние: Готов к любым трудностям.
Местонахождение: [Квестовая локация] Шахтёрский посёлок


https://t00.deviantart.net/q7wabDygFgDHexvRHNYoJMTGX7g=/fit-in/150x150/filters:no_upscale():origin()/pre00/d470/th/pre/f/2013/245/e/d/berserk__guts_chibi_by_silverhyena-d6kuf97.png

0

109

Slader, нее . Сэнго является каноном она одна из глав новой организации поэтому там

Подпись автора

Внешний вид: Длинные рыжие волосы, темные глаза.   
Оружие, предметы с собой: Все в опыте.
Одежда: в анкете
Физическое состояние: все отлично.
Моральное состояние: стабильное
Местонахождение: Порт

Не гасни, уходя во мрак ночной.
Глупец, побитый штормовой волной,
Как в тихой бухте — рад, что в смерть упрятан...
Встань против тьмы, сдавившей свет земной.


0

110

Ulu Toyon написал(а):

Не-не. Тут просто не так давно обмолвились, что дабы была возможность юзать стихийный Кг надо иметь этот стихийный геном как основное направление. Это меня и смутило, ведь Кг пыли можно сделать основным направление только после ранга А, когда у тебя уже будет иметься основное направление. Но вот, мне ответили, что направление можно будет сменить. Так шо больше вопросов у меня нету по этому поводу.

Есть основное направление - данный пункт думаю всем понятен.
Есть основная стихия - об этом все написано в соответствующем разделе технобука. Основную стихию персонаж выбирает себе сам, если же ему что-то не положено по наследству. Например если он из клана Учиха или же имеет предрасположенность к геномному совмещению. Тогда основной стихией будет являться это геномное совмещение, даже если вы его пока не изучили.
Не путайте себя сами. Чтобы взять себе ККТ, вы берете стихийное направление как основное и на А ранге изучаете свою любимую пыль.

Hatake Tokushiro написал(а):

Если мой персонаж сын Анко, то я могу взять себе ее сигнатурные змеиные техники и выучить пару новых? :thinking:

Да, можете. Для этого нужно будет иметь соответствующий призыв.

Slader написал(а):

Найдите подвох.

В чем подвох?

Отредактировано Frenzied (2018-02-05 03:29:16)

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

111

Frenzied написал(а):

Не путайте себя сами. Чтобы взять себе ККТ, вы берете стихийное направление как основное и на А ранге изучаете свою любимую пыль.

Ок.
Frenzied, Что на счёт этого:

Ulu Toyon написал(а):

Допустим я захочу взять потомка Тобирама и у меня есть возможность по ходу игры обучится техникам которые он создал. Какое направление надо взять, что бы потом можно было обучится технике Летящего Бога Грома? И обязательно ли нужно, что бы это направление было основным?

Отредактировано Ulu Toyon (2018-02-05 03:31:13)

Подпись автора
(͡° ͜ʖ ͡°) (~˘▾˘)~ (ง'̀-'́)ง ┌(ಠ_ಠ)┘( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙)

https://i.imgur.com/Cwdoom3.gif
Внешний вид: тык.
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: тык.
Физическое состояние: здоров.
Моральное состояние: всё ок.
Наличие печатей на теле: нет.
Местонахождение: Тык.

0

112

Ulu Toyon, фуиндзюцу, основное.

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

113

Frenzied,
Учитывая, что в анкете нет тех. части, о какой анкете идёт речь там? Это выглядит... крайне столкусбивательно.

0

114

Здравствуйте. Те разделы Технобука, которые уже выложены, будут ещё редактироваться, или по ним уже можно задавать уточняющие вопросы?

0

115

Slader написал(а):

Учитывая, что в анкете нет тех. части, о какой анкете идёт речь там? Это выглядит... крайне столкусбивательно.

Имеется в виду при подаче анкеты, думаю на данное словосочетание и будет исправлено. Спасибо.

Niko написал(а):

Здравствуйте. Те разделы Технобука, которые уже выложены, будут ещё редактироваться, или по ним уже можно задавать уточняющие вопросы?

Возможно еще будут вводиться некоторые изменения, в виду того, что каждый новый игрок, уточняет своей анкетой и вопросами новые детали. Но основные правила и условия уже сделаны. Да, можете как в лс, так и здесь.

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

116

Michio Murakami написал(а):

Видимо не заметили... Напишу снова.

Если вы не хотите брать геном пара, как у своего предка, тогда ставить Нин в основу не имеет смысла. Вы в праве выбрать тай как основу.
В другом случае, куда профитнее взять геном пара (основой) добыть доспехи предка иусиливать свои атаки, имения тай во второстепенном направлении.

Подпись автора
Свернутый текст

Внешний вид: "Хитоши Хаджиме"
Оружие, предметы с собой: Повязка шиноби (с кандзи 龍), сумка шиноби, амуниция(в опыте)
Одежда: В анкете.
Физическое состояние: Замечательное.
Моральное состояние: Удовлетворительное.
Местонахождение: ---> Порт.

0

117

Можно ли перенести анкету в архив? вчера писал модеру, но так и не перенесли хД Сейчас совершенно нет времени ее заниматься, увы. :(

Подпись автора

Внешний вид (Одежда): Ссылка
Оружие, предметы с собой: Танто за правым плечом и то что указано в теме опыта
Физическое состояние: Отличное
Моральное состояние: Отличное
Местонахождение: Резиденция Хокаге 

0

118

Здравствуйте. Немножечко вопросов.

Пользователь, может носить на своем теле только одну печать, а на одежде или оружии до двух. Те печати которые как-либо усиливают, или же восстанавливают вашего персонажа, не могут быть поставлены более одной.

Помимо этого, буду еще какие-нибудь ограничения на количество печатей в инвентаре?
В частности, сколько печатей можно будет установить на марионетку?
В шаблоне стандартных техник, у техники активации взрывной печати есть чакрозатратность. Для активации всех видов печатей нужно будет тратить чакру,  или это только для взрывных?
Библиотека техник еще не доделала, но хотелось бы узнать чакрозатратность этих техник: Chakura no Ito и Kugutsu no Jutsu.

2. Следующим пунктом в счет берется ранг самого пользователя и силы его чакры. Таким образом, получается, что в схватке техник джонина и чунина, первый будет иметь безусловное преимущество в опыте и силе чакры, так же в этом пункте учитываются родовые наследственности сильных кланов и персонажей, вроде Учиха, Узумаки и т.д

Хотелось бы увидеть список всех кланов с сильной чакрой (мне на ум приходят еще только Хьюга и Сенджу), чтобы потом это не оказалось неприятным сюрпризом.

0

119

Niko написал(а):

Помимо этого, буду еще какие-нибудь ограничения на количество печатей в инвентаре?

Пока нет. Возможно и вообще не будет, если пользователи не будут переусердствовать с количеством "заготовок" для боя.

Niko написал(а):

В частности, сколько печатей можно будет установить на марионетку?

1.

Niko написал(а):

В шаблоне стандартных техник, у техники активации взрывной печати есть чакрозатратность. Для активации всех видов печатей нужно будет тратить чакру,  или это только для взрывных?

Для всех, но она обычно номинальна. Основная чакрозатратность будет уходить именно на установку печати.

Niko написал(а):

Библиотека техник еще не доделала, но хотелось бы узнать чакрозатратность этих техник: Chakura no Ito и Kugutsu no Jutsu.

Техника марионетки не будет требовать. Нити чакры 1 в пост. У техники Sōen: Hitomigokū затраты будут конечно же выше.

Niko написал(а):

Хотелось бы увидеть список всех кланов с сильной чакрой (мне на ум приходят еще только Хьюга и Сенджу), чтобы потом это не оказалось неприятным сюрпризом.

Ответ подоспеет слегка позже.

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

120

Простите, похоже я соврал когда сказал, что то был последний интересующий меня вопрос. По ходу флуда меня заинтересовал ещё и следующий, очень важный вопрос: "Это вообще кот или джиглипуф?"
http://i89.fastpic.ru/big/2017/0312/d5/52148553a4121048af5362c0a1883cd5.gif

Подпись автора
(͡° ͜ʖ ͡°) (~˘▾˘)~ (ง'̀-'́)ง ┌(ಠ_ಠ)┘( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙)

https://i.imgur.com/Cwdoom3.gif
Внешний вид: тык.
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: тык.
Физическое состояние: здоров.
Моральное состояние: всё ок.
Наличие печатей на теле: нет.
Местонахождение: Тык.

+1

121

Gotsuki написал(а):

Если вы не хотите брать геном пара, как у своего предка, тогда ставить Нин в основу не имеет смысла. Вы в праве выбрать тай как основу.
В другом случае, куда профитнее взять геном пара (основой) добыть доспехи предка иусиливать свои атаки, имения тай во второстепенном направлении.

Я намекал на то, что у самого Хана тайдзюцу было основой, а нин - второстепенным. Вот вам его официальные статы: Тай, Сила, Скорость, Выносливость - 5. Ниндзюцу - 4. Ручные печати - вообще 1.
То есть его основная сила - тайдзюцу. Геном Пара он также использовал на довольно высоком уровне, но на этом его "высокие" познания в ниндзюцу кончались, иначе бы у него был стат в нине - 5, а ручные печати доходили хотя бы до 3. Это как с тем же Райкаге. Думаю у вас тоже язык не повернётся сказать, что он был таким уж мастером ниндзюцу. Да, он был мастером в узком направлении ниндзюцу, а конкретно использовании Райтона для формирования нинтайдзюцу. А вот самые высокие навыки Эй имел именно в тайдзюцу.

Подводя итог, получается, что потомок Хана вынужден превращаться в широконаправленного мастера Ниндзюцу (хотя нам показали, что для использования Генома Пара это не обязательно), а тайдзюцу оставлять на втором плане. Ну это немного... странно. Даже очень странно. Тут даже нет речи о чём-то имбовом и сверхестественном, просто повторение пути потомка, без каких-либо преувеличений.

Если сформировать конкретный вопрос: Будут ли АМС вводить какие-то поправки или исключения для подобных случаев, когда какой-то геном, особый навык или что-то подобное, является второстепенным и вне всяких сомнений не требует основного направления, таким образом сохраняя за игроком право пройти по пути своего любимого канона, которого он выбрал родителем/предком? Или же в таких ситуациях игроку просто придётся формировать своего персонажа только так, как говорит технобук, лишая себя возможности быть похожим на родителя/предка?

Отредактировано Michio Murakami (2018-02-06 12:09:04)

Подпись автора

Внешний вид: Человек огромных размеров в чёрной броне. За спиной здоровенный меч.
Оружие, предметы с собой: Двуручный меч.
Одежда: Полный комплект чёрной брони и плащ.
Физическое состояние: Абсолютно здоров.
Моральное состояние: Готов к любым трудностям.
Местонахождение: [Квестовая локация] Шахтёрский посёлок


https://t00.deviantart.net/q7wabDygFgDHexvRHNYoJMTGX7g=/fit-in/150x150/filters:no_upscale():origin()/pre00/d470/th/pre/f/2013/245/e/d/berserk__guts_chibi_by_silverhyena-d6kuf97.png

+1

122

1095 г. - разрушение Конохи Каваки. Начало восстановления деревни.

Может я невнимательно прочёл сюжет часть, но всё же спрошу, были ли какие то последствия после разрушения Конохи? Умер у нас по ходу этого события в лоре кто, допустим какие нибудь нпс? Или ... ?

Отредактировано Ulu Toyon (2018-02-06 20:11:04)

Подпись автора
(͡° ͜ʖ ͡°) (~˘▾˘)~ (ง'̀-'́)ง ┌(ಠ_ಠ)┘( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙)

https://i.imgur.com/Cwdoom3.gif
Внешний вид: тык.
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: тык.
Физическое состояние: здоров.
Моральное состояние: всё ок.
Наличие печатей на теле: нет.
Местонахождение: Тык.

0

123

Помимо этого было решено утвердить юридическую возможность шиноби покидать свои Деревни для заработка в странах Содружества, не становясь преступниками – так сформировалось то самое объединение ‘Свободных’ шиноби упомянутых в начале.

Возможность законно покинуть деревню есть у любого шиноби вне зависимости от ранга и принадлежности к клану?

0

124

Ещё немного вопросов по технической части.

1. Первым в учет берется направление пользователя. Следовательно основное направление стихийного ниндзюцу(или же нестихийного) принесет ему 1 балл, а не основное не принесет балла вовсе.

А если столкнутся техники вторичного направления и третичного? Кто то получит балл, или кроме основного направления остальные равны по силе?

3. Так же важно, преимущество врожденной стихии,  к которому у шиноби была предрасположенность с рождения и которая является его основной. Тобишь, техника шиноби из страны ветра, использующего футон, будет несколько сильнее чем к примеру техника шиноби из страны огня, использующего суйтон. В счет берется именно указанная в анкете основная стихия пользователей.( у нестихийного направления этот балл достается основной ветви техник.)

В первой части этого пункта говорится об основных стихиях, а во второй ещё и о месте жительства шиноби. Этот фактор тоже влияет?
Основная стихия катон шиноби из Страны Огня, будет сильнее основной стихии катон шиноби из Страны Земли?

Информация из филлера о том, что на насекомых гендзюцу не действует -ибудет верна?

Техника Kongō Fūsa доступна любому Узумаки? Это так же фуиндзюцу? Возможны ли вариации этой техники с более низкими рангами?

0

125

Michio Murakami написал(а):

Я намекал на то, что у самого Хана тайдзюцу было основой, а нин - второстепенным. Вот вам его официальные статы: Тай, Сила, Скорость, Выносливость - 5. Ниндзюцу - 4. Ручные печати - вообще 1.
То есть его основная сила - тайдзюцу. Геном Пара он также использовал на довольно высоком уровне, но на этом его "высокие" познания в ниндзюцу кончались, иначе бы у него был стат в нине - 5, а ручные печати доходили хотя бы до 3. Это как с тем же Райкаге. Думаю у вас тоже язык не повернётся сказать, что он был таким уж мастером ниндзюцу. Да, он был мастером в узком направлении ниндзюцу, а конкретно использовании Райтона для формирования нинтайдзюцу. А вот самые высокие навыки Эй имел именно в тайдзюцу.

Подводя итог, получается, что потомок Хана вынужден превращаться в широконаправленного мастера Ниндзюцу (хотя нам показали, что для использования Генома Пара это не обязательно), а тайдзюцу оставлять на втором плане. Ну это немного... странно. Даже очень странно. Тут даже нет речи о чём-то имбовом и сверхестественном, просто повторение пути потомка, без каких-либо преувеличений.

Если сформировать конкретный вопрос: Будут ли АМС вводить какие-то поправки или исключения для подобных случаев, когда какой-то геном, особый навык или что-то подобное, является второстепенным и вне всяких сомнений не требует основного направления, таким образом сохраняя за игроком право пройти по пути своего любимого канона, которого он выбрал родителем/предком? Или же в таких ситуациях игроку просто придётся формировать своего персонажа только так, как говорит технобук, лишая себя возможности быть похожим на родителя/предка?

Отредактировано Michio Murakami (Сегодня 10:09:04)

Отвечая на вопрос:
- разберём все возможные варианты (предки и наследники) и тогда будет видно.
- похожим, именно это слово, есть возможность быть у любого потомка, в той или иной степени.

Пока что так. Понимаю конкретики мало(никакой, практически), но и говорить что-то дабы сказать.... такое себе занятие. Ожидайте, а лучше - напомните о вопросе через сутки двое, если ответа не будет.

Подпись автора
Свернутый текст

Внешний вид: "Хитоши Хаджиме"
Оружие, предметы с собой: Повязка шиноби (с кандзи 龍), сумка шиноби, амуниция(в опыте)
Одежда: В анкете.
Физическое состояние: Замечательное.
Моральное состояние: Удовлетворительное.
Местонахождение: ---> Порт.

0

126

Niko, свободными нельзя быть , к примеру, геномный ,джинчурики. Свободный-это по сути человек который не достиг ничего в своей деревне в силу отсутствия способностей или банально ситуации в селении . Естественно ,Учиха ,например в свободные вход закрыт

Подпись автора

Внешний вид: Длинные рыжие волосы, темные глаза.   
Оружие, предметы с собой: Все в опыте.
Одежда: в анкете
Физическое состояние: все отлично.
Моральное состояние: стабильное
Местонахождение: Порт

Не гасни, уходя во мрак ночной.
Глупец, побитый штормовой волной,
Как в тихой бухте — рад, что в смерть упрятан...
Встань против тьмы, сдавившей свет земной.


0

127

Niko написал(а):

А если столкнутся техники вторичного направления и третичного? Кто то получит балл, или кроме основного направления остальные равны по силе?

Все кроме основного равны по силе в данном пункте.

Niko написал(а):

В первой части этого пункта говорится об основных стихиях, а во второй ещё и о месте жительства шиноби. Этот фактор тоже влияет?
Основная стихия катон шиноби из Страны Огня, будет сильнее основной стихии катон шиноби из Страны Земли?

Нет, это было приведено лишь для примера. В каноне было сказано, что люди к примеру в стране ветра, рождаются подавляющим большинством с предрасположенностью к данной стихии. Но если вы укажете другую основную стихию, то она и будет иметь преимущества. Отвечая на ваш вопрос - нет, не влияет.

Niko написал(а):

Информация из филлера о том, что на насекомых гендзюцу не действует -ибудет верна?

Верна.

Niko написал(а):

Техника Kongō Fūsa доступна любому Узумаки? Это так же фуиндзюцу? Возможны ли вариации этой техники с более низкими рангами?

Фуиндзюцу. Вариации с более низкими рангами не доступны. Всем Узумаки с основным направлением. Так же, необходимо иметь дополнительным направлением( не важно каким) не стихийное ниндзюцу, с барьерным ответвлением.

Отредактировано Frenzied (2018-02-07 01:32:20)

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

128

Окей, я как понял, пора заполнять и придумывать техники. Но я совершенно не понимаю как это делать, многие пункты в шаблоне не ясны. Классификация это что? Что такое свойство? Как определить дальность и чакрозатратность? Можно выставить опыт без этих пунктов, указав прочерки, а проверяющий уже скажет что вписывать?

0

129

Miki написал(а):

Окей, я как понял, пора заполнять и придумывать техники. Но я совершенно не понимаю как это делать, многие пункты в шаблоне не ясны. Классификация это что? Что такое свойство? Как определить дальность и чакрозатратность? Можно выставить опыт без этих пунктов, указав прочерки, а проверяющий уже скажет что вписывать?

Сейчас я вам помогу.
Тип - Атака, защита, поддержка.
Вид - Ниндзюцу, тайдзюцу, гендзюцу и т.д.
Классификация - Пространнственно - временные, барьерные, нинтайдзюцу, кукловодство и т.д.
Ранг - тут все понятно.
Чакрозатратность/выносливость - выставляется при проверке.
Дальность/размеры -  тоже при самой проверке, выставляется в зависимости от описания техники и ее чакрозатратности.

На самом деле, обязательны для заполнения лишь Ранг, чакрозатратность, дальность и размеры и вид. В остальных пунктах можете написать либо отсутствует, либо ничего не написать, если не знаете, что туда добавить. Они несут больше косметическую функцию, для таких перфекционистов как я.

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

130

- Призывное существо, при наличии возможности сложить печать(наличии лап/рук) может выводить вас из гендзюцу, применив технику Kai

А что по поводу других техник? Тоже нужны лапы/руки? К примеру, змею можно научить дышать огнем? Или если нечем складывать печати, то доступны только специфические техники, типа: ядовитый укус, сбросить кожу и т. д.

0

131

Niko написал(а):

А что по поводу других техник? Тоже нужны лапы/руки? К примеру, змею можно научить дышать огнем? Или если нечем складывать печати, то доступны только специфические техники, типа: ядовитый укус, сбросить кожу и т. д.

Некоторые техники без складывания печатей, они конечно изучить смогут. Но важно понимать, что такие техники не будут обладать такой сложностью или же силой как в руках шиноби. Желательно смотреть на конкретный вопрос, а не абстрактный, тогда я смогу сказать вам точнее.

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

132

Здравствуйте. Что-то я не нашел инфу про цены покупки новых направлений и ветвей техник. Её еще не добавили, или плохо искал?

0

133

Gotsuki написал(а):

Ожидайте, а лучше - напомните о вопросе через сутки двое, если ответа не будет.

Прошло двое суток, напоминаю про вопрос.

Подпись автора

Внешний вид: Человек огромных размеров в чёрной броне. За спиной здоровенный меч.
Оружие, предметы с собой: Двуручный меч.
Одежда: Полный комплект чёрной брони и плащ.
Физическое состояние: Абсолютно здоров.
Моральное состояние: Готов к любым трудностям.
Местонахождение: [Квестовая локация] Шахтёрский посёлок


https://t00.deviantart.net/q7wabDygFgDHexvRHNYoJMTGX7g=/fit-in/150x150/filters:no_upscale():origin()/pre00/d470/th/pre/f/2013/245/e/d/berserk__guts_chibi_by_silverhyena-d6kuf97.png

0

134

Здравствуйте.

Со старта игроку позволено взять две стихии для основного направления, и лишь одну для второстепенного. Исключения составляют персонажи с возможным совмещением для генома, они могут взять две стихии, и пожертвовав третьим направлением взять со старта сам геном.

А чунин может пожертвовать вторым направлением и взять со старта геном?

0

135

Michio Murakami написал(а):

Прошло двое суток, напоминаю про вопрос.

Благодарю.
Меняться условия получения и исп. генома не будут. То бишь, геном идёт только в основе, или пересадкой генома в том виде в каком это описано.
И ваш персонаж более чем сможет походить на своего предка. П.с. /спойлер/ на S ранге будет возможность повысить своё второе направление до уровня второго основного. (Чпойлер, без спойлера)
К слову, геном пара в том виде, который был у хана давал ему именно его биджу, как и управление песком у гаары. На данном проекте таким персонажам не требуется наличие биджу внутри, чтобы иметь доступ к данным техникам, это несомненно лучше, чем если бы мы просто внесли запрет.

Подпись автора
Свернутый текст

Внешний вид: "Хитоши Хаджиме"
Оружие, предметы с собой: Повязка шиноби (с кандзи 龍), сумка шиноби, амуниция(в опыте)
Одежда: В анкете.
Физическое состояние: Замечательное.
Моральное состояние: Удовлетворительное.
Местонахождение: ---> Порт.

0

136

Gotsuki написал(а):

Благодарю.
Меняться условия получения и исп. генома не будут. То бишь, геном идёт только в основе, или пересадкой генома в том виде в каком это описано.
И ваш персонаж более чем сможет походить на своего предка. П.с. /спойлер/ на S ранге будет возможность повысить своё второе направление до уровня второго основного. (Чпойлер, без спойлера)
К слову, геном пара в том виде, который был у хана давал ему именно его биджу, как и управление песком у гаары. На данном проекте таким персонажам не требуется наличие биджу внутри, чтобы иметь доступ к данным техникам, это несомненно лучше, чем если бы мы просто внесли запрет.

Понятно. Вообще речь шла о том, что персонаж должен был быть мастером тайдзюцу, который усиливает его паром (большой и страшный мужик с огромным мечом), а технобук делает его мастером ниндзюцу, который усиливает его своим тайдзюцу и в этом ключе мой персонаж выглядит немного странно и даже смешно (ну в плане сравнения его внешности, стиля боя и физических данных с архетипом мастера ниндзюцу). Но на нет и суда нет.
С S-рангом конечно хорошо всё будет, это да. Благодарю за ответ.

Подпись автора

Внешний вид: Человек огромных размеров в чёрной броне. За спиной здоровенный меч.
Оружие, предметы с собой: Двуручный меч.
Одежда: Полный комплект чёрной брони и плащ.
Физическое состояние: Абсолютно здоров.
Моральное состояние: Готов к любым трудностям.
Местонахождение: [Квестовая локация] Шахтёрский посёлок


https://t00.deviantart.net/q7wabDygFgDHexvRHNYoJMTGX7g=/fit-in/150x150/filters:no_upscale():origin()/pre00/d470/th/pre/f/2013/245/e/d/berserk__guts_chibi_by_silverhyena-d6kuf97.png

0

137

Доброго времени суток, хотел бы задать довольно простой вопрос по техникам, а именно по тем, что возможно взять со старта.

для начала ТБ

ТехноБук написал(а):

Генин / Нукенин D ранга  - 4 техники (С ранг - 2, В ранг - 1)

ТехноБук написал(а):

- Любое направление развития персонажа при подаче анкеты должно иметь, по меньшей мере, две техники на каждую стихию, стиль или ветвь техник.

ТехноБук написал(а):

Учтите, вы можете изучать техники только по порядку. В каждом из ваших направлений(поднаправлений, стихиях)

ТехноБук написал(а):

- Со старта игроку позволено взять две стихии для основного направления

Как я понимаю, исходя из этого для меня, как для генина (с единственным, и соответственно основным направлением - стихийного нина) встаёт дилемма - выбор с гарантированным условным убытком.

- либо брать две возможных стихии, но при этом они обе будут включать только технику Д и С ранга
- либо отказаться от второй стихии в пользу Б ранговой техники в основной стихии.

Вопрос собственно в том, возможно ли в данной ситуации обойтись без вот этого правила (в качестве исключения, дабы не понести большого сравнительного ущерба (он всё равно будет))

ТехноБук написал(а):

- Любое направление развития персонажа при подаче анкеты должно иметь, по меньшей мере, две техники на каждую стихию, стиль или ветвь техник.

и подать анкету с
стихия 1 - (Д, С, Б - ранги техник)
стихия 2 - (Д ранг техника)

Подпись автора
Подпись

 
Внешний вид: Растрёпанные шевелюра
Оружие, предметы с собой: В опыте
Одежда: Стандартный жилет Кумогакуре, протектор Деревни повязан на поясе
Физическое состояние: Уставшее
Моральное состояние: Плохое
Наличие печатей на теле: Отсутствуют
Местонахождение: Главные Ворота

https://pa1.narvii.com/6922/ac9aa8a209894301af86cb8c1cd260cf5c1d9a7fr1-320-180_00.gif

0

138

- Навыки сенсорики приравниваются к соответствующим рангам техник, очень слабый навык приравнивается к D рангу, слабый навык к С рангу, и так далее, вплоть до мастерского который является - S рангом, это влияет на их стоимость при покупке.

А, В, С, D - слоты техник уйдут под лесенку сенсорики?

0

139

А еще стандартные техники тоже жрут слоты или нет?

0

140

Inazuma Yasei написал(а):

и подать анкету с
стихия 1 - (Д, С, Б - ранги техник)
стихия 2 - (Д ранг техника)

Исключения в данной ситуации увы не будет.

Akihiro написал(а):

А, В, С, D - слоты техник уйдут под лесенку сенсорики?

Да, сенсорика занимает слоты.

Akihiro написал(а):

А еще стандартные техники тоже жрут слоты или нет?

Нет, не жрут.

Отредактировано Frenzied (2018-02-10 05:23:26)

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

141

Niko написал(а):

А чунин может пожертвовать вторым направлением и взять со старта геном?

Да, это имеет место быть.

Niko написал(а):

Здравствуйте. Что-то я не нашел инфу про цены покупки новых направлений и ветвей техник. Её еще не добавили, или плохо искал?

Еще не добавили, все оттягивали момент этого решения, но вот оно.

- При покупке ниндзюцу как стихийного так и не стихийного, вы получаете 1 стихию(ветвь техник) с D ранговой техникой. Тоже самое действует на виды наложения гендзюцу и стили тайдзюцу.

- Стоимость покупки направления - 750 очков опыта. При покупке направления вы сразу получаете одну стихию(ветвь техник не стихийного ниндзюцу, вид наложения гендзюцу, стиль тайдзюцу) и D ранг технику. Каждая следующая стихия(ветвь техник не стихийного ниндзюцу, вид наложения гендзюцу) будет стоить  2 - 800, 3 -  850, 4 - 900, 5 - 950. Примечание. Если у вас уже имеется 1 стихия(ветвь техник не стихийного ниндзюцу, вид наложения гендзюцу) то следующая стоит 800, если две, то 850 и т.д. Стоимость стилей тайдзюцу 2 - 400, 3 - 425, 4 - 450, 5 - 475.

Отредактировано Frenzied (2018-02-10 07:17:33)

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

142

Frenzied, Можно при старте вместо 3 направления(На джонине) взять ещё стихию или ветвь в интересующем направление?

Отредактировано Ulu Toyon (2018-02-10 07:48:37)

Подпись автора
(͡° ͜ʖ ͡°) (~˘▾˘)~ (ง'̀-'́)ง ┌(ಠ_ಠ)┘( ͡⊙ ͜ʖ ͡⊙)

https://i.imgur.com/Cwdoom3.gif
Внешний вид: тык.
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: тык.
Физическое состояние: здоров.
Моральное состояние: всё ок.
Наличие печатей на теле: нет.
Местонахождение: Тык.

0

143

Ulu Toyon написал(а):

Frenzied, Можно при старте вместо 3 направления(На джонине) взять ещё стихию или ветвь в интересующем направление?

Да, такое является возможным.

Отредактировано Frenzied (2018-02-10 08:00:50)

Подпись автора

Внешний вид: в анкете
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда:в анкете
Физическое состояние: хорошее
Моральное состояние: повседневное
Наличие печатей на теле: Raberu no Chakura на лбу
Наличие печатей на одежде: Raberu no Itami (1 на левой руке) и Kuchiyose: Raikō Kenka (2 печати на обеих руках) на браслетах
Местонахождение: Заброшенные Катакомбы

http://s7.uploads.ru/QJcSY.jpg

0

144

Мифические существа, не представленные в мире Наруто или не имеющих отношения к японской мифологии запрещены.

Вопрос по этому пункту: к призыву доступны все существа японского фольклора и мифологии, я правильно понимаю?

Подпись автора

Внешний вид (Одежда): Ссылка
Оружие, предметы с собой: Танто за правым плечом и то что указано в теме опыта
Физическое состояние: Отличное
Моральное состояние: Отличное
Местонахождение: Резиденция Хокаге 

0

145

Ну и в догонку
Какие бонусы у Узумак в плане освоения/наложения фуина?

Подпись автора

Внешний вид (Одежда): Ссылка
Оружие, предметы с собой: Танто за правым плечом и то что указано в теме опыта
Физическое состояние: Отличное
Моральное состояние: Отличное
Местонахождение: Резиденция Хокаге 

0

146

Uzumaki Ren написал(а):

Ну и в догонку
Какие бонусы у Узумак в плане освоения/наложения фуина?

Всё что видно в Тб то и есть.

Подпись автора
Свернутый текст

Внешний вид: "Хитоши Хаджиме"
Оружие, предметы с собой: Повязка шиноби (с кандзи 龍), сумка шиноби, амуниция(в опыте)
Одежда: В анкете.
Физическое состояние: Замечательное.
Моральное состояние: Удовлетворительное.
Местонахождение: ---> Порт.

0

147

Gotsuki,

- Печати может контролировать сознание жертвы, но такие сильными техниками должны обладать опытные шиноби и они будут требовать больших затрат чакры.

А, что на счет этого? Такие печати только для шиноби уровня Джонина, а для Узумаки?

Подпись автора

Внешний вид (Одежда): Ссылка
Оружие, предметы с собой: Танто за правым плечом и то что указано в теме опыта
Физическое состояние: Отличное
Моральное состояние: Отличное
Местонахождение: Резиденция Хокаге 

0

148

Uzumaki Ren написал(а):

Gotsuki,

А, что на счет этого? Такие печати только для шиноби уровня Джонина, а для Узумаки?

Для них тоже самое.

Подпись автора
Свернутый текст

Внешний вид: "Хитоши Хаджиме"
Оружие, предметы с собой: Повязка шиноби (с кандзи 龍), сумка шиноби, амуниция(в опыте)
Одежда: В анкете.
Физическое состояние: Замечательное.
Моральное состояние: Удовлетворительное.
Местонахождение: ---> Порт.

0

149

Gotsuki, То, есть происхождение никак не влияет в данном случае?
Возможны, ли техники барьера на подобии Квена из Ведьмака, накладываемые на человека?

Подпись автора

Внешний вид (Одежда): Ссылка
Оружие, предметы с собой: Танто за правым плечом и то что указано в теме опыта
Физическое состояние: Отличное
Моральное состояние: Отличное
Местонахождение: Резиденция Хокаге 

0

150

Uzumaki Ren написал(а):

Gotsuki, То, есть происхождение никак не влияет в данном случае?
Возможны, ли техники барьера на подобии Квена из Ведьмака, накладываемые на человека?

Нет, не влияет.

Не знаю о чем речь.

Подпись автора
Свернутый текст

Внешний вид: "Хитоши Хаджиме"
Оружие, предметы с собой: Повязка шиноби (с кандзи 龍), сумка шиноби, амуниция(в опыте)
Одежда: В анкете.
Физическое состояние: Замечательное.
Моральное состояние: Удовлетворительное.
Местонахождение: ---> Порт.

0


Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Организационные вопросы » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно