- Постоянно следовать правилам, это ведь так скучно, а ты не хотел когда нибудь, отбросив все, забыть про правила и делать то, что хочется тебе? Причём не важно как ты добьёшься желаемого, главное ты это сделаешь? Ведь иногда тёмный путь это правильное решение, чем следовать указаниям каких то людей, которые просто сидят на пятой точке и раздают указания. Ты когда нибудь задумывался о том, что все что они говорят это не несёт никакого смысла? Многие шиноби слепо идёт туда куда им указывают, но это же глупо, у каждого должен быть выбор и он должен сам определиться чего он хочет. Но к сожалению, своих целей в нашем мире добиваются лишь единицы, но у каждого свои способы. У тебя так же свои, а у меня свои. Не знаю, что делаешь ты, но я далека от правил и я иду своей дорогой. - посадить сомнение по поводу тех кто управляет страной, а почему бы и нет? Ведь Шимура никогда не понимала тех, кто все делает против своей воли, кто боится сказать слово против и выбрать те средства, которые приведут к желаемому. И сейчас, пока они в масках и не знают друг друга, можно было поговорить на такие темы и посмотреть, что об этом думает ее собеседник.
Добро пожаловать и рады видеть Вас на нашем проекте! Ура-ура, у нас произошла замена дизайна на летний, а также ожидается ряд новых обновлений. Следите за новой информацией!
правила гостевая книга сюжет список персонажей занятые внешности шаблон анкеты технобук библиотека техник объявления акции
Terumi Chiyoko
Админка рыжая-бесстыжая. По всем вопросам не технической части к ней. Vk: tanshan
Uzumaki Shinji
Техник, гм, заноза в пятой точке Vk: diarmuid
Ikakata Jinsei
Монах -ГМ и немножко техник.
Hozuki Tetsuo
Водичка-гм

Naruto. Everything is changing.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Окрестности и мелкие деревни » [Квестовая локация] Храм мастера Сифу


[Квестовая локация] Храм мастера Сифу

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB17kfSJVXXXXb5XFXXq6xXFXXXl.jpg

Огромный храм красного цвета, расположенный в горах Страны Земли, в котором живёт легендарный монах по имени Чен Сифу, укротитель драконов. Храм соединён коридорами с несколькими дверями, где живут его ученики, а так же с капеллами, где они проводят службы. Имеется тренировочное поле, а так же особое место, где находятся все призывы драконов. Чтобы добраться до храма, нужно пройти тысячу ступенек и пройти через огромные ворота, на которых находятся по четыре постовых.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

2

Главные ворота
Тай Ли шла несколько дней. У неё практически закончилась вся еда и чтобы утолить голод, она пила как можно больше воды. Всё-таки она отправилась в столь длинный и трудный путь, чтобы найти легендарного мастера, а это было далеко не очень просто. Тем более, что он жил в далёких горах. Ей повезло в том, что не нужно было приходить в само селение и обьясняться. Вероятно, ивовцы сами не слишком знали о своих же отшельниках. Хотя могли и просто скрывать. Однако в таком случае к Чену ломилось бы куча людей, желавших так сказать, "оседлать" драконов. Сейчас толпы не было видно, а значит что Ли пока единственная, кто захотел с ним встретиться. Она понимала, что у него могло быть тысячи учеников, однако много ли у него драконов и хватит ли на каждого хотя бы по одному? Этого Ли не могла знать. Ей хотелось поскорее дойти. Выносливость выносливостью, но даже великие энтузиасты по силе юности имеют право уставать.
Облака расширились, туман пропал и перед Ли предстала красивая картина: огромный если можно так сказать, двоец, в китайском стиле, с капеллами и колоннами. Казалось бы он стоял на самой верхушке горы и вокруг окружал его лишь лес. Даже птицы слетались наверх. Преградой чтобы добраться до самого дворца или храма оказалась... лестница. Да, да, она состояла из тысячи ступенек, причем они были выложены в два ряда. Казалось бы, что дойти невозможно и на полпути можно сдаться. Ли конечно же подустала, поэтому она разбила ночлег рядом, за широким деревом, чтобы на утро быть бодрой. Ночь проша незаметно, но куноичи выспалась. Повезло, что никто не приставил ей кунай к горлу. Всё-таки оставлять вещи на ветках деревьев и укоадываться на самом дереве, иногда полезно. Шатенка спрыгнула, собрала вещи и выпив последнюю воду, отчаянным шагом пошла к лестнице. Поначалу всё было хорошо. Она бодро шла по ней вверх и даже делала трюки аля стояла на руках и пыталась идти так же стоя на руках. Разминка ей надоела и она снова приступила к стандартному методу хотьбы по лестницам. Казалось, что они никогда не кончаются. Это конечно могло быть иллюзией, но Тай Ли не сдавалась. Назад пути нет и она не собирается возвращаться как побитая собака, ни с чем. Нет, напротив, она должна идти, пока не достигнет самого верха. Вид с капелл приближался, а так же казалось, что каждый шаг делает картинку храма всё ближе и ближе.
Нет, нельзя останавливаться. Знаю, что точно смогу это осилить! Я же пришла за призывом и я его получу! Воля Огня в девушке не угасала и она шла, и шла, и шла, и шла. Хотьба практически длилась вечность, но когда получилось сделать последний шаг, Тай не поверила, что она уже на вершине! Ноги горели и девушка даже упала от судорог на колени и осталась на них сидеть, отдышиваясь.
Я смогла сделать это! У меня получилось! Вот только что теперь делать? Эти большие колонны похожи на те, что у нас. Там сидят постовые. Неужели прибудет охрана? Или мне самой её позвать? Всё равно узнают, что тут чужой.
- Эй, таам! - крикнула Тай Ли, надеясь что её услышат. - Вы не могли помочь мне? Я кажется подвернула ногу на ваших ступеньках! Это была лучшая фраза, которую Ли пока придумала. Ей нужна была реакция. Как знать, может сам мастер Чен выйдет?

0

3

Солнце светит. Птички поют. Всё было бы прекрасно, если это не происходило на одной из вершин гор, которые находятся в окрестностях Страны Земли. Воздух довольно тут разряжен из-за низкого давления, поэтому слабых духом, или по крайне мере астматикам, тут просто не место. Но даже не взирая на все недостатки, это место было в какой-то степени священным. Да не только священным, но и местом, где люди могут постичь незримых высот, особенно это касается техникам рукопашного боя. Но служители и ученики этого места не любят это словосочетание, давая альтернативу - тренировка по укреплению души и тела. Храм не был таким популярным или известным даже среди местных жителей деревень. О нём знали лишь единицы, и то, они не могли его так просто найти. А если бы нашли, то вряд ли бы пробыли тут очень долго. Это место было не для дураков или легкомысленных. Здешние порядки были довольно строги, как и сам смотритель храма. Сифу. Мастер Сифу - один из старых мастеров этого храма. Он был известен многим людям за свой, во-первых, скверный характер, а во-вторых, за необъяснимую силу, что текла в нём. Среди учеников даже ходили легенды, что когда-то давно он смог победить великое мифическое существо - дракона. Но когда его об этом спрашивали, он лишь отмалчивался и часто злился из-за этого. Но даже несмотря на его характер, он набрал себе много учеников, которых обучал его великому стилю сражения. Для него эти приёмы были не средством нападения или защиты, а средство познать истину и открыть душу. В некотором роде - превзойти свои физические возможности. И на практике это довольно часто доказывалось.
Храм был настолько большим, что представлял собой небольшой комплекс мелких сооружений. Но если игнорировать масштабы, то людей, живущих в нём, было не так много. В основном население составляли ученики и пару мастеров, которых Сифу выбрал как учителей. Но ни один из учителей так и не достиг совершенства, поэтому, по сути, они сами являлись учениками в некотором роде. И даже сейчас, во время обеденного перерыва тренировка не прерывалась. Но среди учеников и были те, кто выполнял ещё и рутинную работу: убирались, служили постовыми и так далее. И в это время как раз, двое из новичков сидели на высоких башен и наблюдали за картиной вне храма. Всё складывалось как обычно, если бы они не заметили фигуру бежавшую по лестнице. Но вдруг, как только фигура была почти у вершины она упала. Двое лысых монахов сразу же бросились к девушке, которая что-то кричала, но они так её до конца не поняли. Подбежав к девушке они поклонились и один из них спросил:
- Вы кто? И откуда будете? - вопрос явно игнорировал все правила приличия. Но это можно понять, что многие из жителей недолюбливают чужестранцев, особенно тех, кто внезапно появляется в их владениях. И этой девушки они тоже были не рады. Они оба думали, как бы сопроводить её отсюда. Но их правила запрещали использовать силу в таких ситуациях, а применять её только в случае самообороны.
- Девушка, вы не заблудились? - вдруг открыл рот второй монах, который тоже не был рад новому знакомству. И он сильно надеялся, что его догадка о потери будет правдивой.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

+1

4

Конечно, громко кричать было нужно. Если бы она не дала о себе знать сейчас со своих слов, то они бы всё равно сами её затормозили у ворот и вообще не дали бы пройти мимо. Что же из этого вышло? А вот что: два безволосых монаха находившееся явно поблизости, заметили девушку, которая якобы жаловалась на что-то и просила помощи. Всё это был лишь слегка невинный план, чтобы вежливо привлечь внимание и дать понять, что она не пришла сюда хулиганить, а пришла по важному делу, которое стоит между жизнью и смертью для её навыков.
- Ой, вы меня заметили, как хорошо. Впрочем, помогать вставать мне не надо, нога уже прошла. Тай Ли улыбнулась и резко встала. Ей было нужно внимание, которое она уже получила. Первый шаг выполнен. Главное, они меня заметили и решили узнать, кто же я буду. Думаю, что дальнейший диалог получится. Хоть я и никогда не была в таких храмах, но я думаю это нечто похожее с храмом наших монахов из Конохи. Двенадцать ниндзя. Те, кто защищают Дайме. Они тоже не имеют волосы и имеют похожее одеяние. Я тут будто бы ома. Хм, быть может моей следующей цедью станет служение в отряде двенадцати? Нужно серьезно это обдумать.
Пока Тай Ли задумывалась, второй монах  задал вопрос, не заблудилась ли Тай Ли и что она тут делает. Вопросы стандартные и ничуть не обидные. Поэтому девушка решила откровенно на все отвечать.
- Мое имя Тай Ли и я пришла увидеть легендарного мастера Чена Сифу. Мне о нем рассказал Майто Гай. Он был когда-то его учеником. Мастер Чен обладает тем, что мне очень интересно познать. Я узнала, что он отличный учитель. Не могли бы вы отвести меня к нему? Клянусь, что я не опасна и не принесу вреда вашему храму! Я дочь лучшего ученика Гая, Рока Ли. Вы наверняка слышали о гениях, которые используют только тайдзюцу? Их всего два в Стране Огня, Конохагакуре. Девушка конечно сделала всё, чтобы быть искренней. Ей не было смысла лгать о своёи происхождении. Она не самозванка, а любопытная и милая девушка, которая быстро учится и готова изучать еще что-то более новое и неизведанное. То, что ей интересно.

Отредактировано Ty Lee (2019-03-20 20:21:48)

0

5

Двое монахов в традиционных одеяниях стояли возле девушки. Они явно были не рады новым гостям в столь удалённых местах. Если взглянуть объективно, то жителей этого храма было немного. Но даже так, был один неизменяемый факт - в этом месте не наблюдалось ни одной особи женского пола. Это храм по сути являлся мужским монастырём. Да и сами обитатели относились к девушкам очень осторожно, если даже не обходя их стороной. Но это не удивительно. По их поверьям, девушки довольно сложно сложены, и их поток мыслей и действий довольно сильно отличается от мужских. Да и тем более женскому полу будет почти невозможно постичь здешние высоты и мудрость. Монахи это понимали, и долгое время заставляли себя забыть о такой вещи как половое влечение к противоположному полу, отдаваясь телом и душой только познанию. Если посмотреть на всех тутошних монахов, то никто не обратит своего внимания даже на самую красивую девушку во всём мире. Им просто это не нужно. Это и касалось и их двоих. Одним из раздражающих факторов была именно недавно появившееся гостья.
- Тогда, если с вами всё в порядке. То прошу вас покинуть это место, - заметил блеф девушки один из присутствующих монахов, когда она встала, как ни в чём не бывало. Это явно не понравилось её "спасителям", поэтому они сразу искривили свои лица в некоторой злости. Но скорее всего они были злы не на куноичи, а на самих себя, за то, что их просто так провели. Так ещё и провела их особь женского пола. В каком-то смысле, из-за того, что девушки не могли постичь всей мудрости этого места, большинство служителей считали их низшей формой развития. И эта ситуация довольно сильно разозлила их. Но последующие слова гостьи ещё больше бросило в злобу обоих монахов.
- Нам всё равно кто ты и откуда. Мы никого не знаем и знать не хотим. Учитель никого не принимает в свои ученики, а уж тем более таких как ты, - проговорил второй из монахов с горечью, показывая явное недовольство. Первый же стоял и спокойно наблюдал за происходящим. В их словах была доля правда. Они на самом деле были отстранены от внешнего мира шиноби. В здешних местах эти знания были просто ненужными, мусором, который может захламить разум. Поэтому, даже самые значимые события для мира им были чужды. Да и они сами не против быть в неведение всего этого.
- .... если вы не покинете это место по доброй воли, то нам придётся заставить вас это сделать. И поверьте, это будет не так приятно, - решил он подбавить масла в огонь, чтобы окончательно показать то, что здесь ей не место, и рад этому никто не будет. Конечно, силу они применяли только в случае самообороны, но никто не запрещает воспользоваться запугиванием. Да и к тому же они были своего рода всё ещё дилетантами.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

+1

6

Ли ожидала хоть какого-нибудь гостеприимства. Да, она нашла этот храм не без помощи учителя своего отца, но на грубость ей хотелось нарываться меньше всего. А монахи оказались грубиянами. Да еще и кидали угрозы. Такое мало кому понравится. Конечно, они оберегали от многих нежеланных глаз свою территорию и имели на это право, но этика приличия в мире шиноби так же должна существовать. Иначе они подают плохой пример.
- А, я поняла: вы быть может ученики мастера Чена? Но разве Мастер Чен учит невежеству своих учеников? По рассказам Майто Гая, о коем вы никак не могли не слышать, этот старик довольно упрямый, но ни разу не хам. Не уверена, что он учит здесь хамству и быть такими снобами. Не понимаю, чего так сильно психовать то? Я пришла к мастеру Чену и хочу его видеть. Это очень важно, поверьте.
Ли пыталась добрыми словами и миром уладить этот конфликт. Но чем больше она старалась быть хорошей, тем более раздражительными становились эти два монаха. Они были свято уверены, что Тай Ли надо отсюда выгнать. Они не хотели слышать ни о чем, что она говорила. Девушка даже предоставила документы и свою повязку. Даже фотку показала. А они упёрлись в своё и знай только выгоняют её отсюда. Но больше всего у неё пригорело от слова - "таких как ты".
Стоп, что они имеют в виду? Что во мне не так? Я не одета вызывающе, я же ниндзя! Волосы убраны, одежда приемлимая. Я тайщик.
- Так, секундочку: что значит таких как я? Хотя... это же мужской монастырь? Чёрт, Гай-сенсей забыл сказать, что женщин здесь не бывает! Понятно, чего они так агрессивны. Женское внимание является для них запретом. А может они просто импотенты? Так, ладно, надо что-то другое придумать.
- А, значит женщин не принимают, да? Всё дело в том, что я не мальчик? Какая противная дискриминация! Женщины давно в ниндзя ходят, даже в стражи двенадцати вступают, а тут у вас до сих пор как в каменном веке! Женщина - это зло, в вашем понимании! Что ж, нету времени проводить воспитательную беседу и наставлять на истинный путь, так что с вашего позволения, но...
Тай Ли не закончила фразу. Ей этого делать не хотелось. Она резко толкнула обоих парней, сделала сальто и побежала вперёд к храму. Ей было нужно встретится с мастером Ченом, поэтому она не могла допустить, чтобы её отсюда вышвырнули. Куноичи бежала и кричала:
- Простите, ребята! Я не причиню ему зла, но он должен выслушать меня! И если всё так как вы сказали, то предпочитаю услышать злобные слова в лицо, а не от стражников-дилетантов! Девушка подмигнула, снова сделала сальто через уже набежавших других стражников и приземлилась ко входу в храм. Куночи прикоснулась к ручке, надеясь его открыть.

0

7

- Ещё одна птица... - проговорил старик, сидящий в небольшой комнате, выстроенная по всем законам китайской архитектуры, и конечно же, согласно всем правилам фэншуя. Он обустраивал эту комнату очень давно - сколько лет назад он сам и не помнил. Но это не важно. Главное, что происходит в настоящем, и что ожидает тебя в будущем. Остальное просто - ненужная вещь. Он сам практиковал такую вещь, как отстранение от прошлого, и заставлял своих приближённых учеников следовать в том же направлении. Он считал, что прошлое - не есть иное, как что-то вредоносное. Ведь, если даже подумать, то люди, зацикливающиеся на прошлом - просто не могут жить настоящим, а уж о будущем говорить тут точно бесполезно. Поэтому, прошлое был неким врагом его культуры, которую он тут проповедовал. Вообще, все его учения намного отличались от традиционных - от даосизма, от конфуцианства и так далее. Не сказать, что это направление очень сильно отличалось. Ведь большинство аспектов, которые здесь проповедовались, были частично или полностью взяты из различных течений. Да, это место было смешиванием всего святого восточной религии. Но не только это делало его особенным. Помимо всего этого, тут тренировались древнему искусству рукопашного боя, называя это тренировкой души и тела. Оно не предназначалось для нападения, а было лишь следствием от просвещения. Сифу ясно дал понять всем, кто хотел обучаться этому искусству, что им нельзя пользоваться во вред. В исключительных случая только для самозащиты, и не более. Но люди глупы, что было доказано неоднократно, поэтому, он перестал просвещать чужих людей в это. Особенно, ему не нравились шиноби, которые желали заполучить эту самую силу. На его памяти было их множество. И он доверился только одному. Но и тот не доказал, что способен хоть как-то научиться этому. После него не было никаких исключений.
- А ну стоять! - вдруг эти слова разлетелись эхом над священным местом. "Похоже опять кто-то пытался зайти в это место, чтобы обучиться, как же надоело" - пронеслось в голове у старика. Он грациозно допил чашку зелёного чая, сорт которого он держал в строжайшем секрете, и вышел в наружу. Открывшаяся ему картина не особо понравилась древнему старцу. Возле больших ворот столпилось несколько монахов, которые тоже посчитали, что стало слишком громко. Это не удивительно. Ведь до ворот дойти было сложнее, чем казалось. Но не смотря на то, что его охраняли двое одарённых ученика, всё же кто-то смог это сделать. Старик прошёл мимо волнующихся монахов показав им тыльную сторону ладошки правой руки и после убрал руки за спину, подходя к главным воротам, в полном ожидании встретить незваного гостя.

Отредактировано Ichimaru Sudzuki (2019-03-23 19:20:18)

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

8

Тай Ли было не занимать ловкости. Она прекрасно парировала в воздухе. Ей удавалось буквально пролетать мимо лысых парней. Они были то с шестами и в кимоно, то просто пыталисб её остановить своими манёврами. Девушка оценила их боевую подготовку: все были прекрасно сложены и наверняка сильны, но скорее всего их обучение было только для защиты, а не для нападения. Оно и понятно: они защищали мастера, который был их учителем. Однако разве мастер нуждается в защите учеников? Только если он прикован к кровати или инвалид в коляске. Но даже не используя ноги, можно использовать руки и в коляске нехило надавать этими самыми руками. Ли помнила, что Гаю это нисколько не мешало. аже с его повреждённой ногой. Тут же она старалась просто уворачиваться от наступающих ударов. С каждым азом толпа увеличивалась.
Ого, сколько их много! И все они защищают только храм? Или только учителя? Или и то, и другое? Интересно было бы посмотреть каким же он предстаёт перед нами, обычными шиноби.
Ли жаждала этой встречи. Она, конечно же, должна было состояться. Только куноичи сначала сделала так, чтобы охрана просто не мешал ей общаться. Парни конечно пытаясь напасть, столкнулись лбами в попытке дать Тай Ли шестом по ногам, после чего сами друг друга нокаутировали. Это новая тема для анекдота, но шатенка решила сдерживать смех. Но уворачиваться от этих ребят ей было крайне весело. Некоторых она даже запутала в их собственном одеянии, просто отняв шест и вставив его через одежду, прямиком в землю. Она не считала это серьезной битвой. Так, мелкое развлечение. Разминка, которая всегда нужна акробату. Вскоре, с этим пришлось закончить. Дверь открылась и вышел.....невысокий сгорбившейся старичок с бородой азиатской внешности! Он тоже был лысый и имел кимоно немного иной расцветки. Ли заметила иероглиф кандзи шишоу, что значит - мастер. Он может и был стар, но никто не молодеет и наверняка был опытным, раз семья Майто так его превозносила.
Так это и есть мастер Чен? - пронеслось у неё в голове. Нападавшие тут же прекратили атаку, а завидев учителя, сложили свои оружия, встали на колено и поклонились ему. Этому Тай Ли была удивлена. Никогда еще она не видела такой преданности. Куноичи подбежала поближе и тоже поклонилась.
- Мастер Чен Сифу? Я так рада с вами познакомиться! Меня прислал Майто Гай. Мне очень нужна ваша помощь! Да, я очень сожалею. Не хотела бить ваших учеников. Вышло некоторое недопонимание. Девушка встала во весь рост и виновато рассмеявшись, почесала затылок.

0

9

Старик спокойно стоял на месте и наблюдал всю эту картину, которая происходила сейчас. Множество монахов - его учеников, которые обучались тут уже очень давно, просто падали от бессилия против девушки, которая спокойно манипулировала не только своим телом, но и отобранными оружием тех самых монахов. Не сказать, что они использовали всю свою силу. Да и к тому же нападение на человека в иных целях, просто запрещалось. Такое поведение для того, кто решил постичь древнее искусство, просто неприемлемо. Плюс ещё и на глазах великого мастера не рисковали этим промышлять. Чен лишь глубоко вздохнул на всё происходящее и направил свой взгляд на юную гостью из далёких мест. Она ему напоминала одного из его бывших учеников, который так и не смог постичь это древнее деяние. Хоть ему и был дан огромный шанс от самого мастера, но ничего стоящего не получилось. А он был довольно способным человеком. Но все совершают ошибки. И даже просветлённые люди не идеальны. Хотя с одной стороны он пытается казаться таким. Несмотря на всю свою мудрость, он довольно самодовольный человек, который старается во всём быть превосходным. Даже видя талантливого ученика он старается молча превзойти его.
- Приветствую вас, юная леди. Что же вас заинтересовало в таком месте, как это храм? И какая же помощь нужна столько сильной и юной девушке?
Сифу старался быть немного сдержанным в своих словах. Но, благодаря огромному опыту и знаниям он понимал к чему всё идёт. И на этот вопрос он тоже уже придумал ответ. И скорее всего этот ответ не очень понравиться гостье. И вообще, ему не привыкать отказывать людям. Хоть это место и является малопопулярным, и особо нигде не афишируется, всегда найдутся те, кто якобы случайно забредут сюда и давай проситься в ученики. Таких людей видно сразу. У них в голове только мысли о том, чтобы научиться убивать или калечить людей. Не у всех конечно, но у большинства. Особенно частыми гостями тут являются шиноби, и не только ближайшей деревни скрытого в Камне. На памяти у мастера, тут проходило обучение только двух шиноби: один из них не смог постичь это искусство, а второй. Когда вспоминаешь о нём, то сразу начинает болеть голова. А ведь изначально, он был очень слабым духом, растерянный и полностью неуверенный в себе. Лишь из-за глубокой жалости Чен взял его в свои личные ученики. Но он не подозревал о том, что может случиться такое. Не все люди одинаковы. И у всех людей есть свои скрытые тёмные желания. Их нужно всего лишь пробудить. А это довольно легко, чем кажется на первый взгляд.
Но причина отказа была не только в этом. Его очень смущал пол гостьи. Она была девушкой, женщиной, не важно. А мастер был неким сексистом. Нет, он не ненавидел женский пол. Просто они для него были теми людьми, у которых душа и тело функционируют совсем по-другому, что не позволительно для обучения пользоваться душой и телом.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

10

Спокойствие старика насторожило девушку, но она всё равно расплылась в улыбке. Ничего её сейчас не радовало, как тот факт что сам мастер Чен вышел к ней чтобы они могли наконец-то познакомиться. Монахи после поклонения всё так же настороженно смотрели на куноичи. Понятное дело, что она чужак и ей никто не верил. Однако Тай Ли знала факт, почему эти враждебны. Им явно недоставало женского внимания, вот они так и бесились агрессивно. А может они просто дали обет никогда не приближаться к девушкам, из-за чего слово было трудно сдержать? Наруш они его, для них даже простое общение могло стать грехом. Но при виде Мастера Сифу они сразу же успокоились, впали в дзен и даже стали немного расходиться. Это успокоило Тай Ли. Видимо, что мастер Чен не нуждался в том, чтобы его защищали, несмотря на его уже как видно, преклонный возраст.
- Я должна сказать, что я так рада вас видеть! Ваши охранники не слишком дружелюбно отнеслись ко мне, но пологаю что это всё еще юные воспитанники и они многого не понимают. Тай Ли улыбчиво помахала тем самым двум уходящим в след, которые так активно гнали её прочь отсюда. Тяжело им было осознавать, что какая-то девчонка намылила им шеи, даже толком не избив никого.
- Гай-сенсей так много о вас рассказывал! Это правда, что вы смогли укротить драконов? А сколько у вас штук? А вы еще принимаете учеников? Я проделала сюда долгий путь, чтобы стать одной из ваших учеников. Для своего совершенствования мне нужен призыв. А у вас есть нужный мне. Прошу вас, научите меня призывать драконов! Мне очень нужен напарник для моей идеи. Я собираюсь открыть школу тайдзюцу и хочу чтобы каждый мой шаг сопровождался чем-то новым. Чтобы было о чем рассказать моим ученикам и чтобы им было интересно учиться. Впрочем, я чувствую, что сама нуждаюсь в таком хорошем напарнике. Тай Ли не успела сформулировать свою речь, поэтому подала её такой эмоциональной, какая она есть на самом деле. К слову, что может плохого случиться, если мастер Чен начнет её обучать? Почему вообще он должен отказаться?

0

11

- Они ещё так молоды и не опытны, вы уж простите. Они только становятся на истинный путь совершенства и просвещения, - старый мастер спокойным голосом ответил на замечание девушки об его учениках. От части это было правдой. Они были всё ещё юны и многого не понимали. Но уже были достаточно просветлёнными, чтобы вести себя как монах, как служитель своего тела и духа. И им должно быть чужды такие чувства как оскорбление или хорошее воспитание. Воспитание вообще должно закладываться с самого детства. Даже пока ребёнок уже в утробе, женщина, что вынашивает его должна соблюдать определённые традиции, правила, чтобы уже с того момента зарождать воспитание и личность своего ребёнка. Это можно сказать главная обязанность мамы. Но многие этого почему-то не понимают. Хотя скорее не хотят понимать.
Вопрос, который был озвучен куноичи в слишком эмоциональной форме нисколько не удивил старого мастера. Но вот суть содержания вопроса заставило его приоткрыть глаза чуть шире от удивления. Впервые, кто пришёл именно сюда, и именно за этим. Многие приходят сюда ради познания священного искусства. Но эта девушка пришла сюда совсем за другим. Дракон. Призыв дракона. Он уже и забыл сколько лет назад прошло с тех самых событий. А то самое время было очень волнительным для тогда ещё молодого Чена, который только-только завершил обучение у своих древних предков этому запретному, но лакомому искусству рукопашного боя. Он сделал этот поход своим выпускным экзаменом. Он верил, что сможет справиться. Если же нет, то тогда просто погибнет от своей бесполезности и самоуверенности. И он был близок к смерти, и лишь чудо помогло свергнуть своего противника. Но больше его волновал вопрос о том, как она об этом узнала? Он мало кому рассказывал об этом. Да и в принципе не любил быть открытым другим людям, особенно в таких вещах. Хотя на его памяти были двое, кому он открыл эту тайну. Но, они лишь посмеялись над бредом старого старика и забыли восвояси. Ну это было на руку самому Сифу. Всё-таки, это не ахти какое животное, а дракон, священное животное многих азиатских стран. Да и оно фигурирует в многих культурах, даже в тех, что проповедуют в этих местах.
- Юная леди. Я ценю ваше стремление стать сильнее, и конечно открыть для себя множество возможностей. Я даже понятия не имею, с чего вы взяли, что я умею подобное? Я лишь старый мастер, который ставит людей на путь просвещения и очищает их души от всякой ереси. Так что прошу вас покинуть это место. Мягко говоря вам тут не место, - проговорил седой старик, после чего повернулся спиной к девушке и медленно пошёл в сторону храма, но через пару шагов всё же остановился и добавил, - я не обучаю девушек. Такие вот дела, - после убрал руки за спину и сложил их в "замок", попутно направляясь в свои владения.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

+1

12

- Пожалуй, я смогу простить им их неопытность. И понять тоже могу. Они вас защищали. Правда, им стоит быть более увереннее в себе, если они хотят тут учится и жить. Я думаю, вы для них отличный пример.
Тай Ли вместо того, чтобы критиковать, с улыбкой расхваливала охрану мастера Сифу. Конечно, ребята были юны. Некоторые возможно были возраста Тай Ли, а то и младше. Некоторые могли быть и старше. Тай Ли казлось конечно, что они точно не имеют никакого отношения к ниндзям и потому им трудно противостоять другим шиноби. Тут их явно учат совсем дугому. Не нападению, а защите храма и защите мастера. Они должны быть сильны, но это уже совсем другое. Куноичи уже очень быстро забыла обиду, которую таила на мальчишек. Они показались ей забавными, но она была уверена, что они справятся со своей задачей. Следует только более усердно учиться. Впрочем, когда никого уже не осталось снаружи, мастер Сифу стал обращаться к девушке. Можно сказать, что Тай Ли слушала его практически с открытым ртом, однако конец был весьма печальным.
Что это вообще значит? Он отказывает мне? Почему? Потому что я женщина? Какой противный сексизм! Они что, сговорились здесь что ли все? Нет, так не пойдет! Я уломаю этого старикашку!
- Неужели вы не помните Майто Гая - Зеленого Зверя Конохи, который сражался на равных с Учихой Мадарой? Тот, кто использовал все 8 врат! Тот, кто еле выжил и остался с нерабочей ногой! Тем не менее, это не оставило крест на его жизни. Он продолжает тренировать и у него есть взрослый ребенок. Однако речь не об этом. Он учился у вас и поведал мне эту историю, потому что в его глазах - я особенный ниндзя. Я младшая дочь его любимого ученика Рока Ли. Я Тай Ли, Зеленый Дракон Листа и призыв дракона будет моим по праву. Мой пол всего лишь формальная принципиальность для вас, потому что видеть женщину здесь - искушение и грех для ваших восптанников. Не переживайте, меня не интересует осквернение ваших традиций. Женщины-ниндзя могут быть так же сильны как и мужчины и я здесь не для того, чтобы слушать сексисткие отказы! Я считаю, что я достойна этой техники! Если хотите это проверить, то я сделаю всё, чтобы доказать это! Я могу даже сразиться с вами! И вообще не стоит судить женщин, что они вообще ничего не умеют. Это далеко не так. Вы меня отсюда не выгоните. А если попытаетесь, то я приду снова и всё равно не отступлю. И уж поверьте, ваше мировозрение я всё равно изменю - хотите вы этого или нет!

0

13

Последние слова стоящей позади девушки заставило старика остановиться и повернуться лицо к ней. Вообще, все попытки уговаривать его первоначальное решение были просто бесполезны. Его самолюбие просто настолько большим, что сказанные им слова всегда считались истиной, и не поддавались каким-либо оправданиям. Но несколько "тонких" слов оной стали поводом, доказать, что именно у неё не осталось ни единого шанса на выполнение её просьбы. Старик лишь глубоко вздохнул и проговорил:
- Ваше упорство довольно похвально. Конечно не каждый сдаётся, когда всё происходит не так, как бы он хотел. Но ваши доводы, которые вы хотите до меня донести просто бессмысленны. Меня не очень волнует откуда вы родом, кто ваши родители или ваше положение где-то там. Это место буквально откреплено от реального мира. Вся эта информация просто не играет тут никакой роли. Этим вы и доказываете то, что вы ещё не готовы к тому, чтобы тут вообще находиться. И я уже вам тем более сказал: я не знаю ни о каких драконах или техниках, которые вы говорите. Поэтому, я не очень понимаю, что вы всё-таки хотите.
Но имя которое было произнесено ранее почему-то всплыли в голове у старого мастера. Майто Гай. Когда-то давно тут был один с похожим именем. Он сюда забрёл совершенно случайно, когда находился на каком-то задании в этих краях. По его словам, чтобы не скучать, он решил устроить себе некую тренировку, и в следствии этого очутился тут. Его встретил сам мастер и они в последствии разговорились. Уж эмоциональным он был слишком, да и его понимание всего очень отличалось от привычных встретившихся ему людей. Через какое-то время он покинул это место, но вернулся и попытался просветиться. Но у него не получилось. Но даже тогда, на памяти у мастера, он не уныл, а дал серьёзное обещание, что когда-нибудь он сюда вернётся и с новыми силами попытается выучиться. Эта девушка чем-то была с ним схожа, но не более чем чуть-чуть внешностью и силой. Но никак не словами или воспитанием.
- Дело даже не в половом признаке, а в их восприятии всего существующего на свете. Объяснять чем именно отличается я не имею желания, ибо это будет просто бессмысленно, - проговорил старик на её бурную вспышку насчёт полового различия и ненужных обвинений, но после продолжил, - именно то, что ты хочешь доказать всё, показав свою силу - это не есть правильно. И в этом старик был убеждён твёрже всего. Много людей, желающих тут обучаться, после получения отказа, сразу вызывали на бой, чтобы якобы продемонстрировать свою силу, умения. Но ещё раз показывало, что у таких людей под силой понимается - средство для решения всех проблем, в том числе и мирных. У большинства из них логика складывается таким образом: если ты силён, то тебе всё дозволено и тому подобное. В этом же месте - сила нечто противоположное, а умение пользоваться ею лишь последствие обучения.
-... вам не понять, как я отношусь ко всему, называя это якобы мировоззрением, поэтому и пытаться не стоит. Так что, могу для вас повторить, здесь вам не место. Как поймёте, из-за чего я вам отказываю и всё осмыслите, то можете постараться придти ещё раз, - закончил на этом свою речь старый мастер.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

14

- Такова моя работа - не уметь сдаваться и идти к намеченной цели. Этому учил меня отец и не разделял нас с братом по половому признаку. Всё, чему учили его, получала и я. Так что это вы идете мимо.
Задеть Тай Ли потому что она женщина вызывало у девушки внутренний дикий ржач. Давным давно доказано, что оба пола равны между собой. Как в убийстве, так в воровстве, насилиии или продвижении по службе. Нету больше аргумента того, что у одного женская грудь аргумет для отказа, а у другого большой половоц член, поэтому его сразу примут без всяких проверок.
Старый маразматик и сексист! Точно, он сексист! Как же сразу не стало понятно? Неужели он думает, что задев меня и послав куда подальше, я его послушаю и как зверёк побегу в другую сторону? То, что выказывает неуважение ко мне, это еще допустимо, но говорить, что информация о Гае сенсее, моем отце и вообще о моей семье не играет роли, это вот уже сильный перебор! Он упрямый старый козлина! Хотелось бы в лицо сказать, да этикет не позволяет хамить.
Тай Ли было всё уже ясно: Сифу очень лукавил и знатно так врал. Может он и пытался сохранить некую тайну, но если знает Тай Ли, то скрыть от неё через упрямство даже такое довольно трудно. Она не пасует перед трудностями и не собирается поворачиваться в сторону дома. Не позволит, чтобы парни смеялись над её неудачами, а Гай-сенсей был разочарован в ней как в дочери воспитанника. Цель она уже поставила - брату ни в чем не уступит и докажет что она лучшая наследница отца. Даже заключила договор, что когда-нибудь родит Року Ли внука, которого он будет воспитывать будто бы это его собственный сын. Она готова пойти и на это.
- Вы сами себе противоречите, Мастер Чен. Только что вы сказали, что мой пол не имеет значения и тут же добавляете, что я как женщина не способна понять ваши идеалы. Что ж, на вашу беду моя личность всё же свалилась. Вы конечно можете позвать своих учеников, но никто из них меня не коснётся и не поймает. Я бы не хотела их калечить. Коль вы убеждены, что я вам тут мешаю, то вызываю вас бой. Сами меня отсюда прогоните. Но если коль такое не удасться, то я останусь. В любом случае, моё упорство докажет вам, как вы ошибаетесь. Я знаю, что я достойна несмотря на нотки вашего сексизма. Женщины не так слабы и безнадёжны как вы думаете. Чтобы доказать твёрдую правоту своих слов, Тай Ли преградилак путь мастеру своим телом, дабы он не двинулся к двери и не ушел, хлопнув дверью.

0

15

Опять повторяющаяся ситуация, которую он наблюдал уже много-много раз. Сначала уговаривание, потом просьба доказательства принятия, а когда уже доводов вообще не оставалось, то они начинали вызывать на бой, не взирая на то, что для них это могло кончиться довольно плохо. И дело даже не в смерти, а в том, что они порой после битвы приходят к выводу, что настолько слабы и неумелы. Порой, бывали и такие моменты, кто после этого сражения и вовсе уходили в себя и становились бесполезным человеческим ресурсом. На то они и шиноби, которые думают, что можно решить любые проблемы лишь грубой силой. Большинство таких так и думает. Конечно бывают единицы, но их очень мало. Да и те понимают, что тут дело вовсе не в силе, а в чём-то другом. Но девушка, что стояла перед ним, загородив проход дальше, относилась явно к первой категории. Он всё ещё не мог понять, что её так разозлило в его словах. Он вроде общался как обычно, и привёл довольно обоснованные доводы, но она на эти слова смотрела лишь с одной стороны. Вообще, смотреть на ситуацию только с одной точки зрения довольно плохо, и не результативно. Каждая ситуация обладает многогранностью, что позволяет полностью её оценивать. Тогда и можно понять многие вещи, которые до этого не были видны.
- Вы видимо меня вообще не хотите слушать и всё равно стоите на своём. Поэтому, так и быть, я вам шанс доказать то, что вы хотите. Хотя, заранее скажу, что это будет простой тратой времени.
Старику вовсе не хотелось этого делать. Но его слова просто не воспринимались ею, и она лишь всё пропускала между его словами. Конечно он сейчас поступает как и большинство людей, но время терять на бессмысленные растрёпы ему уже не хотелось. Да и всегда к этому всё приходило, так что жаловаться у старика уже не было смысла. Он чуть отдалился резким прыжком от будущей соперницы и встал в защитную стойку, вытянув правую руку руку ладонью вперёд, а левую руку держал перед собой аналогично правой. Этот стиль защиты был универсальным, который он позаимствовал у древних боевых искусств. Но рациональное использование этого приёма было лишь у собственного стиля старика. Он одновременно являлся не только защитной, но и атакующей.
- Если готовы, то можете нападать, - дал старина Чен шанс противнице первой начать не имеющий смысл поединок. Он следовал всеми правилами своего искусства, используя её только для самозащиты. Но всё же, он пошёл против принципов, которые не позволяют хоть как-то самостоятельно принимать бой, когда его жизни ничего не угрожает.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

16

Старик был очень упрям. Для него существовала только его точка зрения и ничья больше. Он упорно старался навязать её молодняку, как уже поживший жизнь человек. С одной стороны он может и повидал много, но это не означало, что у молодых нет своего мнения или их надо за это гнобить. Впрочем, Тай Ли уже перестала с ним спорить. Она знала, что переубедить его сможет своими словами если только начнет с ним драться.
Он увидит, что я не такая, как его предшественники. И возможно найдет моё сходство с учителем Гаем. Я конечно же буду этого добиваться всеми своими силами, потому что увидев это сходство, он либо сдасться, либо пимет мою точку зрения и мой напор. Не таких я убеждала у себя в Конохе. Были кадры похуже.
- Не думаю, что мы на это потратим много вашего времени. Я лично сейчас очень свободна и как уже сказала - не уйду без нужного результата. Не только вы здесь хвастаетесь упрямством.
Прозвучала сия фаза довольно дерзко. Её можно было даже оскорблением назвать, если увидеть в этом что-то скрытое. Но Тай Ли не собиралась никого оскорблять. Она просто решила не нянчиться с вредным старым сексистом, который не хотел признавать очевидного - того, что женщины так же достойны постигать новые знания. Ведь они давным давно сражаются в битвах. Хотя многие из них не вылезали из стана леди. Куноичи широко вздохнула и встала в стойку на руки. Это ей помогало настроиться на битву. Всё же привычка от отца передалась немного и с его генами. Когда девушка так делала, то ей становилось проще настроиться на нужный лад. Всё-таки битва не дружеская, но и не смертельная. Однако нужно всё равно показать себя во всей красе, которая только может быть. Закончив сосредотачиваться, девушка встала в позу. Затем приняла нужную ей стойку. Глаза сначала закрыла, потом через мгновение открыла. Сифу стоял как ни в чем не бывало, а значит он совершенно не волновался о нападении.
Конечно, он же мастер. Учеников шпиняет от нефиг делать, но мой потенциал он просто обязан заметить!
Девушка снова вздохнула, затем побежала вперед, сделав как обычно сальто в воздухе, она использовала стиль сильного кулака, направляя удар правой руки прямо на мастера, соответственно летя на него.

Стиль

Gōken

Боевой стиль тайдзюцу, с помощью которого можно навредить врагу внешне. Атаки становятся причиной переломов и внешних повреждений. Сильный Кулак является полной противоположностью Мягкому Кулаку, стилю, используемому кланом Хьюга,который позволяет нанести внутренний урон, атакуя систему циркуляции чакры оппонента, тем самым повреждая органы, тесно переплетённые с поражённой областью.

Требуемые параметры
Тайдзюцу - 2.5
Сила - 2.5
Скорость - 2.5

Сильный Кулак
https://d.radikal.ru/d40/1802/32/922619906c0a.png


Вид: Тайдзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Нападение
Ранг: Отсутствует
Дальность действия: Близко
Ручные печати: Отсутствуют
Затраты выносливости:

0

17

Чем отличается обычное искусство ведения рукопашного боя от элегантного стиля, который был придуман только для самозащиты? А вот чем: обычные приёмы очень грубы, и в основном нацелены на то, чтобы провести серию нескольких сильных ударов, которые заставят человека просто согнуться от боли, в это время, когда как, стиль отточенный до самых мелочей позволяет не причиняя сильной боли, склонить противника к такому состоянию, когда он просто не сможет продолжать дальнейший поединок. Сейчас происходила как раз такая же ситуация, когда на одного летела огромная физическая сила, которая надеялась вынести противника с одного удара, ударив например на грудной клетке или по лицу, и в следствии чего противника просто бы отключился, что ознаменовало бы победу первой. Но старик был слишком самоуверенным и оставался верным своему стилю до самого конца, даже если от него не было никакого толка. Не зря же он потратил огромное количество времени на его создание, улучшение и доведения до автоматизма. Да и такой примитивный удар, который был направлен на Чена, не мог составить ему проблем. Он направил правую ладошку как раз на вектор направления удара девушки и принялся принять сильную атаку. Его целью скорее было перехватить удар, после чего, отправить девушку в полёт перенаправив вектор удара дальше самого старика. Это обычная практика, которую он использовал при таких случаях. Но в этом крылся ещё один замысел. Когда противник "пролетал" почти рядом со стариком, он несильно нажимал на пару точек на груди, которые отвечали за сокращение и расслабления мышц, что наносило довольно хороший урон. Эти точки были своего рода переключатели с боевого режима, на режим отдыха. Ведь, когда человек отдыхает, он полностью расслаблен и не способен мгновенно привести своё тело в случае начала боя. Этим руководствуется кстати обычная практика: когда человек решает тренироваться, то сначала проводит разминку, чтобы разогреть свои мышцы и тело. А эти точки как раз переключают человека на момент до тренировки. Все его противники так и не понимали, почему они так сильно истощаются, а порой от простецких ударов, просто вывихивали себе конечности, так как мышцы ещё были "холодными" и довольно хрупкими для боевых ударов, которые были нацелены на фатальный урон своего противника.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

18

Пока Тай Ли совершала атаку, то все её мысли были не только о том, насколько её новый знакомый учитель упрямый старикашка. Она думала и о школе. Своём, так сказать, детище. Ей хотелось выполнить побольше заданий, заработать денег. Такие были условия: родители дали ей всё, что только можно, но на это дело ей нужно вкладывться по большей части самой. Да, отец поддержал идею и помог бы, но Ли очень хотела стать самостоятельной девушкой. Показать, что и сама может вложить средства в проект и не бросить его на пол пути, так и не реализовав. Нет, это не про Тай. Учитывая её упорство и энергию, она никогда бы не оставила незаконченное дело где-то там пылиться. Тем более, от неё как раз всегда ждут того, что она всё  доводит до конца. Это и есть залог надёжного и целеустремлённого человека. Конечно, она не супер-гений по интеллекту как Хатаке и аристократичной леди аля какая-нибудь Хьюга назвать её так же трудно, но она - воин. Она та, кем она хочет быть. Она сама это выбрала и гордится этим уж наверняка. Ищет свой путь, преодолевает именно своими препятствия, чтобы достичь нужного ей результата. И совершенно всё равно, принимают это люди или нет. Главное, что она сама это принимает и своим упорство может изменить человека в лучшую сторону. Доказать его ошибки в отношении стереотипов. Вообще всегда трудно переубедить старое поколение. Нужно всегда что-то доказывать. Силой. Умом. Чем-то другим. Зеленый Дракон не любила этим заниматься. Нужно было тратить время. Сил ей было не жалко. Однако на кону стояла школа и ради детей Тай Ли вступила в эту схватку со старым мудрецом, который наверняка думал, что Тай Ли как все. Но она не была как все. И не будет. И если надо, то доберётся до него в ходе битвы и сможет нанести удар такой, какой он должен будет почувствовать.
Оставалось совсем чуть-чуть. Кулак вот вот уже должен коснуться лица. Если этого не случится, то Ли будет импровизировать всеми частями тела и не бояться. В конце концов, она же акробатка. Улететь на трос и пройтись по нему, а потом с него же и спрыгнуть, чтобы продолжать бой - это по ней. Вот он, решающий момент! Я точно смогу его ударить! А если нет, то что-нибудь придумаю! Может удасться увидеть, чем же он так хорош!

Отредактировано Ty Lee (2019-04-01 16:45:21)

0

19

Глубоко вздохнув и сконцентрировавшись на бой, старый мастер всё же принял быстрый удар девушки. Удар был довольно сильным, даже несмотря на столь хрупкое и юное тело куноичи. Одного удара вполне хватило, чтобы понять, что чтобы развить настолько сильную технику она потратила очень много времени на её изучение и усовершенствование. Да дело не только в этом. Грациозность плавных акробатических движений и сила, приложенная к атаке, показывало мастерство, основанное на простых и базовых приёмах рукопашного боя. Что не могло не удивлять. Но всё же, такой стиль битвы старик не принимал, и не хотел принимать. Грубой силой многого не добьёшься, да и самому можно пострадать в некоторых ситуациях. Старик схватил кулак девушки правой рукой, и переместив корпус своего тощего, но мощного тела влево, позволил девушке на высокой скорости промчаться корпусом мимо старого мастера. Но на этом его планы не закончились. Как только девушка оказалась наравне с Ченом, свободной левой рукой он сложил указательный и средний палец вместе и быстрым ударом ударил несколько раз по атакующей руке девушки, нажимая именно в специальные точки, которые отвечают за сокращение мышц и приведение их в "спокойное" состояние. После чего отпустил кулак девушки позволяя ей пролететь на высокой скорости мимо неё. Этим ударом он хотел избавиться от сильной атакующей руки, что сделало бы девушку менее подвижной в плане грубой силы. Иногда и этого казалось достаточно, чтобы убить дух битвы, заставив понять, что дальнейшее сопротивление просто бессмысленно. Этим же временем старик повернулся корпусом к девушке ждал, что же она сможет предпринять в данной ситуации. А может, удар и вовсе не подействовал на неё. Но такое не случилось никогда, и его чёткость в видении специальных мест была просто безупречной.

Статы старика

Тай 5.0, скорость 5.0, сила 4.0

Отредактировано Ichimaru Sudzuki (2019-04-02 14:25:31)

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

20

Момент настал. Ли действительно приблизилась к старику, чтобы его ударить и подвоха она конечно ожидала. Старик оказался не помах и отлично смог проявить блок атаки, после чего нанёс своё коронное и отпустил. Шатенка конечно откинулась на пару метров, но на ногах удержалась. Несмотря на возраст, она должна была отдать должное старику: он был в прекрасной форме несмотря на свои года. Об этом ей говорил еще Гай-сенсей и она это приняла. Но сдаваться после одного блока? Еще чего! Да, рука действительно ослабла и потребовалась бы время, которое помогло бы для восстановления точек.
Похоже на то, что использует клан Хьюга, но у мастера Чена нет Бьякугана, того самого додзюцу. Техники похожи и скорее всего он освоил какие-то другие навыки. Быть может, он был когда-то медиком? Нельзя исключать иэтого варианта. Тем не менее, сдаваться я всё равно не буду. Как и его нахваливать. А то гордыня к нему подплывёт очень близко и он начнет хвалиться, что я ему не ровня и что его слова подтверждаются тем, что я должна уйти отсюда. Не дождётся.
Ли совсем не устала, а такая атака лишь наоборот вызвала интерес. Ноги были целы и левая рука тоже. Если дойдет до критичного, можно и врата начать использовать. А после прилива сил правая рука так же может восстановиться. Вздохнув и выдохнув Ли устремилась вперед, после чего подпрыгнула и сделала кувырок в воздухе. Она пыталась застать врасплох Сифу, а сделать это можно было только если она будет беспрерывно наносить удары ногами, не давая ему выйти из блока. Таким образом он будет беречь лицо и ему как-то придётся уступить. Или пока выиграть вемя, чтобы правая рука пришла в норму. План Ли как раз и осуществила: он набросилась на него с воздуха и стала лупить старика ногами, стараясь задеть его руки, чтобы он ничего не смог предпринять. Это точно должно было сработать.
К тому же, возможно это временный эффект, который даёт ему преимущество выиграть так же время. Я всё равно узнаю ваш секрет, Мастер Чен...

Вихрь Листа

Konoha Senpū

Тайдзюцу, при котором пользователь совершает рывок, а затем бьёт оппонента ногами. Противнику практически невозможно уклониться от разнообразных ударов, поэтому эта техника очень действенна.

Вихрь Листа
https://d.radikal.ru/d17/1802/08/1c76335bea7c.jpg


Вид: Тайдзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Нападение
Ранг: D
Дальность действия: Близко
Ручные печати: Отсутствуют

0

21

Упорность девушки немного удивило старика. Первая его атака прошла без каких-либо промашек, что собственно было очевидным. Но так думал только он сам. Но прошлое уже не вернуть. Что было, то было. И результатом этого стало - правая рука девушки была на какое-то время не несла особых угроз. Но даже так, у неё ещё остались множество способов продолжать упорно стараться создать хоть какую-то угрозу старику. А его удивление было связано с тем, что после первой его атаки, у его оппонента всегда возникают вопросы, что же всё-таки произошло? Почему рука стала бесполезной и так далее. Эти сомнения и вопросы немного подливают воды в огонь, следствием чего воля и мысли о победе у них просто потухают. Но его сегодняшняя соперница ни в коем случае не собиралась обращать внимания на такие "мелочи", чтобы прекратить бой, или даже хоть как-то показать слабину.
Ответный удар дал о себе знать практически мгновенно, после удара старика. Ему повезло лишь в одном, а именно, что он видел вектор атаки противницы, что позволило ему резко среагировать на удары ногами. Поняв, что удары будут приходиться на верхнюю часть туловища, в частности и на лицо, старик сделал очевидный ход. Он просто прикрыл двумя своими руками своё лицо, как принято в боксе, чтобы избежать сильного урона. И следя за атаками, старался заблокировать их. Но всё же одно действие было немного отличимым от стандартного приёма. После завершающего удара ногой по левой руке, правой рукой схватил девушку за ноги и попытался отправить её в полёт после сделанного полуоборота туловищем. Скорость девушки была довольно высока, но старик всё же успевал за её действиями, и даже, слегка был быстрее, что и позволило сразу контратаковать. Но удары были сильными, что немного ослабило его хватку, благодаря чему она спокойно могла вырваться из руки Чена.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

22

Старик вероятно не ожидал такого. Тай Ли была полна решимости, если не победить, то заставить его истощиться, выдохнуться. Измомать противника - вот её задача. Тогда у неё точно получится доказать, что она достойна. Ей ничего не было и не будет страшно. Каким бы он там мастером не был, Тай Ли может и не превзойдет его с его стилем, но точно научит уважать женский пол. Нельзя быть сексистом в таком уже более продвинутом мире, когда у всех права равные и куноичи может быть так же сильная, как и любой другой мужчина-ниндзя.
Шквал атаки, который Тай Ли обрушила на старика, делался с нежиданным эффектом. Ли заметила, что старика очень удивила её скорость, ловкость, прыткость. То, что она не переживала из-за руки - могло означать, что даже такая мелкая трудность не остановит её от своей цели. Если ты сдаёшься на пол пути и не можешь доказать свои слова, какой ты тогда ниндзя? Тебя могут сбить с толку чужие слова и этим можно будет пользоваться. Нужно уметь отстоять и постоять за себя в любом виде. Ударить Тай Ли смогла старика: он наверняка бы почувствовал ту самую силу удара. Она в этот раз не щадила. Тем не менее, свою ловкость он показывал тоже весьма неплохо.
Всё-таки остановил. Это ведь сильная атака и против неё очень трудно что-то придумать, потому что действия ног очень быстры. Может Гай-сенсей применял что-то похожее и Мастер Чен об этм сейчас вспомнил? К слову, у меня есть еще шанс, чтобы он заметил одну большую разницу между своими учениками-монахами и мной - ниндзя, выученной по законам Зелёного Зверя Конохи.
Очень скоро Ли как бы должна была отправиться в полёт. К слову это сделала она сама, высвободившись из руки Чена и как бы сама себя отправила назад в полёте. Только вот теперь она решила, что пора действовать серьезно. Надеюсь, что это сработает. Тогда он должен увидеть, что я действительно уникальна в этом плане. Девушка сосредоточилась, после чего открыла первые врата, а затем пустилась вниз атакой на мастера Чена, нанося удар левой рукой. Это точно должно было его впечатлить.

Техники

Konoha Raiken

Тайдзюцу, при котором пользователь прыгает в воздух, а затем выполняет мощный удар рукой по оппоненту. Если пользователь промахнулся, то после такого удара остаётся огромный кратер. Более того, в случае успеха, враг может быть либо сразу убит, либо находиться при смерти с серьезными повреждениями.

Кулак Грома Конохи
https://wiki.jcdn.ru/w/images/6/67/Konoha-Raiken.jpg


Вид: Тайдзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Нападение
Ранг: В
Дальность действия: Близко
Ручные печати: Отсутствуют
Затраты выносливости: 4

Hachimon

Восемь особых точек в системе циркуляции чакры, ограничивающих её поток по телу с целью уменьшения её расхода и увеличения «срока службы» тех или иных органов. Открытие этих врат позволяет ускорить поток чакры и таким образом увеличить свои силовые возможности, что, тем не менее, может навредить организму или даже обернуться смертью, в связи с чем эта техника относится к запрещённым. Если пройти интенсивную подготовку, можно узнать, как открыть эти врата, позволяющие пользователю превзойти свои собственные физические ограничения ценой их же будут чрезвычайно серьезные повреждения собственного тела.
Раскрытие врат - это достижение, которое является крайне сложным даже для талантливых ниндзя. В связи с огромным количеством чакры, которое за раз наполняет все тело, с ним могут произойти резкие изменения. Наиболее видными из них являются изменения в цвете кожи, набухание вен на лице и окрашивание глаз в полностью белый цвет. Зеленая аура, которая начинает окружать пользователя, может быть легко спутана с чакрой. На самом деле  это пот, который стремительно испаряется из его тела в связи с резким повышением температуры пользователя.


Функции

Техника со старта занимает два слота техники А ранга для джонина, соответственно генин и чунин обладать ею со старта не могут. В игре она стоит 900 опыта.


1. Врата Начала [Kaimon]
Расположены в левом полушарии мозга. При высвобождении  они позволяют удалить собственное регулирование мышц, что даёт пользователю больше силы, он способен использовать все их возможности на 100%, в отличие от нормального состояния, при котором доступно лишь 20%, однако и деактивирует защитную функцию при перенапряжении. Открытие этих врат дает пользователю возможность использовать технику Первичный Лотос.
Скорость +1.5
Сила + 1.5
Требуемые параметры для открытия:
Тайдзюцу: 2.5
Сила: 2.5
Скорость: 2.5


0

23

Как и предполагал старик, прошлая атака ногами всё же ослабила силу хватки, и девушка спокойно смогла вырваться из его рук. А он надеялся на то, что сможет отправить её в ещё один полёт и после чего завершить этот бессмысленный бой последней своей атакой, которую он называл "Последний удар". Да, название было банальным, но по крайне мере оно несло всю суть приёма. Ещё никогда не сомневался в правдивости его значения. Мало кто смог просто встать после него, не говоря уже о том, чтобы продолжать бой. Недовольно цокнув про себя старик встал в защитную стойку, чтобы попытаться защититься от контратаки, которая не заставила себя ждать.
Чуть поддавшись назад он не отрывал своего взгляда от девушки, не упуская даже самых мелких деталей. Это и сыграло важную роль в дальнейших действиях. Если бы он не заметил того, что, что-то изменилось в поведении куноичи, то мог бы сейчас уже лежать пластом на земле. Но такой исход вряд ли удовлетворил бы его. Да и вообще, кому нравится находиться в таком состоянии? После взлёта девушки на неопределённую высоту её скорость значительно увеличилась, что даже глаза Чена не успевали за всеми её действиями. Мало того, что она взлетела, так на его старую, уже полностью седую голову, словно метеорит, несся удар кулаком. Результат удачного попадания им даже придумывать не надо. Смерть. В лучшем случае - мозги просто расплескаются на земле. Старику лишь оставалось одно, это как-то защититься от него. Он сложил ладони поверх другого и направил их в вектор удара девушки. Когда удар достиг своей контрольной точки, он двумя пальцами обоих рук чуть нажал на пару точек на её руке, позволив хоть как-то ослабить атаку. Но это произошло всё настолько быстро, что якобы ничего не произошло. Старик лишь упал на землю от сильного тяжелого удара рукой. Если бы он не чуть ослабил пару центров мышц, то ему можно было бы петь реквием.
- Достаточно, - тихо, еле проговорил старик. Он ударился об землю довольно сильно, от чего тело сейчас ныло от боли. Всё-таки он уже не молодой, и старость, даже для него, давало о себе знать. Он сейчас сильно жалел о том, что сейчас он не тот молодой парнишка пару десятков лет назад, который просто воротил горы не волнуясь ни о какой-либо боли.

Отредактировано Ichimaru Sudzuki (2019-04-08 15:10:33)

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

24

Тай Ли всё-таки удалось! Ей удалось не только нанести урон старику, но и впечатлить его. Тай не сдавалась и осталась всё же права. Зачем идти к цели, если ты готов её бросить на пол пути? Поэтому куноичи до последнего верила в себя и в свои силы, что и помогло ей выбить из старика слово, которое конечно дало ей повод больше пока не действовать. Впрочем, в этой битве не было бы смысла, если бы Ли не пришлось доказывать, что женщина тоже может быть чего-то достойной. Выключив то, что у неё было, девушка подбежала к старику и помогла ему подняться. Конечно, эта стычка всё-таки смогла его потрепать, но у Ли не было иного выбора, ведь сексист-старик не хотел к ней прислушаться. А теперь ему видимо придётся это сделать, потому что выбора у него так-то уже и нет.
- Знаете, да я только начала! Вы мудрый, но уже наверное не такой крепкий. Я сильная и таких открытий во мне еще штук пять. Но я не пришла убить вас и вы это знаете. Мне нужно другое и я считаю что заслужила это право учиться у вас. Вы ведь сильно удивлены, так? Вряд ли Гай-сенсей показывал нечто подобное. Он зацепил наверняка другим и ему было проще пройти ваш отбор потому что у него нет груди, но есть мужское начало. Я же женщина и мне соответственно, труднее, но я сдаваться не собираюсь даже сейчас! Пусть я женщина, но я сильна и могу еще показать большую силу, чтобы доказать, что я тоже достойна вашего учительского внимания. А теперь я стою рядом с вами и помогаю. Вы так упрямы, что не хотите признать, что я-то вам не враг и уж точно ваши секреты после меня явно не смогут просочиться. Я - очень надёжный человек и чтобы выбить из меня такой секрет, меня нужно убить.
Даже этому извращенцу не получилось сломать меня. Своего он тогда так и не получил. А если я встречу его вновь, то теперь точно убью. Только дура доверилась бы такому, как тот Узумаки. Глупая наивная дура.
- Однако... я бы не хотела еще умирать. Хочу пожить и сделать много полезного. Раскрыть секрет тайдзюцу и помогать детям, у которых трудности в достижении целей без чакры. Это ведь очень благородно. Вы и правда меня до сих пор считаете ужасной, потому что я женщина? Тут уже Тай Ли одобрительно улыбнулась. Ей хотелсь, чтобы Мастер Чен поверил ей. Искренне поверил. Потому что она - не лгунья.

0

25

Старик лежал на тёплой земле от сильного удара телом. Последняя техника девушки была довольно сильная, что доказывало его ссадины в разных местах и тупая боль отдающая во все участки его дряхлого тела. Но он не унывал. Было очень много способов защититься от этого приёма и повернуть битву в свою сторону. Но почему-то этим старик не воспользовался и дал пропустить себе это. Ему было интересно, какого масштаба окажутся последствия всего этого.
- И всё же, вы ничего так не поняли, - лишь пронеслось из уст старого мастера на ответ небольшого монолога девушки. Он охотно принял руку девушки, хотя не в его принципах принимать какую-либо помощь, особенно от девушек. Но почему-то он поверил в то, что ей можно верить, и она не такая, как все. Но на самом деле с этим произошло чудо. Ведь раньше он едва ли воспринимал слова женского пола серьёзно. Но здесь ситуация заставила его не только всё так воспринять, но и даже поверить. Он сам себе глубоко вздохнул на то, что жизнь всё-таки непредсказуемая штука. С помощью юной куноичи Чен встал и после отряхнул своё старое одеяние, которое он старался всегда поддерживать в абсолютной чистоте. Его взгляд был направлен на улыбку девушки, которая пыталась всем своим видом показать, что она не враг и искренне хочет чему-то у него научиться. Прошлые попытки отговорить от этого ему просто не помогли, но теперь скрывать это не было смысла, поэтому старик просто сдался. Не такого исхода он ждал.
- Я тебя понял, деточка. Всё же, не смотря на то, что ты до сих пор так и не поняла, что же всё-таки я имел ввиду раньше. Но, думаю, что со временем ты поймёшь то, что я до тебя пытался донести. Но твоё упорство всё же сделало своё дело. Я принимаю тебя в ученики и научу тебя призыву, о котором ты узнала не бог знает кого. Но помни! Драконы - они существа жестокие, но мудрые. Если ты будешь не достойна их благополучия, то они могут запросто тебя уничтожить. И тут я уже ничем не смогу тебе помочь. Даже я с ними не могу справится до конца, хотя и во мне течёт кровь их предков, - проговорил старик обращаясь к девушке своим самым спокойным и негромким голосом. Он не хотел подвергать её такой сильной опасности. Но от этого огородить он её не сможет, к сожалению.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

+1

26

Как Приручить Дракона. Часть Вторая
И даже после помощи, старикашка оставался самим собой. Ли только головой успевала качать. Ясное дело, что пожившего жизнь может исправить уже только мгновение перед смертью, а если он будет мёртв, то там уже никаких изменений внутри головы не случится. Тем не менее, Тай Ли всё-таки ввела прогресс в его мышление. В конце концов, куноичи взяла свой верх и доказала право на обучение. Вот веселуха то будет! Так как теперь именно Тай Ли, Дочь Дракона, Рока Ли, единственная девушка, которая смогла переступить этот храм, познает истинные тайны драконов.
- Вот сейчас вы лукавите, Мастер Чен. Я могу вас так звать? Вы прекрасно знаете Майто Гая-сенсея, просто продолжаете упрямо говорить, что вы с ним не знакомы. Вряд ли у такого как вы могли быть провалы в памяти касательно этого случая. Тай Ли так же лукаво улыбнулась. Она конечно не прикидывалась сейчас дурочкой и всё прекрасно осознавала. Куноичи естественно не верила Сифу. Гай её никогда не обманывал, а старик просто не хотел распространяться о других знакомствах. Тай Ли именно так это и поняла.
- В вас течёт кровь дракона? Как интересно! Расскажите об этом! Я очень люблю такие истории. Заодно чему-нибудь новому научусь. Ведь я сюда за этим и пришла. Меня трудно назвать очень усидчивой, но я буду стараться. Я гений упорного труда! Куноичи решительно сжала кулак и нахмурилась. Еще никогда она не была настолько серьезной, как сейчас. Вместе с Сифу они дошли наконец-то до двери главного хама. Тай Ли наконец-то будет достойна войти туда. Ей не терпелось увидеть всю красоту здания внутри. Она уже предвкушала, что картинка в её воображении может столкнуться с реальностью.
Надеюсь, что там нечто такое, что могло бы пересекаться с моим видением. И как хорошо, когда люди исправляются и больше не верят стереотипам. Когда закончим, спрошу его напрямую, почему он был уверен в моём провале.
Ли затаила дыхание и дёрнула ручку. Конечно, она дала пройти мастеу вперёд и лишь потом пошла за ним.

0

27

Старик спокойно продолжал идти спокойным шагом ко входу в храм и внимательно слушал девушку, хотя со стороны это выглядело иначе. Он просто насколько можно прикрыл свои глаза убрав свои руки за спину одновременно спрятав их в рукава своего одеяния. Конечно же он прекрасно помнил того человека, о котором говорила юная девушка. Он и ещё один останутся на его памяти надолго. Если даже не до конца его кончины.
- Да, здесь мой грешок. Я прекрасно помню того человека о котором вы говорите. Он довольно способный молодой человек. Но даже несмотря на это, он не смог постичь хоть частицу моего искусства. И даже сейчас я сомневаюсь, что вы тоже окажитесь на его месте, - холодно ответил старик на возражения куноичи. Ему вовсе она не была противна, и отвечать на её слова ему не нравилось. Просто его мнение насчёт противоположного пола были довольны специфичны, и думал о них как о других людях, которым не стоит знать того, что знает один из старейших людей в мире.
- Ну как сказать, что течёт кровь дракона. Это скорее образное выражение. Под этим я имел ввиду то, что я получил благословение этих высших существ и познал многие их тайны. От чего они приняли меня в своё семейство, где я выступаю как бы в роли посредника между этим миром и их священным домом. Но самом деле, я и сам чувствую, что во мне есть что-то то, чего нет ни у кого, даже самого сильного мудрого человека, - проговорил старик отвечая на вопросы любознательной девушки. В этих словах он выразил ещё одно своё качество - самолюбие и хвастовство. Если даже не смотреть на всё это святое, мудреное, то со стороны он казался обычным стариком выдающим себя за столь сильного монаха, пришедшего прямо из каких-то детских сказок про волшебников. После чего они спокойно достигли входа в храм, где девушка словно воспитанная открыла двери и пропустила старика вперёд. И всё же, сейчас он и казался обычным старым пердуном.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

28

Так и знала, что он обманывает! Он так упрямо уворачивался от самой сути, что в итоге всё равно сдался мне на милость и спалился по полной программе! Упрямство конечно похуже моего, но нету такого упрямства, которое нельзя сломать.
- Гай-сенсей, к сожалению, несмотря на энтузиазм, по годам уже не молод. На войне он получил травму, которая хоть и не мешает ему вести активный образ в жизни, тем не менее не избавляет от необходимости быть в инвалидном кресле. Да, да, он не ходит полноценно, к сожалению. Нога повреждена. Он шёл на эту травму осознанно, когда бился с величайшим мертвяком из всех, кого виде мир. Чуть не погиб.
Тут Тай Ли стало грустно. Она не видела картинки, но мама ей отлично описала её, потому что именно отец со своих слов мог передать этот ужас. Обугленное красное тело трупа ожило благодаря секундному прикосновению только что появившегося Наруто. Появись он позже, была бы потеря. Гай-сенсей много значил для Тай Ли и она рада что он остался жив, хоть и не без последствий.
Учитывая тот ужас, хорошо что он хоть как-то двигается. Не каждый был бы способен это перенести. Вот и правда где гений тайдзюцу!
- Тогда, надо полагать, я должна с ними подружиться, чтобы они раскрыли мне свои секреты? Я так понимаю что и свитков у вас полно. Признаться честно, я никогда прежде не заключала контракты, но знаю, что они делаются кровью. И вообще - как узнать, какой дракон подойдёт именно мне? И у них же разные окрасы, да? Вот бы хоть одного увидеть вживую!
Ли не видела драконов ранее и не могла понять, какими же они могут быть. Маленькими? Крупными? Огромными ящерами с планеменем и рогами? Но она как энтузиаст, сильно загорелась идеей познакомиться с такими. Ей бы хотелось думать, что они идут в то самое Драконье Логово в котором могли обитать драконы.
- Скажите, а они тоже могут быть говорящими? А что если я им не понравлюсь? Вот будет ужас!

0

29

Старик глубоко вздохнул и прошёл внутрь храма. Сейчас он не отличался от самого обычного старого человека, коих в мире полным полно. Ему это совершенно не нравилось. Но ситуация просто заставляла его чувствовать себя таким жалким. Поражение от девушки, потом полное отрицание его доводов и мировоззрения, которым он следовал почти всю свою жизнь. И сейчас, словно побитый котёнок шёл спокойным шагом по деревянному полу храма. Само здание было очень давнее. Помниться ему, что до того, как он тут появился, это место уже было кем-то построено. Но оно было в полуразрушенном состоянии, даже можно сказать, был только фундамент. Похоже тут раньше обитали другие люди со своими нравами, традициями и правилами. Но сейчас многое изменилось. Если бы старые служители тут оказались, им бы точно не понравилось, во что превратили это священное место. Да, именно священное. Как давно, так и сейчас. Ещё тогда старик собрал своих верных соратников, которые глубоко уважали его и следовали за ним куда бы он не пошёл. Они вместе выстроили все эти здания, полностью отреставрировали его и, одним словом превратили его в личный дом, в котором прожили не один десяток лет. Чужие тут не приветствовались. Даже если таковые появлялись, то они либо покидали это место, либо оставались верными прислужниками. Из той давней "команды" остались лишь несколько человек. Время всё-таки не щадит никого. Это место помимо святыни, имел статус полного древних знаний. Его вера в знания древних была основой всего. Ведь чтобы чему-то научить другого, надо самому сначала выучиться. Поэтому, даже войдя внутрь тут было множество шкафов и полок с древними на вид свитков, книг и других источников информации.
- Знаешь, это не так легко, как кажется на первый взгляд. Драконы - это древние и мудрые существа. Они не понимают слова "дружба" и всё что с ним связано. Они судят людей совсем иначе, нежели мы, человеческий род. Хоть я и служу им уже не первый десяток, я до сих пор не приблизился к их мудрости и знаниям, которыми они владеют. Они судят человека по его внутреннему миру, состоянию души. Всё что вы сейчас называете, это лишь оболочка, просто скорлупа. Они всегда говорили, что всё начинается внутри, а потом уже, когда место там не останется, всё это вырывается наружу, - проговорил старик продолжая медленным шагом идти вглубь храма. Спустя несколько мгновений они приблизились к одному из здоровенных шкафов. После старик достал оттуда коричневого цвета небольшой свиток и открыл его. Прочитав его поверхностно он передал его в открытом виде девушке.
- Тебе нужно будет сначала научится некоторым приёмам и знаниям, чтобы приступать к следующему шагу в обучении. В этом свитке описана история драконов и их жизни. Тебе нужно понять, как можно с ними найти контакт, а также понять их намерения во всей это штуке, как жизнь. Этим ты должна овладеть самостоятельно. Только после этого мы сможем приступить к следующему шагу, - проговорил старик и удалился в свою комнату, которая находилась чуть дальше этой миниатюрной библиотеки. Он был уверен, что на это у неё уйдёт достаточно долго времени. А ему пора бы заняться медитацией. Сегодня произошло довольно много вещей, от которых он должен избавиться и просто опустить все эти тревоги и ненужные мысли.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

+1

30

Чем дальше они проходили, тем интереснее становилось. Ли и не подозревала, что храм будет таким огромным внутри и с таким количеством залов. Снаружи всё казалось обычным, а внутри было выстроено будто бы запретным городом, в которой только служителям храма есть доступ. Запретное всегда завораживало и Тай Ли совсем не боялась того, что должна была узнать. Ей было интересно и это самое главное. Она терпеливо шла за своим новым учителем вперёд. Казалось,что этот коридор никогда не кончался. На стенах были странные изображения, нечто узоров. Ли так же видела людей в доспехах и рисовку пламени. Цепи, драконы, солдаты. На некоторых даже были очень страшные картины. Однако были и светлые. Даже было изображено как кто-то с книгой перед огромным крылатым змеем стоит на коленях и подносит её в дар. Не зная ничего, что-то неизведанное становится весьма странным для того, кто не понимает. Когда мастер Чен наконец-то остановился, Тай поняла, что они пришли. Старичок взобрался на лестницу и стал передавать ей пергамент со знаниями, попутно приговаривая, что надо делать. К счастью, Тай Ли любила мифические истории. В обучении в академии она хоть и не блистала отличницей, но находила лишь некоторые предметы годными для себя. Историю она ставила в один из таких предметов.
- Хорошо, как скажете. Девушка набрала свитков и пошла в зал. Там было куча столов со стульями. Это точно называлось библиотекой. Лишь пара монахов что-то читали и писали. Ли решила им не мешать и прошла за свободный стол. Она аккуратно положила свитки. Перед ней была нелегкая задача. Но она знала, что справится. Девушка хоть и села довольно шумно, быстро же взяла свиток в руки и стала читать, чтобы не привлекать внимания.
"Драконы - это удивительные мифические создания, способные не только летать или выдыхать пламя. Первого дракона в мире, а так же их короля, звали Кун Лун. Он прилетел из другого измерения и обосновался на горе Шан Шань вблизи маленькой и очень бедной деревни. У Кун Луня было два сына и две дочери. Имена их были - Хуо, что значит "огонь", Фенг, что значит "ветер", Шуэй, что значит "вода" и Тю, что значит "земля". Все пять драконов помогали деревне, из-за чего их прозвали Защитниками Небес. Однако все пять имели предрасположенность не только к огню. Согласно их именам, каждый из драконов обладал иной стихией. Хуо - огнем, Фенг - воздухом, Шуэй-водой и Тю - землей. Лишь их отец обладал всеми стихиями, включая и молнию, в честь которой и был назван. Все пять использовали свои стихии на благо - Тю делала землю плодородной, Шуэй и Фенг посылали дождь и ветер от сильной засухи, Хуо и его отец Кун Лун помогали ремеслу кузнецов. Деревня постепенно начинала развиваться, люди благодарили благородных существ, которые проявили доброту и жалость к простым беднякам. Но счастье длилось недолго: злой военочальник императора прознал о том, что деревня в хорошем развитии, так как исправно платит дань и не разрешает забирать еду, как это было прежде. Прибыв со своей армией в который раз, он потребовал выдать секрет их благополучия. Однако получил отказ от жителей деревни. После этого он пригрозил расправой всем тем, кто посмел бросить ему вызов и обещал спалить деревню до костей, если ему не выдадут секрет. Это возмутило девушку по имени Шин Джинг. Она тотчас отправилась на высокую гору к драконам и поведала им  том, что злой Хуань требует выдать секрет благополучия. Так как драконы были добры и милосердны, но вступать в битву с людьми отказывались, они согласились научить девушку и других тех, кто пожелает учиться, искусству элементаля. Каждый из драконов мог обучить одного или больше своей стихии, дабы те смогли защитить деревню от злого и алчного военочальника. Каждый день до дня сдачи дани несколько человек тренировалось, дабы постичь это искусство. Юноши и девушки были способными, но как оказалось позже, гордыня затуманила их разум. В день дани они прогнали военочальника и его армию, что пришла утопить в крови деревню, однако этого им было мало. Они заявились ночью к Королю Драконов, вынесли тайком золото, а на утро после заявили, что они не нуждаются больше в нем и в его детях как в защитниках. Такая дерзость оскорбила всех драконов и особенно его старшего сына, Хуо. "Мы заботились о вас и помогали вам, а вы решили нам отплатить такой монетой? Изгнанием и грабежом? Мы обучали вас, верили вам. Хотели жить в мире. Но отныне мира не будет. Мы отплатим вам другим - пламенем и кровью!" После этого драконы взмахнули ввысь над небом и начали парить над деревней, разрушая её. Те, кого они обучали, пытались противостоять им же, но всё было тщетно. Шин Джинг, первая ученица Короля-Дракона, пала первой из-за своей алчности, ведь это был её план научиться стихиям, использовать драконов и ограбить их. Когда деревню сожгли до тла, все пять драконов вернулись на гору, однако после такого предательства никогда не являлись людям. Они построили свой барьер вокруг горы и никого к себе не подпускали. Так они утратили веру в человека как в друга и напарника.
По характеру они стали мстительными и злыми, хотя до этого слыли справедливыми и благородными. Милосердные и красивые, но были преданы людскими грехами и от того замкнулись в себе и стали резкими к другим существам в целом. Недоверчивые, обидчивые, упрямые, однако в них всё еще таится слабая надежда на то, что они еще смогут доверять людям. Их нельзя взять силой, от этого будет только хуже. Покорить их можно своим умом, чистым сердцем и храбрыми поступками. Отважностью, а не лживостью и лицемерием. Только так можно найти тот самый Секрет Дракона."

Тай Ли закончила читать первый свиток. Ей было интересно, однако глаза заметно устали. Но она узнала много нового для себя. Ей бы уже хотелось начать эту встречу, однако мастер считал, что она не готова предстать при столь благородных существах, так как не очень сдержанная, а наоборот слишком яркая и говорливая. Хоть и вежливая. Но чтобы заиметь в друзьях дракона, придётся учиться смирению и благородству, а так же мудрости.
История ужасная, но они поступили хоть и жестоко, но справедливо. Люди очень коварные. Они предают, делают больно другим людям и существам. Меня берёт ярость и я хочу воздать по заслугам этим ужасным особям, зовущим себя людьми.
Тай Ли конечно же хотела, чтобы у неё все получилось.

0

31

Таймскип.
Тай Ли провела в храме не один треклятый день. Признаться, ей здесь нравилось. Тёплая "мужская" атмосфера. Все были набожными и соблюдали свои особые правила касательно данных обетов. Монахи здесь сначала шарахались от девушки, но со временем привыкли к её присутствию. Это конечно могло разбудить в них грех - похоть, однако они вели себя достойно. Никто из них не посмел подойти после служения с чем-то наглым к девушке и потребовать то, чего им не дозволено. К слову, и Ли старалась больше проводить времени в библиотеке. Наука в академии ей так хорошо не давалась. Однако она всегда любила различные истории и наверное поэтому вытягивала хотя бы на средний балл. Её увлеченность историей драконов была настолько сильной, что она практически знала, что не испугается первого знакомства с ними. Они существа свободные, не любящие указок и неблагодарности. Поэтому она прочитала всё, что требовал от неё старик Сифу. Ей конечно же не терпелось познакомиться как можно скорее с этими красивыми существами и доказать им, что не все люди такие мерзкие и противные. Что вера в них еще может быть возвращена. Что люди так же вкушают плоды горечи и предательства от других людей. И что не нужно терять веру, ведь среди людей есть и хорошие, даже достойные. Конечно, такая задача очень трудная и Ли понимала, что поначалу эти мудрые существа могут отвергнуть её, но она сделает всё, чтобы этого конечно же не случилось.
Прочитав последнюю книгу, Ли поставила её обратно на полку. За время нахождения здесь, куноичи прилично отрастила свои волосы. Они стали еще длиннее и теперь ей приходилось заплетать из них не только косы. Она стала плести себе что-то на подобии того, что носила всегда мама. Только с густыми распущенными прядями. Форму она так же себе сменила. Теперь её розовый костюм украшался золотыми чешуйчатыми элементами брони. Такой огромный намёк на то, что девушка всё же сможет расположить к себе драконов. После прочтения, Тай Ли еще прошлась по библиотеке и читательному залу. Каждый элемент в ней был уникален: колонны с чешуёй и сверкающие камни вместо обычных глаз сильно сверкали в темноте, будто бы действительно статуи драконов ночью оживали и пронзительно смотрели. Самое интересное, что глаза - камни были разных цветов - зеленый, красный, желтый, синий. Впрочем, Ли решила что она достаточно собралась. За время обучения здесь её немного ребячливый характер стал меняться. Куноичи заметно повзрослела. Она уже не считала всё случившееся в её жизни какой-то игрой, а считала это реальными серьезными вещами. Выходя из библиотеки, Тай Ли направилась к двери, куда заходить можно было только со стуком. Само собой, то была комната медитаций, в которой находился её учитель. Она вежливо постучалась, после чего зашла.
- Вы здесь, учитель Сифу? - спросила куноичи, после чего зашла во внутрь. То, что её учитель витал в воздухе, Тай нисколько не удивило. У монахов и без того полно всяких разных штучек. Так что удивляться тому, что они практикуют йогу в воздухе не приходилось. Тай Ли вошла и при поклоне опустилась на колени, после чего сказала:
- Я готова, мастер.
Своего учителя за такое короткое время, эта вздорная, но добрая девчонка, научилпась как ни странно, уважать.

0

32

Прошло несколько дней, счёт которых уже запутался и забылся. Все события, которые произошли, как казалось не так давно, уже были где-то за пределами прошлого. За это время поменялось конечно не много, но это не значит, что оно прошло безрезультатно. С тех пор, как старый мастер указал девушке прочитать множество книг, свитков, он уже позабыл о некой гостье, которая тут чувствовала себя как своя. Да и от послушников не было никаких возражений насчёт того, что в столь святом месте находится кто-то из представителей противоположного пола. Да и от самой виновницы торжества не было никаких жалоб. Он изредка мог наблюдать за ней, и его довольно удивило то, насколько она углублялась в обучение, когда другие просто не смогли бы и дня провести за всеми этими старыми записями. Но последние несколько дней он не выходил из своей комнаты. Он готовился к повторной встречи с драконом, который стал его прислужником, когда там, давно. Если он его и победил тогда, то всё равно считал их наиболее высшими созданиями, чем он, и в следствии этого он относился к ним с глубоким почтением. Он уже несколько десятков лет не видел своего приспешника, что последний мог подумать, что навсего о нём забыли, хотя это было ложью. Ему нужно было полностью очиститься от всего бренного, что произошло, чтобы предстать перед ним во всей своей "красе". Негромкий стук в дверь заставило старика открыть глаза и направить взгляд на дверь. Он не ошибся в своих предположениях, кто бы мог это быть. Это была его "ученица", которая довольно изменилась со времени первой их встречи. Длинные волосы собранные в довольно необычную причёску, одеяние, которое больше подходило на одеяние жрицы некого китайского храма, которые поклонялись Конфуцию. Он легонько зашла внутрь комнаты и поклонилась старику, что больше всего его удивило. Вот что, он такого точно не ожидал.
- Я верю, что вы готовы. Что же. Думаю пора вам предстать перед ним. Пройдёмте за мной, - сказал старик и встал со своего ложа. После чего медленным шагом направился из комнаты, взглядом давая понять, чтобы ученица проследовала за ним. До этого он нервничал встречаться с ним, но сейчас, когда он долгое время очищался, что в голове у него не было никаких сомнений. Будто бы, голова совсем освободилась от ненужных мыслей. Они прошли до большой комнаты, которая была довольно просторная и высокая. На стенах были изображены драконы, люди. Если человек, знающий некоторую правду об их отношении, то по стенам можно прочитать всю эту трагичную историю. Старик пройдя к середине комнаты и присел на пол. Как это было давно - пронеслось у старика, после чего сложил всем известные печати призыва и положил руку на пол. После небольшого дымового взрыва появился не громоздкий свиток, который сразу же раскрылся. Он был разделён на несколько горизонтальных полос, и только в первом столбе было начерчено имя и отпечаток пальцев.
- Тебе нужно будет кровью написать своё имя и приложить руку к свитку, - тихо сказал старик и пригласил девушку к нему.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

0

33

Тай Ли упорно ждала хоть какого-то слова. Это дало бы ей так сказать, разрешение, встать с колена и снова выпрямиться во весь рост, после чего в её карих глазах был бы не тот озорной дух, с которым она пришла сюда якобы "в прятки играть", а серьезный взгляд девушки, которая уже многому научилась. Однако её характер всё так же оставался полным воли и решимости. Уж этого нельзя было у неё вообще никак забрать. Она не сдаётся и будет упорно идти к своей цели, которая уже очень близко.
- Хорошо, - сказала Тай Ли. Она теперь могла верить этому упрямому, но сильному старику. Хотя изначально они не ладили, но со временем шатенка смирилась с его характером. Всё-таки он уже жизнь пожил и имеет свои причины не пускать сюда женщин и не учить их. Однако Тай Ли удалось первой сломать систему. По крайней мере, она думала, что Сифу не обучал девушек никогда. Но быть может всё не совсем так, как кажется и скоро Тай Ли узнает еще какую-то правду. А может и поучаствует в ней.
Куноичи шла прямиком за мастером, оглядываясь по сторонам. Чем дальше они шли, тем мрачнее становилось. Драконы, видимо, любили оставаться в тени, поскольку не доверяли свету и людям. По крайней мере, так прочитала девушка в той библиотеке. Её интересовало, отложили ли драконы яйца, чтобы продолжить свой род. Быть может какие-то из потомков Шуэй или Хуо до сих пор существует и мастер Сифу может использовать их для своей помощи.
Возможно, что эти драконы вовсе не умерли. А если они и отжили своё, то наверняка они оставили потомство. Было бы интересно увидеть хоть одного из них. Если я смогу убедить их в том, что я не враг и даже подружится, возможно их вера в людскую доброту снова вернётся. Никогда не имела раньше дел с призывом, но очень хочу чтобы у меня получилось.
Когда Сифу и Тай пришли к назначенному месту, мастер протянул ей свиток и сразу дал указания. Иероглифы аля писанина были на нем старинными, но для подписания требовалась не ручка, а кровь человека. Как только такое скрепляется кровью, связь уже не разрушить. Куноичи надкусила большой палец так, как это делают другие. Ей повезло, что даже это получилось: кровь появилась сразу и девушка начала вырисовывать своё имя. Что касалось учебы, то у Тай Ли был довольно красивый подчерк. Один из самых красивых  на её выпуске. Учителя хвалили её за красивую каллиграфию, так что быстро и красиво написать ей своё имя, девушке было не сложно. после чего она подождала, пока вся рука от пальца истечёт кровью и она поставила печать своей ладонью настолько ярко, что даже через бумагу драконы могли бы её учуять. Такое искусство на крови Тай Ли даже понравилось.
- Вот так, да? - спросила девушка так же тихо. - А как зовут дракона? - снова задала вопрос куноичи, не зная что её там ожидает.

0

34

Шаолонг
https://pp.userapi.com/c850120/v850120135/11765a/9RaqR9eE4zo.jpg

Казалось бы, что вопрос Ли был проигнорирован. Однако же, мастер не стал произносить вслух его имя. Лишь ткнул пальцем в тот самый контракт, который держала девушка. В этот раз Тай была невнимательна: она не заметила очень важный, прямо жирным выделенный, иероглиф. После чего она прочитала его про себя. Дракона звали Шаолонг и он был сыном Хуо, того самого свирепого огненного дракона, который возненавидел гордыню и высокомерие людей по отношению к его отцу, который был слишком добр, что обучил их защите. Неблагодарность породила сильный гнев. Свои знания и ненависть он передал своему сыну. Шаолонг был единственным, кто дожил до наших дней. Он хоть был самым младшим, тем не менее был свирепым, резким, не особо людимым. Лишь Мастер Сифу смог его укротить. Это же и предстояло сделать Тай Ли. Она же еще совсем не знала, что же это за зверь. Куноичи всё больше погружалась в темноту. Лишь звук громких цепей был слышен там, а еще кто-то сильно вздыхал. Но Тай Ли была слишком смелая, чтобы сейчас отступить. Она так долго шла к цели и ей нужно было как-то начать диалог. Мастер Сифу не сопровождал ее, потому что это всё не было нужно ему, а девушке. Она сделала еще несколько шагов, когда почувствовала что в темноте загорелся свет. Но нет! Это было пламя, которое неслось прямо на неё. Девушка еле успела увернуться, чтобы не поджариться.
Кажется, он учуял меня. Да, действительно. Чужой запах. Вот это реакция! Что ж, надо бы с ним побеседовать, прежде чем он подпалит мне зад.
- Великий Шаолонг, я полагаю? - сказала Тай Ли, после чего учтиво поклонилась. Морды дракона она не видела, но чувствовала, как что-то большое смотрит на неё. Он может и находился в тени, но можно было догадаться, что те драконьи глаза смотрят на девушку крайне сурово и враждебно. - Рада познакомиться с вами, наконец-то. Думаю, вы знаете, почему я пришла. Я..
- Я знаю зачем ты здесь, девчонка. Мой ответ - нет. Я не стану служить и подчиняться людям, которые воспользовались добротой и милосердием моей семьи, а потом плюнули в нашу сторону! Знаешь что случилось с ними? И тут Шаолонг явил свою красно-зеленую морду девушке, которая подняла взор своих карих глаз на змея. Их взгляды встретились. Можно было поклясться, что карие глаза Тай встретились с зеленым огнем, что пылает в зеленых глазах самого дракона. - Мой отец и дед сожгли их за тщеславие и жадность. Большего внимания они не заслуживали. Уходи, пока я не вышел из себя!
Ли была поражена. Дракон ей казался красивым. Она впервые не перебивала живое существо и не просто не нашла что сказать в ответ. Ярко-зеленый окрас змея даже в темноте оставался заметным, а те изящные движения даже при гроханье цепями, делались почти незаметным. Схвати такой дракон кого-то в свои тиски, любуясь его красотой, жертва бы не заметила, как умерла бы от удушья.
- Хотите продолжать враждовать с другими? Даже со мной? Мир изменился. Люди всё еще совершают ошибки, но никто не посмеет обидеть столь мощное и сильное существо как вы. Ведь ваша семья доказала, что вы несёте за собой пламя и кровь тем, кто посмеет пойти против вас. Станьте моим напарником и я клянусь, что вы не пожалеете об этом. Вам не придется прятаться здесь никогда. Первый шаг к доверию - это открыть сердце тому, кому вы нужны. Не все люди идеальны, но если доверитесь мне, я никогда вас не предам.
Дракон снова вышел из тени. Ли таила надежду, что Шаолонг согласиться на её слова. Ах, как же она по доброте душевной иногда наивная! А может просто придерживается такой тактики?
- Как тебя зовут, дитя? Стоп, вспомнил. Тай Ли. Сифу мне рассказывал о тебе. Ты ломилась сюда познать его секрет, секрет дракона. Тебе удалось его сломить и одурачить. Он ведь уже в приличном возрасте. Уже не тот, что был раньше, чтобы состязаться с молодыми. Но даже он не знает всей мудрости. Он был принять в мой клан и уважал нас, поэтому мы его не сожгли заживо. Но к тебе это не относится. Уходи. Мой ответ тебе был дан. И да, я готов стать даже твоим врагом. Вряд ли ты найдешь средство, которое усмирит мой гнев и даст сил признать в тебе равную нам.
Тай Ли конечно же была разочарована отказом и даже вспыхнула. После этого она убрала контракт, с которым пришла и пошла по тоннелю назад.

Отредактировано Ty Lee (2019-05-02 18:47:48)

0

35

Однако сделав несколько шагов, она остановилась. Контракт подписан и тут она... сдаётся? Да быть такого не может! Это не Тай Ли, совсем не она. Разве может быть такое? Когда она в последний раз сдавалась? Правильно, никогда. Не было такого и сейчас не будет.
Он раздражен и недоверчив, но я же не как большинство. Показать ему свою силу? Мастер Сифу признал мою победу после моей силы. Я взяла его штурмовым напором. Чем же брать здесь? Там было написано, что они ценят мудрость, ум. Но ничего не сказана о силе. Я не глупая, я должна что-то придумать. Но сейчас мне что-то ничего не идет в голову. Нужно подумать.
Ли решила сесть неподалёку от логова, где был сам Шаолонг. К нему она не пошла, но и осталась там же где много света. Размышляя о том, как произвести на него впечатление, Ли не заметила как уснула. Проснулась она уже утром. Никто не заметил её отсутствия, да и ей как-то удавалось уже сливаться с толпой монахов. Во сне к ней пришла единственная мысль, которую она могла осуществить. Возможно только так можно убедить большого ящера. Без завтрака и тренировки она отправилась прямиком к нему. Даже без вежливых обьяснений с ходу, она начала:
- Враг значит, да? Но врагов ты сжигаешь, не так ли? От чего и меня не убил раз был шанс?  Тай Ли сделала шаг. Поверь, я знаю что ты всё слышишь и понимаешь. Твоя обида с гордыней просто просто результат переживаний Да, знаю, что вы пострадали от того, что открыли сердце не тем людям. Такое есть у всех и этого не избежать. Но я знаю, что ты мудрый и можешь простить. К слову, мы не так красивы и совершенны как вы, призывные существа. Но нам не чуждо милосердие и доброта! Я не идеальный человек, но хочу быть примером для своих учеников. Я открою школу тайдзюцу и посвящу себя детям, которые не имеют врожденного дара для ниндзя. Они будут счастливы, ибо смогут постоять за себя. Ты мне нужен. Мне нужна твоя мудрость и способности направлять. Я шла сюда долбанные три ночи, вытерпела оскорбления в сексизме потому что я женщина. Меня не хотели сюда брать, но я этого добилась. Я до сих пор не понимаю такого отношения к женскому полу, но я это выясню. Я изучала историю вашей семьи и всё знаю и понимаю. Ты можешь показать свою силу в любом обличии. Твои враги будут тебя бояться, а я буду уважать за это. Куноичи шла к нему вперёд, говоря вот эту речь. Она хотела донести до дракона, что ниндзя не простые люди. Они защищают невинных и убивают врагов. Невинными могут быть обе стороны, как и врагами тоже две. Это баланс и от этого не спрятаться, не убежать. Куноичи чувствовала, что цепи в темноте зазвенели. Но она упорно шла вперёд, как и всегда делала. Еще один шаг и она была лицом к лицу со смертью. Дыхание дракона коснулось её, растрепав волосы, но она стояла очень твёрдо на земле. - Мы такие уж стойкие и есть. Упрямые. Своевольные. Но мы ниндзя. Мы те, кто никогда не сдаётся. Девушка закрыла глаза. Даже голову опустила. Она была готова к тому, что огонь может постичь её тело и она сгорит, но дракон ничего такого не сделал. Она чуяла что дыхание тяжелое. Сам он сначала долго молчал. Но вскоре выдал фразу:
- Ты слишком упрямая и бойкая. Даже надоедливая. Но в тебе есть нужный дух. Ты была вежлива, когда пришла сюда. В стойкости и упорстве тебе явно не откажешь. Что ж, контракт подписан и я вынужден согласиться. Возможно, что ты права. Возможно, что мир изменился и люди не такие как прежде. Мне тяжело вспоминать боль моей семьи и неблагодарность по отношению к ней. Но с тобой быть может, я смогу унять эту боль. Может ты изменишь моё видение насчёт людей. Ты излучаешь свет и мне тебе хочется верить. У тебя чистое сердце и душа. Я это ценю. Люди с грязной душой, не имея цели в жизни, умирали один за другим. Когда Ли открыла глаза, дракон осветил своим пламенем кости, лежащие позади него. Это были те, кто пытался добраться до дракона и сделать его своим рабом, а не напарником. Все кости тел перепутались и трудно было рассмотреть, кто же вообще приходил. Шаолонг тряхнул своим телом и цепь сама по себе спала. Это лишь демонстративные оковы. На самом деле, они его ничуть не сдерживали. Это была лишь видимость, своеобразная проверка.
- То есть, значит я прошла дальше? - спросила куноичи, осматриваясь вокруг.
- Ты единственная, кто смогла пройти дальше. Сифу до тебя был единственным. Если прошла, значит достойна.
Он был зол, но его злость ушла. Ли смогла эту злость прогнать. Возможно дело было в её мечте о школе. Это вероятно подпитало сердце дракона милосердием и он оттаял немного.
- Чтобы полностью стать частью моего клана, ты должна научиться этой печати, которая указана на свитке. Но прежде.... все повелители драконов носят татуировки. Ты готова сделать это?
Тай Ли никогда не думала о таком всерьез, но почему-то ей это казалось забавным. Она уже представила узор... на спине, почему-то. Она никогда его не открывает, одежда всегда закрыта и трудно представить, что куноичи могла сотворить такое со своей кожей,
- Ну хорошо. А после татуировки ты мне поможешь? Или обманешь в отместку за тех людей? Учти, я порядочная и честная! А еще я сильная! Твой огонь меня не остановит и я тебе наваляю! Вот так!
Тай Ли подняла носик к верху и закрыла глаза. Но вот её фразы заставили Шаолонга засмеяться. Он впервые за столько лет начал снова смеяться.
- Ты и вправду забавная! Сифу мне говорил, что ты то еще шило в заднице, но такое я вижу впервые!
- ЧТО??? Что смешного? Ты прикалываешься надо мной сейчас что ли? Вообще охамел? Да я тебя....!!!! Как оказалось, контакт без пафоса удалось наладить упорством. Шаолонг верил еще в справедливость и доброту в этом мире, но ему нужен был кто-то, кто надавил бы своими идеалами и заставил бы его слушать. Тай Ли это сделала и её следующее задание - татуировка и наконец, техника. Однако тут же Шаолонг напрочь исчез. Тай Ли осталась одна, однако в её руку упала маленькая записка: "Иди дальше по коридору и сверни направо. Там будет дверь. Зайдешь в неё и скажешь, что тебе нужно. Скоро увидимся. Шаолонг".
Ну прекрасно! Теперь им тату подавай, иначе в клан не возьмут. Сговорились что ли? Однако... я практически достигла цели. Мастер будет гордиться!

0

36

Легко вздохнув, Тай Ли сделала то, что сказал Шаолонг. Она направилась обратно. Эти коридоры конечно вводили её в заблуждение. Дверей и выходов было так много, что было легко заблудиться. Но следуя указаниям, куноичи всё-таки нашла ту самую дверь, о которой говорил Шаолонг. Она постучалась. Однако ей не открыли. Поэтому она решила зайти сама. Как только она зашла, то сразу почувствовала запах различных благовоний и масел. Дым просто летал по комнате. Приторно-сладкий, он заставлял немного чихать или кашлять. Девушка шла вперёд и осматривалась. За шрамами были скрыты различные мастера, которые наносили монахам татуировки. Девушка даже смогла изучить процесс. Она краем глаза заметила что всё это делается тонкой и острой иглой. Кто-то наносил рисунки, кто-то письмена. Некоторые даже вскрикивали и плакали от боли. Ли даже немного испугалась. Неужели её решили проверить таким образом на стойкость? И какую татуировку хотел Шаолонг видеть на ней? Простой иероглиф? Это вряд ли. Куноичи продолжала идти. Она даже решила идти спиной, пока не врезалась в кого-то. Девушка резко повернулась и увидела бородатого дядьку, который был в два раза выше девушки и имел довольно угрожающий вид из-за своих усов. Он поднял бровь и хмыкнул, после чего протянул руку. Не было понятно, зачем он это сделал, ведь Ли не собиралась ему ничего давать. Она целую минуту думала, что же ему дать, поэтому отдала записку Шаолонга, которую он оставил. Мужчина взял её и прочитал. Точнее, проводил двумя глазами довольно быстро, после чего жестом пригласил следовать за ним. Девушка повиновалась и решила пойти. На удивление, её пригласили в место, похожее на бунгало. На стенах были различные надписи и рисунки. Позже куноичи обратила внимание на татуировки на руках того мужчины. Стало понятно без слов, что она пришла куда нужно.
Надеюсь, что он не извращенец. Но как он поймет что мне нужно? Я же ничего не сказала.
- Знаете, мне бы татуировку..- начала было девушка, но была прервана каким-то мычанием. Он отрицательно помахал головой, но при этом показал жестом, что надо раздеться. Девушка отвернулась и сняла верхнюю одежду, после легла сразу на кушетку животом вниз. Пока она мысленно настраивалась, не заметила, как уже начали шедевр на её теле. Наверное этот парень совсем немой. Ничего мне не сказал. Мысли об этом прервались иглоукалыванием. Почувствовалась жгучая боль. Тай Ли пришлось терпеть то, что сейчас происходило. Иголка впивалась в кожу девушки, оставляя свой шедевр. Работа была довольно сложной и долгой, что казалось будто бы шатенка сидит тут целую вечность. Однако когда он уже закончил, казалось бы, что время пролетело быстро. Когда всё было обработано и можно было одеваться, куноичи это и сделала. Но прежде подошла к зеркалу и осмотрела себя. Дракон на спине был прекрасен. Ровно такой, какой и должен быть. Тай стала одеваться. Она вышла из шатра и направилась обратно по коридору. Там было тихо.
- Ну теперь ты доволен, надеюсь? - сказала девушка вслух. Но ответа не было. Куноичи снова достала свиток и прочитала ту часть, что над подписью. Там были указания, какие печати нужно сложить, чтобы призвать дракона. Она внимательно прочитала и постаралась запомнить. Надкусив палец и сложив печати, она ударила ладонью по полу. На нем образовалась сразу чёрная печать, что была на свитке. При щелчке был дым, а из дыма должно было появиться существо. Но его не было. Что за фигня? У меня не получилось?? Нет, так дело не пойдет, чёрт побери! Я должна сосредоточиться. И вообще, если бы я уделяла внимание и ниндзюцу тоже, было бы проще. Прости мама, что не слушала тебя. Тай закрыла глаза и сосредоточилась. Она успела запомнить закономерность печатей и прокручивала их в голове. Надкусывать палец до крови она так же не боялась. Две ночи и два дня тренировалась девушка. Каждый раз теряющая почти все силы, она не теряла веры и ни за что не сдавалась. Шла уже третья ночь и Тай продолжала пробовать. Когда оставалась возможность до окончания чакры попробовать еще один раз, у девушки... получилось! Из дыма появился дракон нужного размера. Почти без сознания, упавшая на пол, она видела туманный образ Шаолонга, которого она впервые видела полностью при свете. Это заставило её открыть глаза и приподняться. Он был чуть больше чем сама Тай Ли. На него можно было бы забраться, если бы только девушке этого бы захотелось.
- Ну здравствуй. Вижу, что у тебя получилось. Как татуировка? Не болит? Должен сказать, что ты молодец. Всего три ночи. Сифу говорил, что ты не обладаешь большими знаниями в ниндзюцу, но ты всё равно смогла.
- Я просто поняла, что занимаясь только тайдзюцу, я огорчаю своим предпочтением мать. Она умеет призывать оружее и использовать его в бою. Она вообще мастер призывов. А тут я... такая неуч, которая махает только ногами. Но с этого дня всё изменится. Стоп! Если я тебя призвала, то значит, что...
- Да. Ты полностью овладела техникой призыва. Это значит, что нас с тобой связывает кровь дракона. Теперь до последнего я буду с тобой. От такого заявления, казалось бы очень мягкого, Тай чуть не расплакалась. Она даже на эмоциях полетела обниматься к своему призыву. Такое эмоциональное новое знакомство дано познать не каждому. Но Тай Ли стала той, кто его познала и смогла склонить своим сердцем сурового дракона. Интересно, какие еще секреты в себе таит эта чудесная девушка?

Татуировка

https://pp.userapi.com/c845120/v845120709/1b8cde/EbaTauU0I6Y.jpg

0

37

Прошло несколько дней. Тай Ли уже освоилась, но понимала, что ей скоро придется уходить. Она планировала уход уже два дня, но не могла найти слов, чтобы выразить благодарность мастеру за всё, что он сделал для неё. Всё-таки он перешагнул свои принципы и противный характер. По крайней мере, Тай Ли добилась того что к ней все теперь относились уважительно. Сделала тату, напялила другое одеяние. Ей и самой нравился её новый вид. Хотя он и почти не отличался от прежнего. Китайский стиль остался прежним, с некоторыми дополнениями. Волосы распущены, причёска с завитками в шарики как у матери теперь. Она даже стала больше на неё похожа, чем была до этого. Тай и так не могла похвастаться родством с отцом, но теперь-то все точно знали, что вся её внешность - это гены матери. А проверять по крови родство с Роком Ли могут хоть каждый день. Тай - его дочь и она уже это доказала не один раз.
Сидя последний раз в зале медитации, Ли очищала свой организм внутренне, используя методы йоги. Её впервые за долгое время сюда впустили монахи и она медитировала с ними. Шаолонг находился рядом и тоже включился в свою медитацию. Впервые за столько часов, Ли  ощутила знакомый прилив сил, прилив энергии внутри неё. Нужно было и раньше расслабляться, но у неё все не было нормального времени на это. На третий час медитации, Шаолонг внезапно открыл глаза. Все были так сосредоточены, что казалось бы, не могло быть никакого вторжения. Но дракон почуял опасность. Тай Ли тут же открыла глаза. Казалось бы, что она закончила свою процедуру, однако заметила что желтые глаза змея смотрят встревоженно в одну точку и он молчит.
- Что такое, Шаолонг? - спросила шатенка, когда увидела, что её призыв нахмурился.
- К нам пришел враг, - резко отрезал он. Как-будто он догадывался, что что-то такое произойдет. Тай Ли тут же сменилась в лице и привстала. Храм был защищен и она знала, что монахи бы справились с любой угрозой. Однако последовал запах, а позже послышался взрыв. Девушка и её дракон вместе с другими монахами побежали по коридорам дальше. Запах усиливался и девушка спешила. Она выбила ногой дверь. Взрыв в библиотеке породил небольшой пожар. Стена была сломана, а пятеро монахов, включая мастера, лежали на полу. Тай тут же бросилась к мастеру.
- Мастер Сифу, вы слышите меня? Что случилось??? Однако он не отвечал. Был без сознания. Один из его учеников, как заметила Ли, пытался подняться. Он хрипел, но его слова можно было услышать.
- Свиток, - произносил он еле еле, - свиток украли. Поймай вора, а не то мы все пропали. Монах отрубился. Ли увидела, что прибежала помощь. Она тут же ринулась по следу противника через дыру в стенке.
- Вероятно, он украл свиток, чтобы призвать другого дракона, - сказал Шаолонг, находясь рядом с Тай. Куноичи прыгнула на него верхом, чтобы было быстрее. Всё-таки он был призывным, мог подняться выше во весь рост и рассмотреть, так ли далеко ушел враг.
- Ты же говорил, что ты единственный живой остался из своей семьи! Соврал мне что ли опять?
- Теперь это не важно. Нужно достать свиток и вернуть его. Твоя задача вернуть его. Любой ценой.
- Хорошо, я всё сделаю! Тай была настроена решительно. Она всё-таки столько трудов угрохала в своё обучение. Последний день, день прощания. Уйди она раньше, их бы всех убили сразу же после её ухода. А тут представляется возможность отблагодарить старика за старания. Что и собирается она сделать. Тай в нужный момент спрыгнула с Шао, он исчез и она продолжила путь сама. Еще немного и она увидела, как кто-то в капюшоне бежит вдали от неё. Шатенка конечно же побежала вперёд. Она с успехом догоняла своего врага. Ей оставалась немного. Куноичи запрыгнула и атаковала со спины, но враг явно почуял это и зацепить девушке удалось лишь плащ, в который она воткнула шест. Сам же враг со свитком, в маске, отпрыгнул спиной назад.
- Отдай то, что взял в храме и я не буду нарочно тебя убивать, - сказала Тай указывая шестом бо на незнакомца. Сейчас она была серьезна. Но кто же скрывался под маской и кому это было нужно?

П.С. Выход гм.

0

38

- Так тебе и надо, дряхлый старикашка, - в пол голоса проговорила девушка убегая после нескольких мощнейших взрывов внутри священного места. Да, эти все недавние инциденты были её рук. И на то была особая веская причина. И она заключалась в следующем: в подрыве её гордости как девушки во-первых, а во-вторых, как бойца подающего большие надежды. В её голове все ещё всплывали моменты из прошлого. Когда она впервые посетила это место, когда она там была душевно принята. А потом глубокий прорыв, и сразу же всплыли слова чёртова старикашки, которые оставили довольно-таки глубокий след, который ничем нельзя стереть. А если бы можно было, то она бы не стала этого делать. Всё должно быть по заслугам. Как он его, так и она его. И этот день возмездия наконец-то настал. Она долго планировала всё это. Она уже и не помнит, как потратила на всё около шести-семи лет. Да, вроде бы протекло много воды, но её ненависть к этому месту продолжала расти. Сразу после изгнания, вся её жизнь перевернулась с ног на голову. Она еле сводила концы с концами, и даже была как-то раз изнасилована какими-то придурками. И во всём она винила именно его. Это он сделал так, чтобы её дальнейшая жизнь превратилась в полнейший крах. Она тренировалась, она совершенствовалась, пока не достигла того уровня, на котором сможет перевернуть горы. Но скорее она так сама считала. И вот, устроив несколько мощных атак по этому месту, а также хорошенько потрепав мастера она сделала то, зачем сюда и пришла. Она украла свиток, который позволил бы ей получить ту самую силу, которой она обучалась до всего этого. Но ей просто не дали это завершить. Теперь она взяла то, что по праву принадлежит ей. И казалось, что всё. Теперь её душа может существовать спокойно, как почувствовала мощный удар сзади. Не то, что бы это было неожиданно. Она прекрасно видела дальнейшую атаку, благодаря чему лишилась лишь плаща, в котором была во время нападения. Она встала на кончик одной из скалистых камней и внимательно посмотрела в сторону врага, который помешал ей насладиться вкусом выполненной мести.
- Ты кто такая? Если тебе жизнь дорога, вали отсюда! - проговорила девушка снимая свою маску с лица, чтобы показать настоящее лицо своему будущему противнику. Правой рукой же потянулась в сумку, чтобы достать несколько кунаев с ядом на кончиках.

Подпись автора

Внешний вид: Одет в довольную закрывающую одежду, которая состоит из стандартной тёмно-серой мантии в полоску, длиной до самых колен. Поверх него: голубое хаори с белой обшивкой и бахромным тряпичным поясом, обёрнутым вокруг его талии. Протектор селения с синей повязкой завязан на лбу.
Оружие, предметы с собой: Меч Шигуре Кинтоки закреплённый сзади. Три стандартные сумки с инвентарём, закреплённые так же сзади на поясе. Список предметов указан в опыте.
Физическое состояние: Полностью здоров
Моральное состояние: Спокоен
Наличие печатей на теле: Метка by Hozuki
Местонахождение: Югава

— Я очень люблю осенние пасмурные дни, — сказал Ёжик. — Солнышко тускло светит, и так туманно-туманно…
— Спокойно, — сказал Медвежонок.
— Ага. Будто все остановилось и стоит.
 

+1

39

Тай Ли ожидала всякого - вора, убийцу, насильника. Любой в этом обличии ей представлялся мужчиной. Тем не менее, ей хоть и удалось задеть плащ и он порвался с треском, она никак не ожидала, что голос будет явно не мужским. Виновник, а точнее виновница разрушений в храме, предстала... девушкой! Да, да, именно так. Тай была конечно же в мягком удивлении. Женщины не допускались в храм и она думала, что единственная, кто смог туда пробиться. Очевидно, нежелание обучать девушек как раз крылось в этом человеке, который предстал перед Тай. Грозной куноичи та не выглядела, тем не менее злоба в ней и агрессия очень сильно чувствовались. Человек со злости может либо глупостей натворить, либо сорваться и убивать. Такое может у него получиться. Но Ли не собиралась сдаваться. Что-то произошло давным давно. Она точно это узнает, что именно и почему мастер скрыл от неё эту тайну.
- Интересно ты в храм проникла. Так легко и просто. Ранила учителя и давай дёру. Свиток прихватила. Это напоминает мне отвергнутого ученика, который наполнился злобой и отмщением. Кстати, меня зовут Тай Ли, я ученица этого храма. А вот кто такая ты, большой вопрос. Скажешь имя или как?
Тай всё так же направила на девчонку свой шест. Её она точно уж никак не боялась. Шаолонг был у неё в кармане, то бишь в крови, тот свиток, на котором кровь Тай Ли, девчонка не забрала. Однако забрала другой. Узнать бы, что это за дракон там такой. Неужели один из родителей Шаолонга? Что если это Шуэй или Хуо? Драконы, обладающие разными стихиями - большая редкость, не то что сам призыв.
- Что тебе сделал мастер Сифу? Кстати, свиток ведь не принадлежит тебе. Отдала бы по-хорошему, авось и договорились бы. Ведь я не хочу тебя убивать. Твоя история знакомства с мастером наверняка интереснее моей. Тай хотела вразумить сначала девушку, чтобы та покаялась и сама отдала свиток. Сила есть, но ум ведь тоже нужен. Впрочем, она была на готове отразить атаку своим шестом и кунаями, руку к которым она запустила в заднюю сумку, хотя казалось что рука просто спрятана сзади за бёдрами.

0

40

P.s.Так как мой ГМ временно в лоу из-за реальных проблем с учебой и работой, а ждать я больше не могу, поскольку всё тянется месяц, то с разрешения админа я доделаю всё сама. Все мы люди, все понимаем, что реал превыше всего, но стоять в игре еще месяц не хочется. Согласна на Б ранг миссии.

Тай Ли хотела договориться. Ей не очень-то было по душе убивать человека, который всего навсего схватил свиток. Вор он и есть вор, но свиток был важен. Можно обезвредить, но не убивать. По крайней мере, так и хотела юная Драконица. Однако похиттительница считала иначе. На разговор она не очень-то и шла, настроена была крайне агрессивно и не изьявляла особого желания обьясняться перед Тай Ли за свои действия.
- Хочешь или нет, но ответить мне тебе всё равно придётся. И я сделаю это либо по хорошему, либо по плохому, - продолжила Тай. - Тебе решать. Боя мы обе не избежим, так позволь узнать причину столь сильной ненависти. Я не враг тебе.
Ухмылка на лице девчонки не пропадала. Может она тянула время? Или может просто решила, что это забавно, когда её пытаются уговаривать сдаться и успокоиться. Однако это не сильно действовало. Девушка всё таки решила атаковать. Тай ринулась к ней навстречу. Кунаи к слову и полетели в Тай. Она старалась с помощью акробатики уворочиваться от них. Шест спас её от ранения лезвием в лоб. Однако Ли заметила, что с падающих кунаев на кончике капает какая-то жидкость. Яд? Она хочет меня отравить? Бросает она их весьма неплохо. Наверное мастер сюрикендзюцу. Шатенка ринулась вперёд с шестом бо, однако противница была неплоха и в ближнем бою. Ей удалось выбить шест из рук, однако Ли прекрасно дралась в ближнем бою. Их бой походил на нечто смертельное. Обе метелили друг друга. Не сказать, что это не был сильный мордобой. Еще как! Блокировка одного удара и зажатие в тиски дало Ли преимущество чтобы утихомирить немного противницу и столкнуться с ней взглядами.
- Я Минг Хуань. Ты хорошо дерешься. Прямо как я в юности. Когда-то я осталась без семьи. Монахи из храма приютили сироту, знающую только голод. Там я училась. Наблюдала. Изучала. Я была и есть способной. Сифу это видел. Им запрещено иметь детей, но меня он называл своей приемной дочерью и обучил всему, что знает сам. Наша связь была нерушима. Но показывать призыв драконов он мне не желал. Говорил, что они опасные чудовища, каких еще мир не готов увидеть снова.
Тай Ли была поражена. Мастер никогда не говорил ей о том, что обучал девушку до нее и что она была его приемной дочерью. Шрам когтей на левом глазу у девушки может и имел какое-то значение, но Ли еще пока не знала какое. Минг уже вырвалась и хотела нанести удар, но Ли отскочила назад к скале, которая была щитом к её спине.
- Я ослушалась его. Взяла свиток, подписала контракт с помощью моего друга из храма и была готова призывать. Однако он обо всем узнал. Чен знал, что я достойна, но не давал мне познать суть этого призыва. Он велел отдать свиток, но я отказалась. Вместо этого я призвала дракона, который не повернулся против него, а поцарапал меня. Девушка показала на свой глаз. Карие глаза Ли расширились. Когти действительно были огромными. Хуань осталась без глаза, но выжила. А ведь Дракон мог её убить.
- Драконы не выносят, когда их пытаются подчинить силой. Они мудрые существа и ценят прежде всего сильный дух, упорство и смелость. Они никогда не пойдут против своего друга и напарника. Они ненавидят, когда их используют для чего-то ужасного и злого. Неужели ты об этом не читала? Легенда об отце Кун Луне и его четверых детях драконах, которые помогали жителям и обучили их защите от противного советника. Победив его, они возгордились и сказали что они так всесильны, что драконы им не нужны. За это вся семья их и покарала. Гордыня и неблагодарность - страшные пороки людей, из-за которых драконы перестали им верить.
- Да да, я слышала эту сказочку, - резко кинула Минг, которая была настолько убеждена что драконы лишь грозное оружее, что пыталась в этом и других убедить, - но это их суть. Их призывают и они подчиняются. Должны делать то, что скажет их хозяин. Мой меня отверг из-за Сифу. Поэтому я его убила, - сказав это Минг снова ринулась в бой. Тай не осталась в долгу. Она последовала этому же примеру. - Драконы - не рабы. Они такие же товарищи, как любой другой. Ты вся пропитана ненавистью и злобой, тщеславием и гордыней. Поэтому твой дракон тебя и отверг. Еще не поздно исправиться. Если ты говоришь, что ты ему приемная дочь, то он простит тебя, потому что родители любят своих детей, какие бы они не были. Ли и правда пыталась достучаться до заблудшей души. Она знала, что Сифу не может умереть. Монахи о нем позаботились вовремя. Эта девчонка... просто сущее бедствие! Глаз потеряла, убеждена что призыв это безвольная кукла. Если она была такой доброй и её приютили, то вероятно злоба в ней от настоящих предков. Поэтому Мастер не хотел брать в ученицы женщин. От нас и правда сущие беды творятся. Пора прекратить этот кошмар! Очередной отравленный кунай теперь оказался в руке Минг и она пыталась им Тай Ли пырнуть. Обе куноичи изрядно были побиты. Синяки были уже под одеждой, хоть и не было сразу видно. Волосы растрепались, одежда стала грязной. Как-будто это были уличные бои в грязи. Тай оказалась на земле, когда Минг действительно её неслабо побила. Делая увороты по земле от куная, которым девушку хотели пырнуть очень яростно в живот, Минг схватила Ли за горло и пыталась её душить, при этом пыталась вспороть куноичи сердце. Тай еле сдерживала такой натиск. Ей удалось пнуть ногой в живот куноичи, после чего она это конечно же отвлекло Хуань и шатенка другой ногой выбила отравленный кунай, после чего хватка за горло ослабла и Ли просто её толкнула. Выбитый кунай из рук отлетел в сторону. Дракоше было трудно дышать, но она попозла в сторону куная. Минг стала её тащить, но Тай успела схватить его.
- Передай привет своему учителю Сифу, - сказала Минг, взяв шест Тай Ли, пытаясь нанести удар девушке, но поворачиваясь со спины, Тай встав на колени, резко вонзила кунай в живот девушке. Убийство в состоянии шоковой борьбы. Самозащита. Не хотела Ли её убивать, но тем не менее, пришлось. Шест выпал из рук. Девушка отошла назад на пару шагов, после быстро повалилась на землю, истекая кровью. Тай взяла свой шест, с помощью которого поднялась с колен. Всё тело ныло, не то что болело.
- Меня дракон отверг и он тоже. А тебе отдали всё. Почему? - захлёбываясь от крови, дрожащим голосом шептала Минг. Она не понимала, что особенно в Тай. Она же всего лишь вторая ученица. Не первая.
- Я просто девчонка из Конохи. Девчонка, которая верит в добро и дружбу между призывом и ниндзя. Призыв - это не раб и не слуга. Это товарищ. Лишь открыв своё сердце и показав любовь, она вернётся тысячекратно обратно. Жаль, что ты этого так и не поняла. Живой глаз покидала жизнь. Ли было её жаль, но свиток надо было вернуть и девушка порыскалась в сумке убитой. Она нашла его и чтобы удостовериться, открыла. По иероглифам было понятно, что он тот самый.

Стили

Gōken

Боевой стиль тайдзюцу, с помощью которого можно навредить врагу внешне. Атаки становятся причиной переломов и внешних повреждений. Сильный Кулак является полной противоположностью Мягкому Кулаку, стилю, используемому кланом Хьюга,который позволяет нанести внутренний урон, атакуя систему циркуляции чакры оппонента, тем самым повреждая органы, тесно переплетённые с поражённой областью.

Требуемые параметры
Тайдзюцу - 2.5
Сила - 2.5
Скорость - 2.5

Сильный Кулак
https://d.radikal.ru/d40/1802/32/922619906c0a.png


Вид: Тайдзюцу
Классификация: Отсутствует
Свойство: Отсутствует
Тип: Нападение
Ранг: Отсутствует
Дальность действия: Близко
Ручные печати: Отсутствуют
Затраты выносливости:

Bōjutsu

Не самый популярный, но оттого не менее эффективный стиль тайдзюцу, адепты которого обучены сражаться на боевых шестах и посохах. В арсенале данного стиля существует множество самых разных и чрезвычайно опасных для здоровья врага приемов, наносящих тупой крушащий урон.
Требуемые параметры:
Тайдзюцу - 2.0
Сила - 2.5
Скорость - 2.0

Искусство шеста
https://vignette.wikia.nocookie.net/naruto/images/6/66/Transforma%C3%A7%C3%A3o_Bast%C3%A3o_Adamantino_%28Mang%C3%A1%29.png/revision/latest/scale-to-width-down/200?cb=20160810191810&path-prefix=pt-br


Вид: Тайдзюцу
Класс: Стиль
Свойство: Отсутствует
Тип: Нападение
Дальность действия: ближний бой

0

41

Вернувшись в храм с телом убитой, Ли обнаружила, что её мастер лишь был ранен, но уже оправился. Это её порадовало. Она тут же отдала свиток ему в руки и рассказала о том, что похитителем была его дочь. К слову, самой Тай Ли понадобился денек-второй, чтобы залечить свои раны. На разговор она вышла через пару дней, после того как поправилась.
- Мне жаль, Мастер. Что она умерла. - сказала Тай. - Я пыталась ей помочь. Говорила, что лучше всё обсудить. Она не слушала. Я убила её случайно. Надеюсь, вы сможете меня простить.
- Минг была удивительной девушкой. Она была мне как дочь. Я приютил её в своем храме. Она была талантлива, но знания открыли в ней темную сторону. После того, как она прочитала о драконах, она стала ими бредить. Она говорила, что эти существа не достойны свободы, что их нужно подчинять своей воле и использовать их силу по своему усмотрению. Я был в шоке. Из милой девочки она превратилась в амбициозную и злую девушку, которая жаждала силу власти. Её безумие переросло верх, когда она украла свиток, подписала контракт без моего ведома и решила использовать дракона против меня. Хуо отверг её и оставил о себе память.
- Хуо? Он же отец Шаолонга! Так вот, кто спрятан в свитке!
- Да, это он. Он сын Кун Луня, Короля Драконов. Мы называем его Принц Хуо. Но чтобы призывать его, мало подружиться с его сыном. Когда-нибудь ты должна сделать что-то великое и тогда Хуо возможно согласиться стать частью твоей команды.
- Мне пока и Шаолонга хватит. Тут Тай Ли засмеялась. Она впервые засмеялась после того раза, как закончила обучение в храме. Этот храм ей стал домом. Вторым домом. Тут она обрела себя. - Мастер, что вы сделаете с телом Хуань?
- Мы похороним её. Хоть я и изгнал её отсюда, но она часть этого храма и всё еще моя дочь. У меня нет своих детей, Тай Ли. А эта девушка заменила мне ту часть семьи, которой мне не доставало. Но я тебя не виню. Ты всё сделала правильно. Ты не позволила похитить Секрет Драконов и тем самым сохранила нашу тайну от злых глаз.
- Мастер Сифу, не волнуйтесь. Никто и никогда не узнает от меня, где вы находитесь. Я не дам никого из вас в обиду! Когда я создам школу, мои ученики покажут миру, кому и чему они на самом деле верны!
- И последнее: Прежде чем ты уйдешь, тебе нужно побывать у жреца Ляна. У него есть что тебе сказать.
- Хорошо, Мастер. Я была горда тем, что вы были моим учителем. Тай Ли действительно была рада, что проделала такой путь. Она своим присутствием смогла изменить взгляд на женщин-куноичи со стороны монахов и главного мастера. Ей нужно собой гордиться.
- А я горд тем, что ты сломала стереотип о девушках. Возможно, что это вернуло мне веру в то, что я был предвзят к тебе и ты этого не заслуживала. Быть может позже я смогу снова кого-то обучать, но не сейчас. Мне пока нужен покой. Я буду рад видеть тебя здесь всегда.
Ли на это лишь улыбнулась. Она направилась перед уходом домой в комнату Ляна - жреца Храма Драконов. Как обычно она вошла тихо и села на подушку перед пламенем. Лян сидел с другой стороны напротив. Огонь полыхал. Тай закрыла глаза и вдохнула в себя. Ей нужно было сосредоточиться, пока Лян произносил какие-то странные слова и кидал что-то в огонь. Открыв карие глаза, Тай услышала слова через пламя. Они считались пророчеством, которое стало довольно забавным на слух.
Троих союзников должна обрести ты. Одного ради силы, одного ради дружбы, одного ради любви. Я вижу в пламени Повелителя Акул с чудовищной чакрой, Песчаного Принца со скорпионами, Короля Обезьян с лавой вокруг.
Песчаный Принц? Кажется, знаю такого! О боже, только не этот извращенец! Что до тех двоих, понятия не имею кто это, хотя Акулья Рожа мне знакома.
Троих зверей должна победить ты. Одного ради силы, одного ради дружбы, одного ради любви. Я вижу в пламени Морского Демона с другим чудовищем за спиной, Одноглазого Волка с силой Чёрной Пантеры, Грозного Льва с Молнией в руках.
- Эээ, змей? Да вы прикалываетесь что ли? Еще и Морской! Волк и Чёрная Пантера. Грозный Лев и Молния.. Что-то знакомое.. Не могу припомнить, где же видела что-то такое...Тьфу! Это же.. о нет! Груда Мышц и Флегма. Замечательно!
Троих врагов должна обрести ты. Одного ради силы, одного ради дружбы, одного ради любви. Я вижу в пламени Лорда Иллюзий с огнем во тьме, Принца Огня с молнией в руке, Ядовитого Ящера с цепями в спине.
- А вот это вообще нефига не понятно. Что за Лорд Иллюзий во Тьме? Вы бы хоть наводку давали. Я ж совсем дурочка в подобном.
- Пророчества изменчивы, но тех девять людей ты встретишь обязательно. Все они - мужчины. Будь осторожна с ними. Каждый из них может врать лучше тебя или говорить правду. Все они будут частью твоей жизни. Несколько даже тебя полюбят. Берегись Морского Змея. Это самый страшный огонь и огонь от него идет во имя любви.
Тай Ли конечно была в сильном недоумении. Кто же мог стоять за теми прозвищами, о ком она не подумала? Кто мог бы стать другом, а кто врагом? И кто способен влюбиться в столь не леди пацанку-бунтарку? Она думала, что Ичиро возможно её любит или имел к этому какие-то успехи. Что до остальных, то Ли не уверена, что кто-то сможет полюбить её вообще.
Мне пора. Жаль покидать это место, но я сделала то, зачем пришла. Жаль Мастера и жаль Минг. Надеюсь, что там она обретет покой, который не обрела при жизни. Ли было немного грустно. Однако теперь она в полной уверенности направлялась домой. Её силуэт начинал исчезать, а в это время с высокой башни из окна смотрел Сифу и махал ей рукой. Но она этого уже не видела.
------------->>>> Главные ворота

Конец квеста.

0


Вы здесь » Naruto. Everything is changing. » Окрестности и мелкие деревни » [Квестовая локация] Храм мастера Сифу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно