- Постоянно следовать правилам, это ведь так скучно, а ты не хотел когда нибудь, отбросив все, забыть про правила и делать то, что хочется тебе? Причём не важно как ты добьёшься желаемого, главное ты это сделаешь? Ведь иногда тёмный путь это правильное решение, чем следовать указаниям каких то людей, которые просто сидят на пятой точке и раздают указания. Ты когда нибудь задумывался о том, что все что они говорят это не несёт никакого смысла? Многие шиноби слепо идёт туда куда им указывают, но это же глупо, у каждого должен быть выбор и он должен сам определиться чего он хочет. Но к сожалению, своих целей в нашем мире добиваются лишь единицы, но у каждого свои способы. У тебя так же свои, а у меня свои. Не знаю, что делаешь ты, но я далека от правил и я иду своей дорогой. - посадить сомнение по поводу тех кто управляет страной, а почему бы и нет? Ведь Шимура никогда не понимала тех, кто все делает против своей воли, кто боится сказать слово против и выбрать те средства, которые приведут к желаемому. И сейчас, пока они в масках и не знают друг друга, можно было поговорить на такие темы и посмотреть, что об этом думает ее собеседник.
Добро пожаловать и рады видеть Вас на нашем проекте! Ура-ура, у нас произошла замена дизайна на летний, а также ожидается ряд новых обновлений. Следите за новой информацией!
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Terumi Chiyoko
Админка рыжая-бесстыжая. По всем вопросам не технической части к ней. Vk: tanshan
Uzumaki Shinji
Техник, гм, заноза в пятой точке Vk: diarmuid
Ikakata Jinsei
Монах -ГМ и немножко техник.
Hozuki Tetsuo
Водичка-гм

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустыня

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

http://sh.uploads.ru/t/AQbM2.png

Бесконечное пространство, бесконечная пустыня. Здесь жарко днем и холодно ночью. Из растительности тут можете найти разве что кактусы и колючки, а вот скорпионов, змей и прочих гадов здесь предостаточно, так что смотрите под ноги.

Подпись автора

Внешний вид: Длинные рыжие волосы, темные глаза.   
Оружие, предметы с собой: Все в опыте.
Одежда: в анкете
Физическое состояние: все отлично.
Моральное состояние: стабильное
Местонахождение: Порт

Не гасни, уходя во мрак ночной.
Глупец, побитый штормовой волной,
Как в тихой бухте — рад, что в смерть упрятан...
Встань против тьмы, сдавившей свет земной.


0

2

Наяало игры.

Тот, кто ни разу не бывал в пустыне, уверен, что кроме песка в ней ничего нет. Это заблуждение. В пустыне ещё иногда встречаются камни. Да и растительность там есть. Колючая, неказистая, но все таки есть. И в данный момент Наоки казалось, что все камни и кактусы пустыни собрались в одном месте. Кактусовые заросли окруженные нагромождением камней, да два глиняных домика, именно так выглядели угодья фермера Коичи. Генин пришел сюда пол часа назад. Сперва, хозяин угостил Колючку едой и питьем, а уж потом приступил к сути своей проблемы:
- Как я и написал в своем послании, уже два раза за месяц, в прошлый четверг и позапрошлую среду, кто-то наведался на мои поля и уничтожил несколько квадратных метров с посевами. Судя по следам, скорее всего это был дикий кабан. Не знаю, откуда ему взяться в пустыне, хотя отсюда совсем недалеко до границы со Страной Огня. Может из леса прибежал. Ну и я бы хотел, чтобы вы как-то избавили меня от этой напасти. Эта ферма единственное, что позволяет мне прокормить свою семью. Я много сил вложил в нее. По всей стране мотался чтобы собрать коллекцию кактусов. Основной урожай мы оптом продаем на продовольственные склады, а за некоторыми к нам приезжают лично. Редкие экземпляры используются для приготовления лекарств. Вот например...
Наоки слушал словоохотливого фермера в пол уха. Основную информацию о цели миссии он получил ещё в резиденции. Жизнь в глуши накладывает свой отпечаток. Когда вокруг ни души будешь цепляться за любую возможность поговорить. Тэнохиро ещё минут десть делал вид, что заинтересован в беседе, а потом вежливо прервал Коичи и попросил показать место происшествий, сославшись на то, что нужно успеть приготовиться. Не факт, что кабан придет именно сегодня, или вообще придет еще раз, но деньги в резиденцию были заплачены, миссия принята, а значит нужно что-то делать.
Осмотр кактусового поля не занял много времени. Никакого забора, чтобы защитить растения от диких животных не было. Зачем он нужен, если в округе нет диких животных? Как признался Коичи, за сорок лет что он здесь живет, это первый случай нападения на поля. Единственное, на что обратил внимание генин — по словам Коичи, кактусы не были съедены, их просто растоптали и выкорчевали. Вроде нечего не обычного, но как-то странно все это. Такие звери здесь не водятся. Опять же, я понимаю если бы тут выращивали какое-то специфическое лакомство для свиней, но зверь, или звери, даже ничего не съели. Может больной кабан был? Почему тогда два нападения было? Больной бы прибежал разок, потоптал все, и сдох где-нибудь неподалеку. Или их целая стая больных и они перед смертью бегают с кактусами воевать? Ладно, оставим размышления на потом. Нужно и правда приготовиться, пока не стемнело.
Наоки никогда не ходил на охоту, на как-то в библиотеке он нашел справочник по выживанию в лесу. Он прочитал его только из-за красочных картинок — на контрасте со скучными песками до горизонта, пейзажи с густой зеленью выглядели невероятно красиво даже на картинке. Конечно, досконально всех нюансов по изготовлению капканов Тэнохиро не помнил, но все же решил попробовать соорудить какую-нибудь ловушку. В сарае у фермера Колючка нашел все необходимое. Сперва, генин напилил парочку толстых жердей, сделав их длиной около метра. Потом, он заточил их с одного конца, а другие скрепил перекладиной так, что два получившихся кола оказались параллельны друг другу. Подумав, он добавил ещё одну перемычку посередине. Далее, в ход пошел моток веревки. Привязав её за центральную перемычку, Наоки под небольшим углом прибил к тупым концам кольев несколько коротких деревяшек-ограничителей, которые должны были предотвратить переворачивание всей конструкции. Испытав свое творение, Наоки собрал ещё три таких же. Хоть вокруг полей и не было заборов, массивные развалы каменных глыб отсекали большинство путей подхода, оставляя только четыре тропы. По одной из них и должен был прийти зверь. Вооружившись лопатой, и киркой — ферма стояла не на песке, а на каком-то твердом грунте, Колючка расставил на дорожках ловушки, прикопав их в землю. Свободные концы веревок он спрятал в двадцати метрах позади каждого из капканов. Ещё одним минусом жизни вдалеке от цивилизации, было отсутствие элементарных благ. В данном случае, Наоки очень расстроился отсутствию электрического освещения. Он не был точно уверен, с какой стороны придет зверь и боялся вовремя не разглядеть его в темноте. Немного исправить ситуацию получилось с помощью факелов.
Когда Наоки закончил все приготовления, солнце как раз скрылось за горизонтом. Пунктом наблюдения генин вы выбрал себе крышу фермерского дома. Оттуда одинаково хорошо просматривались все четыре подхода к полю. Ну вот, осталось только ждать.
Первая бессонная ночь прошла без происшествий. В дневное нападение никто не верил, но прежде чем идти спать, Колючка убедительно попросил фермера будить его, в случае чего. День тоже прошел спокойно. Как следует выспавшись, Тэнохиро вновь заступил на пост, и вновь кабан не пришел. Не пришел он и в следующие две ночи. За это время Наоки раз десять прослушал лекции о всех разновидностях кактусов, что ему довелось охранять. Ещё, от скуки и отчасти чтобы дополнить свой образ охотника, генин соорудил себе копье из крепкой палки и куная. Одно из двух, или кабан оказался ясновидцем и знает, что ему приготовили сюрприз, или он все-таки был больным и где-то уже сдох. И что мне делать если он так и не придет? Не сидеть же тут месяцами.
Все разрешилось на пятую ночь. Часа через четыре после заката Колючка услышал приглушенные похрюкивания, а потом заметил неясную тень возле западной тропы. Не теряя времени он со всех ног рванул туда и добежал до веревки как раз вовремя. Зверь стремительно приближался и был уже метрах в пяти от ловушки. Подождав ещё пару мгновений, Наоки с силой потянул веревку. Колья поднялись над дорогой и вонзились прямо в грудь кабану, заставив того оглушительно зареветь, но никак не остановиться. Ограничители уперлись в предусмотрительно вырытую траншею, но чтобы справиться с напором огромной туши, кольям не хватило крепости. С сухим хрустом жерди переломились и кабан продолжил движение, впрочем, постепенно замедляясь. Наоки не стал испытывать судьбу и отпрыгнул в сторону, пропуская кабана мимо себя. А тот, в свою очередь, попытался изменить свою траекторию, но не смог и завалился на бок. Как ни странно, зверь больше не кричал, хотя и был ещё жив. Кабан громко и хрипло дышал, и силился встать, перебирая ногами. Какая воля к жизни. Но в этот раз она не поможет. Подойдя к своему недобитому противнику, Наоки ударил его копьем в горло. Хрипы сменились бульканьем и вскоре кабан затих.
- Какой здоровый.
Колючка совсем не заметил, как к нему подошел Коичи.
- А что теперь с ним делать?
- Эмммм, - на этот вопрос Наоки не знал ответ. Ему поставили задачу убить дикое животное, с этим он справился. Как утилизировать тушу он не имел ни малейшего понятия.
- Разделывать и есть его мы точно не будем. Мало ли, какую заразу подхватим. Но и просто оставлять здесь нельзя. На запах сбегутся падальщики.
Повисла молчаливая пауза.
- Может тогда сжечь? - озвучил свои мысли Наоки, - у вас ещё осталась пропитка для факелов?
- Полно.
Обильно облив мертвую тушу горючей смесью и сложив вокруг нее костерок из старых досок, Колючка поджег кабана, благо тот не успел подбежать слишком близко к постройкам и полю и можно было не опасаться, что огонь перекинется на здания или повредит растениям. Специфический запах паленой шерсти неприятно щекотал ноздри. Наоки морщился, но оставался на месте. Не каждый кабанчик удостаивается таких почестей. Практически погребальный костер тебе соорудили. Надеюсь твой дух будет мирно покоиться на том свете и не станет держать на меня зла. Тем более, что у нас была практически честная схватка. Природа наделила тебя силой и выносливостью, а меня мозгом и противостоящим большим пальцем. Поверь, если бы сегодня ты победил меня, то я бы спокойно принял свою участь и не стал бы мстить ни тебе ни твоим потомкам. Наоки не был слишком религиозным человеком, но в данной ситуации он испытывал легкое чувство вины. Кабаном двигали инстинкты а не злые умыслы. В какой-то степени этот зверь был невиновным. Ладно, нужно просто поспать и все пройдет.

0

3

Наоки уже собрался покинуть кактусовые поля Коичи, когда на ферму пришел странствующий торговец. Мужчина очень обрадовался встречи с шиноби и попросил провести его до Суны. Ясо, так представился путешественник, рассказал, что изначально у него был охранник из свободных шиноби. Но на границе с Конохой тот решил оставить своего нанимателя, не вернув при этом аванс. В принципе, Наоки и так направлялся в Суну и мог провести Ясо просто так. С другой стороны, экономическая ситуация в стране и селении была не очень хорошей, поэтому не стоило упускать возможность подзаработать. В общем, Колючка не стал говорить, что ему и так по пути и великодушно согласился выступить в роли охранника. Пару часов потребовалось Ясо, чтобы решить все вопросы с фермером, и когда товарно-денежные дела были окончены, торговец и шиноби отправились в путь.
Пустыня не отличается разнообразием окружающего мира. Путешествия по пескам всегда нагоняли на Наоки скуку. Можно часами идти вперед, а горизонт будет все так же далеко. У него была надежда на то, что торговец будет развлекать их разговорами, но Ясо оказался не из болтливых. Так они и шли в полной тишине. Как там команда, уже выписались из больницы? Доктор сказал, что им потребуется много времени прежде чем они смогут вернуться в строй. Может пока меня не было, врачи придумали чудо лекарство и уже поставили команду на ноги? Вот бы нет. Нехорошо так думать, но тем не менее. Сейчас хоть на мозг никто не капает. Свобода действий, это прекрасно, а то начнется опять: давай сходим туда, сделай это, не делай то, я тут джонин, соблюдай субординацию. Пффф. Правда, рано или поздно все вернется на круги своя. Может есть какие-нибудь способы за неделю повысить звание до чунина? Размышления генина прервал окрик Ясо.
- Там кто-то бежит.
Торговец указывал на северо-восток, где из-за бархана появилось несколько фигур. Наоки не смог разглядеть кто именно к ним приближается. Возможно, эти люди попали в беду и хотят обратиться к ним за помощью, но Тэнохиро почему-то сразу откинул эту мысль. После войны страна просто кишела бандитами, и что-то подсказывало Колючке, что их хотят ограбить. Вопрос был лишь в том, насколько сильны потенциальные противники. Наоки решил сделать первый ход.
- Держитесь за моей спиной, - сказал он Ясо и сделал пару шагов в сторону приближающихся людей.
Сложив несколько печатей, генин применил технику клонирования. Спустя мгновение, рядом с парнем стояло три его копии. Это действие имело две цели. Во первых, попробовать напугать бандитов численным преимуществом. Во вторых, дать понять противникам, что перед ними не просто два путешественника, а шиноби. И это сработало. Бандиты остановились, немного подождали и вернулись восвояси.
- Вот и отлично, - сказал Наоки, провожая взглядом несостоявшихся противников.
Он дождался, пока фигуры вновь скроются за барханом и только после этого развеял клонов.
- Можно идти, но лучше поглядывать по сторонам.
Какие-то совсем трусливые грабители. Хотя, сейчас каждый третий готов бросить работу в шахте, например, и пойти на преступление. По их мнению, достаточно пригрозить человеку ножом, и тот сразу отдаст свои кровные. Ну в прочем, логика в таких мыслях есть. Не будь меня рядом, они бы без труда отняли у Ясо все его имущество... Идеология. Вся соль в ней. Чтобы в стране было меньше преступников, нужно не просто тренировать больше воинов и служителей порядка, нужно еще и  пропагандировать в массы идеологию правильных поступков.
Путь до Суны был не близким, и когда стемнело, путешественникам пришлось остановиться для ночевки. Отдых и подготовка ко сну прошли все так же в полной тишине. Наоки сначала подумывал устроить посменное дежурство, но потом отказался от этой мысли. Им уже повстречались бандиты. Шанс того, что кто-то ещё наткнется на них посреди пустыни, был крайне мал. Да и череда бессонных ночей давала о себе знать. Возложив всю ответственность за свою дальнейшую сохранность на удачу, Колючка лег спать.
Ночевки под открытым небом никогда не доставляли Наоки удовольствия. По мнению Тэнохиро такой отдых и отдыхом то не назовешь. Спать хотелось жутко, спину ломило, но нужно было просыпаться. Завтрак немного исправил ситуацию, и после коротких сборов путешественники продолжили свой путь в Суну. Кому вообще пришло в голову селиться в этой пустыне? Ну полно же стран вокруг нормальных, нет нужно было самую стремную выбрать. Значит, предками хватило сил обосноваться посреди голых песков и пленить Однохвостого, а отвоевать себе кусок нормальной земли, с деревьям, тенью и водой, до этого никто не додумался. В Стране Огня, например, километры незаселенных лесов. Почему туда всем не переехать? Тем более мы союзники. Нет, блин, нашли золото в песках, зацепились за эти рудники с шахтами и не уйдут, пока все не раскопают. И один фиг не помогли ни рудники ни шахты. Войну проиграли, на выплаты денег нет, скоро Коноха не обычным союзником будет, а просто поглотит Суну. В счет долга заберет все имущество. И будет у нас «Селение Скрытое в Листве, филиал в Стране Ветра». Хокаге за главного станет, а Казекаге будет его помощником. Ночевка без должного комфорта омрачила настрой Наоки, и с каждой минутой он накручивал себя все больше и больше. Мысли генина пропитывались негативом. Валить, валить из страны и все. Тем более, что не нужно никого предавать. Вроде же разрешили легально уходить. Нужно по возвращению побольше узнать про эти варианты. А что? Подкоплю денжат и куплю себе дом где-нибудь в стане Дождя. Мастерскую себе сделаю, сад разобью. Какая разница, по большей части? Торговцев можно туда-сюда и по стране Дождя водить. Постепенно настроение начало улучшаться. Тем более, что по расчетам генина они уже скоро должны были подойти к Суне. И действительно, на горизонте замаячили скалы, обрамляющие проход в Скрытый Песок.
- Почти дошли, - прервал молчание Ясо, - уже вход видно. А там, гостиница, мягкая кровать, освежающий душ, горячая еда и холодные напитки.
- Ага, - согласился генин, - всегда считал, что самая классная часть путешествия, это когда возвращаешься домой.
Перекинувшись парой фраз, шиноби и торговец вновь погрузились в молчание. Но ненадолго. Минут через пять Ясо хлопнул себя ладонью по лбу и запричитал.
- Ая-я-яй, голова моя дырявая. Гостиница, душ — тьфу. Обратно в пустыню возвращаться старому Ясо придется. Ещё и сделка сорвется. Ой-е-ей.
- Что случилось? - поинтересовался Наоки
- Представляешь, только сейчас вспомнил, что мне нужно было в деревню Нанао заскочить. Я там денег должен. Обещал вернуть и забыл. Так неудобно, так неудобно.
Торговец перестал причитать и с надеждой взглянул на генина.
- Может выручишь меня ещё раз?
- Что? Опять охранник нужен?
- Нет, не охранник. Гонец нужен. Вы же, шиноби, быстрые ребята. Давай я тебе денег дам, а ты быстренько сбегаешь и вернешь мой долг.
- Блин, ты не представляешь как я запарился по этой пустыне бродить. Давай уже до Суны дойдем, а там тебе в Резиденции выделят кого-нибудь.
- Да пока мы дойдем, пока все бумажки оформят - куча времени пройдет. А тут дело срочное. Пожалуйста, Наоки,вся надежда на тебя.
Слова торговца не разжалобили Тэнохиро. Парень очень хотел поскорее вернуться домой, но потом он вспомнил про свои недавние мысли о доме в другой стране. С другой стороны, как раз возможность подзаработать.
- Ладно, - махнул рукой Колючка, - рассказывайте, кому там денег передать.

Страна Ветра. Деревня Нанао >>>

Техники

Bunshin no Jutsu

Стандартная техникa, которой обучают уже в академии. Ниндзюцу, которое создает нематериальную копию собственного тела, без какого-либо вещества. Так как клон сам по себе не обладает способностью атаковать, и таким образом может быть использован только для сбивания с толку врага, оно в основном используется в сочетании с другими Ниндзюцу. Это основной навык, но в зависимости от изобретательности пользователя, оно может быть использовано достаточно эффективно. Клоны рассеиваются при контакте с чем-либо. Количество клонов зависит от количества потраченной чакры.
Этих клонов можно легко отличить с помощью Доудзюцу. Человек с обычными глазами также может отличить клона от оригинала, так как клоны не имеют тени и, двигаясь, не меняют окружение вокруг себя (то есть не поднимают пыль, не мнут траву и т.д.).

Техника клонирования
http://se.uploads.ru/VtW6c.jpg


Вид: Ниндзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Поддержка
Ранг: Е
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Овца → Змея → Тигр
Чакрозатратность: 1 на каждого клона

Отредактировано Tenohirо Naoki (2018-09-01 22:02:01)

0

4

Главные ворота
Сэнго не любила пустыню. Хоть она и прожила тут всю свою жизнь, но ее куда больше привлекали цветения и буйства красок. А жетло-алые пески рано или поздно начинали надоедать. Но прятать что-то тут действительно было удобнее, чем на остальных территориях. Пустыня умела заметать следы как никто другой. И то, что товарищам удалось найти хоть что-то было несказанной удачей. Конечно, по ее мнению. Девушка шла позади каравана и задумчиво озиралась по сторонам. Конечно, она сомневалась, что эти товарищи вообще кому-то нужны здесь. Археология , конечно, была делом полезным, но те редко откапывали что-то полезное. Особенно, сейчас, когда Суна решила снова заняться золотодобычей и даже, по слухам, заказывала каких-то специалистов черт знает откуда. Сэнго даже было интересно что из этого выйдет
Но сейчас надо было сконцентрироваться на данной задаче. Торговцы были немногословны. Пустыня вообще делает людей немногословными.
Кукловод подняла маску и закрыла ею лицо. Жгучее солнце заставляло ее поморщится, но надо было дойти до места до конца дня, если они не хотели остаться в кромешной темноте, в холоде и под яркими звездами. Рыжая поморщилась, когда открыла карту. До места действительно было недалеко, но при том, что экспедиция не слишком торопилась...
Женщина прицокнула языком - Не хотите ли ускориться? Я, конечно, понимаю, что вы не торопитесь, но не хотелось бы оставаться ночью в этих местах. Они весьма дикие. От бандитов я вас, так и быть, защищу, но не могу обещать тоже самое про змей и скорпионов - протянула девушка, скрестив руку на груди и нагоняя мужчин после чего иронично выгнув бровь, когда второй состроил товарищу гримассу. Она терпеть не могла такого отношения.
  - Нет, если, конечно, вам не нравится, что я вас сопровождаю, то можете отказаться и я с удовольствием оставлю вас на этой прекрасной дороге жизни, а потом даже оставлю координаты где можно найти ваши тела - произнесла девушка с улыбкой голодной акулы. Больше комментариев не последовало и она довольно ухмыльнулась, отправившись в сторону и озираясь. Дальнейшая часть путешествия прошла без проблем.
Уже начинало темнеть, когда она дошла до небольшого участка пустыни по середине которого словно перст возвышалась небольшая каменная стена. "Старая крепость"-подумала женщина. Примерно такие были на границах с другой стороны пустыни. - Пришли ... -крикнула она мужчинам через плечо и кивнула на строение.

Подпись автора

Outfit: standart
HP: 100%
Location: Дом гробовщика

Cast into darkest voids
Ever waiting for the chime
Of the hand at two
Clots of a heart destroyed
Circulating in the blind
As they stand with you

http://s8.uploads.ru/t/Z5Hec.jpg

0

5

Сэнго с интересом смотрела на мужчин, которые стали ходить по указанному месту и осматриваться. Через некоторое время они уже начали расставлять оборудование, а главное освещение. Также почти сразу был собран небольшой навес, под которым оперативно же начали раскладывать и вещи. Рыжая без интереса взглянула на этот процесс и хотела было тоже скинуть рюкзак, но один из работников внезапно поднял руку привлекая внимание остальное группы - Ну что снова не так...-раздраженно проговорила девушка, приближаясь к нему и вопросительно смотря, положив руки в карманы плаща. - Что-то случилось?-усведомилась она самым ехидным голосом на который вообще была способна.
- Видите эту стену? Архитектура более позднего периоды. Мы ошиблись с местом. Наше, похоже, находится дальше. - начал говорить парень, который выглядел явно на порядок моложе чем остальные. Сэнго закатила глаза. Конечно, она была далека от дел археологии, но хотя бы один из них должен был додумать, что что-то тут не так. А самое забавное, что этим кем-то оказался самый младший член их группы. Родственница Сасори тихо тцыкнула, но не стала комментировать ситуацию, а лишь коротко кивнула мол черт с вами. - Ты уверен? Мы же проверяли по карте!- к парню подбежал руководитель группы. Рыжая некоторое время смотрела на то, как парочка взрослых мужчин разве что на зуб не пробовали несчастную стену, после чего отлепилась от стены, у которой стояла и уже приблизилась вплотную - Если Вы собираетесь найти ваше место до заката, то советую поторопиться если не хотите составить компанию в пути местному зверью. Я вас уверяю этот контингент вам не слишком понравится... - протянула рыжая кивнув в сторону неба, которое уже начинало понемногу чернеть. Еще некоторое время и оно начнет темнеть уже совсем стремительно и тогда они уж точно ничего не смогут сделать, а значит будет потерян ровно день. Нет, сама Сэнго, конечно, не была против, но ей как-то больше хотелось закончить побыстрее с этим заданием получить свой долгожданный гонорар и отправится обратно в свой дом.
- Снимаемся!-махнул рукой старший и палатки, которые только что были собраны, начали разбираться людьми практически моментально. Сэнго лишь пожала плечами закинув на плечи свой рюкзак. Буквально минут через тридцать они снова уже пустились в путь. Она лишь надеялась, что в нужном направлении. Путешествовать по пустыне было делом привычным, но и опасности это не исключало.
- Вот смотрите! Стена похожая на льва, как на карте!-крикнул кто-то из задних рядов. Впереди и правда маячила стена, которая по форме разрушений напоминала фигуру оскалившегося льва. Да и габариты ее впечатляли. Похоже, это было что-то из старых строений времен клановых воин. "Надеюсь, что хотя бы на этот раз место правильное.."  -Акасуна с небольшим беспокойством посмотрела на небо. Солнце скрылось, а звезды еще не зажглись. - Поторопитесь! Надо разбить лагерь - крикнула она людям, подходя уже более стремительно по еще не остывшему песку и наблюдая за новым процессом раскладки утвари.
- Да мы нашли... Это то место...-тихо пробормотал управляющий группы и протер какой-то камень на стене, на котором явно выделялся знак неизвестно клана. "Цветок сакуры? Никогда не видела этот символ... "-подумала про себя девушка, взглянув мужчине через плечо.

Подпись автора

Outfit: standart
HP: 100%
Location: Дом гробовщика

Cast into darkest voids
Ever waiting for the chime
Of the hand at two
Clots of a heart destroyed
Circulating in the blind
As they stand with you

http://s8.uploads.ru/t/Z5Hec.jpg

0

6

Дальнейшие манипуляции с оборудованием и прочей ерундой вызвали у Сэнго лишь интерес с технической стороны. А вдруг у них есть что-то забавное? Но она быстро его потеряла, когда те начали ставить оборудование. Раскопки товарищи собирались начать исключительно утром, так что ночная смена теперь целиком и полностью принадлежала только ей. Благо дело остатки похмелья ее не мучили, а голова не болела. Солнце уже село за горизонт, а песок скоро охладиться и можно будет целиком и полностью насладиться тишиной пустыни, а также звездами.
Сэнго не была большим романтиком, но некоторые вещи были для нее...вдохновением. Ну и к тому же она хотела отвлечься от мыслей на тему того, что ей придется рано или поздно топать в страну Чая в их логово и проверять местные финансы. Организация в последнее время затихла. Мелкие вылазки ничего не давали, а от артефактом не было ни слуху-ни духу. А вот новые кадры нужны были. Серьезные новые кадры
Конечно, это было прямым предательством селения, но кого это волнует? Селения сами друг друга пожирали получше, чем какие-то сторонние факторы.
- Ладно, пожалуй, начнем - лениво произнесла кукловод, вставая на ноги и стряхивая песок с плаща. Вряд ли, конечно, на этих умников вообще кто-то нападет, но выполнять свою работы надо было. Рыжая обычно выполняла ее четко и скурпулезно.
Акасуна устало потянулась спину и отправилась в сторону руин решив начать оттуда. Это было идеальное место для "пряток". Никакого шума, конечно, не было. Поэтому выполнив пару-тройку кругов и понаблюдав за тем, как скорпионы тащат куда-то своего же сородича она медленно пошла в сторону лагеря. Там уже весело искрило пламя, а значит работники уже разожгли костер.
- Ты уверен, что она не услышит...?-донесся до нее кусок разговора и рыжая приостановилась. Ее опыт работы давал понять, что люди куда болтливее наедине друг с другом. - Да она свалила куда-то за осмотр территории. Угомонись. Иначе нас просекут. - прошипел старший и судя по звуку дал второму работнику подзатыльник "А это уже интересно" - подумала женщина делает осторожный шаг вперед так, чтобы оставаться в тени
- Начнем раскопки отсюда. В этом секторе должны быть руины, а еще ниже старая гробницы, но верхний слой придется взорвать динамитом, чтобы мы могли туда пробраться - произнес мужчина тыкая пальцем во что-то на карте. "Присмотримся ка к ним получше"-усмехнулась про себя рыжая.
Неожиданно краем глаза она уловила какое-то движение и повернула голову как раз в тот момент, когда какая-то тень метнулась как раз таки в стороны старых руин. Сэнго нахмурилась. Недостатком зрение она не страдала, а значит у них действительно были гости. Рыжая осторожно достала кунай и обмотала его взрывпечатью. В ее оплату входило сохранить жизнь этим странным людям, а не каким-то там руинам.
Женщина использовала шуншин, чтобы появиться ровно за одной из выщербленных стен, после чего осторожно выглянула из-за угла. Мужчина сидел в черном костюме , а в его руке блестел клинок. Лицо было закрыто. "Наемник?" - рыжая напряглась, но неожиданно поняла, что мужчина смотрит куда-то в сторону. "Он не один!"-промелькнула мысль в ее голове одновременно с этим она услышала возглас со стороны костра, а потом пламя резко взметнулось вверх и потухло словно его разом накрыло песком. "Либо использовали технику дотона"-рыжая нахмурилась и моментально рванула в сторону своих подопечных успев как раз вовремя, чтобы появиться перед одним из них и вытянув руку вперед отбить летящий прямиком тому в лицо кунай. Благо дело уже расславленного освещения хватало, правда, вокруг было достаточно теней.
- Какого черта происходит?!-рявкнул мужчина ей на ухо так сделала знак рукой. - Уберитесь мне за спину и не высовывайтесь!- рявкнула Сэнго . "Вижу одного..."-промелькнуло в голове. Движение и в ее руке оказалось несколько сюрикенов, которые она метнула в сторону уходящего движения. Оружие с неприятным свистом рассекло воздух , а с той стороны раздался сдавленных ох. Если не убила, то точно попала промелькнуло в голове у кукловода.

Подпись автора

Outfit: standart
HP: 100%
Location: Дом гробовщика

Cast into darkest voids
Ever waiting for the chime
Of the hand at two
Clots of a heart destroyed
Circulating in the blind
As they stand with you

http://s8.uploads.ru/t/Z5Hec.jpg

0

7

Улицы Сунагакуре
Генины вместе со своим учителем только умудрились выйти за ворота своего селения, и пройти минут двадцать-тридцать по пустыне, вдаль от селения, как Наоки воскликнул:
- Глядите, вот они! - вместе с этим он выкинул вперед руку с выставленным указательным пальцем, который показывал куда-то на песок. Приглядевшись каждый мог бы рассмотреть две замершие ящерки, но стоило команде к ним приблизиться, как обе юркнули по песку. И бежали так быстро, что руками словить их даже не каждый бы смог. - И главное помните, полезные свойства этой ящерицы - добываются когда она жива. Не убейте ее случайно. А теперь давайте разделимся и каждый из нас поймает по одной живой. Затем принесите их мне, у меня есть пустые баночки, туда их и засунем для транспортировки. - раздал указания Наоки и убедившись, что никто из его товарищей не против такого плана, пошел выполнять свою часть работы под надзором Мамору-сенсея.
Ящерки были довольно заметные на самом песке. В данное время суток, они выходили искать себе добычу и пропитание. Чем генины и будут сейчас пользоваться. Однако как Наоки сам и заметил, руками их поймать задача довольно сложная. Какие-то из них убегают и ускользают от его хватки, какие-то зарываются в песок на неопределенную глубину. "Здесь нужно применять техники ниндзюцу." Решил было генин который знал от силы всего пару техник. Когда он углядел одну замершую на песке ящерку в трех-четырех метрах от себя, он аналогично ей замер. Не стал приближаться и двигаться вовсе. Прицелившись нужным образом, он резко вытянул правую руку протянув от своих пальцев нити чакры, которые тотчас прицепились к спине небольшой и юркой ящерки. Ощутив на себе чье-то влияние, и психологическое давление, пустынное пресмыкающееся решила попытаться уйти и вырваться. Но одернув свою выставленную руку назад Наоки заставил ее подлететь в воздухе и приземлиться прямо в его ладонь. Которая как только получила свою добычу зажала клетку из пальцев, при этом всего лишь прижав пресмыкающееся, а не раздавив его. Рука которая только что притянула ящерку к Наоки, тут же залезла в его набедренную сумку и достала оттуда маленькую баночку. "Чпоньк." Раздавшийся звук открываемой крышки, и вот, маленькая ящерка уже в его банке, под закрытой крышкой.
- Отсюда ты не сбежишь. - С усмешкой пригрозил ей генин как будто та могла бы ему ответить. - Ну что, кто еще уже управился? - спросил генин обращаясь к своим друзьям.

Отредактировано Naoki (2019-09-05 02:54:50)

Подпись автора


Внешний вид: выгляжу как обычный генин
Оружие, предметы с собой: свиток, кунай, сумка с ядами
Одежда:униформа Суны
Физическое состояние: 5.0
Моральное состояние: 4.0
Наличие печатей на теле: отсутствуют
Местонахождение: Пустыня

http://s9.uploads.ru/rZ0bd.jpg

+2

8

Чем ближе группа подходила к границе двух стран, тем сильнее начинали вопить внутренние датчики опасности Рейко. Она чувствовала, что что-то не то, что-то не так. Глаза и уши терпеливо выискивали угрозу, но не могли найти её. Внешне все ощущалось совершенно нормальным, и ничего не предвещало беды, пока они не наступили на песок. Из-под песка стали появляться непонятные силуэты, глаза которых сияли непонятным жёлтым цветом. Учиха встала в боевую позу, но решила временно поэкономить чакру и не использовать наследие крови. Пока что. Как оказалось, зря. Как только один из  силуэтов акончил формироваться, он мгновенно исчез. Однако, он не скрывался. Появившись сзади Рейко, он нанёс ей сильный удар в спину. Сила удара оказалась настолько высока, что брюнетка отлетела с места.  В воздухе ей удалось поменять траекторию и развернуться, но силуэт был гораздо быстрее её. Он появился сверху и мощным ударом в живот обрушил девушку на землю. От удара у Рейко сперло дыхание. Во время падения она рефлекторно ударила силуэт кунаем в глаз, отчего тот издал звук, похожий на смесь рыка дикого зверя с непонятным свистом. Удары достаточно тяжело разолись по её телу, вызвав приступ лютой боли. Но она была ещё полна сил и, закусив губу, поднялась, активирован шаринган.
-Братец! Они очень быстры и если поймаешь  от них несколько ударов, можешь случайно оказаться на том свете! Будь аккуратен, а я постараюсь оказать тебе поддержку с дальней дистанции!
Шаринган начал оценивать ситуацию. На каждого было по два таких силуэта, включая их заказчика. Доудзюцу начало разбирать их движения по кирпичикам, прослеживать шаблоны их атак. Они были до невозможного быстры - если бы у девушки не было такого могущественного козыря, она бы не смогла даже уследить за ними. Буквально через секунду она заметила, что сзади Рейки появились два силуэта.
Она успела крикнуть:
-Братец, пригнись!
И бросила в одного из них сенбон. Но силуэт смог с лёгкостью от него уклониться. Она смогла дать брату небольшое пространство для атаки и уклонения.

Подпись автора

Внешний вид: Брюнетка с янтарного цвета глазами, теслосложение подтянутое.
Оружие, предметы с собой: Указано в опыте
Одежда: Маска на пол лица, открытый фиолетовый корсет, черные штаны в обтяжку, сапоги на каблуке.
Физическое состояние: Отличное.
Моральное состояние: Отличное
Наличие печатей на теле: Нет
Местонахождение: Станция Ото 

Изображение будет позже

0

9

Лес >

Их боевые приключение закончились лишь на короткое время. Ведь оказавшись уже в другой стране противники словно набрали мощь и людей, и не всегда ты можешь подготовиться к любой опасности, что будет тебя поджидать. Так же как Рейко сейчас никак не смогла угадать появление нового врага. Непонятные тени из песка выскочили так, словно выпрыгнули из воды и дали лишь несколько секунд на то, чтобы как-то подготовиться к очередному нападению.
"Это уже начинает раздражать. Послали бы одного сильного врага, а не кучу мелких слабаков", - только брюнет прокрутил у себя недовольство, и в следующие несколько секунд наблюдал горящими красными глазами - активированным тут же шаринганом, как девушка не успевает среагировать и получает удар сначала в спину, отправляя ту в небольшой полет, а после метнулся на упреждение и нанес хороший такой удар в живот, буквально вбив коноховца в песок, как какой-нибудь гвоздь. К счастью, этого оказалось недостаточно, чтобы сокрушить Рейко, и она поднялась, пытаясь оправиться после атаки и сопротивляться боли.
- Ты как никто другой должна знать, как я держу удар, - ухмыльнулся брат, ожидая очередного нападения. Все это время он наблюдал и успел проанализировать две атаки. Остальные удастся уже по мере противостояния.
"Они предпочитают атаковать со спины", - мысль материальная, за спиной парня стали формироваться песчаные силуэты, которые точно должны были атаковать.
-Братец, пригнись!
Реакция Рейки была мгновенная - он прижал к песку так сильно, как мог, чтобы не мешать контратаке сестры, однако даже в таком случае тень быстро улизнула в сторону, и тут парень просто сделал резкий выпад ногу вверх, целясь точно в голову силуэту. Но и тут мимо, даже в такой момент их противник имел преимущество.
"Это странно, несколько секунд назад эта тень не двигалась так быстро и я должен был попасть", - брюнет пытался сопоставить физические параметры сестры и себя, а после противника. Это точно была техника. Вопрос какая? Она использовала песок, чтобы ускорить пользователя или это и есть весь песок.
"Почему я не вижу у теней никакой чакры?" - усилив ступни чакрой, парень отпрыгнул от места битвы максимально далеко, в полете отправляя два куная так, чтобы они отвлекли двойку, что появлялась за спиной их объекта охраны.
"Точно"
- Сестра, посмотри в мои глаза! - прокричал он, после чего их взгляды встретились, и Рейки смог освободить свою старшую сестру от гендзюцу.
"Эта техника достаточно сильна, мы бы и дальше продолжали драться с иллюзией, если бы эти глаза. Кроме того, было сложно рассмотреть тени, так как они постоянно атаковали и не давали перевести дух, а приняв атаку на себя, Рейко дала мне возможность распознать технику врага", - он был доволен собой, но теперь гендзюцу должны были снять и с него.

тч

46-3-1-9=33
Sharingan — Копирующий Глаз
Genjutsu: Sharingan — Гендзюцу: Шаринган

Подпись автора

Внешний вид: Noctis Lucis Caelum
Оружие, предметы с собой: опыт
Одежда: анкета
Наличие печатей на теле: нет
Физическое состояние: возбужден
Моральное состояние: пьян
Местонахождение: туточки

не забыть при бое

- катон с тратой 3-9 чакры расходуют на 1 меньше
- катон с тратой 10+ чакры расходуют на 2 меньше
- катон с дальностью до 10 метров, получают +2 метра
- катон с 10+ метров получают +4 метра


- поддержка шарингана расходует на 1 чакры меньше

0

10

-Умница, ты смог догадаться.. Я в тебе нисколько не сомневалась, Рейки...
Посмотрев в глаза брата, девушка заметила, что силуэты рассеялись и вокруг них был песок. Но, присмотревшись, девушка увидела, что вокруг них стоит около двух десятков бандитов. Справится с ними разом было можно, но были определённые риски, которым Учиха себя подвергать не хотела.она активировала свое доудзюцу,  и рванулась к брату, коснувшись его. Наклонившись к его уху, она стала выливать чакру в его тело и сказала одну лишь короткую фразу.
-Я тебя люблю. После этого, она развернулась к бандитам и осмотрела их всех. Безусловно, они были очень хорошо вооружены и обмундированы. Но никаких опознавательных знаков на их одежде или лицах она не видела.
-Намеренно скрываются, чтобы мы не распознали их возможности. Посмотрев на Рейко проанализировала ситуацию, вспоминая его пределы. Брат был уже опустошен где-то на половину. Ещё пара сильных техник и он выдохнется. А терять в бою, даже на время, активную единицу, было равносильно провалу задания.
-Братишка, подсоби пожалуйста. Я разберусь с большей частью этого сброда, но без твоего прикрытия не справлюсь.
На её лице была видна хитрая ухмылка. Она затеяла использовать ту самую технику,  которой их предок успел навести ужаса на войне. Она сложила одну единственную печать-печать тигра. Глубоко вдохнув полной грудью, Учиха выдохнула огромный поток пламени, превратившийся в огромную стену  огня, устремившуюся к противнику. Через пару секунд Учиха услышала то, что любит слышать каждый садист - крики заживо сгорающих людей. Через пару минут, когда стена огня рассеялась, Рейко осмотрелась. Осталось ещё пятеро бандитов, которых изрядно потрепало. Довольная девушка повернулась к брату:
-Рейки-чан, добьешь их? Я что-то немножко перестаралась и чуть не забрала все веселье себе...
Она тяжело выдохнула и вновь обнажила свой кунай. Она очень сильно насторлижась, когда поняла, что здесь нет человека, который наложил на них это гендзюцу. Техника была очень сильной.

60-16=44.

Отредактировано Uchiha Reiko (2019-10-16 23:15:13)

Подпись автора

Внешний вид: Брюнетка с янтарного цвета глазами, теслосложение подтянутое.
Оружие, предметы с собой: Указано в опыте
Одежда: Маска на пол лица, открытый фиолетовый корсет, черные штаны в обтяжку, сапоги на каблуке.
Физическое состояние: Отличное.
Моральное состояние: Отличное
Наличие печатей на теле: Нет
Местонахождение: Станция Ото 

Изображение будет позже

0

11

Ждать долго не пришлось. Сразу же как только иллюзия отступила от девушки, "испугавшись" силы додзюцу, та подскочила к брюнету и также освободила его от оков миражей. И все-таки это не только заслуга Рейки. Ему в этот очень хорошо помогла Рейко, которая приняла на себя первую атаку и смогла задержать внимание противника на себе, иначе бы у парня просто не было возможности хорошенько проанализировать обстановку. Все-таки они идеальный дуэт, который не только хорошо налажен между собой, но и дополняет друг друга, прикрывая слабые места и усиливая преимущественные навыки. Они об этом знали. И даже несмотря на разлад в общении, плохом настроение, в минуты нужды они станут надежной и крепкой опорой, что поднимет лифтом до небе. Он настолько воспылал от слов своей старшей сестры, что бы готов сам ринуться в бой против появившихся бандитов. Они было хорошо снаряжены, однако был ли в этом смысл, если на тебя надвигается огромная стена пламени. Ее выпускала девушка. Как удачно, что противники оказались на одной линии для атаки. Впрочем, удачно это было только для Учих. Нападавшие же спустя несколько секунд сильно пожалели, что совершили такое опрометчивое нападение. Они наверняка и представить не могли, что столкнуться с такой опасностью. Впрочем, заказчик был только рад, ведь его освободили от гендзюцу. Правда, Рейки это сделал только тогда, когда в сгустках пламени замолк последний живой огонек, что причал дикими воплем. Мужчине было необязательно слышать подобное. Гораздо большей радостью для него оказалось спасение от снов. Сначала тот не понял, но через несколько секунд брюнет сам все объяснил с улыбкой на лице, которое казалось немного уставшим и потным не то от жары, не от легкой усталости, связанной с опустошенным в половину запасом чакры. Подобное было терпимым и не сказывалось никак на боевых показателях.
- Мы попались в технику иллюзии врага, но смогли быстро выбраться.
Вне пламени можно было выследить оставшихся в живых бандитов, которые явно уже не так сильно хотели сражаться. А то, что их судьба была предоставлена Рейки, так даже оказалось лучше. Потому как брюнет решил поступить по-настоящему мудро, демонстрируя не только силу клана Учиха, но и его добрые качества.
- Рейко, мы владеет сильнейшими способностями: шаринганом и милосердием. Пусть возвращаются домой и живут с миром, иначе они закончат так же, как их товарищи - в огне собственного хаоса и злобы.
С этими словами шаринган в глазах парня растворился на черном.
- Беги прочь!
Прокричал он оставшимся, чтобы хоть как-то сдвинуть бандитов с места, а они должны были продолжить путь.
- Мне бы передохнуть немного. Я еще не восстановился после прошлого столкновения.

тч

33-1-3=29
Kai — Снятие

Подпись автора

Внешний вид: Noctis Lucis Caelum
Оружие, предметы с собой: опыт
Одежда: анкета
Наличие печатей на теле: нет
Физическое состояние: возбужден
Моральное состояние: пьян
Местонахождение: туточки

не забыть при бое

- катон с тратой 3-9 чакры расходуют на 1 меньше
- катон с тратой 10+ чакры расходуют на 2 меньше
- катон с дальностью до 10 метров, получают +2 метра
- катон с 10+ метров получают +4 метра


- поддержка шарингана расходует на 1 чакры меньше

0

12

Старик, пришедший в себя, откашлялся и быстро сунулся к рюкзаку. Он в панике перебирал товары, пока не вздохнул глубоко и не сказал фразу, которая наверняка огорчила всех:
-Некогда нам отдыхать. Свиток пропал. Его нужно найти немедленно, иначе все пропало. Меня в Суне обещался ждать заказчик, которого очень интересовала эта вещь и он был готов купить ее за ту цену, которую я ему назначу. Поэтому покажите себя, лихие шиноби. Или же все слухи, которые до меня дошли про клан Учиха правда? Что ваша легендарная сила лишь выдумка и Вы клан братоубийц, которые очень сильны в интригах?
Старик был очень колким на язык, но Рейко прекрасно понимала ситуацию и промолчала. Она подошла к брату и, положив ему руку на плечо, медленно и тихо проговорила:
-Главное, не заводись. Твоя агрессия вызовет еще больше агрессии. Да, с гендзюцу мы очень сильно облажались, поэтому в данной ситуации лучшим решением будет промолчать. Он остынет, а свиток мы вернем. Не сомневайся. Я вижу, что ты немного устал, поэтому побереги силы. Если есть боевые или чакровосстанавливающие пилюли - самое время их принять. Если нет - то просто держись меня, у меня еще остались силы даже не смотря на те спецэффекты, что я показала пару мгновений назад.
Она немного устало улыбнулась. От общего объема ее чакры тоже осталась почти половина, но демонстрировать свою слабость ей было никак нельзя. Плюс ее еще немного мучал "отходняк" после гендзюцу - не самые приятные ощущения гуляли по всему телу. Но медлить было нельзя - те, кто украл свиток, должны были рано или поздно принести его в какую-нибудь конечную точку. И Рейко, решив поставить на это, рванула вперед, успев бросить своей команде:
-Вперед, нужно догнать тех, кто убегает от нас! Так мы сможем вернуть свиток!
Конечно, отдых после двух сражений, хотя и относительно простых, им бы не помешал. Но, увы, заказчик был крайне настойчив и любой перерыв в миссии мог привести к ее внезапному окончанию, а также к порче репутации брата и сестры Учих. А ведь они так долго ее выстраивали и Рейко не хотела именно сейчас ударить в грязь лицом.

Подпись автора

Внешний вид: Брюнетка с янтарного цвета глазами, теслосложение подтянутое.
Оружие, предметы с собой: Указано в опыте
Одежда: Маска на пол лица, открытый фиолетовый корсет, черные штаны в обтяжку, сапоги на каблуке.
Физическое состояние: Отличное.
Моральное состояние: Отличное
Наличие печатей на теле: Нет
Местонахождение: Станция Ото 

Изображение будет позже

0

13

Когда казалось, что опасность позади: они разобрались с непростым и хитрым гендзюцу, а в придачу им еще удалось и разрешить конфликт малой кровью (только теми, кого сожгла сестра), так ситуация повернулась с ног на голову. И совсем не в плюс красноглазым. Как оказалось, милосердие Рейки - это то, на что рассчитывала эта группа. И это его сильно разозлило. Им практически воспользовались, использовали его милосердие, чтобы продолжить свое темное дело. Кроме того, они выкрали свиток. Вероятнее всего, пока вся троица находилась в гендзюцу. Возможно, они просто в какой-то момент не заметили скрытый ход противника, и теперь он обладал преимуществом. Да таким, что на кону стояла честь клана Учиха. Ответственность возрастала, а еще открыл свой рот мужик.
- Ты...
Сдержанно процедил сквозь зубы брюнет. Было видно не вооруженным глазом, что его это сильно взбесило. Однако сестра на то и сестра, что поддержит в сложные минуты. Рейко пыталась успокоить своего брата, однако получалось у нее это не так успешно. Впрочем, она была права. Агрессия лишь порождает большую агрессию, это равнозначно работает со всем. Ненависть только порождает ненависть.
- Гендзюцу оказалось не сильным, его фишка была в том, что за чередой постоянных нападений теней, ты успеваешь заметить этого. Всего лишь хорошо продуманная стратегия. Но против того, кто видит мир иначе, это не сработает.
Он говорил о шарингане. Ведь именно из-за того, что атаки выглядели не совсем обычно, парень и заподозрил неладное. Но пользователь иллюзий должен был находиться рядом, а значит что-то все-таки они не увидели своими всевидящими глазами.
- Восстановлюсь по пути. Съем только на крайний случай.
"Как неудачно, что я не уделил время знакомству с воронами, один из них бы мне сейчас пригодился", - на пару секунда брюнет задумался.
- Сестра, преследование на тебе. Я буду концентрироваться на предстоящей битве.
Они должны начать свое движение. Однако брюнет посмотрел на старика. Если им снова придется спасать его из гендзюцу, то это только будет одной из подпиленных балок в лестнице к величию клана.
- Мужик, не путайся под ногами, тогда вернем тебе твой свиток.
Он приготовился двинуться в путь, сложив печать тигра, чтобы готовиться к бой. Он точно обещает быть.

Подпись автора

Внешний вид: Noctis Lucis Caelum
Оружие, предметы с собой: опыт
Одежда: анкета
Наличие печатей на теле: нет
Физическое состояние: возбужден
Моральное состояние: пьян
Местонахождение: туточки

не забыть при бое

- катон с тратой 3-9 чакры расходуют на 1 меньше
- катон с тратой 10+ чакры расходуют на 2 меньше
- катон с дальностью до 10 метров, получают +2 метра
- катон с 10+ метров получают +4 метра


- поддержка шарингана расходует на 1 чакры меньше

0

14

Глубоко внутри Рейко понимала, что сейчас им лучше не ввязываться в драку - они оба достаточно серьезно потратили чакры и следующее сражение может опустошить их полностью. Рисковать так было никак нельзя,  поскольку в таком случае это могло способствовать провалу задания. А оно уже несколько изменило свою сложность из-за пары факторов, которые успели произойти. Команда ринулась за теми, кто, по их мнению выкрал свиток. Пейзажи, по которым они двигались, были очень однообразными - кругом был лишь песок и камни. Большего здесь увидеть было сложно. Постепенно нарастал ветер. Складывалось такое ощущение, что приближается песчаная буря и им надо будет поторопиться, чтобы не попасть в неё. Вспоминая войну, Рейко однажды пришлось драться во время песчаной бури - нулевая видимость моментально увеличивала сложность сражения минимум на две степени - они тогда потеряли несколько людей из отряда. Впереди девушка увидела оазис, а за ним скалистый объект, внутри которого зияла дыра.
-Это последние секунды, когда мы можем восстановиться. Поэтому нужно воспользоваться этим. Впереди наверняка будет ждать засада. Поэтому всем максимально быть настороже.
- Старик точно что-то скрывает, в особенности содержание этого свитка. Но отчаянно не хочет говорить об этом. Ладно, как только мы вернём его, я попробую убедить его рассказать нам о его содержании.
К пещере они приблизились достаточно быстро. Казалось, что внутри нет ни единого источника света, но это было далеко не так - чуть дальше были зажжены факелы, по которым можно было легко обнаружить маршрут движения. Что-то сверкнуло на уровне щиколоток - это была туго натянутая проволока. Они специально неплохо подготовились, чтобы наверняка знать о вторженцах заранее. Брюнетка аккуратно переступила проволоку и молча указала брату и старику на неё. Они аккуратно стали продвигаться дальше. Где-то вдалеке сиял большой источник света. Наверняка, это было их убежище и ко ната, где они делили добычу. Команда быстро дошла до входа и Рейко шагнула вперёд первой.

Подпись автора

Внешний вид: Брюнетка с янтарного цвета глазами, теслосложение подтянутое.
Оружие, предметы с собой: Указано в опыте
Одежда: Маска на пол лица, открытый фиолетовый корсет, черные штаны в обтяжку, сапоги на каблуке.
Физическое состояние: Отличное.
Моральное состояние: Отличное
Наличие печатей на теле: Нет
Местонахождение: Станция Ото 

Изображение будет позже

0

15

Брюнет уже готовился к тому, чтобы двинуться с места. Оставалось только дождать команды Рейко, все-таки она у них в построении ведущая. Забыв об этом в такой ситуации, можно было хорошенько подсобить противнику при засаде. Именно поэтому сам парень решил, что будет двигаться позади. Во-первых, у него чакры меньше даже, чем у сестры, а во-вторых, все тот же план прикрывающим спину Рейки, способного адаптивно подойти к ситуации, привлекал больше. Его навыки были хорошо отражены в позапрошлом сражении.
Наконец-то побежали. Младший Учиха продолжал концентрироваться и собирать чакру для предстоящего сражения. Оставалось еще немного. Преследовать похитителей было очень удобно. Они оставляли следы на песке, однако счастье продлилось недолго. Чем дальше они шли, тем хуже можно было различить признаки побега. Ветер начинал набирать обороты, нарушая песчаную гармонию и заодно стирая углубления от обуви - единственную зацепку преследователей. И кто только придумал для них такой сюрприз? Лучшее просто изменение погоды, которое могло произойти в пустыне - песчаная буря. Это же такая нагрузка на глаза, а с учетом того, что им драться в таких условиях - не хорошие перемены, очень не хорошие. Однако след вел группу дальше вдоль неприметного оазиса, однако сразу за ним песок сменился на камни. Рейки уже восстановил запас сил, поэтому перестал держать печать у груди. Скрываясь от бури внутри пещеры, они напали на след и продолжили путь. Темнота, и в этой тьме глаза Рейки сразу же загорелись. Он лучше владел шарингом и в тренировках с сестрой мог держать свои глаза ясными и с запятыми на алом до конца их сражения. Поэтому брюнет решил сразу же обнажить свое оружие.
- Мужик, стой лучше тут и жди. Мы разберемся.
Его взгляд внушал страх - стандартная реакция на шаринган. Впрочем, так даже лучше. Дальше путь они продолжили вдвоем. Места было много, кроме того по бокам были толстые и высокие сталагмиты. И сухо, очень сухо.
- Кажется, я что-то вижу.

тч

60-3=57

Sharingan - Копирующий Глаз

Шаринган представляет из себя красный глаз со зрачком по середине и тремя томоэ (запятыми) вокруг него. Количество томоэ может быть от одного до трех. Чем их больше, тем сильнее развит Шаринган и тем больше способностей дает он обладателю. Одно томоэ позволяет видеть движения противника как бы в легком замедлении и дает небольшое преимущество в ближнем бою. Два томоэ улучшают эту способность и позволяют . Три же томоэ позволят обладателю видеть движения противника на более высоких скоростях. Шаринган дает возможность копировать техники ниндзюцу, тайдзюцу и гендзюцу, копировать движения и читать по губам. Так же носитель Шарингана способен видеть потоки чакры и ее количество. Шаринган дает возможность использования нескольких уникальных техник гипноза, а еще позволяет носителю шарингана видеть сквозь визуальные гендзюцу. Шаринган еще называют Тенган (Небесные Глаза) из-за большого разнообразия способностей которые он дает владельцу.

http://s7.uploads.ru/aI5YK.png
Вид: Додзюцу
Классификация: Кеккей генкай
Тип: Поддержка, атака
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 3 активация  2(3) поддержание за каждый пост (для не Учиха)

Отредактировано Uchiha Reiki (2019-11-18 12:53:10)

Подпись автора

Внешний вид: Noctis Lucis Caelum
Оружие, предметы с собой: опыт
Одежда: анкета
Наличие печатей на теле: нет
Физическое состояние: возбужден
Моральное состояние: пьян
Местонахождение: туточки

не забыть при бое

- катон с тратой 3-9 чакры расходуют на 1 меньше
- катон с тратой 10+ чакры расходуют на 2 меньше
- катон с дальностью до 10 метров, получают +2 метра
- катон с 10+ метров получают +4 метра


- поддержка шарингана расходует на 1 чакры меньше

0

16

Пещеры в пустыне были прохладным местом, где можно было укрыться от солнечного зноя. Отступник Селения Скрытого Камня использовал пещеру не только для отдыха - шиноби из Ивы заманивали врагов внутрь, чтобы избавиться от них одновременно. Печать козы была сложена для сенсорной техники Kanchi no Jutsu, ведь эту тактику он собирался применить в этот раз. Активный поиск радиусом в двести двадцать метров позволил обнаружить троих людей, двое из которых обладали сильной чакрой, а третий, скорее всего не-шиноби, практически ею не владел. Ощутив примерный уровень силы противников и их местоположение, ниндзя-отступник сложил три ручные печати для техники Doton: Iwayado Kuzushi.

Свод над Учихами дрогнул, посыпался песок. Еще один толчок и первый булыжник, размером с Рейко, сорвался вниз, точно над ее братом - Рейки. С грохотом и треском все начало обваливаться вниз с потолка, земля задрожала от падения крупных камней. Область действия техника была довольно велика, позволяя завалить проход полностью.

Тем временем парень сложил несколько ручных печатей для следующей техники земли - Doton: Rokkusherutо. Он решил приготовить защитный прием на случай ответной атаки заранее. Несмотря на то, что ниндзя, которых он почувствовал, попали под обрушение прохода на расстоянии около двухсот метров. Земля у его ног пришла в движение, поднимаясь твердой каменной стеной, а после приняла вид половины полусферы без отверстий. Усиленная версия техника могла пережить несколько атак.

Путь до противника составлял метров двести по прямой. Проход не сворачивал никуда, расширяясь в середине расстояния и открывая полный вид на комнату в сотню метров. Противник находился прямо в центре, у дальней стены, поглядывая на своих врагов. Несколько ящиков, столов, стульев, пара фонарей, кровать, что-то еще по мелочи были расставлены по углам.

Техническая часть

Параметры шиноби

Nin

Tai

Gen

Int

Str

Speed

Chakra

Hand seals

Total

4

2

4

3

3

3

3

2

24.0

Направления

Поднаправления

Ниндзюцу:

Стихия Земли (Seishitsu Henka: Doton),
Восприятие Чакры (Kanchi Taipu)*2,
(скрыто)

Тайдзюцу:

(скрыто)

Гендзюцу:

Выпуск чакры,
Обоняние.

Чакра: 60 - Doton: Iwayado Kuzushi (10) - Doton: Rokkusherutо (10) - Kanchi no Jutsu (3)= 37.

Doton: Iwayado Kuzushi [В]
Стихия Земли: Уничтожение Каменного Жилища

Doton: Iwayado Kuzushi

Техника Стихии Земли, которая вызывает обвал из камней в пещере, подобно землетрясению. Дзюцу разрушает свод, делая его хрупким, что разрушает всю пещеру.

Стихия Земли: Уничтожение Каменного Жилища
http://sh.uploads.ru/K6v2i.png
Вид: Ниндзюцу.
Классификация: Стихийное ниндзюцу.
Свойство: Стихия Земли.
Тип: Нападение.
Ранг: В.
Радиус действия: Средняя, дальняя.
Ручные печати: Тигр → Крыса → Змея.
Чакрозатратность: 7 (10).

Kanchi no Jutsu
Техника Сенсорики

Kanchi no Jutsu

Ниндзюцу, которое используют люди, способные ощущать чакру. Используя эту технику, Сенсоры могут без труда отследить источник чакры и выявить его местоположение. Диапазон этой техники зависит от мастерства пользователя. Для использования техники шиноби должен сложить печать, и концентрируясь искать противника(ов) в радиусе действия своих способностей. Сенсор может узнать, если его обнаружил другой сенсор, если его умение достаточно развито для этого.

Условия приобретения

На старте: занимает слот В ранг техники.
В игре: как В ранговая техника

Техника Сенсорики
https://pp.userapi.com/c853516/v853516547/8f519/fMVI_ETfPyU.jpg
Вид: Ниндзюцу.
Классификация: Восприятие Чакры.
Свойство: -
Тип: Поддержка.
Ранг: -
Дальность действия: Дальняя.
Ручные печати: Коза.
Чакрозатратность: 3 в пост.

Doton: Rokkusherutо [В]
Стихия Земли: Скальный Приют

Doton: Rokkusherutо

Пользователь окружает себя землей которая находится вокруг него и создает каменный купол, способной защищать как пользователя, так и других в непосредственной близости, если это необходимо. При использовании кажется, что окружающий ландшафт не изменяется, даже когда количество используемой земли достаточно, чтобы сформировать полный купол вокруг нескольких особей. Пользователь может также манипулировать полученным укрытием, чтобы иметь отверстия в нем, чтобы иметь возможность наблюдать снаружи.

Стихия Земли: Скальный Приют
https://pp.userapi.com/c855024/v855024973/8da6d/JLjaxVKEA9A.jpg
Вид: Ниндзюцу.
Классификация: Стихийное ниндзюцу.
Свойство: Стихия Земли.
Тип: Защита.
Ранг: B.
Дальность действия: Близкая.
Ручные печати: Коснуться земли.
Чакрозатратность: 6 (10).

[icon]http://s3.uploads.ru/0vRmZ.png[/icon][nick]Kyukko Kazushi[/nick]

Отредактировано Momochi Mantetsu (2019-11-11 09:06:44)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

0

17

--- > Лес Конохи

Постепенно, но все же уверенно, начинал чувствоваться этот вкус сухого пустынного воздуха, где лишняя капля воды не могла прожить даже несколько секунд. Именно в таких условиях окажутся два брата, что носят разные фамилии. Лес вот-вот должен был смениться пустынными пейзажами, завораживающими одним лишь своим видом, да так, что у людей со слабой волей могла начаться паника.
Несколько ранее Даичи направил Инузука другим путем, показав младшему братику как нужно общаться с людьми, ведь у Сарутоби это получалось не лучшим образом, хоть он и старался это исправить. А затем и объяснил почему он совершил такой поступок. Химуро, естественно, сначала подумал, что бразды правления вновь отошли к Хьюге, но через секунду уже был полностью уверен, что наследник бьякугана это сделал исключительно от доброй воли. Джонин какое-то время молча продвигался через чащу леса в сопровождении родного ему человека и только через некоторое время решил ответить.
- Да, я понял Даичи, просто так люди не отправляются на миссию, логично. - Коротко ответил он и, добавив немного шагу, чуть вырвался вперед, оставляя компаньона в паре метров позади себя.
Последняя растительность заканчивалась и уже полноценно можно было разглядеть песчаный горизонт, тянущийся в какую-то неизвестность. Сарутоби доводилось бывать в этих краях и, честно признать, особо хорошо отозваться он не мог, а может и вовсе не хотел.
Пересекаю одну дюну за другой, напарники уверенно продвигались к своей цели, вот только окружающая обстановка практически не менялась. О месте встрече было указано в конверте, да и Даичи говорил об этом ранее, только направил Инузука совсем в другом направлении. До того самого места оставалось идти несколько часов, а отдыхать им не довелось, поэтому Химуро решил немного сбавить скорость, иначе потратится слишком много сил, а это время может сыграть плохую шутку.
- Ты не против, если притормозим немного? - Выдавил он из себя улыбку, так как просто не любил её демонстрировать, хоть и была она у него вполне себе ничего. Вообще оба брата были привлекательной внешности, да и противоположный пол никогда не обделял их вниманием, только Сарутоби это не очень нравилось. Нет, он считал, что внешность играет большую роль, но главное у человека находится в душе.
Пройдя еще какое-то время, светлоглазый джонин Конохи заметил вдали силуэт громадного валуна, где и должна произойти встреча. Этот каменный объект служил местом встречи посыльных из Конохи и тех, кто встречает их из Суны, но вот только людей в данный момент там не было. Возможно, они опаздывают и их нужно просто дождаться.

Отредактировано Sarutobi Himuro (2019-11-06 20:02:56)

Подпись автора

Внешний вид: Стандартная униформа АНБУ, на лице фарфоровая маска в виде мангуста. На поясе кобура с двумя кунаями.
Физическое состояние: В норме
Моральное состояние: В норме
Наличие печатей на теле: на правом предплечье : Iki Inoch
Местонахождение: Ресторан Данго

0

18

Сверху раздался жуткий грохот. Брюнетка молниеносно активировала шаринган, окрасив свои глаза в бордовый цвет. Посмотрев наверх, Рейко посмотрела на брата и крикнула:
-На выход! Живее! И братец - не строй из себя героя!
С этими словами Учиха рванула к выходу из пещеры. Старику тоже не пришлось говорить дважды - он помчался за девушкой. Попутно уворачиваясь от падающих камней, сейчас Рейко стремилась только к одному - не быть погребннной заживо под грудой камней где-то в безымянной пещере внутри пустыни. Рванувшись вперёд что есть сил, Учиха выпрыгнула из пещеры. Старик выскочил вслед ней. Девушка приводила дыхание в порядок и смотрела на вход в пещеру, ожидая появления брата оттуда.
-Давай же... Не будь глупым...это не стоит такого риска... Мы сможем найти его позже, но прошу - выйди из чёртовой пещеры!
Приведя дыхание в порядок, Учиха посмотрела на старика. Тот был явно расстроен.
- Не беспокойтесь. Мы вернём то, что принадлежит Вам. Но в данной ситуации нашей первостепенной задачей было сохранение Вашей жизни. Поскольку опасность миновала, сейчас мы дождёмся моего брата и найдём обходной путь. Далеко он уйти не сможет, так как для того, чтобы выбраться оттуда, потребуется время.
Лицо старика наполнилось небольшой надеждой, а затем снова стало нормальным. Брюнетка скрестила руки на груди, внимательно следя за входом. Она понимала, что в любой момент своды пещеры обрушаются и могут в буквальном смысле похоронить её брата. В её душе одновременно гуляли волны беспокойства, смятения и злости. Ей очень хотелось добраться до того, кто устроил эту засаду и заставить его заплатить за это. Нервы были уже на пределе, а брат даже не думал показываться. Она видела, как внутренняя часть пещеры быстро заполняется падающими камнями. Подойдя на максимально близкое безопасное расстояние, кунойчи внимательно всматривалась в каждое движение, надеясь раглчразглядеть своего брата. Сердце начало немного сжиматься от негативных мыслей и она уже начала винить себя в том, что не была подготовлена к такой ситуации.

Техники в посте - техника мерцания тела, шаринган - активация

Отредактировано Uchiha Reiko (2019-11-27 08:15:00)

Подпись автора

Внешний вид: Брюнетка с янтарного цвета глазами, теслосложение подтянутое.
Оружие, предметы с собой: Указано в опыте
Одежда: Маска на пол лица, открытый фиолетовый корсет, черные штаны в обтяжку, сапоги на каблуке.
Физическое состояние: Отличное.
Моральное состояние: Отличное
Наличие печатей на теле: Нет
Местонахождение: Станция Ото 

Изображение будет позже

0

19

Рейко не могла не переживать за своего брата, даже с учетом того, что они знали друг друга достаточно хорошо. В этом поспособствовали и тренировки, и совместное проживание. Почему-то именно сейчас это раздражало. Наверное потому что противник перед ними решил не сюсюкаться и отправить всех незваных гостей на тот свет. В такие моменты Рейки предпочитал действовать в тишине.
Учитывая тот факт, что активный шаринган брюнета горел еще до начала горного происшествия, его глаза отчетливо заметили потоки чакры, что вызвали камнепад. Кроме того, даже без шарингана парень обладал неплохой реакцией, а с ним у него было еще больше возможностей. Он резко остановился и развернулся в обратную сторону, стоило только первым песчинкам свалиться на темную голову. Первый булыжник точно метил в него. Только Рейки оказался ловчее, и быстро уклонился от него. Они вместе начали бежать обратно из пещеры.
"Значит, помимо техник иллюзий он обладает еще и способностью манипулировать землей. Не особо удачно при таких обстоятельствах. Или это его напарник, к которому похититель убежал. В таком случае им придется сражаться два на два. Или даже больше." - быстрая оценка ситуации особо ничего не дала, тем более что Рейки благополучно должен был выбраться из пещеры. Ускорение за счет техники и чакры в ногах должны были помощь ему в этом.
Рейки даже должен был выскочить быстрее всех. Так и есть. В гуще дыма и пыли от разрешения выхода из пещеры, девушка могла не заметить, как молодой человек затаился за ее спиной. Он был серьезный и сосредоточенный. Она даже редко его видела таким на тренировках.
- Все нормально, я тут.
Алые глаза внимательно смотрели, как камни заваливают единственный путь к их противнику, которого обязательно надо найти и поймать - у него ценная вещь.
- Замуровал себя, гад. Предполагаю, что у него для подобных трюков существует второй выход. Хотя для того, кто владеет дотоном, выбраться будет не проблемно.

тч

57-1*-3=53

* поддержание шарингана

Shunshin no Jutsu — Техника Телесного Мерцания

Используя Технику Телесного Мерцания, ниндзя может двигаться быстро на большие расстояния на почти непрослеживаемой скорости. Для наблюдаемого кажется, как будто пользователь телепортировался. Это достигается за счет использования чакры, которые временно облегчает тело и двигается на огромной скорости. Для такого метода использования не требуются ручные печати.
Когда шиноби использует дым, песок, чернила, чтобы замаскировать движения и применение техники, он может сбежать с поля боя. В таком случае он не может сразу сбежать из локации, а его оппонент может преследовать его. Если пользователь смог логично замести следы или ускользнуть, то он сбегает с поля боя.
Нельзя использовать при активной схватке. Применяется раз в три поста.

https://shidzasave.ucoz.net/reiki/JN4db.png
Вид: Ниндзюцу
Тип: Поддержка
Ранг: D
Дальность действия: На себя
Ручные печати: Тигр
Чакрозатратность: 3(5)

Отредактировано Uchiha Reiki (2019-11-30 20:46:22)

Подпись автора

Внешний вид: Noctis Lucis Caelum
Оружие, предметы с собой: опыт
Одежда: анкета
Наличие печатей на теле: нет
Физическое состояние: возбужден
Моральное состояние: пьян
Местонахождение: туточки

не забыть при бое

- катон с тратой 3-9 чакры расходуют на 1 меньше
- катон с тратой 10+ чакры расходуют на 2 меньше
- катон с дальностью до 10 метров, получают +2 метра
- катон с 10+ метров получают +4 метра


- поддержка шарингана расходует на 1 чакры меньше

0

20

Рейко была очень рада увидеть своего брата невредимым.едва только он показался из пещеры, она с облегчением улыбнулась. Брюнетка была рада, что Рейки не стал играть в героя и поспешил на выход. Ни одна вещь на свете не стоила того, чтобы умереть за неё. Особенно свиток весьма сомнительной ценности. Однако, миссия все ещё оставалась миссией и им нужно было вернуть вещь владельцу. Проблема заключалась только в том, что нужная им вещь находилась в глубине заваленной пещеры, в руках шиноби, который мог искусно использовать дотон. Учиха пыталась найти выход из этой ситуации, но на ум совершенно ничего не приходило - ни у неё, ни у брата не было техник, чтобы расчистить завал. Следовательно, все, что им оставалось - надеяться на то, что шиноби не сможет сбежать далеко. На ум пришла дурацкая идея, но других все равно не было.
-Рейки, проверь периметр вокруг пещеры. Возможно, он появится относительно недалеко от входа. Мы подготовим засаду на случай, если он появится здесь.
Мысленно брюнетка ругала себя за такое глупое и бестолковое решение.
-Просто замечательно. Мало того, что мне не хватило силы и и навыков, чтобы избежать техники, которую на них обрушил враг, так ещё и решения подходящего я найти не могу.
На войне с этим было немного проще - в её отряде были специалисты дотона и они могли с лёгкостью разрушить такие препятствия без особого труда. Рейко прятала эмоции, но очень сильно злилась на себя за то, что  они попали в такую дурацкую ситуацию.
-Нужно будет учесть этот опыт и обязательно стать сильнее...Изучить технику, которая в будущем поможет  не повториться данному провалу. Вместе со стариком Учиха отступила немного назад, скрывшись за неровностями ландшафта. Старик был погружен в собственные мысли. На его лице было написано недовольство и глубоко в душе брюнетка это очень сильно задело. На языке гулял лёгкий привкус поражения и она воспринимала это на свой счёт.

Подпись автора

Внешний вид: Брюнетка с янтарного цвета глазами, теслосложение подтянутое.
Оружие, предметы с собой: Указано в опыте
Одежда: Маска на пол лица, открытый фиолетовый корсет, черные штаны в обтяжку, сапоги на каблуке.
Физическое состояние: Отличное.
Моральное состояние: Отличное
Наличие печатей на теле: Нет
Местонахождение: Станция Ото 

Изображение будет позже

+1

21

Шаринганы в его глазах не переставал гореть и светить не то от злобы, не от ярости. Он злился за что, у них так просто смогли украсть практически единственную ценность торговца, которого они охраняли, и пылал от того, что сейчас они отступают, чтобы не умереть. Причина, само собой, веская, однако они могли ринуться вперед, к врагу. Но что дальше? Ничего. Их бы также завалило камнями, а играть с вероятностью и удачей - идея спорная. Они могли угодить в воздушный карман и остаться в живых. Однако не обладая техника земли, они не смогли бы выбраться.
"Сейчас преимущество не на нашей стороне. И что же делать? Как долго он там сможет просидеть? Обладая способность манипулировать горными породами наш враг сможет без проблем уйти от нас, однако в таком случае у него ограничен воздух. С другой стороны, он может создать достаточно свободного пространства внутри пещеры, где прячется. Сейчас по сути из никто не является победителем. Мы еще живы, но и вещь, принадлежащая старику, не возращена. Однако, если он будет медлить, не думает ли он, что мы можем позвать подкрепление?" - размышления брюнета закончились на словах девушки.
- Разделившись, мы, конечно, увеличим радиус поиска, однако в таком случае рискуем боевым потенциалом. Если между нами будет слишком большое расстояние, и мы столкнемся с противником, то не сможем быстро прийти друг другу на помощь. - решение было неудачно, однако Учихи сейчас не в том расположении дел, что могут выбирать. Действовать надо исходя из существующих обстоятельств, и неважно, что они не на их стороне. Выбирать не приходится.
Рейки совсем не нравилась эта идея. Но им сейчас было важно не упустить своего врага из виду, хотя на самом деле они это уже сделали.
- Но не нам выбирать. Будь осторожна. Подай какой-нибудь знак, если вы встретитесь с врагом.
Младший Учиха рванул бежать по левую сторону от пещеры. Рано или поздно он должен был наткнуться на обрушения, что были вызваны техникой земли врага. Пещера вела дальше. Теперь между Учиха расстояние было в сто метров.

тч

53-1*=52

* поддержание шаринган

Отредактировано Uchiha Reiki (2019-11-30 20:45:42)

Подпись автора

Внешний вид: Noctis Lucis Caelum
Оружие, предметы с собой: опыт
Одежда: анкета
Наличие печатей на теле: нет
Физическое состояние: возбужден
Моральное состояние: пьян
Местонахождение: туточки

не забыть при бое

- катон с тратой 3-9 чакры расходуют на 1 меньше
- катон с тратой 10+ чакры расходуют на 2 меньше
- катон с дальностью до 10 метров, получают +2 метра
- катон с 10+ метров получают +4 метра


- поддержка шарингана расходует на 1 чакры меньше

+1

22

Naruto Shippuden OST 2 Nankou Furaku

Чакра на защитную технику была потрачена впустую. Кьёко Казуши хмыкнул и опустил руки, прекращая использовать Технику Сенсорики, когда почувствовал что враги отступили.

- Проклятье! - Воскликнул ниндзя, стиснув ладони в кулаки.

"Теперь они знают о моем убежище. Укрываться здесь не безопасно. Придется снова.."

- Нет, ни за что! - Казуши без долгих размышлений ринулся за врагами, используя технику Doton: Moguragakure no Jutsu. Он намеревался расправиться с шиноби Селения Скрытого Листа до того, как они вернутся в деревню.

*   *   *

Группа разделилась - двое остались, один отправился проверять периметр. Кьёко встал перед выбором, с кого начать. Ниндзя, что отправился в патруль вдоль пещеры был привлекательной целью - разобраться с ним, а потом с двумя оставшимися противниками казалось логичным. Но техники Стихии Земли были довольно чакрозатратными, к тому же обладали большим масштабом, чем техники других элементов. Казуши рисковал использовать всю свою чакру на одного противника и к бою с двумя врагами не был бы готов.

Передвигаясь в земле и песке с помощью Техники Укрытия Крота, парень приблизился к двум целям, выбираясь на поверхность. Хмыкнув, он присел, прикладывая ладонь к земле и концентрируя чакру для техники Doton: Chidokaku. Казуши использовал дзюцу на максимум, желая опустить поверхность с Учихой Рейко и стариком для того, чтобы выбраться из ловушки было проблематично. Вторым этапом должна была стать другая техника Стихии Земли, запечатывающая жертв в земляной ловушке-прессе.

- Вы, шиноби Конохи, не знаете, когда нужно остановиться и отступить. - Кьёко был надменным. Предвкушая победу, он складывал ручные печати, внимательно наблюдая за Рейко и стариком с края обрыва высотой двадцать пять метров. Длина и ширина плоскости, опущенной вниз, была десять метров. - Скоро земляная тюрьма станет вашей могилой!

Техническая часть

Параметры шиноби

Nin

Tai

Gen

Int

Str

Speed

Chakra

Hand seals

Total

4

2

4

3

3

3

3

2

24.0

Направления

Поднаправления

Ниндзюцу:

Стихия Земли (Seishitsu Henka: Doton),
Восприятие Чакры (Kanchi Taipu)*2,
(скрыто)

Тайдзюцу:

(скрыто)

Гендзюцу:

Выпуск чакры,
Обоняние.

Чакра: 37 - Doton: Moguragakure no Jutsu (4) - Doton: Chidokaku (12) = 21.

Doton: Moguragakure no Jutsu [C]

Техника, которая превращает землю в мелкий песок, направляя чакру в саму землю, что позволяет пользователю копать сквозь нее, подобно кроту. Этот эффект идет по всему телу (не только на руки), что делает проход достаточно большим для человека, чтобы пройти через него. Пользователь может определить, где он находится, несмотря на нахождение под землей, ощущая магнитные силы снаружи. Пользователь, также, может чувствовать, что происходит на поверхности и использовать эту информацию, чтобы начать неожиданное нападение на врага. Также, с помощью данной техники можно скрыться глубоко в земле, забравшись на большую глубину, где враг не сможет почувствовать присутствия пользователя. Предполагается, также, что после того, как закопаться в земле, земля возвращается в исходное состояние, не оставляя никаких следов, где пользователь вошел в землю.

Стихия Земли: Техника Укрытия Крота
http://s5.uploads.ru/UNwJv.jpg

Вид: Ниндзюцу.
Классификация: Стихийное Ниндзюцу.
Свойство: Стихия Земли.
Тип: Поддержка.
Ранг: С.
Радиус действия: Близко.
Ручные печати: -
Чакрозатратность: 2 за каждый пост передвижения.

Doton: Chidokaku [В]

Техника, которая дает пользователю способность поднять или опустить почву в окрестностях, позволяя ему создавать гигантские дыры или возвышения в земле. Размер затронутого участка, равно как и глубина, на которую он повышается или высота, на которую поднимается, также зависит от воли пользователя. При точной координации, технику можно использовать, чтобы увернуться от входящей атаки, а также чтобы создать угрозу для противника, перемещая их на линию столкновения с встречной атакой и тем самым уменьшая время для его реакции; к тому же техника выбивает его из равновесия, благодаря чему ему становится еще труднее избежать нападения. Кроме понижения или повышения участка земли — по отношению к окружающей поверхности — местность не меняется, так же как и её растительность, и люди сохраняют те же позиции, когда технику используют.

Стихия Земли: Сдвиг Земного Ядра
http://s7.uploads.ru/6QBdH.png


Вид: Ниндзюцу.
Классификация: Стихийное Ниндзюцу.
Свойство: Стихия Земли.
Тип: Поддержка, Атака, Защита.
Ранг: В.
Дальность действия: Все дистанции.
Ручные печати: Касание земли.
Чакрозатратность: 6-12.

[icon]http://s3.uploads.ru/0vRmZ.png[/icon][nick]Kyukko Kazushi[/nick]

Отредактировано Momochi Mantetsu (2019-12-02 13:56:50)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

+1

23

темка

Противник появился с самой уязвимой точки, что говорило о его опыте в проворачивании подобных маневров (о каких героям только предстоит узнать). Наверное именно поэтому он показался именно сейчас, когда дуэт Учиха вместе с пожилым мужчиной принялся отступать, разделившись на две группы. Их противник, судя по всему, ждал именно этот момент - идеальное время для атаки. Впрочем, пусть использование техники земли и стало неожиданностью для девушки, но сработала она так, как должна была, а именно встала рядом с объектом охраны и приготовилась чуть что подхватить человека и вырываться из лап импровизированной ловушки.
*   *   *
Как хорошо вышло, что Рейки не успел отдалиться так далеко, чтобы не успеть вовремя развернуться обратно. Он сильно переживал из-за идеи разделиться, поэтому часто осматривался по сторонам и стоило его глазу заметить поднявшуюся над землей пыль от резкого изменения ландшафта, как брюнет тут же развернулся и бегом направился в обратную сторону, к сестре и мужчине. Жалкие сто метров шиноби преодолел за несколько секунд.
*   *   *
Рейки использовал кунаи и метнул его быстро в землю рядом с врагом, что собирался похоронить людей под землей. Он надеялся, что оружие должно будет привлечь внимание противника с земляными техниками и не дать перейти к использованию следующего дзюцу. Тем более, что на рукояти куная засверкала искра, высвободившая в тот же момент взрыв. Под такое агрессивное прикрытие Рейко вместе с мужчиной подпрыгнула вверх и, цепляясь стопами по стене, взобралась на поверхность.
- Твой противник я, - выкрикнул подоспевший Рейки, приземляясь в десятке метров от искусственно образованной котлована. Его глаза горели шаринганом и высматривали в уходящем дыме признаки врага. В это время темноволосая девушка спешила набраться около пятнадцати метров от места взрыва так, чтобы они с братом были на одной линии, только друг на против друга, а враг их разделял.

тч

Nin

Tai

Gen

Int

Strength

Speed

Chakra

Hand seals

Total

Sharingan

3.5

2.0

3.5

3.5

2.0

4.5

3.0

3.0

25.0

4.0

52-1*-2=49

* поддержание шарингана
Kibaku Fuda: Kassei - Взрывная Печать: Активация

расход: 1 ВП, 1 кунай

Отредактировано Uchiha Reiki (2019-12-29 14:00:49)

Подпись автора

Внешний вид: Noctis Lucis Caelum
Оружие, предметы с собой: опыт
Одежда: анкета
Наличие печатей на теле: нет
Физическое состояние: возбужден
Моральное состояние: пьян
Местонахождение: туточки

не забыть при бое

- катон с тратой 3-9 чакры расходуют на 1 меньше
- катон с тратой 10+ чакры расходуют на 2 меньше
- катон с дальностью до 10 метров, получают +2 метра
- катон с 10+ метров получают +4 метра


- поддержка шарингана расходует на 1 чакры меньше

+2

24

Наблюдая за Рейко и стариком с края обрыва, Казуши из Ивы практически закончил земляную технику. Шиноби недооценил Учиху Рейки, отметив, что скорость противника была гораздо выше его собственной. Лезвие куная вошло в землю рядом с Кьёко, а взрывная печать мгновением позже была активирована, взрываясь.

"Ублюдок! Ты не дал мне закончить!" - Казуши вылетел из взрыва без особых повреждений, перевернувшись в воздухе и приземляясь на ноги, чуть проезжая назад и приложив правую ладонь к земле. В метре от него был край обрыва. Взрывная печать оставила заметный след в земле, сотрясла песчаную поверхность и заставила часть обрыва рухнуть вниз.

Мужчина с Рейко не был шиноби, а силы девушки чудом хватало, чтобы удерживать его и себя на весу, поднимаясь по вертикальной поверхности вверх. Едва прозвучал взрыв земля чуть дрогнула, осыпаясь песком. Ближний к Казуши край обрыва, к которому приближалась Рейко обвалился, сбив ее с ног. Она упала вместе с мужчиной на землю, засыпаемая песчаником. Такое падение для шиноби было не слишком приятным, но не существенным. Если бы не одно но.

- Doton: Yomi Numa! - Прорычал Казуши, складывая печати кабан и тигра. Земля на дне ловушки стала вязкой, пропитанная чакрой она захватывала тела противника словно болото. Трясина не давала двигаться и с каждой попыткой выбраться засасывала лишь сильнее.

- Твои друзья умрут, пока мы сражаемся. - Бросил шиноби Рейки, отметив дистанцию в пятнадцать метров, пять до места взрыва и десять до противника. Казуши сложил печати, покрывая свою правую руку слоем камня техникой Doton: Kengan no Jutsu. Вес кулака стал гораздо больше, делая атаки в ближнем бою еще опаснее. Кьёко размахнулся и ударил по земле перед собой, сотрясая ее сильнее. Песок с обрыва вновь стал осыпаться.

- Нужно было начать с тебя. - Казуши из Ивы рванул вперед, всматриваясь во врага и занеся правую руку для мощного удара. Каменный покров казался несокрушимым и непробиваемым - такая атака разнесла бы стену дома без особых проблем. Нукенин Скрытой Скалы намеревался ударить в грудь Учихи Рейки, чтобы выбить из него дух. Силы были на пределе.

Техническая часть

Параметры шиноби

Nin

Tai

Gen

Int

Str

Speed

Chakra

Hand seals

Total

4

2

4

3

3

3

3

2

24.0

Направления

Поднаправления

Ниндзюцу:

Стихия Земли (Seishitsu Henka: Doton),
Восприятие Чакры (Kanchi Taipu)*2,
(скрыто)

Тайдзюцу:

(скрыто)

Гендзюцу:

Выпуск чакры,
Обоняние.

Чакра: 21 - Doton: Yomi Numa (16) - Doton: Kengan no Jutsu (3) = 2.

Doton: Yomi Numa

Doton: Yomi Numa

Ниндзюцу Стихии Земли, при помощи которого после складывания соответствующих печатей, пользователь изменяет поверхность под ногами противника в грязь, образуя трясину, которая не дает ему двигаться и засасывает его. Вязкая, пропитанная чакрой грязь захватывает тело противника, что делает практически невозможным восстановить свои силы и выбраться из болота. Размер и глубина созданной трясины зависит от квалификации пользователя и количества используемой чакры, но если пользователь весьма искусен в этой технике, он всегда будет иметь возможность сделать соответствующего размера болото, которое является чрезвычайно эффективным против большого количества врагов, или когда приходится сталкиваться с гигантскими существами.

Стихия Земли: Болото Преисподней
https://pp.userapi.com/c855532/v855532862/8fdb7/v-a-VmZkcq0.jpg
Вид: ниндзюцу
Классификация: стихийное ниндзюцу
Свойство: дотон
Тип: Атака, поддержка
Ранг: А
Дальность действия: болото диаметром 12 метров, глубина 5 (18, 9)
Ручные печати: Кабан → Тигр
Чакрозатратность: 9(16)

Doton: Kengan no Jutsu

Doton: Kengan no Jutsu

Ниндзюцу Стихии Земли. Окутывая свою руку камнем, пользователь способен нанести оппоненту крайне мощный и разрушительный удар, притом будучи защищенным от прямого контакта с ним. Если возникает необходимость, вес кулака может быть увеличен, при этом разрушительная сила удара увеличивается ещё больше.

Стихия Земли: Техника Каменного Кулака
https://pp.userapi.com/c855024/v855024500/8ecf6/55LBNRbceoE.jpg
Вид: Ниндзюцу
Классификация: Стихийное ниндзюцу.
Свойство: Дотон.
Тип: Нападение.
Ранг: C.
Дальность действия: Близко.
Ручные печати: Змея → Печать концентрации или Баран → Собака → Крыса → Змея → Тигр
Чакрозатратность: 3.

[icon]http://s3.uploads.ru/0vRmZ.png[/icon][nick]Kyukko Kazushi[/nick]

Отредактировано Momochi Mantetsu (2019-12-26 16:47:31)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

+1

25

ost

Противник, пожалуй, отделался лишь легким удивлением от атаки Рейки, но брюнет с самого начала и не рассчитывал на то, чтобы навредить своему оппоненту. Путь представитель клана Учиха и сражался так, словно желал убить своего врага. Этому их обучают в анбу, а некоторых и сама жизнь шиноби. Впрочем, это не отменяло того факта, что им в итоге придется решить, что делать с человеком, что напал на троицу, украв вещь мужчины.

Часть земли, поврежденной взрывом печати обрушилась вниз, засыпая дно ловушки совсем на чуть-чуть (учитывая объем сваленной земли и размеры котлована).

В этой суматохе противник успел использовать технику, которая должна была послужить для старшей сестры ловушкой. Да, девушка была слабее своего брата, именно поэтому противники доставались ему. И если бы с самого начала Казуши выбрал себе в жертвы именно его, то все случилось бы иначе. А сейчас перед Рейки стоит сложная задача. Почти сложная. И вместо прямолинейных ходов, как уже мы могли заметить, этот юноша действовал всегда иначе.

- Я верю в нее, - усмехнулся парень, тщательно скрывая свое беспокойство по поводу падения девушки снова на дно искусственной ловушки и наблюдая за тем, как после нескольких печатей, которые парень успел запомнить, противник покрыл свою руку окаменелым слоем. С этой новой рукой Казуши рассчитывал расквитаться с Учихой, однако стоило учитывать, что подобный земляной нарост, хоть и увеличил силу вместе со смертностью атаки, в противовес сам оппонент Рейки стал тяжелее, особенно увесистая стала рука, отчего ударам не хватало скорости и точности. С таким противником ему даже не нужно было и шарингана. Однако это не означало, что тот его выключил. Напротив, сейчас он с помощью него выбирал хороший момент для контратаки. Он настал, когда противник замахнулся для удара. Ловко и аккуратно Рейки перепрыгнул Казуши, балансируя себя через его плечо, что позволяло брюнету увернуться от его атаки, схватил того за воротник и бросил на землю, после отпрыгнул на 5 метров.

- Сдавайся. Мои глаза видят, что у тебя не осталось чакры. Это самоубийство для тебя.

*   *   *
Девушка не рассчитала свои силы и свалилась обратно в ловушку вместе с мужиком, который почему-то сейчас решил забыть о том, как он вместе с Учихами прыгал с чакрой в ногах по деревьям. К сожалению, к тому моменту она заметила, что земля на дне стала трясиной. Надавив большим пальцем свободной от трясины руки на клыки, девушка приложила ладонь будто к земле, создав под собой печать, что призвала под ноги Рейко и мужчине огромнейшие врата. Они подняли их из котлована высоко над землей, где Рейки уже повалил противника на спину и видимо чего-то ждал. Сама ловушка оказалась разрушена и засыпана землей стен из-за призыва врат Рашомон.

тч

49-1*=48
* поддержание шарингана
Hayanie - Раннее Жертвоприношение
--
Kuchiyose: Rashmon
(я хер его че там по печатям к призыву рашомона, в манге оро просто пальцы прикусил и приложил ладони, а у Рейко техника не оформлена).

Отредактировано Uchiha Reiki (2019-12-29 14:48:20)

Подпись автора

Внешний вид: Noctis Lucis Caelum
Оружие, предметы с собой: опыт
Одежда: анкета
Наличие печатей на теле: нет
Физическое состояние: возбужден
Моральное состояние: пьян
Местонахождение: туточки

не забыть при бое

- катон с тратой 3-9 чакры расходуют на 1 меньше
- катон с тратой 10+ чакры расходуют на 2 меньше
- катон с дальностью до 10 метров, получают +2 метра
- катон с 10+ метров получают +4 метра


- поддержка шарингана расходует на 1 чакры меньше

+1

26

Кажется, их противник не собирался так быстро сдаваться и наверное готовился на остатках сил продолжать неравный бой. Однако стоило раздаться грохоту со стороны, пустить туда взгляд и увидеть, что девушка со стариком спаслись из ловушки на гигантских вратах, возникших их ниоткуда, как можно было понять. Не здесь и не сейчас. Казуши понял, что продолжать бессмысленно. Потому его рука быстро лишилась каменного покрытия, а сам он обреченно вздохнул, острожными движениями принявшись достать похищенную вещь. Заметив ту, старик затребовал поскорее отдать ее ему. Поэтому Рейко подхватила мужчину, и в ловким прыжком они оказались возле двух парней. Брат и сестра тут же обнялись, но глаза их не тухли. По крайней мере Рейки еще не расслаблялся, пока не связал Казуши так, чтобы хватило на доставку до Суны, где уже судом будет решаться его дальнейшая судьба.
Они закончили это противостояние без человеческих потерь, что можно считать настоящим мастерством. Однако Учиха все же считал, что им словно поддались. Хотя Казуши наверняка рассчитывал разделаться с красноглазыми одним мощным ударом - не вышло. Он был недоволен, но принял поражение достойно.
Старик получил свою драгоценную вещь, оставалось только доставить теперь его до Суны целым и невредимым, желательно довольным работой брюнетов. Сейчас мужчина как раз прибывал в добром расположении духа, все из-за вернувшейся потери.
"По виду, так совсем ничего необычного", - заключил Рейки.
Врата испарились. А шаринганы в глаза потемнели. Наделали же они дел, зато теперь все кончилось. Их медленный шаг продолжил путь в сторону скрытого песка. Там они должны будут передать свой "объект" охраны властям другой деревни, после чего перестанут отвечать за безопасность оного и, считай, выполнят свое задание. Оставалась малая часть их приключения.
- Ты как? - поинтересовался состоянием сестры Рейки, которой видимо больше досталось из всей троицы.
- Нормально, но чуть потрепало, - ее улыбка успокоила.
Учиха еще раз проверил путы на их пленнике, после они двинулись в сторону скрытой деревни - вел старик.

> Главные ворота

Подпись автора

Внешний вид: Noctis Lucis Caelum
Оружие, предметы с собой: опыт
Одежда: анкета
Наличие печатей на теле: нет
Физическое состояние: возбужден
Моральное состояние: пьян
Местонахождение: туточки

не забыть при бое

- катон с тратой 3-9 чакры расходуют на 1 меньше
- катон с тратой 10+ чакры расходуют на 2 меньше
- катон с дальностью до 10 метров, получают +2 метра
- катон с 10+ метров получают +4 метра


- поддержка шарингана расходует на 1 чакры меньше

+1

27

Аме. Заброшенная электростанция<<<<

Главным недостатком пустыни была непогода. Да, по сравнению с Кири, Аме и той же Конохой, где солнце конечно палило, но не настолько, для Рей в Суне была именно НЕ ЕЕ ПОГОДА. Даже сквозь плотную и свободную одежду чувствовался песок, который казалось залез повсюду и царапал и без того восприимчивую к свету кожу. Хирото радовалась, что утром, до встречи у дамбы, успела переодеться во что-то более подходящее климату. Ведь здесь, в пустыне, обтягивающие черные штаны и глухая водолазка смотрелись бы не к месту.
Из-за географической близости Страны Ветра и Страны Дождя вынужденные напарники решили пройти весь путь пешком, не рискуя выходить в особо людные места. Момочи, черт возьми, был знаменит и безбожно рыж, а Рей являлась по всей видимости единственным альбиносом на всю пятерку стран. Такую колоритную парочку, по чудовищному стечению обстоятельств, отметившуюся в секретных отрядах Кири, опознал бы любой. Видно то была магия маски. Хотя.. Всегда оставался шанс сыграть в дураков, выдав Мантетсу за потомка Узумаки, а Рей за правнучатую племянницу Сенджу, благо она отдельными чертами походила на Второго и Пятого Хокаге.
Если он будет молчать.
С учетом того, что женщина практически всегда выглядела так, что встала после обильных возлияний и теперь мучается попеременно то похмельем, то головной болью, её образ стал мрачнее и болезненнее ровно в два раза. А синяки под глазами круглее и заметнее. Конечно для шиноби неприятные погодные условия были не столь смертельным явлением, которое было достаточно пережить, а Рей вполне могла после залечить свои ожоги дзюцу или пойти по пути меньшего сопротивления и купить лечебную мазь, ну или хотя бы украсть ее украсть её из-под носа нерасторопного торговца, в очередной раз доказывая Момочи, что она уже не куноичи Кири, а по сути такой же преступник, только мелкий. Но беловолосая продолжала угрюмо идти вперед, точнее за спиной нукенина и пронзать его взглядами ненависти. Потому что со стороны казалось, что этой рыжему стероидному шкафу все ни по чем.
Хотя ему могло в действительности и быть вполне комфортно, ведь в такое время года здесь не было экстримальных температур, пережить которые под силу лишь местным жителям. Но недовольная ойнин молча расчленяла Мантетсу на органы, заодно повторяя строение человеческого тела. Дошла она недалеко - примерно до стадии печени, которую собиралась зачем-то отдать биджу Ранки. Во искуплении досадной ошибки? Все может быть?
- Чувствую себя хуже, чем когда Чоджиро спалил меня за тем, что я провожу эксперименты с техниками, - злобно пробурчала себе под нос, теперь уже костеря и Мантетсу, и Мизукаге, и своих фурий, и весь корпус ойнинов, и зачем-то исчезнувших Тенгу и Аоки. Каким бы спокойным и не был человек, рано или поздно он приходит к той точке кипения, когда начинает отключать свой мозг и нести чушь. Особенно на весеннем пустынном ветру, сдувающем мозги и самообладание. Никто не знал, что Чоджиро спалил свою ученицу, когда та пыталась одновременно использовать чакру воды и ветра. И получился лед. Мантетсу не должен был точно знать об этом. Рей сдавленно чертыхнулась и попыталась исправить ситуацию, сказав полу-правду. - Ничего хорошего как видишь не вышло. Отправили в медики, а через несколько лет вынудили погибать сама не знаю ради чего. Хах, уж лучше бы я продолжила курить,- быть может нукенин поверит, что на солнце кому-то сильно напекло беловолосую голову и ее срочно нужно поместить в тень?
- Да стой же, я не успеваю! Ты сейчас лишишься последнего и единственного медика своего отряда. Сам будешь накладывать им швы, - точно напекло, раз "тихая и скромная" Рей начинает давить на Мантетсу. В лучшем духе фурий. Быть может то заразно и передается воздушно-капельным путем? Все верно, в моменты боли и стресса мозг начинает производить вещества, сходные с наркотиками, стараясь выжить. Из-за странной эйфории и непривычной жары Рей начинала забывать, что Мантетсу не агнец и врятли будет терпеть такие закидоны.
Рей-ойнин смущенного прикрывала лицо рукой от стойкого ощущения позора.

Отредактировано Hiroto Rei (2020-03-29 13:13:02)

Подпись автора

Внешний вид: картинка
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: Униформа шиноби, сильно потрепанная и не имеющая опознавательных скрытого селения. Плащ на одной застежке,  неопределенного цвета. Волосы и большая часть лица прикрыты тканью, защищающей от солнца, песка и ветра. К поясу прикреплена сумка с оружием и небольшая аптечка.
Физическое состояние: стабильно
Моральное состояние: тревога
Наличие печатей на теле: нет
Местонахождение: Суна. Станция

https://naruto.wiki/w/images/8/85/YukiSymbol.jpg
И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает,
И жизнь разбивает все надежды и мечты.

+1

28

Страна Дождя

Прошло несколько дней после встречи в окрестностях Аме, отряд из двух человек пересек границу страны Дождя и сейчас двигался по песчаным дюнам страны Ветра. Целью Момочи Мантецу и Хирото Рей было одно из поселений страны, где они могли получить нужную информацию и спланировать дальнейшие действия.

*   *   *

Сильный ветер заставил мужчину наклонить голову, укрыв лицо широкополой шляпой.

- Если хочешь сделать привал так и скажи. - Мантецу ухватил край шляпы и обернулся, прищурив один глаз. Песок скрипел на зубах. - Мертвой ты будешь бесполезна, это верно.

- Собираюсь связаться с Сэнго из Суны. Когда-то давно она пыталась меня убить, помнишь? Значит она мне должна, так я считаю.

В конфликте страны Ветра и страны Земли столкновения между шиноби были неизбежны. Одним из противников Мантецу была Сэнго Красных Песков, сражавшаяся на стороне Деревни Скрытого Песка. Приняв ее за вражеского шиноби-медика, Момочи недооценил хитрость кукловода Суны. Тогда он был отступником ранга В, только-только вступившим в военный конфликт, смутно представляя с кем предстоит сражаться. Сэнго оказалась элитным джонином и сильным шиноби, победившим скорее хитростью и эффектом неожиданности.

Отряд Мантецу разделился, мечник отправился на поиски жертвы, обнаружив двух ниндзя. Он предпочел скрытно атаковать того что крупнее, предположив, что этот враг опаснее. Однако, соратник Сэнго Красных Песков оказался марионеткой, которой девушка искусно управляла, обманув мечника. Последнее воспоминание о этой стычке было довольно скомканным - пробитый клинком враг словно сова развернул голову, выпустив ядовитый газ.

Позднее Момочи обнаружили члены отряда, сумев создать противоядие к яду Сэнго.

- Это не наши следы?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

+1

29

От порыва ветра, бросившего в лицо щедрую горсть песка, Рей недобро поморщилась, вытираясь рукавом. Из подобия тюрбана, в которых ходили почти все местные жители, она отмотала широкую ленту, создав какое-то подобие повязки, уберегающей от песка, но оставляющей видимой лишь небольшую область кожи вокруг глаз.
Мертвый медик - вещь бесполезная, медик, которому приходится вместо выполнения своих обязанностей лечиться - бесполезная вещь вдвойне. К своему собственному здоровью женщина относилась крайне внимательно, что выросло в привычку до последнего оттягивать бой, чтобы выйти из него с минимальными потерями. И вот сейчас она сдерживала свое раздражение этой чокнутой и непригодной к жизни пустыней, чтобы не злить лишний раз Мантетсу. Он, идущий впереди, невольно исполнял роль живого щита от ветра и тени, в которой Хирото было относительно комфортно. Если так можно было сказать, потому что идти по барханам и дюнам удовольствие сомнинительное и уж точно, ойнин предпочла бы не вступать в схватку на такой неудобной поверхности: сама женщина шла слегка покачиваясь, удерживая равновесие.
- Просто не уходи так далеко -если начнется буря, мы просто потеряемся по одиночке. Предпочитаешь проснуться не со мной рядом, а в компании стервятников? - беловолосая  приложила к глазам ладонь, прикрывая их от яркого света. - Сомневаюсь, что ты сторонник такого время препровождения и позволишь привязать себя за руку веревкой - она же будет мешать в бою, верно? - Рей прислушалась, словно пытаясь понять, одни они здесь или нет, но ветер не доносил никаких звуков кроме бесконечного шелеста и трения песка о камни.
Слова о некой Сэнго были достойны внимания. Это имя было достаточно редким, чтобы его обладателя можно было спутать с кем-то иным. И оно было ранее неизвестно, ни из уст самого Мантетсу, ни из скудных данных об особо опасных преступников, которыми каге периодически делились друг с другом.
Еще один спящий агент Мантетсу? В Суне? Да ладно? - под многими слоями ткани, в которую укуталась Хирото, защищая чувствительную к свету кожу, не было возможности заметить, как сжались зубы.
- Подожди, та долбанутая психопатка-медик? О, я чувствую себе конкуренцию. Ты хочешь склонить её к предательству и переманить в отряд? - невнятно говоря и проглатывая звуки, беловолосая активно косит под дурочку, которой голову напекло солнце. - Ну тебя, связываться с этой отбитой себе дороже.
Особенно когда в пустыне от моих техник воды и льда толку ноль. От твоих тоже - ты не воссоздашь свой знаменитый туман. Так, облачко.
- Только не говори, что мы ходим кругами, Мантетсу-семпай.

Подпись автора

Внешний вид: картинка
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: Униформа шиноби, сильно потрепанная и не имеющая опознавательных скрытого селения. Плащ на одной застежке,  неопределенного цвета. Волосы и большая часть лица прикрыты тканью, защищающей от солнца, песка и ветра. К поясу прикреплена сумка с оружием и небольшая аптечка.
Физическое состояние: стабильно
Моральное состояние: тревога
Наличие печатей на теле: нет
Местонахождение: Суна. Станция

https://naruto.wiki/w/images/8/85/YukiSymbol.jpg
И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает,
И жизнь разбивает все надежды и мечты.

+2

30

Путь через пустыню казался бесконечным. Взгляд Мантецу не находил ничего, за что можно было зацепиться на протяжении многих километров. Только пустынные растения, сухой песок и жара.

- Даже стервятников не видно. - Момочи протер глаз рукой и моргнул несколько раз. - Да, веревка будет мешать. Можешь пустить чакру в ноги, если считаешь ветер сильным.

- Она работает на Деревню Скрытого Песка и вряд ли обрадуется нам настолько сильно, что покинет селение. - Мужчина присмотрелся к следам и немного сменил маршрут, ускорившись. Медлить было нельзя - пустыня быстро заметала следы. - Кроме Сэнго в стране Ветра есть и другие кукловоды с ядами. Можно поискать кого-то из них.

- То что она со странностями даже лучше. Нормальный шиноби не станет сотрудничать с нукенинами, а так у нас есть шанс.

- Видишь тот бархан? - Мужчина не слишком определенно махнул рукой. - Следы ведут в его сторону. Скорее всего там есть укрытие.

- Давай, Рей, последний рывок.

Они шли еще около часа, после спустились по склону, обнаружив убежище от палящего солнца. Отдаленно это место напоминало пещеру. В ней были следы двух-трех человек, которые покинули логово до их прихода.

"Возможно шиноби. Кто-то из них скорее всего сенсор, раз мы разминулись. Иначе без жертв бы не обошлось."

Момочи немного привык к пустыне и свыкся с мыслью, что в песках им придется провести довольно много времени. Мечник поглядывал на Хирото, пытаясь понять, как та себя чувствует.

- Как состояние? Жар спадет к вечеру.

Убравшись подальше от входа, отступник вновь взялся за свитки, распечатав флягу с водой. Он сделал пару глотков, закрыл крышку и бросил фляжку спутнице. Привыкнуть употреблять меньше воды было непросто.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

0

31

Взгляд, который Рей бросила на Мантетсу четко говорил, какого мнения женщина о разумности нукенина. Читать лекции о необходимости медику хранить чакру, которой по жизни и так кот наплакал - даже водяной клон требовал меньше чакры чем половина целебных техник.
В таких условиях, учитывая что чисто технически могла быть та же Сэнго или кто-то более приятный, половинить резерв чисто ради того, чтобы не вихлять бедрами и не замедляться в поиске того, куда ставить ногу, было глупо.  Ради сохранения запасов Рей была готова продолжать идти странной походкой не то женщины легкого поведения, не то призового верблюда, и при этом терпеть насмешки от Момочи.
- Надеюсь, у этих кукловодов имеется лаборатория, - пришлось немного повысить голос, чтобы ветер не относил слова в сторону. Слова о странностях Сэнго вызвали в глубине души отклик. Наверное, не окостеней Хирото от работы, приобретя занимательный черный юмор, не будь от природы немного пофигистичной... Она бы по-женски пожалела Мантетсу, которому по всей видимости кто-то от души плюнул в карму. Нукенину откровенно не везло с соратниками: они гибли, исчезали, покидали состав отряда. Да та же "верная" Рей шпионила для Мизукаге и в любой момент могла вскрыться как агент. В таком калейдоскопе лиц, откровенно использующих несчастного Момочи наверное Сэнго смотрелась если не ожидаемо, то хотя бы как самый нормальный и адекватный человек : ничего не хотела бы от нукенина и творила зло лишь в силу прибабахнутости.
Собравшись с силами, как и множество раз до этого, ойнин сделала последний рывок и оказалась в пещере мгновением после своего шефа. Естественное укрытие встретило необычайной прохладой. Страдальчески вздохнув, женщина размотала лицо и просто, без затей и лишних разговоров приложилась щекой к холодному камню.
- Считаю нужным предупредить, что если сейчас скажешь, что я похожа на креветку, утро проведешь не со стервятниками, а с трупоедами, - монотонным голосом произнесла Рей, прикладываясь к стене пещеры то лбом, то щеками. С непривычки кожа зудела, словно кто-то переборщил с загаром. Видимо придется тратить чакру на исцеление. Больше сил на перепалки не было. Хирото даже не прокомментировала тот факт, что они пьют из одной фляжки, а это не гигиенично и способствует обмену всякой заразой. Лишь молча кивнула в знак благодарности.

Подпись автора

Внешний вид: картинка
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: Униформа шиноби, сильно потрепанная и не имеющая опознавательных скрытого селения. Плащ на одной застежке,  неопределенного цвета. Волосы и большая часть лица прикрыты тканью, защищающей от солнца, песка и ветра. К поясу прикреплена сумка с оружием и небольшая аптечка.
Физическое состояние: стабильно
Моральное состояние: тревога
Наличие печатей на теле: нет
Местонахождение: Суна. Станция

https://naruto.wiki/w/images/8/85/YukiSymbol.jpg
И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает,
И жизнь разбивает все надежды и мечты.

+2

32

- Крупная лаборатория есть в Деревне Скрытого Песка. Если удастся убедить Сэнго помочь с созданием препарата - особых сложностей не будет. - Мантецу присел у стены укрытия, полностью скрывшись под плащом и шляпой. Мужчина решил передохнуть и возможно даже подремать, если получится. В отличии от своей напарницы, мысли которой касались их целей, его волновала фляжка с крепким алкоголем, которую он взял с собой. Возможность выпить и отдохнуть, растянувшись на сухом песке, привлекала его все больше с каждой секундой.

- Твоя угроза сработала, - донеслось из-под шляпы. - В пустыне я не буду так рисковать.

Момочи ткнул пальцем в шляпу, приподнял ее, чтобы видеть Хирото, и обнажил острые зубы. Довольный шуткой, мужчина вытянул одну ногу, начав разглядывать свой ботинок.

- Все-таки выпью. - С легким налетом сомнения собственным действиям произнес Мантецу. - Мы же не на задании.

Пробка вылетела с характерным звуком. Мантецу закинул шляпу за спину и покосился на Рей.

- Не одобряешь? - Мечник поднес бутылку с вытянутым горлышком к носу и принюхался. - Сейчас около двенадцати часов, жар спадет к шести, может, к семи.

"И это с учетом, что все рассчитано правильно."

- Значит есть примерно семь часов, скрасить которые сможет лишь твоя компания и алкоголь.

Момочи еще раз принюхался, после чего сделал три глотка и шумно выдохнул. Чуть скривился и провел языком по зубам, причмокивая.

"Два к одному. Недурно. Я и сам своего рода ученый." - Мантецу усмехнулся, поднимая взгляд к потолку пещеры. Хотелось сделать еще несколько глотков, но спешить было некуда.

- Рей, скажи, насколько можно тебе доверять? - Странная ситуация и странный вопрос.

Отредактировано Momochi Mantetsu (2020-03-30 20:13:53)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

+1

33

Рей нехотя оторвалась от прохладного камня. И тут же уставилась на нукенина с немым вопросом в глазах : "А нахрена мы опять премся к Сэнго, шеф?"
Ойнин смотрела на этот образец высокого мужского поведения, спрятавшийся в углу вместе с алкоголем и закрывшийся шляпой и тканью, явно отгоняя враждебные женские флюиды и эманации. Словом, прикинулся полупьяной ветошью. Хирото смотрела и начинала понимать одну древнюю мудрость: каждой голове нужна шея, чтобы ее крутить, иначе получится сорванная башня. По всей видимости Мантетсу страдал склерозом и забыл, чем закончилась их прошлая встреча с той чудаковатой женщиной, раз нестерпимо желал продолжения. И Рей бы махнула рукой на такое явно желание разбить лоб, если бы не опасалась, что получив по голове тяжелым протезом, нукенин решил пойти в Кири, нарвется на девочек.. И результаты стольких лет шпионажа будут сорваны биджу Ранки под все три хвоста.
Хирото набрала в грудь побольше воздуха, явно готовясь начать монолог в духе фурий о том, почему им не нужно связываться с Сэнго, уже готовясь пообещать приготовить какой-нибудь яд самостоятельно, лишь бы не пересекаться с этой психопаткой. Теперь рыжие были шиноби А-ранга, это конечно уравнивало шансы, но Рей никогда не рисковала. Было крайне сомненительно, что женщина использует одну отраву дважды, а иное сейчас было не на руку ойнину.
- Из твоего пойла получился бы хороший антисептик для раны, а ты хлещешь его в три горла, вот и все что тебе следует знать о моем мнении, - беловолосая вздохнула и закатила глаза ко своду пещеры. Рядом с Мантетсу-нукенином она даже не выглядела ойнином, так выпускница академии. Но в глазах начиналась читаться хорошо различимая тоска, скука и неудовлетворенность жизнью. - То есть я зря тащилась с тобой по пустыне? Ага, значит мне нет доверия и я могу уйти и повесится на ближайшем дереве которое найду? - женщина покачала головой и закатила глаза. - Я поражаюсь. Ты вот вроде и нормальный, но иногда несешь такую чушь, что я сомневаюсь в том, не прибухиваешь ли ты тайком или не взял с собой наркоту. Это , если что, я обиделась, за то что ты мне не доверяешь. Больше не буду штопать твоих парней, подыхайте как знаете.
Лучший способ уйти от ответа - сказать ой все и, надув губы, уйти в противоположный край пещеры, где плюхнуться на пол, демонстративно повернувшись спиной к нукенину, начать пальцами расчесывать колтуны волос, старательно делая вид, что не одна. После десяти минут истязаний, Рей плюнула на все и достала из кармана расческу.

Отредактировано Hiroto Rei (2020-03-30 21:15:53)

Подпись автора

Внешний вид: картинка
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: Униформа шиноби, сильно потрепанная и не имеющая опознавательных скрытого селения. Плащ на одной застежке,  неопределенного цвета. Волосы и большая часть лица прикрыты тканью, защищающей от солнца, песка и ветра. К поясу прикреплена сумка с оружием и небольшая аптечка.
Физическое состояние: стабильно
Моральное состояние: тревога
Наличие печатей на теле: нет
Местонахождение: Суна. Станция

https://naruto.wiki/w/images/8/85/YukiSymbol.jpg
И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает,
И жизнь разбивает все надежды и мечты.

+1

34

- Не видел ни одного шиноби умершего от не обработанных ран. Они либо смертельны, либо приправлены большой дозой яда, как тогда, с Сэнго Красных Песков. После той стычки в стране Клыка, я несколько лет носил с собой антидот в подсумке, рассчитывая что когда-нибудь он мне пригодится. Сейчас мы в пустыне и у меня нет ни одной чертовой склянки из тех запасов. Так почему бы мне не ополоснуть горло этим? - Момочи Мантецу налёг на бутылку, жадно глотая бесцветную мутноватую жидкость. - Нам предстоит увидеться с Сэнго еще раз, может второй раз повезёт меньше.

- АНБУ Деревни Скрытого Тумана информированы не хуже, чем ты или старейшины селения. Совет состоит из опытных шиноби, наверняка по следу Хозуки Согецу они направили лучших своих людей. Значит, разыскивая члена клана Хозуки, мы рискует встретить ойнинов Киригакуре и вступить с ними в бой. - Мантецу наклонил голову, проверяя понимает ли Рей, к чему он все это говорит. - Наш разговор на заброшенной гидроэлектростанции в Аме.. Там ты сказала, что не собираешься скрываться по странам от охотников за головами и рисковать собственной шкурой. Поэтому я хочу знать.. Как ты поступишь, если нас окружат шиноби Деревни Скрытого Тумана, Хирото Рей?

"Будешь сражаться или сдашься, не в силах причинить вреда ниндзя своего селения?"

Уйти от ответа так просто не удалось. Момочи распирало от желания услышать, что Рей думает об этой ситуации. Они виделись не так часто после конфликта стран Ветра и Земли, обменивались информацией и секретными данными избегая встреч. В дни противостояния Ивы и Суны, чтобы выжить на поле боя, приходилось сражаться - не было и мысли о предательстве или двойной игре. Каждый день был проверкой способностей шиноби, его навыков и умений ниндзюцу. Сейчас же это время осталось в прошлом, оставив свой отпечаток в судьбах людей, но не являясь для них непреложным заветом.

- Что ты будешь делать после того как все кончится? После того как соберем остатки Согецу в склянку и постоим у могилы Чоджиро? У меня есть цели и список, а чем займешься ты?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

+1

35

- Смею напомнить, что пока кто-то валялся в отключке, с Сэнго общалась я. И да, она полная психопатка, с которой станется создать яд, от которого респиратор или одежда будут бесполезны. - Рей молча и невозмутимо проглатывает шпильку о смертности и обработке рам, не собираясь загрязнять информационное пространство краткой лекцией о столбняке, гангрене и кучи прочих неприятностей, от которых шиноби должны были прививать, медицина то развивалась огромными шагами, но с учетом занятий Мантетсу и невозможности провести осмотр в госпитале... - Стало быть и и вправду стал легендарным отшельником, невосприимчивым к заразе, - по тону женщины было невозможно понять, был ли то сарказм или констатация факта. - Не говори "Прыгай", пока не будешь видеть, куда прыгаешь. Невозможно предсказать, что нам может понадобиться. Или у тебя уже есть конкретный план, ведь Сэнго, если это та самая Сэнго, не захочет нам помогать и боя не избежать. Что-то у меня нет желания быть морской свинкой на лабораторном столе безумного ученого.
Рей задумалась о том, как бы аккуратно донести информацию о том, во что превратится бессмысленная потасовка, если на их след выйдут ойнины Кири. Потому что это будет крайне смешно и забавно: ойнины устраняют ойнинов. Играть в смертника Хирото бросила еще после страны Птиц.
- Видимо тоже что и обычно. Если не хочешь потерять своего агента и ту тонкую сеть людей, от которых я получаю информацию.. Мантетсу-семпай, сделай вид, что в конце-то концов похитил меня. Зачем конкретно, придумай сам. А пока суть да дело и допросы, пара ампул настойки одной любопытной травы, произрастающей в стране Мороза, и вместо моих мозгов будет такой карнавал галлюцинаций, что ойнины не разберут, где правда, а где фантазия. Поэтому, если не хочешь думать, как подобраться к Мизукаге в одиночку, будь добр не попадаться к ойнинам. Они не душки. И во имя всего святого, не спрашивай у меня, где находится эта клятая ампула. Между прочим, она считается безнадежно утраченной после неприятной ситуации в госпитале. Серьезно, ты ждешь от меня иного ответа? - женщина взмахнула волосами и внимательно посмотрела на нукенина. - А если серьезно, каковы мои шансы завалить ойнина, даже если я буду сражаться? Мы просто порушим все, что было сделано за столько лет?
Рей-медик не представляет угрозы, потому что она всего лишь ирьенин, для разнообразия владеющая одной-двумя техниками стихийной направленности. Если Мантетсу и хотел устроит проверку, Хирото следовало максимально уклончивой, чтобы не показывать достаточно способной, чтобы дать бой тем, кто придет за их головами, но при этом и не переборщить с намеками на слабость. Момочи не полный дурак и если беловолосая забудется и будет все время использовать один и тот же прием, то может что-то заподозрить. Не зря же последовал следующий вопрос?
- Что буду делать я? Да.. Сепмпай, на тебя твоя выпивка дурно влияет, выплюнь гадость. Чувствую себя на встрече выпускников академии, где каждый спрашивает, что буду делать я, когда стану джонином. Да, собственно ничего нового не буду. У меня еще пара вопросов к нынешней Тсучикаге. Если бы не их с Чоджиро мерзкие договоренности, то мои девочки остались бы живы и невредимы, а не гнили бы там под завалами, потому что.., - Хирото замялась, а в глазах заблестели огоньки. Эту речь она репетировала так долго, что уже сама поверила и могла рассказать, даже проснувшись ночью. - Ах, да, эта мерзкая женщина сказала, что так надо и как медик я должна понимать, что такое санитарная потеря. Была бы признательна, если бы Иши Накамура сейчас сама бы разлагалась под толщей камня. Спасибо, что спас.

Отредактировано Hiroto Rei (2020-04-04 19:52:46)

Подпись автора

Внешний вид: картинка
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: Униформа шиноби, сильно потрепанная и не имеющая опознавательных скрытого селения. Плащ на одной застежке,  неопределенного цвета. Волосы и большая часть лица прикрыты тканью, защищающей от солнца, песка и ветра. К поясу прикреплена сумка с оружием и небольшая аптечка.
Физическое состояние: стабильно
Моральное состояние: тревога
Наличие печатей на теле: нет
Местонахождение: Суна. Станция

https://naruto.wiki/w/images/8/85/YukiSymbol.jpg
И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает,
И жизнь разбивает все надежды и мечты.

+1

36

- План есть. Вечером жар спадет и за ночной переход мы доберемся до ближайшего поселения. Там найдем людей, которые смогут передать Сэнго послание, и назначим встречу. Подождем несколько дней, возможно возьмем задание в городе, если что-то подвернется. - Мантецу зевнул, широко распахнув зубастую пасть. - Если она откажется, можно прирезать несколько жителей или выследить шиноби Деревни Скрытого Песка. Найдем подход.

- Надеялся услышать, что ты все же покинешь селение. Охотники за головами - ниндзя с узкой специализацией, с их навыками и возможностями нас знакомили в Кири. Особых талантов там нет, а смертность ойнинов очень высока из-за риска столкновения с преступниками Бинго-бука. С парой охотников ты бы справилась, Рей, даже с тремя. Ты же тренировала Ширу, Михо и Ранку какое-то время.

- Пятая Цучикаге сидит костью в горле у многих шиноби. Сильная женщина, своими действия сумевшая нажить себе многочисленных врагов, даже Пакуро чертыхается, когда слышит имя Накамуры Иши. В диверсионном отряде был джонин Деревни Скрытого Камня - Исами, сенсор. Вроде он тоже не питал к Цучикаге добрых чувств. Интересно, жив ли Чтец еще. - Момочи опустошал бутылку мощными глотками, проливая на себя немного.

- Чертовски хорошая идея пришла в мою голову - отец обрадуется, если я отправлю на тот свет Копирующего Ниндзя - Хатаке Какаши, и всех его потомков. - Мужчина повернул голову к Хирото, чуть покачнувшись. - Наконец-то!

Он откинулся на стену пещеры, шумно выдохнув и закатив глаза. Легкое головокружение принесло Момочи Мантецу нужное облегчение, мечник расслабился, полностью окунувшись в свои ощущения. Утяжелители на ногах стали неподъемными, их захотелось снять.

"Нужно выспаться, ночной переход отнимет много сил."

Отредактировано Momochi Mantetsu (2020-04-08 07:54:35)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

+1

37

В их мифологии бытует рассказ о лисице, что перекидывая свои хвосты искажает реальность, подстраивая желаемое под себя. Есть сказания и о снежной женщине, скрывающейся во вьюге, вполне мирной, но способной и нанести удар после многих лет жизни бок о бок. По всей видимости Рей собирается претендовать на обе инкарнации одновременно. Женщине приходится аккуратно лавировать меж опасных камней, чтобы вести Мантетсу по нужному пути. И тут же скрываться за пеленой, отделяющей истинное положение вещей от этой иллюзорной реальности, в которой приходится изображать преданность общему делу. Одно радует - можно не тратить силы на ликвидацию половины отряда, ведь Момочи вполне справляется с этим сам.
Как же жаль, что Хозуки Согетсу птица слишком высокого полета, чтобы ойнин могла в одиночку притащить его в Кири, живым или мертвым. Просто никто не поверит. Кто для населения Рей? Медик, только и всего. Хирото не собирается попасться на туже уловку, на которой подловили того ребенка. Трюк с потерей памяти - грязная вещь.
То есть его нисколько не смущает, что какая-то девка, пусть она и трижды родственница Ханзо, украла его меч, ославив на весь скрытый Дождь, и мечник остался без клинка. Предположим, у него есть замена и нам не придется решать эту проблему, купив абы какую поделку на ближайшем рынке. Мы идем к Сэнго на заклание. Никогда не думала, что буду подписываться на такие безумства. Его так влечет к Сэнго Красного Песка, что мозг отказывает и мыслит тело? Плохо, это может отвлечь его от цели. Если дамочка взбелениться, то будет явно что-то похуже, чем парализация и необработанная рана. Боюсь, меня попытаются убить сразу как помеху, а его превратят в новый скелет в ее коллекции. Или в куклу, если тот извращенный культ человеческих марионеток, которым правился Сасори, еще жив. Из мертвых возвращать я не умею, увы. От льда в пустыне толку мало.
Хирото тяжко вздыхает, словно пытается увещевать неразумное дитя, у которого кто-то отобрал сомнительной красоты рыжую куклу и вот мальчик разбушевался, требуя вернуть украденное. Роль многодетной матери, начавшаяся еще тогда, когда женщина подобрала по наследству команду фурий, уже начинала немного доставать.
- Мантетсу-семпай, я рада, что у тебя есть план. Прошу только, возьмись за ум и сделай мне одолжение - пока мы работаем в связке, не сворачивай себе шею понапрасну. Эта дамочка не тоже самое, что все противники, что встречались тебе до этого. Да я уже готова от ойнинов бегать, лишь бы не связываться с этой озабоченной психопаткой!
Посмотри на себя, ты выглядишь как кирийский бездомный, а я жертва техногенной катастрофы. И при этом мы идем уговаривать Сэнго.
- Мантетсу-семпай, я безусловно буду рада забегать к тебе на чай, когда все это закончится. Но я не особо гожусь в нукенины. Посмотри на меня, разве я выдержу такую жизнь? Предпочитаю иметь теплое местечко в госпитале. Вполне может быть, что выйду в отставку, осяду где-нибудь на границе и заведу частную практику. Про ойнинов тебе виднее, слухи ходят, что ты был в их числе, а значит знаешь всю кухню и местные нравы. А еще говорят, что поедаешь детей, но глядя на Ранку, Михо и Ширу, могу сказать что ты явно был на диете или же они абсолютно несъедобны, - в голосе слышались ноты отчаянья. Кому как ни двум сенсеям команды одиннадцать знать, как не управляемы эти девчонки. Если Момочи действовал силой, то Рей лаской и хитростью. Но успех у них двоих был неоднозначен.
Но следующие несколько фраз, сказанные нукенином, заставили Хирото обеспокоиться. Кто-то невольно пытался действовать не по плану и это женщине не нравилось.  Не хватало еще того, чтобы Мантетсу решил посетить Иву или же сходу отправиться мстить потомкам Хатаке - это не списывается в то, что предполагала Рей. И означает существенную угрозу нукенину. А он, как ни крути, должен жить, пока его существование несет некую выгоду Кири и пока Чоджиро не отдал приказ об устранении ученика. А до той поры Момочи должен жить, а Рей должна оберегать его рыжую голову от отделения от тела: не важно, будут ли то ойнины, шиноби Ивы, потомки Хокаге, весь клан Учиха, Сэнго и ее скелеты в шкафу. В конце концов, честь убить нукенина уже была обещана фуриям. А Хирото, как "мать-волчица" могла лишь ослабить и измотать жертву, чтобы ее неумелые детишки не промахнулись, целясь в горло.
Нужно будет подобрать ему психотропный препарат, чтобы было проще контролировать. Алкоголь лишь усилит его действие. Нужно сделать так, чтобы он не отвлекался на посторонние задачи, пока мы не настигнем Хозуки.
Рей ушла в другой конец пещеры, где села, прислонившись к стене. Спать в такой неудобной позе было не впервой. Единственное, чего опасалась ойнин - непредсказуемых действий Мантетсу. Он в обычном состоянии имел все признаки безумия, а уж выпив, мог и в полусне начать швыряться оружием. База движений похожа - женщине не составит проблем их перехватить, уклониться или отбить, благо это не будет реальной хваткой. Но зачем вот так явно показывать свои умения?
Будущее расставит все знаки препинания.

Подпись автора

Внешний вид: картинка
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: Униформа шиноби, сильно потрепанная и не имеющая опознавательных скрытого селения. Плащ на одной застежке,  неопределенного цвета. Волосы и большая часть лица прикрыты тканью, защищающей от солнца, песка и ветра. К поясу прикреплена сумка с оружием и небольшая аптечка.
Физическое состояние: стабильно
Моральное состояние: тревога
Наличие печатей на теле: нет
Местонахождение: Суна. Станция

https://naruto.wiki/w/images/8/85/YukiSymbol.jpg
И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает,
И жизнь разбивает все надежды и мечты.

+1

38

Музыкальная тема

Бледная кожа Момочи Мантецу ощутила приятную прохладу, когда они выбрались из укрытия в установленный срок. Стемнело и жар песка утих, позволив двум шиноби Деревни Скрытого Тумана продолжить путь среди барханов. Разминая затекшие плечи, обладатель серого плаща крутил головой, наслаждаясь характерным хрустом позвонков. Мантецу провалялся мертвецки пьяным у стены несколько часов в очень неудобном положении.

До поселения оставалось несколько часов пути.

*   *   *

Мантецу все чаще оглядывался на Рей, бредущую позади - казалось, что для шиноби-медика передвижение в пустыне было утомительным.

- После таких переходов я жалею, что конфликт Ивы и Суны был прекращен. Горные ландшафты мне нравятся больше, чем песок на зубах. Тьфу! - Мечник сплюнул на песок пеной, жидкости в плевке было катастрофически мало. Облепленный песком плевок стал частью пустыни уже спустя несколько секунд.

- Сэнго Кровавых Песков нам по зубам. Это не джинчуурики, чей биджу вот-вот вырвется наружу. Угроза от кукловода из Суны значительно меньше, тем более что с ее методами мы знакомы. Мне уже не терпится разрубать ее марионеток и песчаных клонов. Ведьма наверняка использует их снова.

- Что заставляет тебя сомневаться в наших силах? - Мантецу прищурился. - Можно устроить засаду на ее пути и атаковать, используя наши преимущества и слабости кукловодов. Вот только я рассчитывал дать ей шанс на переговоры и мирное решение вопроса. Поберечь чакру для Хозуки Согецу.

Взбираясь на очередной песчаный холм Момочи охнул, уперев ладони в бока. В дали виднелись сооружения местных жителей.

- Это поселение - пристанище отступников всех рангов, от уличных воров до ниндзя ранга S, разыскиваемых по всему миру. Здесь точно скажут цену за мою голову. А также за головы наших друзей.

>>>>> Страна Ветра. Поселение у границ. Черный Рынок.

Отредактировано Momochi Mantetsu (2020-04-14 21:15:32)

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/ac/85/289/514328.png

Внешний вид: Перечеркнутый протектор деревни Скрытого Тумана скрыт широкополой соломенной шляпой, местами дырявой, что даже немного наклонив голову видно, что происходит впереди. Ремень перекинут через грудь, на спине висит клинок из страны Чая. Темная водолазка, штаны с двумя ремнями, охватывающими заднюю часть и боковой карман, чёрные сандалии шиноби. Поверх накинут серый плащ, скрывающий оружие за спиной. Красные перчатки дополняют образ, подходя к спутанным красным волосам Мантецу.
Оружие, предметы с собой: Клинок страны Чая, все остальное.
Физическое состояние: Сказывается переход по пустыне.
Моральное состояние: Жаждет расправиться с Согецу.
Наличие печатей на теле: Нет.
Местонахождение: Встреча с Сэнго в песчаных дюнах страны Ветра. 

0

39

Можно было подумать, что Рей отрубится или раньше, или немногим позже, чем Мантетсу. Все шло к этому. Они оба устали и нуждались в отдыхе. Куноичи прислонилась к стене пещеры, подложив под голову свернутую в валик ткань. Необходимо было подумать, взвесить все за и против, тщательно выстраивая свою линию поведения, стараясь не сделать ничего такого, что могло посадить в нукенине зерна сомнения. Такая промашка недостойна звания ойнина. Мантетсу не зря вдруг решил задать ряд странных вопросов. Для острожной Хирото то был первый звоночек.
Танцевала на краю лезвия. Такие вопросы не к добру. Раньше его не тянуло на такие откровения и меня это более чем устраивало. В чем подвох. Он что-то замышляет? Мое алиби выверено и вне подозрений. Он не может меня подозревать.
Но сна не было, словно после очередного сложного дня, полного событий и ярких красок, звуков и запахов, мозг упорно продолжал работать, обрабатывая множество информации и распихивая ее по ящикам и папкам. Глупый орган, сгусток клеток, делающий человека тем, кем он есть. От силы два килограмма, но сколько функций. Сейчас он не помогал, мешал и отвлекал. Путал и вводил в сомнения. Рей, просто не могла расслабиться и отключиться, отправившись в страну снов, где нет этой фальши и безумной ответственности, от которой начинали болеть плечи и голова, явно намекая на то, что такой груз Рей не по зубам. Может пора успокоится и определиться, но не тут-то было. Мозг упрямо анализировал вопросы Мантетсу, пытаясь понять его логику и предсказать дальнейшую реакцию. Голова, и без того нагретая солнцем, вскипала и ее не мог охладить даже воздух пещеры. Куноичи сдавленно застонала от головной боли. Сосуды, до того сжатые, по всей видимости резко расширились и прихлынувшая кровь выбила дух.
Я еще слишком хорошо помню, зачем я ввязалась в это. Я обещала Чоджиро-сама довести задачу до завершения, чтобы никто не пострадал и имя Кири осталось безупречным. Нам не нужна новая эпоха Кровавого Тумана. Дело не просто в моей гордости, в обязанности хранить мир в деревне, даже таким грязным и подлым способом, устраняя того, на кого покажут пальцем. Не в пропаганде дело. Мне нужно искупить вину моего клана за то, что они сделали. Все хороши и виноваты. Мы сами истребили себя, а не пытались спасти. Нет, дело не в Хаку, наверное я понимаю его, почему он сделал именно так. Блуждая во тьме, всегда тянешься к свету и готов сделать светом того, кто просто улыбнулся тебе. Я начала понимать это, наблюдая за Ранкой. Она так же тянется к любому, что дарит ей добро, не разбирая, кто этот человек.
Куноичи слегка улыбнулась, радуясь, что они не разжигали костра или факела, просто позабыв об этом, и мимолетное, пусть и полное необъяснимой грусти, проявление эмоций, ностальгия, если можно так сказать, будет незамеченно тем, кому оно не предназначалось.  Еще не хватало, чтобы шиноби прицепился к изменения в ее эмоциональности. Но она живая и тоже устала. Пустыня выматывала совершенно не приспособленное к ней существо.
Рей лишь бросила беглый взгляд, приспособившись хотя бы видеть очертания предметов в темноте - Мантетсу напоминал скорее полный требухи, выпивки и органов мешок из кожи, не двигаясь, не разговаривая, но к счастью и не швыряясь в задумчивости оружием по живым мишеням. Его много раз жизнь била по голове и ни в чем нельзя было быть уверенным. До этого момента Рей не находилась в одном помещении со спящим Момочи, все время уходя куда-то, тщательно не нарушая неназванные границы территории, понимая, что нукенин слишком осторожен, чтобы подпустить ее так близко. И не настаивала. Не нужно было торопить события и лезть на рожон. Всему свое время.
Ойнин даже на несколько секунд сама затихла, ужаснувшись тому, что этот рыжий мог сдохнуть во сне, потому что алкоголь подействует слишком сильно на уставший организм, и мужчина либо захлебнется своей же слюной или же его язык перекроет глотку, провоцируя удушение. Оказывать медицинскую помощь или же проснуться рядом с трупом и таким вот образом, самым позорным образом, завалить задание, данное самим Мизукаге, перспектива явно не устраивавшая беловолосую. Однако, прислушавшись, она все-таки услышала дыхание и сопение, и успокоилась. Момочи явно отрубился, нажравшись, как последняя кирийская свинья, даже не постеснявшись Рей. Принюхавшись, куноичи ощутила явные нотки спирта и какого-то брожения, что начали заполонять пространство. Воздух пещеры и без того был не самым свежим, но грозил превратится в винный погреб. Старый трюк - в условиях недостаточности одного органа чувств, мобилизируются остальные. Ослепнув, вы начинаете лучше обонять и слышать. И запах начал преследовать.
Забавно, что через столько-то лет дуэт Момочи-Юки возродился вновь, только вот я не Хаку и играю на другой стороне. А еще говорят, история любит повторения и цикл идет по спирали. Оригинально, ничего не скажешь. Кому расскажи, не поверят. Счастье, что моя прабабушка сменила фамилию, выйдя замуж, а спустя еще поколений, мою бабушку и мою мать, следы окончательно затерялись, примерно в папке в кабине Чоджиро-сама. Наверное, нужно ее уничтожить. Для безопасности. Не люблю эти шпионские игры. Концы в воду. Под лед. Пусть уж там и остаются. Не люблю скелеты в шкафу, это напоминает о любимой работе и морге. Там тихо, прохладно и не воняет дешевой выпивкой, только хлоркой. Интересно, как там девочки? Как госпиталь? Жаль, что похоже команда одиннадцать скоро распадется и мои пташки отправятся на поиски рыжего убийцы. Во все стороны мира. А я нахожусь рядом с ним и могу убить ударом камня по голове. Нет, надо подумать и предсказать их шаги, чтобы скорректировать маршрут именно таким путем, чтобы Мантетсу никоим образом не пересекся с ними. Он может вынудить меня напасть на них чтобы доказать преданность. И позабавиться. Я знаю, что он хочет славы своему отряду и процветания. Даже не в глубине души, он спит и дышит идеей этого отряда смертников. И пусть я сейчас разыгрываю перед ним посредственного бойца, ему до жути нужны люди и он может пойти на все, чтобы вынудить меня окончательно покинуть Кири и присоединится к отряду. Ему нужен медик или же он хочет бросить вызов Чоджиро-сама, зная, что я так же была его ученицей. Набить оскомину Кири, сделав это после устранения Хозуки? Какую игру он ведет? В чем его цель? Как его понять и использовать? Много вопросов, но нет ответов.
Женщина осторожно поднялась со своего места, двигаясь по стене, и направилась к нукенину, стараясь ступать тихо и аккуратно, но делая это не слишком явно, что выдать себя излишней осторожностью, если Мантетсу лишь разыгрывает роль спящего. Сложная задача: двигаться тихо, но при это издавать едва заметный шум, усыпляя бдительности. Шпионские игры. Под стопами явственно ощущались острые камни, которые не ранили и не причиняли боль, но доставляли дискомфорт. Однако темнота все скрывала и куноичи могла спокойно морщиться, будучи по сути наедине сама с собой. От постного лица тоже устаешь.
Рей не забывала, что Момочи тоже не обычный шиноби Кири, годный лишь стоять на воротах деревни и просматривать камеры, и, как от бывшего коллеги, могла ожидать и продолжения проверки, кто знает, что творится в рыжей голове. Однако он спал, от него несло дешевой выпивкой и потом. А рядом валялась злополучная фляжка, на которую куноичи чуть было не наступила. Мантетсу уснул как был - привалившись к стене, лишь фляжка выпала из расслабленного захвата руки. Беловолосая выждала пару минут, ожидая, что он проснется, однако мужчина по всей видимости вырубился слишком сильно или же доверял куноичи свою жизнь, не ожидая предательства, что позволил себе спать так крепко, как человек с кристально чистой совестью. Закатив глаза и подумав о том, что она записывалась в предатели-информаторы, но не служанки, которые разбирают бардак, однако флягу забрала, прикинув, что если кто-то утром будет страдать похмельем и врежется лицом в указанный предмет, то все-таки придется тратить чакру и лечить.
На дне емкости оставалось еще немного жидкости. Рей уже успела вернуться в свой угол, сесть, поджав одну ногу, но при этом выпрямив другую и покрутить запястьем, на вес определяя остаток жидкости. Подумав немного, беловолосая открыла флягу, протерла горлышко краем плаща, решив, что в таких условиях это более чем достаточно для дезинфекции и бессмысленно здесь и сейчас искать что-то более хорошее, рискуя разбудить вселенское зло, которое, кажется, задышало интенсивнее, словно ощущая, что на его драгоценные запасы кто-то покусился.
- Нет в тебе такта и воспитания. По этикету положено разделить выпивку. Не обязательно разводить церемониал. А ты даже не предложил, выхлебав все в одиночку. Раньше я видела тебя лишь издалека, в госпитале или в толпе знакомых, но ты, кажется не был таким. Свирепым. Уставшим Видимо, девочки тебя все же достали. Они славные, но только когда спят зубами к стенке. Переходный возраст затянулся, печально. Стало быть, правду говорят, что это не ты нарушил закон, а то что ты просто сбежал из бабьего царства на волю.
Лучшей беседой со старым другом был разговор, когда этот "друг" был похож на трухлявое бревно, молчал и не мешал, хотя мог бы и похрапывать, когда Рей завела бы особо длинный разговор, делая видимость своего осознанного присутствия. Но не перебивая. Однако сама Хирото не слишком многословной, за столько лет впитав в себя информацию и правило, что болтуны много не живут и гораздо безопаснее - думать. Молча.
Все проблемы были от длинного языка: кто-то много говорил и спровоцировал войну, в которой были нужны геномщики. Сказано - сделано. Кто-то сказал слово и клан Юки вырезали, за то что они были демонами войны. Ведь сказали же изучать ужасающие техники. Рей опять улыбается, вспомнив, как однажды Михо в сердцах назвала ее Белой Ведьмой Кири. Практически попав в яблочко. Вот у кого был длинный язык, так у дочки Мизукаге. Повезло, что та не жила в ту эпоху, когда кто-то сказал своему ребенку не показывать таланты, не удостоверившись, что нет подслушки и подглядки, и мир получил озлобленного Хаку.  Кто-то сказал Рей, что это будет просто наблюдение, но в результате она идет на заклание к Сэнго и буравит объект слежки взглядом. Много говорить - к беде.
- Заснул. Надо же. Вроде ты сильнее меня, но я привыкла не спать во время операций. Мое тело состоит из стимуляторов и кофеина, их столько, что период полувыведения затянулся по всей видимости на годы и меня тырит до сих пор. Или просто сегодня было много событий и я не могу расслабиться. Значит ли это, что в чем то я сильнее тебя и когда-нибудь смогу догнать, а не плестись в хвосте? Или нужно перейти на успокоительное и менее крепкие сорта чая? Как приятно говорить с тобой, когда ты молчишь.
Рей не боялась быть услышанной, поскольку вела достаточно корректный разговор, который легко можно было списать на обычное женское "поболтать сама с собой". Ничего удивительно, женщины любят слушать свой голос. И не любят, когда их перебивают.
Да и всегда приятно побеседовать с умным человеком - с самой собой, не боясь, что кто-то решит что ты спятил и нуждаешься в лечении.
За здоровье и вечную жизнь клана Юки. Его славу. За прошлое и будущее, если мертвые смотрят на нас и посмертие действительно где-то есть, и после смерти мы не превращаемся в гниющий субстрат для червей и плесени, а после распадаемся на молекулы и атомы. Не оставляя после себя ничего кроме идиотской славы, которая будет преследовать потомков. За Хаку, который не стал последним. Наверное, за отца Мантетсу, за то, что был гадом, но был шиноби Кири. И за твое здоровье Мантетсу-не-семпай. Не сдохни раньше, чем мне отдадут приказ отрезать твою голову и истыкать тело иглами до не узнавания. Я не твое орудие. История не повторяется. Она просто лжет. За моих девочек, несчастных ирьенинов, которые с честью служат своей родине даже смерти. Когда-нибудь я навещу вас в Стране Птиц, но не сейчас. За память.
- За славу и процветание Кири, даже если мы и предали его, это навсегда наша родина, она в нас. Этого не отнять. С этим нужно родиться. А ты хотел бы туда вернуться? Можешь, не отвечать. - беловолосая отсалютовала в сторону спящего нукенина, вообразив, что тот отвечает согласием на тост, после чего едва пригубила содержимое фляжки. Его итак кот наплакал, учитывая сколько выхлебал Момочи и сколько он вылил на себя, раз запах добрался до другого края пещеры, если не до столицы страны Ветра. Выпивка была горькой и жгла искусанные и обветренные губы. Куноичи скривилась от отвратительного вкуса. Она пусть и была ойнином, но любила и ценила комфорт, вкусную еду и алкоголь, считая себя достойным большего, чем вот так надираться как подросток в подворотне, и сейчас прекрасно понимала, что пить дешевое пойло сидя на песке в сомнительной пещере в компании нукенина не комильфо, разве что это было прекрасным поводом для беседы и возможностью помянуть близких и свой некогда великий клан. Который по всей видимости окончательно вымрет на Рей, потому что есть шанс, что не опохмелившийся Момочи просто убьет ее без суда и следствия. Беловолосая сплюнула пойло на песок, вытерев рот рукавом, а затем мстительно вылила все остатки, чтобы они ни коем образом не достались нукенину и тот пришел к осознанию необходимости здорового образа жизни через головную боль на утро.
Однако фляжку она все же вернула на место, вновь втихую прокравшись к Мантетсу и грозно взглянув на него, однако предмет убрала чуть дальше, что бы нукенин утром не врезался в нее носом. Странная форма заботы. Ведь двигать тело, чтобы придать ему более физиологичную и удобную для сна позу она не стала, сделав вид, что ее ни коим образом не волнует, что завтра утром мечник будет похож на древние развалины. Лишь вернувшись свой угол смогла забыться сном, пытаясь провести параллели между собой и Хаку, стараясь понять, как быть и что делать дальше. Бесславный, но драматичный конец предка последнюю Юки не устраивал, она планировала все-таки дожить до старости, купив домик где-нибудь на окраинах станы Воды, курить трубку и писать мемуары и посылать людей нахрен. Иногда куноичи начинала понимать Сэнго, с ее странным поведением и тягой к курению. Это не она, это жизнь такая.
Снились Хирото плохие сны, в которых она вновь и вновь принимала сложное решение, ошибалась, возрождалась и пыталась найти верный ответ, блуждая по кругу как в лабиринте. Кто она, Юки Рей или Хирото Рей? Кого в ней больше? Рей или Хаку? Догадывается ли Мантетсу о том, какую жирную свинью ему подложило мироздание, подкинув по сути родича верного напарника его отца? Ведь, объединись они, могли бы поставить мир на уши. Да только Рей была слишком верна деревне.
Утро не принесло ничего нового, кроме пути и долгих разговоров. Как и обычно. Мантетсу говорил, Рей молчала, изредка вяло препиралась и комментировала, давая понять, что еще жива и может идти дальше. Опять палило солнце, куноичи устало плелась, путаясь в ногах и мысленно проклинала всех, кого вспомнила. И в очередной раз расчленяла нукенина, на этот раз, дойдя до селезенки. Рей молчала, давая нукенину, что являлся ударной силой их группы, шанс побыть еще и мозгом, делая вид, что соглашается со всем, но думая, как лучше всего скорректировать его поведение и маршрут.
Нельзя было допустить, что бы Мантетсу вдруг решил отправиться в Коноху. Хирото не знала еще всей правды, не успела ознакомиться, но до нее уже доходили слухи об устроенном переполохе между шиноби Конохи и неназванным нукенином. Стычка была достойна слухов. И ойнин догадывалась, кто из нукенинов мог таким образом промышлять на указанной территории. Врятли то были подчиненные Момочи или же местные банды. Действовал главарь и не иначе. Вкусивший кровь рыжий предатель вполне мог развернуться и преследовать свою жертву как акула, привлеченная запахом страха и ужаса. Не зря же он так вовремя вспомнил о Хатаке?
Ситуация выглядела крайне скверно. Слишком много целей и объектов, а Рей одна.
Не надо слов об Иве и Суне, пожалуйста. Не будем вскрывать старые раны и посыпать их солью. Это не гуманно. Я же не напоминаю тебе, как ты терял своих людей. И это в прошлом. Не хочу вспоминать, ты знаешь почему. Это заставляет меня еще больше ненавидеть, а ирьенин должен иметь ясный рассудок, чтобы быть готовым применить свои знания и умения в любой момент. Спину подлечить?, -  медик тонко намекнула на ту позу, в которой утром обнаружился Мантетсу. Судя по утренней гимнастике, выразившейся в кручение головой и такой хруст позвонков, что слышала даже Рей, спина его вполне могла быть в не самом лучшем состоянии. Возможно сказывались старые раны.Однако, не могу не согласится, что тот климат кажется мне более благоприятным, а иметь твердую почву под ногами - благо. Нет, мы точно где-то подпортили свою карму, потому все, что мы сейчас имеем - это песок, - холодно констатирует медик, безэмоционально наблюдая за действиями Мантетсу, не комментируя его поведение и невоспитанность, понимая, что с нукенина и сироты больше нечего взять в плане этикета, он ему просто не нужен. Лишь отмечает в голове, что температура повышается, делая использование техник воды абсолютно невозможным, только если Сэнго не будет настолько добродушна и любезна, что решит ожидать их в оазисе с кучей подземных источников, а не спрячется в какой-либо дыре.
Наверное нужно искать убежище, пока солнце не встало в зенит и не начало печь как в преисподней. Как на зло ничего не вижу, ни одного естественного укрытия, даже скалы, которая может отбросить тень.
Напомнить о том, что то был даже не биджу, а слабохарактерная Ранка, по сути, не умеющая даже использовать чакру демона, Хирото не решается, чтобы не накалять атмосферу, однако гордость за ученицу греет сердце. Ведь это она сделала вопреки предательсву первого сенсея, надрав ему зад как провинившемуся ребенку. Только бесполезно сравнивать их. Небо и земля. Опасны обе, как ни крутию Ранка в бою больше полагалась на инстинкты и то, что наверняка нашептывал биджу, если если у него есть речевой аппарат. Не знаю этих тонкостей. Но одно точно - сама бы она не вытянула бы этот уровень. Не того полета птица, как же ты этого не понимаешь, Мантетсу! Сенго же гениальна настолько же, насколько безумна, и сложно предсказать ее реакцию и действия. Невозможно! Кукловод. Это то, что известно. Нас не учили тонкостям боя с марионетками и их владельцами ввиду отсутствия общих границ, как таковых, поэтому придется полагаться на усредненный курс, который проходили при обучении на ойнинов. И додумывать уже в процессе. Нужно максимально долго избегать боя, пока не наберу достаточно инфомрации. Увы, придется использовать Момочи как опытный образец. Думаю, Сэнго не будет против. Так и до паранойи недалеко. Итак, марионетки. Я знаю только то, что они не восприимчивы к гендзюцу, но оснащены громадным арсеналом, что зависит только от извращенной фантазии кукловода. Надо думать. Чем можно разорвать нить из чакры. В прошлый раз марионетка выпустила газ. Нужен респиратор. Пока для размышления этого вполне достаточно. Не буду засорять свой мозг избыточной информацией.
- Я думаю, что нас ожидают не только клоны и марионетки, а что-то похуже. Может быть поддержка из пешек, чтобы измотать и изучить нас на предмет новых техник. Много времени прошло, и мы и она не теряли времени зря. Это Сэнго, а не выпускница академии с лишь базовыми навыками и стандартными схемами в голове. Меня беспокоят ее яды. Можно разрубать сколько угодно, но она не пойдет на открытую конфронтацию. Марионеточники сидят на безопасном расстоянии, расковать будем только мы. Нас могут отравить, еще прежде чем мы доберемся до Акасуны. Если создать антидот против той дряни, которой она поразила нас в тот раз, я еще могу, только найтд мне самую простую лабораторию и пару ингредиентов. Тогда мне удалось выделить образец из своего тела, пока тебя откачивали твои ребята, а у меня в госпитале было время подумать и убить парочку мышей, пока я разгадала фокус. Но я откровенно не знаю, что делать дальше. Говорю на чистоту - от меня в бою толку мало. Вспомни Пятую Хокаге - я медик, может и хороший, но не обладаю ее ужасающей силой, чтобы вступать в бой в первых рядах, а от моих водных техник толку мало, это лишь позабавит. Я буду пушечным мясом, потенциально смогу разве что обезвредить пару марионеток. Или сделать так, что Сэнго надорвет живот от хохота, но к делу это не относится. Если только не придется вырубать тебя иглами, имитируя смерть, и тащить на своей спине в убежище, тщательно делая вид, что ты труп. Затем попытаться договорится с ней самой, потому что со стороны ты выглядишь как абсолютный идиот, который получив по лбу один раз, упрямо прется получать очередную оплеуху. Мазохист. Кто бы мог подумать, что спустя много лет, тот трюк, что Хаку проделал с твоим отцом, будут разбирать в учебных пособиях? Не вынуждай меня делать это, пожалуйста. Мантетсу, не тупи и не нарывайся на неприятности.
- Смеешься? Что есть, то есть. Мне нужны стимуляторы и кое-какие травы. Нужно заглянуть в ближайший город или деревню и пополнить запасы. Я же говорила, что в деревне все жмоты и выдают минимальное количество под расписку.  Даже не думай, что я дам тебе наглотаться их, твое тело не привыкло потреблять такое количество медикаментов. Ты же наркоман чертов и кроме того вчера нажрался, а алкоголь тоже стимулятор. Убьешься и печень отвалится. Голова сегодня не болит? А после стимуляторов будет очень больно и неприятно.
Рей замолчала, собираясь с мыслями. Ответом ей была лишь оглушительная тишина, нарушаемая слабым бряцанием деталей экипировки и оружия в подсумках и кобурах, шелестом песка под ногами, скрежетом царапающих поврежденную кожу песчинок. Хирото могла поклясться, что где-то явно шипела змея, шумя погремушкой на хвосте, но рептилия не попала в поле зрения. Альбинос вновь замоталась в ткань так, что были заметны лишь глаза, впрочем ойнин старалась их не поднимать и не смотреть на яркий свет, все так же идя в тени Мантетсу. Со стороны могло показаться, что передвижение пешком по пустыне крайне утомительно для такого хрупкого организма, женщина старалась держаться и сохранять средний темп, экономя силы, чтобы не злить нукенина лишний раз. Его крутой норов был известен всем, и врагам, и друзьям. Врятли он будет жалеть слабую и хилую напарницу даже если ему и нужен позарез медик. Мантетсу вполне мог решить проделать тоже самое, что с Широй, выплескивая гнев, раздавая целебные удары в голову. Увы, геном Юки - лед, твердая субстанция, а не способность превращаться в говорящую лужу, от которой можно отделить голову, а она будет жива и невредима. Хватит с меня генетических аномалий и мутаций. Как же жарко, я сейчас сдохну, и никто меня не оживит, а он даже не дотащит меня до цивилизации, прикопав за ближайшим барханом. Или бросит просто так. Даже не обозначит мою могилу палкой. Поэтому придется как-то жить дальше. Черта с два я сдохну здесь и позволю кому-то занять мой кабинет в госпитале. Уж нет! Нет.... Идти в Страну Ветра было идиотской идеей. Надо было ехать на поезде. Да, нас могли узнать, но это заняло бы меньше времени. Не думаю, кто-то стал бы искать нас именно здесь, а потом можно было бы замести следы и раствориться. Хреновые из нас ойнины. Переборщили с маскировкой. Ладно он, а куда я смотрела-то?
Куноичи тяжко вздохнула, ощущая, как песок и мелкие камни попадают в обувь. Остановилась, вытряхивая мусор, а затем отправилась дальше догонять напарника, от которого отстала на пару десятков метров.
Как я ему сейчас завидую, кажется ему абсолютно плевать на неудобства. Он упрям и амбициозен, всецело идет к своей цели. Ему бы в каге, да рожей и происхождением не вышел.
- Меня беспокоит ее искусство ядов. Это Суна. Край редких ингредиентов и опасных животных. Не только змей и скорпионов. Это тебе не ртуть из Ивы и не травки из Конохи. Нет, Мантетсу, мне вполне по силам сделать антидот, не в этом дело. Для антидота мне нужен как минимум образец яда. Ты понимаешь, что это означает? Я не трушу, просто трезво оцениваю реальность, чтобы потом она не ударила меня пустым мешком по голове. У меня есть два выхода: сделать общее противоядие, но, оно будет очень слабо из-за широкого спектра и просто не даст сдохнуть слишком рано, прежде чем я создам антидот из верного образца. А его может быть мало. Знаешь ли, капля никотина убивает лошадь. С учетом того, как дымят некоторые шиноби, конница у нас не прижилась и осталась у аристократов. Но вернемся к яду. Итак, или слабый общий антидот, или же я каким то образом должна предугадать, то над чем сейчас работает Сэнго. Вспомни Ширу. Так вот, вплане ядов есть своя мода. И почерк, каждый специалист делает отраву, не похожую на другую, только если это не массовая поделка, которая вызовет в лучшем случае несварение желудка и рвоту. А для того, чтобы обезопасить нас, мне нужна информация. Данные. Дневники. Журналы. Записи. Сплетни. Даже разговоры во сне подойдут. - Рей вздыхает, надеясь, что достаточно конкретно изложила суть проблемы и мечник, который привык полагаться на оружие, поймет. - Если ход моих мыслей остается для тебя загадкой, я переведу на привычные тебе категории. У тебя есть опасный противник, но ты не знаешь, какое именно оружие он использует. Будет ли это копье, что не даст тебе просто подойти близко, или же кинжал, который намеренно вынудит тебя раскрыться и получить удар в сердце. Вобщем, я откровенно не знаю, что делать, но соваться в логово к скорпиону, каким бы доброжелательным он не был, без противоядия в кармане, считаю бессмысленным.
Нет, точно придется оглушать его иглами или бить тяжелым и тупым предметом по затылку, а потом говорить Сэнго, что просто ошиблись адресом, а сами шли на север. И вновь тащить его на себе. Нет, нужно было ехать на поезде или купить верблюда. Может прокатит, если кто-то не перегнет палку и не будет ей хамить. Но это невероятно, это же Мантетсу, а не благородная девица. Придется тщательно следить за ним, когда доберемся до цивилизации, чтобы не вздумал отправиться на поиски приключений без меня.
- Засада это очень хорошо, и это окупает наши слабые стороны, превращая их в преимущества. Но есть одно но - чужаки здесь мы, а она прекрасно знает местность. И, как видишь, ей не страшен климат, а мы скоро будем похожи на образцы из анатомического музея. Значит нужно выбрать поле боя заранее и подготовить его под наши нужны. И делать это втайне. Однако предвижу проблемы с местными. На них нельзя положиться. Помнишь того проводника, что тогда, несколько лет назад, обещал отвести нас к Сэнго? Плохо он закончил, тело не нашли, но я догадываюсь, кто прибрал его. Не думаю, что кто-то в здравом уме даст нам ее адрес. А это значит, нужно искать полного отбитого психа. Увы, мне не известно, где здесь ближайшая психушка. Полагаюсь на твои связи и знания, мои информаторы остались в Кири.
Вспомнив о чем-то важном, куноичи решает все же подать голос.
-А еще есть одна вещь, что беспокоит меня больше всего. Та девка ославила тебя на весь Скрытый Дождь. Хочешь отомстить - твое личное дело и право, к нашей задаче это не относится. Хотя, если эта информация дошла до Сэнго, можем использовать ее в своих целях. Однако, что у тебя с оружием? Надеюсь, нам не придется срочно искать замену? - однако по всей видимости вопрос остался не услышанным. Мантетсу остановился, стоило спутникам достичь особо крупного бархана. Нукенин был заведомо впереди и когда Рей, согнувшись в три погибели, так же добралась до вершины, ей оставалось лишь проследить за направлением взгляда. Вдали виднелся какой-то населенный пункт, не то окончательно разрушенный в ходе военных действий армией Ивы, не то..он всегда был таким. Захудалым. Для Хирото это были всего лишь древние развалины, следы былого величия Суны, о которых не стоило скорбеть.
Это не касалось Рей. Ей было по сути плевать. Суна сама накликала на себя беды.
- Так вот, куда ты вел меня, Мантетсу-семпай. Считай, что поразил меня до глубин души. Если решишь обменять меня на черном рынке на верблюда, продать в рабство и отправится на поиски Сэнго в одиночку, обещаю, я вернусь и всажу тебе скальпель. Куда - догадайся сам, я успела достаточно пообщаться с этой психопаткой, чтобы она поведала мне, куда его надо всаживать. И твоя награда меня не остановит, поэтому прошу не делать глупых поступков, о которых будешь жалеть. Там есть рынок медикаментов? - куноичи проглотила несколько гласных, подавившись воздухом и слюной, что превратило по сути нормальное предложение в непонятный набор звуков. Можно было предположить, что Хирото надула губы в обиде, но скрытое за повязками лицо рассмотреть толком не удавалось.
Однако верблюд - идея не такая плохая. Наверное даже лучше поезда. Боюсь, что еще один марш-бросок мы не выдержим, придется останавливаться там. Не имею желания задерживаться в этом городишке больше, чем нужно. Мантетсу явно будет там как рыба в воде. Он слишком знаменит, врятли кто-то позарится на его голову, ойнины или АНБУ далеко, поэтому мне не нужно охранять свой трофей. Его награда лишь способ потешить самолюбие и выказать свой статус, чтобы найти подручных. Момочи Мантетсу - бренд и реклама. Увы, опасность большей частью грозит мне. Я не могу показывать свои истинные навыки, вынужденная скрываться, за личной медика. Никто из них не сможет идентифицировать меня как ойнина. Я не участвовала в показательных операциях. Мой удел - борьба и устранение предателей, не оставляя свидетелей и следов. Моя внешность неизвестна даже среди состава. Я подстраховывалась как могла, как чувствовала. Увы, лишь утянувшись и облачившись в накидку, убрав волосы и скрыв лицо под маской, не узнает и родная мать. А органы на черном рынке ценны вдвойне. Все-таки я слишком заметна. Боюсь, придется ни на шаг не отходить от Мантетсу, чтобы избежать неприятностей. Если, даже тайно, вступлю в бой, это всколыхнет все осиное гнездо и взбаламутит окрестности. А нам это не нужно. Что ж, второй раз вверяю свою жизнь в твои руки, Момочи. Не подведи.
- Кого-то там собрался продавать, скажи мне? Или мы там ищем кого-то - поинтересовалась куноичи, начав тяжелый спуск вниз. Оно близость хоть какой-то цивилизации обнадеживала и придавала сил жить дальше.
Стало быть мы идем на встречу с его знакомыми. Любопытно, заинтересует ли эта информация Чоджиро-сама? Нужно выйти на связь.

>>>>Страна Ветра. Черный Рынок

Отредактировано Hiroto Rei (2020-05-10 14:11:52)

Подпись автора

Внешний вид: картинка
Оружие, предметы с собой: в опыте
Одежда: Униформа шиноби, сильно потрепанная и не имеющая опознавательных скрытого селения. Плащ на одной застежке,  неопределенного цвета. Волосы и большая часть лица прикрыты тканью, защищающей от солнца, песка и ветра. К поясу прикреплена сумка с оружием и небольшая аптечка.
Физическое состояние: стабильно
Моральное состояние: тревога
Наличие печатей на теле: нет
Местонахождение: Суна. Станция

https://naruto.wiki/w/images/8/85/YukiSymbol.jpg
И ты не узнаешь, как небо в огне сгорает,
И жизнь разбивает все надежды и мечты.

+2

40

—————> Главные ворота
Все шло прекрасно, никто не ныл, не создавал ситуации из-за чего приходилось непреднамеренно останавливаться. В общем и целом, народ двигался к своей цели, не обращая внимания на жаркую погоду и каленный песок. Чиса великолепно исполняла роль охранника, наблюдая за всем, что происходит вокруг нее и экипажа. По началу все двигались так, словно опаздывали, впрочем, так оно и есть, но сил становилось все меньше. С каждым разом, песок становился все плотнее и настойчивее. В следствие чего, темп их ослаб, а впоследствии им пришлось и вовсе остановиться. 

Тут и начали происходить всякие странности. Сначала Джей — это главный в отряде: стал кричать, всячески паниковать и пятиться назад, медленно, но уверенно. Все тут же бросили свой взор в его сторону и обнаружили, что на него движется змея, очень плавно и грациозно, будто понимая, что страшиться ей нечего. 

Рогатый гремучник очень быстрая, а яд ее невероятно опасен для человека, посему, не думая ни минуты Чиса вскинула руку и создала из песка нечто похожее на кокон, в который заключила гадюку. Сабаку, не дура, чтобы оставлять все как есть, потому что змея спокойна может углубиться во внутрь и выйти вновь наружу. А потому, джинчуурики поступила хитрее, она воспользовалась металлом в песке и подняла змею в воздух прямо в шаре, не оставляя возможности выбраться из него. 

Ну а дальше она просто послала змею куда подальше. Нет-нет, не словами, а именно устроив путешествие в металлической “кабинке”. Пока дочка Гаары выслушивала благодарности, пришла другая напасть — песчаная буря. Благо, отряд был готов к таким неожиданностям и сразу же всех обеспечил масками из плотной ткани и небольшим инструктажем. 

Так они и двигались дальше, Чиса впереди всех, потому что могла помочь хоть как-то, но утихомирить бурю, а ее компания сзади, в какой никакой, но безопасности. Когда прошло несчитанное количество времени, а буря разогналась достаточно сильно, что люди чуть ли не стали улетать — Чисе пришлось воспользоваться большим количеством чакры, чтобы охватить периметр шире и сделать его безопаснее. Правда, темп их сильно упал, ибо концентрацию потерять было нельзя. Тем не менее, когда пик окончился, все остались живы и это было самой радостной новостью за долгий день.

—————> Деревня Нанао

Отредактировано Sabaku no Chise (2020-05-06 16:55:48)

+1

41

Порт
Предстояло пройти довольно значительное расстрояние, чтобы добраться до города. Одно радовало, сейчас. Это то, даже не смотря на погоду, он был в родных краях. Даже вид песка, его не так сильно удручал. Все же, красивые виды и пейзажи Конохи, ему нравились больше, но родные края, все же их не заменить. Шел по знакомой тропе, где существенно сокращал себе путь, если бы шел напремик. Он много тут ходил, знал многие проходы. Даже вспомнилась пещера, в которой он встретил Шину, девушку с тяжелым характером, но приятной внешности. Где же она сейчас? - задался вопросом Озему. Вспомнил он и свою сестру, которую давно не видел, из-за того, что все время пребывал на миссиях. Стоило бы навестить малютку. Она наверно уже выросла

Кабинет Казекаге

Отредактировано Sato no Ozemu (2020-05-12 12:29:30)

Подпись автора

Внешний вид:   В анкете
Оружие, предметы с собой: Тыква с песком
Одежда: В анкете
Физическое состояние: Здоров.
Моральное состояние: Позитивное
Наличие печатей на теле: Отсутствуют
Местонахождение: Туть 

Тут могла бы быть ваша реклама. Принимаю заявки!
Я просто гений
Любимое место Шимуры
Карманyая библиотека

0

42

————> Деревня Нанао
Все складывалось, как нельзя лучше. Девушка спешно продвигалась в пустыне, пытаясь отыскать маленького ребенка. С ней находиться уверенный в себе напарник, немногословный, но вроде бы достаточно эрудированный, а, это куда важнее. Чиса шла без какого-либо направления, строя свой маршрут исключительно на интуиции и удаче. А что еще им оставалось? Конечно, если бы кто-то из них обладал способностями сенсора, то, вероятнее всего — девочка уже находилась дома и спокойно пила сок. Но, увы, и ах. По крайне мере Сабаку думала именно так. Да, за свои способности она еще может ответить, но что умеет напарник — она не знала. Была хорошая возможность узнать о них во время первой встречи, но никто из них не решил делиться важной информацией и как-то пустили на самотек. А раз уж он был способен использовать сенсорику, то уже бы это сделал.

Чиса, увлеченно шла и старалась не прозевать малейшую деталь, которая могла бы помочь отыскать потеряшку. Тем не менее, ее внимание было нарушено неожиданным вопросом напарника. Она так увлеклась, что забыла о его существование, а когда он заговорил, то в прямом смысле подпрыгнула на месте, чуть ли не вскрикнув от страха. 

— Есть какая-нибудь информация о том, куда могла бы уйти маленькая девушка? — на самом деле такой информации не было ни у кого, но, наверное, партнер решил уточнить это на всякий случай, поэтому Чиса незамедлительно ответила, сопровождая свои слова отрицательным махом головы: — Нет, мне ничего подобного не передавали, было сказано, что она потерялась где-то в пустыне, но в каком направление она ушла и по какой причине — я ничего не знаю. 

Сабаку младшая тяжело вздохнула: перебирать ногами песок было крайне утомительно и хотелось как можно скорее покончить с этой миссией. Видимо, именно на уставшую голову ей и пришла идея подняться в воздух и проверить местность с высоты птичьего полета. Да и к тому же скорость разведки увеличиться в разы, что позволит отыскать девочку куда быстрее обычной ходьбы. 

Не теряя минуты, Чиса вскинула руку, сложила пару печатей и создала некое облако под ногами у себя и Такаши. Железный песок она позаимствовала из своего сосуда, а потому проблем с этим не возникло. 

— Ну что, напарник, пора нам ускоряться! 

Отредактировано Sabaku no Chise (2020-05-19 21:17:20)

0

43

Почему все странно происходит именно со мной? — этот вопрос Чиса задавала себе уже несколько раз с того момента, как Такаши отозвали и приказали немедленно выдвигаться на другую миссию. Впервые в ее жизни произошло нечто подобное. И если брать во внимание тот факт, что она долгое время ждала своего напарника, чтобы приступить к поискам, то сейчас была крайне недовольна. Можно сказать, что ее негодование достигло апогея. Нет, такое даже в голове не укладывается. Маленькая девочка, сбежала и затерялась в пустыне — все это время, заместо того, чтобы ее искать — она ждала, ждала того, кто был назначен временным напарником. И что потом? Дождалась, великолепно, перекинулась с ним пару раз фразами и теперь вновь ушла в вольное плавание. Или же копания песка? Да, думаю это больше похоже на правду. Чего добилась по итогу? Абсолютно ничего. Разве что теперь в курсе, что в Суне проживает некий шиноби с именем Такаши. Серьезная информация. Невероятно полезная. 

— Думается, что она мне пригодиться еще ни раз... — ворча себе под нос проговорила Чиса. Тем не менее, во всем этом есть и множество плюсов; теперь ей не нужно думать о безопасности кого-то постороннего, не нужно советоваться в тех или иных действиях, не нужно подстраиваться под способности незнакомого человека. Сейчас, будучи в воздухе ей легко удается контролировать скорость передвижения и обзор видимости. Пустыня огромна, никто не спорит, но по последним данным, что были посланы вместе с Такаши — двигаться стоит в сторону юго-запада, там вольные торговцы видели девочку, которая по описанию очень схожа с той, что пропала. 

Именно руководствуясь полученной информацией Чиса уверенно двигалась в нужном направление, чтобы как можно скорее догнать и доставить до дома, наверняка, напуганную девочку. Она потеряла счет времени, когда в дали стала проглядываться какой-то силуэт. К этому моменту: солнце село, взошла луна, а на небе не было ни единой звезды. На удивление было даже прохладно. Слава Богу, что свет, исходящий от Луны, не позволяло темноте полностью взять вверх, а то поиски грозились перенестись на следующий день. А это в свою очередь означало то, что ребенку придется пережить ночь в пустыне. 

И нет никаких гарантий, что ночные охотники не поспешат воспользоваться шансом, чтобы полакомиться свежим мясом. Настроившись на позитивный лад и стараясь не думать о плохом, Чиса мчалась на всех порах и добилась своей цели — она догнала потерянную девочку и недолго думая, подняла ту в воздух, создав аналогичное облако из металла, на котором находиться сама. 

— Привет, я прилетела тебе помочь, так что сильно не пугайся, ладно? Ты устлала? Где-то болит? Может ранена? Нет? Это хорошо. Тогда, можешь лечь прямо на облачко, если хочешь, я даже сделаю что-то вроде металлической кроватке, но навряд ли тебе будет удобно на ней спать. В общем, отдыхай, я постараюсь доставить нас в город очень быстро, — Чиса тараторила, спешно объясняя ситуация и пытаясь подстроить под нее Мию — так звали потеряшку. К слову, ответить та ничего толком не успела и лишь покивав пару раз головой, легла, как и посоветовала старшая сестренка. Единственное, что упомянула так это то, что живет в самом городе. Но и этой информации было предостаточно. 
———> Кабинет Казекаге

Отредактировано Sabaku no Chise (2020-05-25 01:19:20)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно